1 1
DMA

Apple Watch кто продаст?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, sebi сказал:

простите меня - вы вообще понимаете, о чем речь? я-то понимаю, как бывший кардиолог)))

Док. А бывшие бываю?) Покажите скрин как хоть выглядит экг от часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, noss сказал:

Док. А бывшие бываю?) Покажите скрин как хоть выглядит экг от часов.

бывают. у меня давно нет сертификата по кардиологии, и восстанавливать его смысла нет.

скрин - извольте:

 

Снимок экрана 2019-04-03 в 20.59.43.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sebi сказал:

простите меня - вы вообще понимаете, о чем речь? я-то понимаю, как бывший кардиолог)))

Тут и кардиологом быть не надо чтобы понимать что такое ЭКГ)) Вы вот как врач тогда скажите, в каких случаях можно руководствоваться ЭКГ Apple Watch?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл, кому интересно почитайте: https://m.habr.com/ru/post/423489/

Выдержка из статьи:

Чего не могут Apple Watch

 

  • В настоящий момент Apple Watch с функцией ЭКГ не предназначены для определения других проблем с сердцем, кроме ФП.
  • Они также не подходят для людей, которым уже поставили диагноз ФП – им необходимо регулярно посещать врача.
  • Они НЕ МОГУТ точно обнаружить риск инфаркта. Даже полная ЭКГ с 12 отведениями может пропустить определённые признаки инфаркта.
  • Они не считаются устройством, одобренным Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). FDA просто выпускает разрешения, «предварительные формы одобрения 510к до выхода продукта на рынок», в которых недвусмысленно написано, что устройство не предназначено для людей моложе 22 лет. Устройство считается аппаратом для домашнего использования класса II – в этот класс входят презервативы и тесты на беременность. [в прошлом году FDA одобрила специальный ремешок для Apple Watch, измеряющий работу сердца, отметив его как медицинский аксессуар / прим. перев.]
  • Они не являются устройством для постоянного отслеживания электрической активности сердца. Они могут отслеживать ЭКГ, только когда вы второй рукой прикасаетесь к колёсику.
  • ЭКГ с одним электродом построить физически невозможно. Для измерения электрической активности необходимо организовать замкнутый контур, проходящий через сердце. С этим не справится даже беспроводное устройство, надетое на другую руку, поскольку оно не будет частью того же контура.

 

TLDR;


В целом новые Apple Watch выглядят как прекрасный инструмент, но они не относятся к аппаратам медицинского класса, и не заменят профессиональной медицинской оценки в случае появления симптомов. И даже если ЭКГ на ваших Apple Watch выглядит нормально, это не означает, что у вас нет ФП или других сердечных аномалий.

Расходимся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, sergio24 said:

Дарить часы - плохая примета. Тебя это должно беспокоить, а не точность экг

почему это плохая примета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, sergio24 сказал:

Дарить часы - плохая примета. Тебя это должно беспокоить, а не точность экг

С меня монетку взяли :-) 

Эти приметы вообще не беспокоят. И наверное это всё-таки гаджет в первую очередь, и только в последнюю часы.

зы: Пескову Навка часы тоже подарила, жив здоров)

Мне в армии тоже дарили часы, тьфу тьфу тьфу пока тоже все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Vitosik сказал:

почему это плохая примета?

Ножи из той же оперы, якобы примета плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Ножи из той же оперы, якобы примета плохая.

Тут два варианта, либо тот кто придумал эти приметы ничего не дарили, либо поршивые друзья :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2019 в 21:01, sebi сказал:

бывают. у меня давно нет сертификата по кардиологии, и восстанавливать его смысла нет.

скрин - извольте:

Снимок экрана 2019-04-03 в 20.59.43.png

Зубец Т отрицательный это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, denas сказал:

Зубец Т отрицательный это нормально?

нет. но в данном случае речь идет исключительно о ритме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, noss сказал:

Сталь 2я новые 18.

человек 3-ю за 15 покупать не захотел...ждёт презентации AW series 5 и снижения цены на Series 3-4?)) ждать еще долго :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sebi сказал:

человек 3-ю за 15 покупать не захотел...ждёт презентации AW series 5 и снижения цены на Series 3-4?)) ждать еще долго :ph34r:

Док, не сравнивай алюминий с минералкой с благородной сталью и сапфировым стеклом  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, noss сказал:

Док, не сравнивай алюминий с минералкой с благородной сталью и сапфировым стеклом  :)

но тормоз... я сам поглядываю на сталь 4-серии, честно признаюсь. уже и бранзулетку купил блочную для этого дела, да всё ж решил обождать 5 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, sebi сказал:

человек 3-ю за 15 покупать не захотел...ждёт презентации AW series 5 и снижения цены на Series 3-4?)) ждать еще долго :ph34r:

Почему не захотел. Просто не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, DMA сказал:

Почему не захотел. Просто не успел.

С 30 марта не можете купить Apple Watch series 3 42мм за 15?)) Тююю, а вы по местным шарашкам ходили, через дорогу от мвидео?))

зы: недавно на своих обнаружил царапину с 3мм примерно. Что меня сильно огорчило. Покупать защитное стекло или плёнку на эту шляпу не хочу и не буду. У меня iPad mini 2013 года, ни единой царапины за 6 лет использования, а тут ... Вообщем категорически не рекомендую к покупке это Г. Если и покупать то как минимум с сапфировым стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, trabl сказал:

С 30 марта не можете купить Apple Watch series 3 42мм за 15?)) Тююю, а вы по местным шарашкам ходили, через дорогу от мвидео?))

зы: недавно на своих обнаружил царапину с 3мм примерно. Что меня сильно огорчило. Покупать защитное стекло или плёнку на эту шляпу не хочу и не буду. У меня iPad mini 2013 года, ни единой царапины за 6 лет использования, а тут ... Вообщем категорически не рекомендую к покупке это Г. Если и покупать то как минимум с сапфировым стеклом.

)) просто особо не тороплюсь, будет и будет.... да с царапинами на них проблемы. Теперь найк версию захотелось ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1