1 1
dellfor

Samsung S7 edge с розовой полосой на дисплее. Нужен ремонт с гарантией

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть пациент, у которого вылезла розовая полоса на дисплее, как на фото ниже. При нажатии в область фронтальной камеры полоса исчезает. Читал, что эта проблема есть у многих людей, в том месте проходят сразу два шлейфа и видимо что-то там передавливается, что, появляется эта, мозолящая глаза, полоска. 
Телефон покупался как б/у ,с разбитым модулем. Заказали на али новый, оригинальный, в сборе с корпусом. Правда оказался правый край плохо проклеен и был люфт. Выбили с китайца 30$ компенсации за это и решили заклеить самостоятельно. Не я конечно, а человек, который в СЦ работает. Седых волос у него добавилось немного, пока расклеивал его. Перед установкой подкинули, проверили, все было ок. Потом примерно через месяц стала иногда проскакивать 1-пиксельная бледная полоска. Потом, после падения с очень маленькой (примерно 5-7 см) высоты на стол, полоска стала шире, уже как на фото, и убиралась только после более сильного нажатия. То есть, однозначно, дисплей целый, но что-то ему мешает нормально функционировать.

Собственно, есть ли мастер или сервисный центр, который с гарантией, что не ушатает дисплей до конца, сможет его переклеить так, что бы полоса исчезла? Либо рассмотрю варианты продажи его, т.к. раздражает эта полоска. на работу телефона никак не влияет.

s7-edge-screen.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это восстановить нельзя. Почему обьяснять не буду. Только замена модуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ARASHUK сказал:

Это восстановить нельзя. Почему обьяснять не буду. Только замена модуля

А как не вляпаться в эту ерунду при покупке? Полоса проявилась не сразу. Перед установкой все нормально было. Модуль покупался как оригинальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dellfor сказал:

А как не вляпаться в эту ерунду при покупке? Полоса проявилась не сразу. Перед установкой все нормально было. Модуль покупался как оригинальный.

Без обид, но все дело в рукожопости пользователя. Ну не любят они падения и им подобные вещи, до с9 они как девочки, начиная с с9 чуть лучше, но чуть. Советую замениьь телефон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ARASHUK сказал:

Без обид, но все дело в рукожопости пользователя. Ну не любят они падения и им подобные вещи, до с9 они как девочки, начиная с с9 чуть лучше, но чуть. Советую замениьь телефон. 

До появления первой узкой полоски никаких падений не было, обращался с ним нежно. Даже пленку заводскую с дисплея не снимал. Самсунги, в принципе, нравятся по производительности у эргономике, подумываю приобрести новый, но боюсь таких сюрпризов уже от нового телефона. Что посоветуете? Вообще не смотреть в сторону самсунгов или не брать с изогнутым дисплеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dellfor сказал:

До появления первой узкой полоски никаких падений не было, обращался с ним нежно. Даже пленку заводскую с дисплея не снимал. Самсунги, в принципе, нравятся по производительности у эргономике, подумываю приобрести новый, но боюсь таких сюрпризов уже от нового телефона. Что посоветуете? Вообще не смотреть в сторону самсунгов или не брать с изогнутым дисплеем?

Да в принципе все говно +- одинаково. Вопрос в обслуживании, бюджете и эргономике. Я например заядлый яблофил, но успешно перешел на ми8 и не жалею. А так я больше за сяому из за соотношения цена качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел вот такой способ. Чувак подложил под шлейф фольгу и полоса пропала. Правда она у него видимо долго была и пиксели успели выгореть
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, dellfor сказал:

До появления первой узкой полоски никаких падений не было, обращался с ним нежно. 

Вы купили дисплей у китайцев, на нем уже 100% меняное стекло, а родное было естественно разбито, + пока переклеивали китайцы гнули туда сюда шлейфа ))  Все эти подкладывания фольги и прочее - временные решения, дисплей нужно тупо менять на сервисный оригинальный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ARASHUK сказал:

Да в принципе все говно +- одинаково. Вопрос в обслуживании, бюджете и эргономике. Я например заядлый яблофил, но успешно перешел на ми8 и не жалею. А так я больше за сяому из за соотношения цена качество

Привет. А ван плюсы как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ага роев сказал:

Привет. А ван плюсы как?

Привет, да фиг его я не пользовался, @INFINIUM Сашка говорил зачОт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dellfor сказал:

Нашел вот такой способ. Чувак подложил под шлейф фольгу и полоса пропала. Правда она у него видимо долго была и пиксели успели выгореть
 

 

Матрица стекло, шлейф медь с пластиком. Соеденить их можно только токопроводящим клеем под пресом. И т.к это не стандартная пайка, получаем такой результат. При разборе он вообще может сдохнуть, еще до подкладок и прочего. Поэтому браться за это никто не будет, ну либо совсем отбитые без головы.да и как давать гарантию на это, проще сразу за новым модулем ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ага роев сказал:

Привет. А ван плюсы как?

 

58 минут назад, ARASHUK сказал:

Привет, да фиг его я не пользовался, @INFINIUM Сашка говорил зачОт)

Угу, хороший смарт за вменяемые деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1