1 1
Б53

Что делать с ангиной?

Рекомендуемые сообщения

четвертый день температура до 38 градусов. участковая выписала азитромицин и всякие полоскалки-сосалки. блин. ничего не помогает. а на работе - ужас-ужас. очень нужно выздороветь хотя бы к понедельнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Б53 сказал:

четвертый день температура до 38 градусов. участковая выписала азитромицин и всякие полоскалки-сосалки. блин. ничего не помогает. а на работе - ужас-ужас. очень нужно выздороветь хотя бы к понедельнику.

Антибиотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

азитромицин и есть антибиотик, но не помогает((

блин, ангина была 20 лет назад. совсем не помню, что и как делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- постоянно полоскать горло, самыми разными средствами (Ротокан, Маловит, Стопангин....Яблочный уксус - 1 ст ложка на стакан воды)

- Тантум

 - По хорошему сходить к лору на промывание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тантум у меня аллергия.

к врачу при 38 градусах не сильно походишь.  

всем спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Noil сказал:

 По хорошему сходить к лору на промывание

В острый период лор это делать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Б53 сказал:

четвертый день температура до 38 градусов. участковая выписала азитромицин и всякие полоскалки-сосалки. блин. ничего не помогает. а на работе - ужас-ужас. очень нужно выздороветь хотя бы к понедельнику.

Мне в предпоследний раз ази не сильно помог, последний раз попробовал глево вместо ази, очень даже.

Ну и полоскание/брызганье все подряд, люголь, фурацилин, миромистин, тантрум, каметон, если крепкая можно гланды квасцами мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вроде глево не для ангины, но пачка лежит перед носом. посмотрю, что завтра врач напишет.

 

мне понравилась ее фраза - если температура через 3 дня не упадет - приходите в поликлинику. с температурой...в общем. опять самолечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Б53 сказал:

азитромицин и есть антибиотик, но не помогает((

так себе дженерик, лучше или сумамед или уже другого класса антибиотик. 

касаемо ангины помогает полоскание горла сода-солевым раствором, чем чаще, тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

так себе дженерик, лучше или сумамед или уже другого класса антибиотик. 

касаемо ангины помогает полоскание горла сода-солевым раствором, чем чаще, тем лучше

С каких Азитромицин является дженериком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

а вроде глево не для ангины, но пачка лежит перед носом. посмотрю, что завтра врач напишет.

 

мне понравилась ее фраза - если температура через 3 дня не упадет - приходите в поликлинику. с температурой...в общем. опять самолечение

Возможно. Мне выписали, я особо не вникал если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, Елена Николаевна. Тут как в сексе - важна регулярность: ежечасно полощешь горло скипидаром поочередно: соль+сода+йод и ромашка+календула. Если твоя грешная душа выдержит: тампон в люголь и в промежутках между полосканиями мажешь миндалины и заднюю стенку. Из препаратов вовнутрь пей аскорбинку в драже, по пол-банки. И горячий душик, как озноб накрывать будет. На работу термосок с травками, остальное в прекурсорах. В дамскую комнатку и полощешь. Будет хреново, но не отступай и результат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Graber сказал:

С каких Азитромицин является дженериком?

оригинальный препарат Сумамед, то что дженерик назвали действующим веществом не лишает его статуса дженерика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Graber сказал:

Возможно. Мне выписали, я особо не вникал если честно.

мне тоже выписали глево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2019 в 15:53, Б53 сказал:

азитромицин и есть антибиотик, но не помогает((

блин, ангина была 20 лет назад. совсем не помню, что и как делать

Йодинол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2019 в 15:51, kvolk сказал:

Антибиотик.

А какой, самому определить надо, да? Ангина может быть вызвана туевой хучей разновидностей бактерий, ну а антибиотик, соответственно, один подействует, другой нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2019 в 15:38, Б53 сказал:

четвертый день температура до 38 градусов. участковая выписала азитромицин и всякие полоскалки-сосалки. блин. ничего не помогает. а на работе - ужас-ужас. очень нужно выздороветь хотя бы к понедельнику.

подождать 5 дней и всё пройдет. зачем травить себя мелом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ostver сказал:

Ну смотри, Елена Николаевна. Тут как в сексе - важна регулярность: ежечасно полощешь горло скипидаром поочередно: соль+сода+йод 

Зачем извращаться, если есть то, что я написал выше? Или о йодиноле никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Известность Личная сказал:

А какой, самому определить надо, да? Ангина может быть вызвана туевой хучей разновидностей бактерий, ну а антибиотик, соответственно, один подействует, другой нет

Видят, что цепанулась бактерия уже по ОАК, а назначают обычно что-либо широкого спектра действия с меньшими осложнениями, цефтриаксон какой или азитромицин, могут еще что-либо местное назначить, но местные антибиотики обычно жесткие по побочкам при системном действии, поэтому их назначают только в мази или каплях с пипеткой(софрадекс и похожие), потому что умник какой-нить перепутает с ампулой цефтриаксона, уколится им и оглохнет, или почки откажут, к примеру(привет аминогликозидам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kek сказал:

подождать 5 дней и всё пройдет. зачем травить себя мелом?

с 7 марта не проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Б53 сказал:

с 7 марта не проходит

организм чистится значит, ничего страшного, страшнее травить таблетками себя. Я с детства теблетки не пью и если простужаюсь, 2-3 дня и здоров. Грипп только раз долго был неделю где то. температура 40-42 день держалась, и ничего, норм всё.

Самолечением заниматься не нужно, организм намного умнее чем вы думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

Видят, что цепанулась бактерия уже по ОАК, а назначают обычно что-либо широкого спектра действия с меньшими осложнениями, цефтриаксон какой или азитромицин, могут еще что-либо местное назначить, но местные антибиотики обычно жесткие по побочкам при системном действии, поэтому их назначают только в мази или каплях с пипеткой(софрадекс и похожие), потому что умник какой-нить перепутает с ампулой цефтриаксона, уколится им и оглохнет, или почки откажут, к примеру(привет аминогликозидам)

Дык и я ж про то же, что надо анализ сначала сдать, или кровь, или мазок, а потом уже лечиться, что врач назначит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kek сказал:

Самолечением заниматься не нужно, организм намного умнее чем вы думаете.

Решил выпилить Лену Николаевну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

с 7 марта не проходит

Я, при первых симптомах ангины, перед сном применял мазь Эваменол - надавить каплю мази на мизинец, ввести в одну ноздрю, слегка вдохнуть, потом вторую каплю - во вторую ноздрю и тоже вдохнуть и ложиться спать. Мазь от температуры тела расплавляется и стекает в горло, ну и таким образом у меня утром уже ни каких симптомов ангины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Ostver сказал:

Решил выпилить Лену Николаевну?

я еще всех вас переживу. вредность - она жить помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1