3 3
rus421

Мясо свинина

Рекомендуемые сообщения

 

хотим зарезать 2х домашних хрюшек

есть желающие на мясо ?

тушку хочу разрубить на 4 куска


мясо с салом в круг 300

мясо 250
сало 100

Просьба не сравнивать кормленку химией с ферм ( здесь реально домашний корм пшеница+отруби , молоко хлеб картошка морковка и т.д что остается со стола )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес хрюшек какой? 4ка сколько выйдет.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aspectre сказал:

какая химия была замечена на фермах? 

и химия и физика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, NYPD сказал:

Вес хрюшек какой? 4ка сколько выйдет.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 

Вся тушка примерно 70 - 80 

 

Они ещё бегают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, allyy сказал:

Минимальная партия - четвертушка тушки?

 

Четвертина меньше заморачиваться не хочу , хотите на двоих берите сами делите .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Aspectre сказал:

какая химия была замечена на фермах? 

Карма с добавками , я знаю многих которые кормят за 8 месяцев свиняки , а у нас по 1.5 - 2 года что бы выросла такая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мардвей сказал:

Сало возьму ~10 кг или больше

Номер в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rus421 сказал:

Карма с добавками , я знаю многих которые кормят за 8 месяцев свиняки , а у нас по 1.5 - 2 года что бы выросла такая .

если где и добавляют бмвд, то это лишь только культура производства и вреда не несет. а гормоны роста уже как лет 10 запрещены. 

PS и еще не забываем, что производители разводят породистых свинок, которые могут вырасти за год, когда местные миксокровки от соседского хряка растут за полтора года на тот же вес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если где и добавляют бмвд, то это лишь только культура производства и вреда не несет. а гормоны роста уже как лет 10 запрещены. 
PS и еще не забываем, что производители разводят породистых свинок, которые могут вырасти за год, когда местные миксокровки от соседского хряка растут за полтора года на тот же вес. 
А как дела обстоят с антибиотиками и их количеством?

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NYPD сказал:

А как дела обстоят с антибиотиками и их количеством?

а что делают на местных подворьях, если свинья болеет? Ее духом святым лечат? Или может вообще больную под нож и на продажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что делают на местных подворьях, если свинья болеет? Ее духом святым лечат? Или может вообще больную под нож и на продажу?
А нервы то надо беречь. Что Вы так за свиней переживаете? На расстоянии даже чувствую Вашу злобу. Я всего лишь интересуюсь. И не просто так уточнил о КОЛИЧЕСТВЕ антибиотика и остальных лекарств.! Я уверен, что в масштабе бизнеса его нещядящее количество. И, увы, за этим никто не следит.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NYPD сказал:

А нервы то надо беречь. Что Вы так за свиней переживаете? На расстоянии даже чувствую Вашу злобу.

отнюдь. просто часто сам слышу про аццкую химию у фермерского мяса, все вот хочу точно узнать, что же там за химия такая, чтобы понять как с ней бороться... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отнюдь. просто часто сам слышу про аццкую химию у фермерского мяса, все вот хочу точно узнать, что же там за химия такая, чтобы понять как с ней бороться... 
 
Не знаю уж что за химия, но возле моего дома есть магазин, в котором несколько раз покупал свинину, и во время приготовления, да и после я не мог понять из чего сделано это мясо, как вата. Вкус, плотность вообще на мясо не похожи. В другом магазине ситуация обратная. Та же часть, но другой свиньи совершенно иная. Так вот теперь вопрос. Что не так? Если знаете, поясните. На вид и запах все прекрасно, но стоит начать готовить... Не от процедуры ли выращивания зависит это всё?

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих магазинах даже цена разная на домашнюю и фермерскую свинину, причем домашняя всегда дороже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, мака сказал:

Во многих магазинах даже цена разная на домашнюю и фермерскую свинину, причем домашняя всегда дороже 

Это как живое пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во многих магазинах даже цена разная на домашнюю и фермерскую свинину, причем домашняя всегда дороже 

У меня в селе сосед выращивает только для себя, иногда может продать часть, как автор темы Руслан. Но чтобы выращивать как для себя, но на продажу, ей цены не сложить. Если учитывать всю возню и уход. Уж не знаю подробностей, но мужик всю свою жизнь держит подворье исключительно для семьи. Так вот, не знаю чем и через какое место кормят на фермах, но вкус совершенно разный, чтобы вы мне не говорили. Теме ап.

 

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выставке в Париже армянский коньяк с тремя звездами занял первое место, а пятизвездочный вообще не попал в призеры.

— Почему так вышло? — спросили армянских виноделов.

— Сами удивляемся! Из одной бочки наливали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценик конский особенно в круговую

Реальная цена в круговую 18-200, без сала 240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NYPD сказал:

Не знаю уж что за химия, но возле моего дома есть магазин, в котором несколько раз покупал свинину, и во время приготовления, да и после я не мог понять из чего сделано это мясо, как вата. Вкус, плотность вообще на мясо не похожи.

У свинины нет яркого вкуса, это не баранина и не говядина. Свинина может ярким вкусом обладать, если это хряк, но такую пускай едят производители. 

Вкус различаться может только по двум причинам, порода и что кушала свинья. Беконистые породы отличные ребра, бекон, шея, но невкусный карбонат. Мясные породы отличные окорока, но никакие ребра. У нас найти беконную или мясную среди частников - 1% шанс, у наших местных обычно хрюкающее сало, то есть жирная свинья, пашина и прочее, все остальное очень посредственное. 

Также на вкус свиньи влияет то, что она кушает. Вот продается Мираторг говядина, никакия местная рядом не стоит, это факт, во первых это БлэкАнгус, а не миксокровка от соседского бычка, а во вторых 200 дней кормления зерном решают. Так же и со свиньей, если ее кормить остатками со стола, то и вкус будет зависеть от того, что свинье перепадало. ЗЫ как-то приходилось разгружать корм для свиней для одного местного производителя(довольно крупный), так вот, что я тогда обратил внимание, запах корма - его отсуствие, я боялся что вонять буду им, а он по 40кг фасовкой, натаскались млин, но он реально не пах почти. А если взять обычный бытовой корм для свиней, там вонища сразу же, чем воняет? Офк добавками. Крупный производитель в состоянии собственными силами закупать отдельно компоненты и смешивать добавки, корм и прочее(только на фасовке перекупов +100% стоимости для частника делается), а обычный частник, у него обычно образования даже профильного нет, чтобы понимать, что внутри корма и как его сделать кошерным, поэтому они покупают уже готовые, расфасованные и смешанные. Так вот ниразу в продаже бытового корма для курей, или для свиньи не видел, от которого бы не разило вонью... 

PS У тещи с тестем есть свиньи для себя и для продажи, до импортозамещения было прям хорошо, так как соревноваться приходилось с замороженнкой из Венгрии(привет гормоны) и с китайской хрюнью(привет гормоны и антибиотики) и явно выйгрышно смотрелось, сейчас же, наши делают, Мираторг тот же и попроще производители и уже можно явно говорить о том, что еще годик или два и смысла держать свинью не будет, так как эти делают довольно хорошего качества свинью и демпингуют

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Luto сказал:

В магазинах и курей жёлтых, как домашних продают! 

 

 добовляют в корм специально что бы кожа желтела , и казалось домашней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, A_LEX сказал:

не надо  сказками оправдывать   неадекватный  ценник

 

я не кого не оправдываю , вы хотите узнать почему они продаются а не для себя ? если да я  напишу , только просьба потом удалится из темы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3