9 9
ARASHUK

Электросамокат. Выбор. Мнения

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
25 минут назад, Vitos сказал:

а если до 204 квартала и обратно, хватит ?

вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bird сказал:

вряд ли

то то думаю, че за кофием не заижжаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, Vitos сказал:

то то думаю, че за кофием не заижжаешь :)

блин, и кофе кончается! Придется ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал выбирал самокат, хотел уже купить Дуалтрон Спайдер, в результате купил моноколесо)

Из плюсов в сравнении с самокатом - проходимость выше, размер меньше по габаритам(в машине проще возить), можно зайти в любой магазин или любую организацию, свободные  руки, говорят куда более интересные ощущения от езды. Главный минус это цена(выше чем у аналогичных самокатов) и надо учиться ездить, сразу не поедишь(вот щас учусь ездить). Ну по скорости приличное колесо плюс минус как приличный самокат.

Вот интересно есть еще кто на моноколесе катает в городе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Venom сказал:

 Главный минус это цена(выше чем у аналогичных самокатов) и надо учиться ездить, сразу не поедишь(вот щас учусь ездить). 

Там же еще жонглировать надо учиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Brotherheart сказал:

Там же еще жонглировать надо учиться...

Чтоб руки было чем занять? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 в 10:48, Venom сказал:

Чтоб руки было чем занять? 

 

Самое интересное: когда резко заряд закончится - только "фейсом об тейбл"? Вот ржака-то будет)). На самокате можно хоть ногами отталкиваться в этом случае))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ага роев сказал:

Самое интересное: когда резко заряд закончится - только "фейсом об тейбл"? Вот ржака-то будет)). На самокате можно хоть ногами отталкиваться в этом случае))

 

Подобные посты  говорят лишь о некомпетентности в вопросе. Во первых  при разрядке колесо об этом 100 раз предупредит (помимо того что эта инфа есть на смартфоне), резко это не наступает, про падения по этой причине на нормальных колесах вообще не слышал. Ну и к примеру у моего колеса заряда хватает на 130 километров, так что мое колесо за день "выкатать" просто не получится.

На самокате травм не меньше посмотрите соответствующие темы, ну и  падают не реже, из-за мелких колес самоката кстати шанс навернутся при наезде на препятствие на большой скорости еще больше....

Ну а если нет мозга, то и на колесе и пешком фейсом приложится не долго... Как говорится "Сдуру можно и х...й сломать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть реальный опыт с Ninebot ES ? Тянет ли в горку, не вытряхтвает ли внутренности на плитке и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2019 в 19:16, ага роев сказал:

Самое интересное: когда резко заряд закончится - только "фейсом об тейбл"? Вот ржака-то будет)). На самокате можно хоть ногами отталкиваться в этом случае))

Ержан, Ержан вставай саламалейкум, на работу пора!(С) ...к тому же ты ещё и обосрался как всегда))))

То, что если вдруг закончится заряд никак не означает, что он резко тормозить тебе сам начнёт вкапываясь в асфальт, ни с того ни с сего!

Да и к чему спецом укатывать весь заряд под ноль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, 31f сказал:

Есть реальный опыт с Ninebot ES ? Тянет ли в горку, не вытряхтвает ли внутренности на плитке и тд?

 Катаю на Ninebot ES2.Вес 110 кг, по плитке нормально можно ездить , по юго западным горкам хватает мощности. С меньшим весом тяги хватит на более крутые горки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Venom сказал:

Ну и к примеру у моего колеса заряда хватает на 130 километров,

если реально так и есть, а не как расход бензина в характеристиках на разных новых авто))) - тогда весьма не плохо прям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ага роев сказал:

если реально так и есть, а не как расход бензина в характеристиках на разных новых авто))) - тогда весьма не плохо прям!

Производителем заявлено до 150, 130 вполне реально(но все зависит от массы и т.д., но есть даже виде где тип весь день катал выкатал 100км и остался еще заряд....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал сравнил разные, взял 365про, 2 день катаюсь никак не сядет батарейка устал уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2019 в 14:48, Sasha сказал:

почитал сравнил разные, взял 365про, 2 день катаюсь никак не сядет батарейка устал уже))

Могу сменить)

Себе бы тоже хотел самокат, но по-мощнее. В идеале бы 2x1200 Вт. Такие стоят 55-65 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе "на пробу" третью кугу в байк-центре. Надежда на некоторую брендовость магазина оказалась неоправданной, а самокат подделкой реплики E-Twow. Не буду перечислять все проблемы, просто скажу - кугу там брать не стоит. Китай в худшем смысле этого слова.

По общим впечатлениям:

1) Самокат ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ДУТИКАХ, либо жить нужно в городе, где власти не страдают манией укладки плитки где можно и нельзя. Она тряская, она скользкая, когда мокрая - она ОЧЕНЬ скользкая.

2) Колеса - чем больше, тем лучше. Ибо бордюры угнетают, а проезд по совсем крошечной засохшей колее на 20 км/ч - отдельный вид экстрима.

3) Хороших дешевых самокатов не бывает. Лучше заплатить.

4) Самокат опаснее велосипеда. Намного. По моим ощущениям, средняя скорость не активно педалирующего байкера  +/-20 км/ч. Самокат тащит мою сотню килограмм со скоростью 27-28 по ровному, без каких-либо усилий с моей стороны и практически сразу. Близость земли создает ложное ощущение безопасности. Вы много видели самокатчиков в шлемах? Я - нет. Если брать детям - то только детские варианты. А лучше вообще не брать.

5) Самокат удобен, если до места назначения не далеко и там есть розетка. 

6) Самокат мне нравится больше велосипеда. Чувствую себя намного свободнее. На велосипеде я расслабиться не могу, потому как "надо крутить, ты же на велосипеде. набирай здоровья, пока есть вариант". Тут можно спокойно ехать с музыкой в ушах, "орать песни и немного танцевать". :D

7) Поскольку я заряжаюсь на работе, то езда на самокате мне ничего не стоит. Машин пылится перед домом на парковке.

8) Самокатчики - невидимки. Причем, для велосипедистов. За последнюю неделю в меня лоб в лоб едва не приехали три или четыре раза.

9) Электросамокат - не самокат. Это транспорт, который должен тебя везти. Я попробовал потолкаться ногой. Так вот - удовольствие сильно ниже среднего. Дека слишком высоко от земли, накат слабый.

10) Мощный самокат - не нужен. С ним тебя потянет на дорогу, а это другая песня. Про каких-нить мацацыклистов.

Получилось как-то сумбурно, ну да ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, capusha сказал:

Взял себе "на пробу" третью кугу в байк-центре. Надежда на некоторую брендовость магазина оказалась неоправданной, а самокат подделкой реплики E-Twow. Не буду перечислять все проблемы, просто скажу - кугу там брать не стоит. Китай в худшем смысле этого слова.

По общим впечатлениям:

1) Самокат ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ДУТИКАХ, либо жить нужно в городе, где власти не страдают манией укладки плитки где можно и нельзя. Она тряская, она скользкая, когда мокрая - она ОЧЕНЬ скользкая.

2) Колеса - чем больше, тем лучше. Ибо бордюры угнетают, а проезд по совсем крошечной засохшей колее на 20 км/ч - отдельный вид экстрима.

3) Хороших дешевых самокатов не бывает. Лучше заплатить.

4) Самокат опаснее велосипеда. Намного. По моим ощущениям, средняя скорость не активно педалирующего байкера  +/-20 км/ч. Самокат тащит мою сотню килограмм со скоростью 27-28 по ровному, без каких-либо усилий с моей стороны и практически сразу. Близость земли создает ложное ощущение безопасности. Вы много видели самокатчиков в шлемах? Я - нет. Если брать детям - то только детские варианты. А лучше вообще не брать.

5) Самокат удобен, если до места назначения не далеко и там есть розетка. 

6) Самокат мне нравится больше велосипеда. Чувствую себя намного свободнее. На велосипеде я расслабиться не могу, потому как "надо крутить, ты же на велосипеде. набирай здоровья, пока есть вариант". Тут можно спокойно ехать с музыкой в ушах, "орать песни и немного танцевать". :D

7) Поскольку я заряжаюсь на работе, то езда на самокате мне ничего не стоит. Машин пылится перед домом на парковке.

8) Самокатчики - невидимки. Причем, для велосипедистов. За последнюю неделю в меня лоб в лоб едва не приехали три или четыре раза.

9) Электросамокат - не самокат. Это транспорт, который должен тебя везти. Я попробовал потолкаться ногой. Так вот - удовольствие сильно ниже среднего. Дека слишком высоко от земли, накат слабый.

10) Мощный самокат - не нужен. С ним тебя потянет на дорогу, а это другая песня. Про каких-нить мацацыклистов.

Получилось как-то сумбурно, ну да ...

 

Cпасибо! Исчерпывающе. Кому нужно подробнее - думаю зададут вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2019 в 16:37, capusha сказал:

Взял себе "на пробу" третью кугу в байк-центре. Надежда на некоторую брендовость магазина оказалась неоправданной, а самокат подделкой реплики E-Twow. Не буду перечислять все проблемы, просто скажу - кугу там брать не стоит. Китай в худшем смысле этого слова.

По общим впечатлениям:

1) Самокат ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ДУТИКАХ, либо жить нужно в городе, где власти не страдают манией укладки плитки где можно и нельзя. Она тряская, она скользкая, когда мокрая - она ОЧЕНЬ скользкая.

2) Колеса - чем больше, тем лучше. Ибо бордюры угнетают, а проезд по совсем крошечной засохшей колее на 20 км/ч - отдельный вид экстрима.

3) Хороших дешевых самокатов не бывает. Лучше заплатить.

4) Самокат опаснее велосипеда. Намного. По моим ощущениям, средняя скорость не активно педалирующего байкера  +/-20 км/ч. Самокат тащит мою сотню килограмм со скоростью 27-28 по ровному, без каких-либо усилий с моей стороны и практически сразу. Близость земли создает ложное ощущение безопасности. Вы много видели самокатчиков в шлемах? Я - нет. Если брать детям - то только детские варианты. А лучше вообще не брать.

5) Самокат удобен, если до места назначения не далеко и там есть розетка. 

6) Самокат мне нравится больше велосипеда. Чувствую себя намного свободнее. На велосипеде я расслабиться не могу, потому как "надо крутить, ты же на велосипеде. набирай здоровья, пока есть вариант". Тут можно спокойно ехать с музыкой в ушах, "орать песни и немного танцевать". :D

7) Поскольку я заряжаюсь на работе, то езда на самокате мне ничего не стоит. Машин пылится перед домом на парковке.

8) Самокатчики - невидимки. Причем, для велосипедистов. За последнюю неделю в меня лоб в лоб едва не приехали три или четыре раза.

9) Электросамокат - не самокат. Это транспорт, который должен тебя везти. Я попробовал потолкаться ногой. Так вот - удовольствие сильно ниже среднего. Дека слишком высоко от земли, накат слабый.

10) Мощный самокат - не нужен. С ним тебя потянет на дорогу, а это другая песня. Про каких-нить мацацыклистов.

Получилось как-то сумбурно, ну да ...

 

 а как проявился Китай? В байк-центре как-то отреагировали на это? Я же правильно понял,речь о Kugoo S3? Сейчас тоже стою перед выбором покупать-не покупать,и если покупать,то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто проявился. Первый купленный экземпляр отказался ехать через пол-часа после покупки. Поменяли, правда, без проблем. Второй ездит по сей день, но:

1) само собой необходимо уплотнять аккум с боков, потому как болтается в деке со страшной силой

2) очень быстро обломилась одна из ручек при складывании. Литьё отстой полнейший, на месте излома видно, что пластик весь в кавернах.

3) недели две назад треснуло заднее крыло в районе фонаря

4) задний фонарь, кстати, не прикручен, хотя место есть

5) время от времени начинает глючить курок газа. При полном выжиме прыгает ампераж и самокат дёргается прям ощутимо.

6) фара передняя вообще отдельный гимн инженерии - на нее приходит прямая напруга с аккума, но потребляется диодами хорошо, если половина, остальное рассеивается на резисторах. 

7) фара, кстати, уплотнена куском двустороннего скотча

8) аккум от болтанки вперёд-назад предохраняет кусок погрызенного мышами материала типо пенопласта

9) опять таки, иногда глючит сам контроллер на руле. Просто не реагирует на курки. 

Как-то так.

В магаз не обращался, потому как поковврялся в самокате к тому времени самостоятельно.

Оставил отзыв на сайте, эту модель с продажи убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2019 в 16:37, capusha сказал:

Взял себе "на пробу" третью кугу в байк-центре. Надежда на некоторую брендовость магазина оказалась неоправданной, а самокат подделкой реплики E-Twow. Не буду перечислять все проблемы, просто скажу - кугу там брать не стоит. Китай в худшем смысле этого слова.

По общим впечатлениям:

1) Самокат ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ДУТИКАХ, либо жить нужно в городе, где власти не страдают манией укладки плитки где можно и нельзя. Она тряская, она скользкая, когда мокрая - она ОЧЕНЬ скользкая.

2) Колеса - чем больше, тем лучше. Ибо бордюры угнетают, а проезд по совсем крошечной засохшей колее на 20 км/ч - отдельный вид экстрима.

3) Хороших дешевых самокатов не бывает. Лучше заплатить.

4) Самокат опаснее велосипеда. Намного. По моим ощущениям, средняя скорость не активно педалирующего байкера  +/-20 км/ч. Самокат тащит мою сотню килограмм со скоростью 27-28 по ровному, без каких-либо усилий с моей стороны и практически сразу. Близость земли создает ложное ощущение безопасности. Вы много видели самокатчиков в шлемах? Я - нет. Если брать детям - то только детские варианты. А лучше вообще не брать.

5) Самокат удобен, если до места назначения не далеко и там есть розетка. 

6) Самокат мне нравится больше велосипеда. Чувствую себя намного свободнее. На велосипеде я расслабиться не могу, потому как "надо крутить, ты же на велосипеде. набирай здоровья, пока есть вариант". Тут можно спокойно ехать с музыкой в ушах, "орать песни и немного танцевать". :D

7) Поскольку я заряжаюсь на работе, то езда на самокате мне ничего не стоит. Машин пылится перед домом на парковке.

8) Самокатчики - невидимки. Причем, для велосипедистов. За последнюю неделю в меня лоб в лоб едва не приехали три или четыре раза.

9) Электросамокат - не самокат. Это транспорт, который должен тебя везти. Я попробовал потолкаться ногой. Так вот - удовольствие сильно ниже среднего. Дека слишком высоко от земли, накат слабый.

10) Мощный самокат - не нужен. С ним тебя потянет на дорогу, а это другая песня. Про каких-нить мацацыклистов.

Получилось как-то сумбурно, ну да ...

 

Ну так ничего удивительного, взять самый один из самых дешевых китайских самокатов и удивляться качеству по мне неправильно, это все равно что купить самый дешевый велик в ленте и удивится что он развивается, тарахтит ну и во всем остальном оставляет желать лучшего....

Нормальные бюджетные самокаты начинаются от 35к и до 150, за три копейки сделать качественный самокат не получится, как бы это кому не хотелось, хорошие аккумуляторы стоят не дешево, как и электроника, ну и при этом надо попытаться сделать качественный корпус и все остальное из приличных материалов, а когда бюджет супер ограничен приходится экономить на всем.... Но тем не мнение люди на них ездят и не один сезон, понятное дело постоянно что-то доделывая и ремонтируя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, capusha сказал:

Очень просто проявился. Первый купленный экземпляр отказался ехать через пол-часа после покупки. Поменяли, правда, без проблем. Второй ездит по сей день, но:

1) само собой необходимо уплотнять аккум с боков, потому как болтается в деке со страшной силой

2) очень быстро обломилась одна из ручек при складывании. Литьё отстой полнейший, на месте излома видно, что пластик весь в кавернах.

3) недели две назад треснуло заднее крыло в районе фонаря

4) задний фонарь, кстати, не прикручен, хотя место есть

5) время от времени начинает глючить курок газа. При полном выжиме прыгает ампераж и самокат дёргается прям ощутимо.

6) фара передняя вообще отдельный гимн инженерии - на нее приходит прямая напруга с аккума, но потребляется диодами хорошо, если половина, остальное рассеивается на резисторах. 

7) фара, кстати, уплотнена куском двустороннего скотча

8) аккум от болтанки вперёд-назад предохраняет кусок погрызенного мышами материала типо пенопласта

9) опять таки, иногда глючит сам контроллер на руле. Просто не реагирует на курки. 

Как-то так.

В магаз не обращался, потому как поковврялся в самокате к тому времени самостоятельно.

Оставил отзыв на сайте, эту модель с продажи убрали.

значит это подделка

мой аппарат почти 3000 км отмотал и в дождь и грязь 100 кг нагрузки и был продан успешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9