5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, romanvlad сказал:

Я так и думал что у геев свой, отдельный толковый словарь.

Отдельный от нормальных людей.

Хорошо хоть нормальных людей большинство...

Я разве не америку описал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Summer сказал:

Ну я расскажу. Если ты мужик и спишь с другим мужиком, то ты гей, а если поддерживаешь повышение пенсионного возраста, поддерживаешь отжим территории у другой страны, ввод войск на территорию братских стран, войну и огромные траты на какую-то левую страну на ближнем востоке, голосуешь за дедов, кто давно у власти и за партию, которая только губит свой народ, то ты вот слово на п, но не патриот. 

Ооо, да таких на борде у нас немало. В принципе, у нынешнего безобразия есть авторы. Вот бы посты за 2014 год почитать - там они особенно отрывались. Ни у кого скриншотов не сохранилось? Оригиналы они предусмотрительно уничтожили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Я разве не америку описал?)

А! Так это в Америке???

Ну тогда это совсем другое же дело!!! :D

Тогда я нормальным правильным пацанам может и покажу тут свою альтернативную энергетику, раз такое дело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

А! Так это в Америке???

Ну тогда это совсем другое же дело!!! :D

Тогда я нормальным правильным пацанам может и покажу тут свою альтернативную энергетику, раз такое дело!!!

Альтернативная энергетика в теме про геев это прекрасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

Ооо, да таких на борде у нас немало. В принципе, у нынешнего безобразия есть авторы. Вот бы посты за 2014 год почитать - там они особенно отрывались. Ни у кого скриншотов не сохранилось? Оригиналы они предусмотрительно уничтожили.

А зачем вы оригиналы уничтожали, а?

Вот я к примеру не тру свои посты... ну если модеры что-либо не подчистили, там местами за мистером терли тотально в том числе и цитирование его высказываний... да и форум кажется глюкал откат делали на какую-то дату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Альтернативная энергетика в теме про геев это прекрасно. 

Мне кажется ты тему перепутал )))

А ведь нормально тут общались меж собой люди хоть чуть понимающие в энергетике... 

А потом пришли альтернативно озаренные люди со свое ориентацией, и сделали тему гейской (((

Михалыч расстраивается наверно - открыли для него лично отдельную ветку и ту оккупировали люди совсем с другими идеями...

Михалыч, ты расстраиваешься из-за геев, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

А зачем вы оригиналы уничтожали, а?

Вот я к примеру не тру свои посты... ну если модеры что-либо не подчистили, там местами за мистером терли тотально в том числе и цитирование его высказываний... да и форум кажется глюкал откат делали на какую-то дату...

Кто "Вы"? Ты за метлой-то следи. Я ни одного своего поста никогда не уничтожил, это ниже моего достоинства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mihasik сказал:

Кто "Вы"? Ты за метлой-то следи. Я ни одного своего поста никогда не уничтожил, это ниже моего достоинства. 

Так ты прямо пиши кого конкретно имеешь ввиду! И тогда места обобщению не будет...

Давай только конкретику в следующий раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, romanvlad сказал:

Ну... я заказал с Али кит повербанка с солнечной панелькой.

Как придет, соберу - могу сфоткать... 

Альтернативную энергетику буду осваивать, новатор так сказать буду среди вас тут )))

у меня уже лет 6-7 солнечные панели висят на доме)) юзаю. правда столько всего перепробовал что уже и опыта накопилось =)

 

вот хороший канал есть на эту тему.

https://www.youtube.com/channel/UC91F1Zoze1lvHErHWhWAl1w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kek сказал:

у меня уже лет 6-7 солнечные панели висят на доме)) юзаю. правда столько всего перепробовал что уже и опыта накопилось =)

Ну вот, а ты не делишься.

Вопросы:

1) Сколько потратил?

2) Выгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Ну вот, а ты не делишься.

Вопросы:

1) Сколько потратил?

2) Выгодно?

потратил очн много.

если не использовать аккумуляторы то да, выгодно. иначе одни затраты в минус. 

 

p.s. а смысл делиться, когда тут 80% срач? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, kek сказал:

если не использовать аккумуляторы то да, выгодно.

Без аккумуляторов примерно какой по твоему срок окупаемости будет?

49 минут назад, kek сказал:

p.s. а смысл делиться, когда тут 80% срач? =)

Ваша правда, сэр! Даже эту казалось бы безобидную тему и геи оккупировали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, romanvlad сказал:

Без аккумуляторов примерно какой по твоему срок окупаемости будет?

лет 5-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, romanvlad сказал:

Ваша правда, сэр! Даже эту казалось бы безобидную тему и геи оккупировали...

странно было, если б без них и в этот раз обошлось. Видать там по умолчанию в поиске слово " альтернативный" забито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Роман Владимирович, вообще, в курсе, что такую систему можно и без аккумуляторов эксплуатировать? По-моему, нет, он не совсем понимает, как.

Кстати. За три дня на дорогах Ставрополя замечено два Ниссан Лифа, причём оба разные. До этого прямо за мной торчал Мицубиси Миникэб Миев - очень интересная машинка, достаточно практичная для тех кто понимает. Народ, видимо, от отчаяния продолжает переход на электромобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

А Роман Владимирович, вообще, в курсе, что такую систему можно и без аккумуляторов эксплуатировать? По-моему, нет, он не совсем понимает, как.

Не, ты чо, откуда мне знать ))))

1 минуту назад, Mihasik сказал:

Народ, видимо, от отчаяния продолжает переход на электромобили.

Миш, я чувствую пора уже тебе электротакси замутить... машинка будет маленькая и практичная... ну немного дороже в обслуге в целом, раз так в пять... зато экологичность же!

Народ вряд-ли оценит и будет платить больше, но ты возьмешь на дотацию из личного кармана. Чего не сделаешь ради экологии и прогресса, так ведь?

Мути здесь фотоотчет, короче... ты ж не затем здесь чтоб трындеть попусту и учить нас делать то что сам делать не собираешься, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, romanvlad сказал:

Не, ты чо, откуда мне знать ))))

Миш, я чувствую пора уже тебе электротакси замутить... машинка будет маленькая и практичная... ну немного дороже в обслуге в целом, раз так в пять... зато экологичность же!

Народ вряд-ли оценит и будет платить больше, но ты возьмешь на дотацию из личного кармана. Чего не сделаешь ради экологии и прогресса, так ведь?

Мути здесь фотоотчет, короче... ты ж не затем здесь чтоб трындеть попусту и учить нас делать то что сам делать не собираешься, да?

У нас уже делали

http://www.stapravda.ru/20130214/pervye_elektromobili__taksi_el_lada_vyshli_na_liniyu_v_kislovods_66469.html

Потом как-то тема заглохла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Summer сказал:

У нас уже делали

http://www.stapravda.ru/20130214/pervye_elektromobili__taksi_el_lada_vyshli_na_liniyu_v_kislovods_66469.html

Потом как-то тема заглохла

Не полностью заглохла, штук 10 их осталось, стоят у коллонады и возят к долине роз. Их еще тогда со старым курсом закупали за 1,2 млн, сейчас бы больше 2 стоили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

Не полностью заглохла, штук 10 их осталось, стоят у коллонады и возят к долине роз. Их еще тогда со старым курсом закупали за 1,2 млн, сейчас бы больше 2 стоили

Ну и что? Я думаю Михалыч ради прогресса эти копейки не пожалеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

Не полностью заглохла, штук 10 их осталось, стоят у коллонады и возят к долине роз. Их еще тогда со старым курсом закупали за 1,2 млн, сейчас бы больше 2 стоили

Тогда камри так стоила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Тогда камри так стоила

Не, ну Камри то атмосферу загрязняет! 

Михалыч же лучше "зеленую" тачку выберет, да, Михалыч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Не, ну Камри то атмосферу загрязняет! 

Михалыч же лучше "зеленую" тачку выберет, да, Михалыч?

в смысле Камри мерзкого зеленого цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Mihasik сказал:

А Роман Владимирович, вообще, в курсе, что такую систему можно и без аккумуляторов эксплуатировать? По-моему, нет, он не совсем понимает, как.

Кстати. За три дня на дорогах Ставрополя замечено два Ниссан Лифа, причём оба разные. До этого прямо за мной торчал Мицубиси Миникэб Миев - очень интересная машинка, достаточно практичная для тех кто понимает. Народ, видимо, от отчаяния продолжает переход на электромобили.

ого! вот это переход так переход. целых 3!!!тачки...попер народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5