• 0
1 1
ser289

Вопрос по Египту.

Вопрос

Собираюсь в очередной раз скататься в апреле, Но к сожалению тот отель что мне нравился закрыт пока. Хотел бы послушать рекомендации знающих.

Простые пожелания, Хургада 4-5*, первая линия, все включено, хороший пляж, свой риф, отсутствие понтона, недалеко от центра, чтоб гулять. ну и недорогой бюджет. Наличие аквапарка или чего то такого приветствуется, потому как может с дитем поеду, но не критично. Разнообразие еды или качество алкашки не важно, голодным не останусь и еду как бы не бухать.

Кто что насоветует? Кстати, по сети лазил отели со своим рифом, что то Арабиа,  Арабелла не впечатлили.

Назрел новый вопрос в конце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
30 минут назад, trabl сказал:

Насчёт МСК это я к тому что оттуда обычно дешевле и есть из чего выбрать. Если дайвингом увлекаетесь, да ещё и летите сам то ок. А я смотрю цены сразу на троих. За те деньги что сейчас стоит тур в Шарм или Хургаду можно купить тур во Вьетнам или Тунис например. Для Египта это архидораха.

Тут надо понять что с нашей политикой дёшево не станет без открытия чартеров. А их не будет до осени минимум, потому как Крымнаш. За Вьет промолчу не знаю. За Тунис скажу что я лично плевался, напоминает море нашу Анапу, ток почище. Мертво все под водой и мелко. За 2 недели был в море раз один.остальное время около бассейна и в катании по соседним городам. Сам не лечу, не хочу париться с трансферами, есть туры готовые дешевле чем самому ехать. Сравнивал в букингом и тривагой. 20 только перелет потом отель и трансфер. В результате выходит дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В Fri Mar 01 2019 в 10:59, ser289 сказал:

Собираюсь в очередной раз скататься в апреле, Но к сожалению тот отель что мне нравился закрыт пока. Хотел бы послушать рекомендации знающих.

Простые пожелания, Хургада 4-5*, первая линия, все включено, хороший пляж, свой риф, отсутствие понтона, недалеко от центра, чтоб гулять. ну и недорогой бюджет. Наличие аквапарка или чего то такого приветствуется, потому как может с дитем поеду, но не критично. Разнообразие еды или качество алкашки не важно, голодным не останусь и еду как бы не бухать.

Кто что насоветует? Кстати, по сети лазил отели со своим рифом, что то Арабиа,  Арабелла не впечатлили.

Почему Хургада, а не Шарм? В Шарме рифы лучше. Там в море около Роял Парадайза отличный риф. Отель так себе, но море классное. Мурены, манта-скаты и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, trabl сказал:

Насчёт МСК это я к тому что оттуда обычно дешевле и есть из чего выбрать. Если дайвингом увлекаетесь, да ещё и летите сам то ок. А я смотрю цены сразу на троих. За те деньги что сейчас стоит тур в Шарм или Хургаду можно купить тур во Вьетнам или Тунис например. Для Египта это архидораха.

Из Краснодара полетка стоит только до конца апреля. Скорее всего надеятся, что откроют. Но ценник дебильный. На двоих меньше сотки совсем убогие отели. А за 100 уже на двоих можно смотреть сносную Турцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, ruhjg сказал:

Почему Хургада, а не Шарм? В Шарме рифы лучше. Там в море около Роял Парадайза отличный риф. Отель так себе, но море классное. Мурены, манта-скаты и т д

Мне как то не по душе понтоны. А в шарме они везде или пляж-пирс.

 

8 часов назад, TaiTeKi сказал:

Из Краснодара полетка стоит только до конца апреля. Скорее всего надеятся, что откроют. Но ценник дебильный. На двоих меньше сотки совсем убогие отели. А за 100 уже на двоих можно смотреть сносную Турцию.

Как писал раньше в Турции только бесплатно. За деньги туда ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, TaiTeKi сказал:

Из Краснодара полетка стоит только до конца апреля. Скорее всего надеятся, что откроют. Но ценник дебильный. На двоих меньше сотки совсем убогие отели. А за 100 уже на двоих можно смотреть сносную Турцию.

Угу. Ценник подняли ощутимо . 

50 минут назад, ser289 сказал:

Как писал раньше в Турции только бесплатно. За деньги туда ни ногой.

А за что так Турцию не любишь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, MaDMaX сказал:

 

А за что так Турцию не любишь ? 

а что там хорошего? лично по мне это тупо выезд на пожрать, побухать, может жену недорого вывезти чтоб рот не открывала или на роман скататься, когда местные бабы надоели, может разок дойти до моря.

Но суть в том, что даже если там прелести и есть то море все равно мертвое.  У меня дома туречина нравится даже если тупо побродить по стамбулу неделю. А для меня первый критерий отдыха это море живое, потому египет это единственное место по недорогой цене, ибо все что есть еще живого под водой стоит на много дороже. Тут прям у отеля можно нарыть риф и живность, а в том же  Тае надо куда то специально плыть экскурсией и будет все равно не так красиво. Большой риф, галапагосы говорят супер но цена не моя - не столько я еще зарабатываю. потому пока кроме красного моря никто не может мне угодить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, TaiTeKi сказал:

Из Краснодара полетка стоит только до конца апреля. Скорее всего надеятся, что откроют. Но ценник дебильный. На двоих меньше сотки совсем убогие отели. А за 100 уже на двоих можно смотреть сносную Турцию.

уже май расписан. зачем им обещать что то намного наперед? по чуть люди раскачивают программу, чтоб не в убыток себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ser289 сказал:

уже май расписан. зачем им обещать что то намного наперед? по чуть люди раскачивают программу, чтоб не в убыток себе.

Полетку в обычной ситуации ставят вперёд на весь сезон. Турция, например, до конца октября есть уже с декабря. А с Египтом ситуация не однозначная, вот и не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, ser289 сказал:

а что там хорошего? лично по мне это тупо выезд на пожрать, побухать, может жену недорого вывезти чтоб рот не открывала или на роман скататься, когда местные бабы надоели, может разок дойти до моря.

Но суть в том, что даже если там прелести и есть то море все равно мертвое.  У меня дома туречина нравится даже если тупо побродить по стамбулу неделю. А для меня первый критерий отдыха это море живое, потому египет это единственное место по недорогой цене, ибо все что есть еще живого под водой стоит на много дороже. Тут прям у отеля можно нарыть риф и живность, а в том же  Тае надо куда то специально плыть экскурсией и будет все равно не так красиво. Большой риф, галапагосы говорят супер но цена не моя - не столько я еще зарабатываю. потому пока кроме красного моря никто не может мне угодить. 

В целом понятно. Хотя в плане отдыха (в прямом смысле слова) отличный вариант с детьми. Можно же и не жрать и не бухать. Море да, живности почти нет.В Турции тоже можно поездить по экскурсиям. 

С другой стороны должно как минимум не напрягать уровень сервиса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, MaDMaX сказал:

 

С другой стороны должно как минимум не напрягать уровень сервиса. 

Потому мне почти все равно на египетский сервис. Утром поел укатил в море. Весь день там. На лодке покормили. Вечером в отеле поел. Потом в город гулять. Пришел поспал и снова так же. Если лень пролежал денёк на пляже и свой риф посмотрел отельный. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ser289 сказал:

Потому мне почти все равно на египетский сервис. Утром поел укатил в море. Весь день там. На лодке покормили. Вечером в отеле поел. Потом в город гулять. Пришел поспал и снова так же. Если лень пролежал денёк на пляже и свой риф посмотрел отельный. 

 

В общем ты дайвингом/ сноркелингом больше интересуешься.  Почему нет собсна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ser289 сказал:

Потому мне почти все равно на египетский сервис. Утром поел укатил в море. Весь день там. На лодке покормили. Вечером в отеле поел. Потом в город гулять. Пришел поспал и снова так же. Если лень пролежал денёк на пляже и свой риф посмотрел отельный. 

 

тебе может дайв-сафари попробовать? живешь на яхте, каждый день несколько дайвов + просто сноркелинг. Нырки к акулам, на самые живописные рифы, ночные погружения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ser289 сказал:

а что там хорошего? лично по мне это тупо выезд на пожрать, побухать, может жену недорого вывезти чтоб рот не открывала или на роман скататься, когда местные бабы надоели, может разок дойти до моря.

Но суть в том, что даже если там прелести и есть то море все равно мертвое.  У меня дома туречина нравится даже если тупо побродить по стамбулу неделю. А для меня первый критерий отдыха это море живое, потому египет это единственное место по недорогой цене, ибо все что есть еще живого под водой стоит на много дороже. Тут прям у отеля можно нарыть риф и живность, а в том же  Тае надо куда то специально плыть экскурсией и будет все равно не так красиво. Большой риф, галапагосы говорят супер но цена не моя - не столько я еще зарабатываю. потому пока кроме красного моря никто не может мне угодить. 

Написал бы, что ты просто любитель на разноцветных рыбок пялиться часами вместо вот этих многабукоф :)

Все б сразу понятно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

тебе может дайв-сафари попробовать? живешь на яхте, каждый день несколько дайвов + просто сноркелинг. Нырки к акулам, на самые живописные рифы, ночные погружения. 

этим там для наших занимаются тоже наши и цены у них в разы больше чем у местных, типа больше уделяют безопасности. к примеру последний раз сравнивал цены в отеле день стоит 30-50 баксов, поторговаться и оптом можно было брать за 20. у наших цена была за день от 60-80, хотя программа стандартная на вид одни и та же.

на сафари поеду как разорюсь на сертификат, но пока еще не решил какой стандарт брать для международного плавания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, ser289 сказал:

этим там для наших занимаются тоже наши и цены у них в разы больше чем у местных, типа больше уделяют безопасности. к примеру последний раз сравнивал цены в отеле день стоит 30-50 баксов, поторговаться и оптом можно было брать за 20. у наших цена была за день от 60-80, хотя программа стандартная на вид одни и та же.

на сафари поеду как разорюсь на сертификат, но пока еще не решил какой стандарт брать для международного плавания.

padi. их больше всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

апнем вопрос таким размышлением. подбирая отель с рифом вышел за территорию Хургады. Смотрю Марса Алам, Сафагу. Может кто знает, есть ли в таких небольших городах порты для организации дайвинга? или надо будет катать до городов покрупнее или брать туры дороже в отелях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1