1 1
igore4ek

кредит или ипотека

Рекомендуемые сообщения

В 12.03.2019 в 16:07, igore4ek сказал:

в сбере мне не  дадут инфа 93%

Сейчас в мобильном приложении и веб-версии СБОЛа есть сервис "кредитный потенциал" во вкладке "Кредиты" - с помощью него можешь проверить свой кредитный рейтинг и сумму которую могут одобрить для кредита. Для ипотеки можно воспользоваться расчетом одобренной суммы на domclick.ru  - исходя из этого можно о чем-то говорить.

В случае если кредитный рейтинг плохой - нужно потратить какое-то время (4-5 лет) чтобы его нормализовать. Сбер в том числе использует данные из БКИ, как и многие другие банки. Поэтому оч врядли что Сбер не дал, а Юникредит дал, скорее могут суммы отличаться и немного процентные ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Lol from Russia сказал:

Сейчас в мобильном приложении и веб-версии СБОЛа есть сервис "кредитный потенциал" во вкладке "Кредиты" - с помощью него можешь проверить свой кредитный рейтинг и сумму которую могут одобрить для кредита. Для ипотеки можно воспользоваться расчетом одобренной суммы на domclick.ru  - исходя из этого можно о чем-то говорить.

В случае если кредитный рейтинг плохой - нужно потратить какое-то время (4-5 лет) чтобы его нормализовать. Сбер в том числе использует данные из БКИ, как и многие другие банки. Поэтому оч врядли что Сбер не дал, а Юникредит дал, скорее могут суммы отличаться и немного процентные ставки.

у меня проблема не с кредитным рейтингом

они думают, что либо террористов снабжаю, либо деньги отмываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, igore4ek сказал:

у меня проблема не с кредитным рейтингом

они думают, что либо террористов снабжаю, либо деньги отмываю

Проверь себя на сайте Росфинмониторинга. Там списки есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sprinter_777 сказал:

Проверь себя на сайте Росфинмониторинга. Там списки есть. 

обещали даже на госуслугах эту опцию подключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, igore4ek сказал:

ставка в сбере 12%:unknw:

заявку подал

http://www.tinkoff.ru/sl/QFOt9ivyzG
Также можете подать у тинькофф, сразу в несколько банков

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость skelet666

Под ипотеку нужен первоначальный взнос, а для получения кредита взнос не нужен. А что касается процентов, то сейчас они практически одинаковые, что на ипотеку, что на кредит - вот тут https://probanki-info.ru/kredity-nalichnymi/ посмотрите для сравнения. Так что на мой взгляд лучше подобрать кредит и купить квартиру, чем брать ипотеку. В случае чего хоть квартира останется, а не отойдет банку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю что кому то подтвердят такую сумму чтоб можно было квартиру купить, так как ипотеку оформляют на основе квартиры, в случае не уплаты, суд отнимет квартиру. Можете выбрать вариант взять кредит под залог ПТС , подробнее на https://avtoaliance.ru/dengi-pod-zalog-pts/ можно ознакомится требованиям/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2019 в 14:40, igore4ek сказал:

в каком банке брать?

что лучше, Кредит на покупку жилья или ипотека?

скок делать первый взнос?

че посоветуете

 

 

 

 

САБЖ!

 

Конечно ипотека, если есть 2е детей можно по господдержке под 5% годовых, в втб при условии 20 процентов первый взнос. Кредитмаксимум на 7 лет, ипотека дольше гораздо. Ставка на кредит оорвздо выше. Так что выбор очевиден. Бери на максимальный срок, при возможности гаси досрочно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2019 в 10:37, igore4ek сказал:

ставка в сбере 12%:unknw:

заявку подал

Мне под 9 предлагали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1