1 1
Б53

Ушла эпоха

Рекомендуемые сообщения

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Народный артист СССР Владимир Этуш умер на 97-м году жизни. Об этом сообщил РИА Новости пресс-атташе Театра имени Вахтангова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

«В боях за социалистическую Родину против немецких оккупантов показал себя смелым и решительным командиром.
В наступательных боях в районе Моспино 07.09.1943 г. командованием полка тов. Этуш был послан на помощь в батальон, имевший сложную обстановку в выполнении поставленной боевой задачи, тов. Этуш бесстрашно не щадя своей жизни воодушевляя бойцов, смело повёл роту на врага, причём своим умелым манёвром выбил противника из района Городок, при этом уничтожил 30 солдат и офицеров, захватил ручной пулемёт.
Тов. Этуш, работая начальником штаба по тылу на всём протяжении наступательных боёв, обеспечил нормальную работу тыла и его передвижения. Бесперебойно доставлял боевым подразделениям продовольствие и боеприпасы. Хорошо обеспечил приём и эвакуацию раненых.
15.09.1943 г., наступая на районный центр Куйбышево, лично с группой бойцов первым ворвался в село и в уличных боях уничтожил 8 солдат и офицеров противника»

И артист великий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, romanvlad сказал:

И артист великий.

Странно, что не набежало бараньё с традиционным для него "слава америке" и чем-то вроде "его заставили, он душою воевал за израиль, а родился подо львовом" ))

Светлая память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1