5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, romanvlad сказал:

Не, ты чо, откуда мне знать ))))

Миш, я чувствую пора уже тебе электротакси замутить... машинка будет маленькая и практичная... ну немного дороже в обслуге в целом, раз так в пять... зато экологичность же!

Народ вряд-ли оценит и будет платить больше, но ты возьмешь на дотацию из личного кармана. Чего не сделаешь ради экологии и прогресса, так ведь?

Мути здесь фотоотчет, короче... ты ж не затем здесь чтоб трындеть попусту и учить нас делать то что сам делать не собираешься, да?

Поразительная всё-таки логика у Владимировича. Народ присматривается к электромобилям, следовательно, таксисты обязаны осуществить переход на них. То, что такси имеет свою специфику работы, его не занимает, а может, он этого не понимает... 

Про дороже в обслуге - это вообще шедевр, даже противники электромобилей такого не говорят, Владимирович слышал звон, а не знает где он... Чего там обслуживать? Масло, свечи, фильтры, колодки? Ах, да, батарея... Перебирается даже в условиях российского гаража. Опыт у пользователей уже появляется, запчасти тоже, инструкция есть в интернете. Скажем так, возникни необходимость, я смогу её перебрать самостоятельно и в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mihasik сказал:

Поразительная всё-таки логика у Владимировича. Народ присматривается к электромобилям, следовательно, таксисты обязаны осуществить переход на них. То, что такси имеет свою специфику работы, его не занимает, а может, он этого не понимает... 

Михалыч, ты сам себе противоречишь. Если электромобиль рентабельней ДВС - то сам Господь велел тебе его купить для такси. Нет, ты вовсе не обязан. Но в рамках того что ты нам втираешь тут - как бы пора уже подтвердить все то что ты тут несешь конкретными действиями.

10 минут назад, Mihasik сказал:

Про дороже в обслуге - это вообще шедевр, даже противники электромобилей такого не говорят, Владимирович слышал звон, а не знает где он... Чего там обслуживать?

Михалыч! ))))

Все эти автомобили на вторичном рынке выплывают с убитой батареей... и когда смотрят цену новой то понимают что его куда выгоднее разобрать и продать по частям, а не обслуживать... 

11 минуту назад, Mihasik сказал:

Ах, да, батарея...

Ах, да. Батарея. Бинго!!! 

12 минуты назад, Mihasik сказал:

Перебирается даже в условиях российского гаража. Опыт у пользователей уже появляется, запчасти тоже, инструкция есть в интернете.

Батарея перебирается относительно свежая, когда отдельные элементы снижают общую предельную емкость при зарядке - их выбраковывают и меняют. 

Когда придется менять ВСЕ элементы батареи - то замена их в гараже станет в сумму новой батареи, а может и больше... закон оптовой торговли - автокомпании закупка тонн аккумуляторов обходится дешевле чем Михалычу из гаража 200 шт.

Короче, Михалыч! Или ты недалекий человек потому что теряешь маржу в таксобизнесе, или ты упертый хитропопый спорщик втирающий нам тут дичь про зеленую энергетику но сам не пользующийся всем этим.

Вилка, Михалыч... как в шахматах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостатки Ниссан Лиаф мы тут уже подробно рассматривали, в случае I-MiEV все еще хуже потому как пробег на полной зарядке 60-80 км всего. Это две поездки на такси - и полдня заряжать... 

Миш, тебе придется покупать еще сменные батареи перекидывать в гараже - держать три батареи как минимум.

Сделал два таксорейса - и в гараж - перекинул батарею - поставил снятую на зарядку - и опять на линию.

Пиши насколько легкий доступ к батарее там ))) для гаража, ты ж спец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, romanvlad сказал:

Все эти автомобили на вторичном рынке выплывают с убитой батареей... и когда смотрят цену новой то понимают что его куда выгоднее разобрать и продать по частям, а не обслуживать... 

Ах, да. Батарея. Бинго!!! 

Батарея перебирается относительно свежая, когда отдельные элементы снижают общую предельную емкость при зарядке - их выбраковывают и меняют. 

Когда придется менять ВСЕ элементы батареи - то замена их в гараже станет в сумму новой батареи, а может и больше... закон оптовой торговли - автокомпании закупка тонн аккумуляторов обходится дешевле чем Михалычу из гаража 200 шт.

Владимирыч, ты слышал звон, а не знаешь где он... После слов "Когда придется менять ВСЕ элементы батареи" с тобой просто не о чем говорить... Такой случай в практике не был зафиксирован ни разу. Это всё равно, что одновременно проколоть все пять колес, включая запасное.... Не неси чушь, Кстати, "убитость" батареи - понятие относительное, полностью убитой батареи тоже никто и никогда не видел, а частично убитой можно найти применение и даже продать. Учи матчасть, потом поговорим.... Гугл есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Mihasik сказал:

Владимирыч, ты слышал звон, а не знаешь где он... После слов "Когда придется менять ВСЕ элементы батареи" с тобой просто не о чем говорить... Такой случай в практике не был зафиксирован ни разу. Это всё равно, что одновременно проколоть все пять колес, включая запасное.... Не неси чушь, Кстати, "убитость" батареи - понятие относительное, полностью убитой батареи тоже никто и никогда не видел, а частично убитой можно найти применение и даже продать. Учи матчасть, потом поговорим.... Гугл есть.

Миш, да и полностью разбитый в хлам авто можно продать. На металлолом. По цене кучи металлолома. Или вырезать из него движок (в варианте авто с ДВС) - может он целый... )))

Попробуй продай БУшный аккумулятор от ноутбука, или БУшный элемент 18650 - и ты поймешь что их разве что на вес будут скупать.

Не все, говоришь, менять? Не все одномоментно просто, но постепенно в любом случае - все.

58 минут назад, Mark_Norman сказал:

Лифы таксуют в мск и курьеры их юзают

Так я и не против ))) 

Я жду когда Михалыч пересядет на такси - электрокар. Как честный человек.

Есть такая пословица: "Назвался груздем полезай в кузовок".

Надеюсь, смысл понятен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, romanvlad сказал:

Попробуй продай БУшный аккумулятор от ноутбука, или БУшный элемент 18650 - и ты поймешь что их разве что на вес будут скупать.

Эээ.... Роман Владимирович считает, что в аккумуляторе от ноутбука столько же элементов, сколько в электромобиле? Ну-ну....

 

20 минут назад, romanvlad сказал:

Я жду когда Михалыч пересядет на такси - электрокар. Как честный человек.

Есть такая пословица: "Назвался груздем полезай в кузовок".

Напомните мне, Роман Владимирович, что я говорил об электрокарах и ВИЭ применительно к России? Я Вам это говорил раз двадцать, не запомнить это можно только при дислексии или стойких расстройствах памяти. Пожалуйста, только конкретный ответ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мутка)0 что в электромбиль можно РИТЭГ вставить и тогда розетка для зарядки нафиг не нужна будет:kolobok_biggrin:

РИТЭГ на маяке можно скомунизьдить)) их в  чермет даже иногда сдают

РИТЭ́Г (радиоизотопный термоэлектрический генератор) — радиоизотопный источник электроэнергии, использующий тепловую энергию, выделяющуюся при естественном распаде радиоактивных изотопов и преобразующий её в электроэнергию с помощью термоэлектрогенератора.

В пункте приема металлолома обнаружен в разобранном виде РИТЭГ, принадлежащий Минобороны РФ.

1998, июль Корсаковский порт, Сахалинская обл.

 и так дале

мерикане на луну брали такой 50 лет назад

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Михалыч, ты сам себе противоречишь. Если электромобиль рентабельней ДВС - то сам Господь велел тебе его купить для такси. Нет, ты вовсе не обязан. Но в рамках того что ты нам втираешь тут - как бы пора уже подтвердить все то что ты тут несешь конкретными действиями.

Таксист как пионер, всегда должен быть готов к поездке.. Представь, у тебя запаса пробега  еще километров на 150 осталось, а тут тебе выгодный клиент попадается отвезти его в Казьминку на источники.. А Михалыч, такой рааааз и сдулся.. деньги потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

Таксист как пионер, всегда должен быть готов к поездке.. Представь, у тебя запаса пробега  еще километров на 150 осталось, а тут тебе выгодный клиент попадается отвезти его в Казьминку на источники.. А Михалыч, такой рааааз и сдулся.. деньги потерял.

Вот Вы и ответили за Владимировича. Он, почему-то на мой камент ответа не дал. Да, применение электромобиля для такси при российских расстояниях и инфраструктуре затруднительно. Хотя, в Европе уже эксплуатируют. Много где. Сейчас, например, читаю об опыте будапештских таксистов по зарядке Ниссанов Лиф на скоростных зарядках. Считается, что такие зарядки быстрее убивают батарею. Однако у них, начиная с какого-то момента батарея начинает даже лучше сохраняться.

Напомню свою позицию по этому вопросу в двадцать первый раз. ВИЭ, электромобили и энергосбережение в России развиваться на будут. Но их развитие в других странах окажет серьезнейшее влияние на Россию, к чему следует готовиться. Как готовиться? Кому-то - уехать из страны, кому-то сменить работу, кому-то - убить себя апстену, в общем, готовиться к грандиозной российской финансовой заднице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mihasik сказал:

Вот Вы и ответили за Владимировича. Он, почему-то на мой камент ответа не дал. Да, применение электромобиля для такси при российских расстояниях и инфраструктуре затруднительно. Хотя, в Европе уже эксплуатируют. Много где. Сейчас, например, читаю об опыте будапештских таксистов по зарядке Ниссанов Лиф на скоростных зарядках. Считается, что такие зарядки быстрее убивают батарею. Однако у них, начиная с какого-то момента батарея начинает даже лучше сохраняться.

Напомню свою позицию по этому вопросу в двадцать первый раз. ВИЭ, электромобили и энергосбережение в России развиваться на будут. Но их развитие в других странах окажет серьезнейшее влияние на Россию, к чему следует готовиться. Как готовиться? Кому-то - уехать из страны, кому-то сменить работу, кому-то - убить себя апстену, в общем, готовиться к грандиозной российской финансовой заднице.

Ты какой вариант выбрал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

мы все копим на билет.

Зачем михасику билет ? Он же может на своём такси за границу уехать, ещё и подзаработает, когда клиентов за пределы страны найдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, solo сказал:

Ты какой вариант выбрал ?

Отращиваю оселедец, учу украинский и гимн Украины )). Или как вариант: делаю пластическую операцию и учу пхеньянский диалект корейского ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, solo сказал:

Зачем михасику билет ? Он же может на своём такси за границу уехать, ещё и подзаработает, когда клиентов за пределы страны найдёт.

что то мне подсказывает что его автомобиль не впустят в "приличные заграницы" в силу  экологической недоразвитости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Бештау сказал:

что то мне подсказывает что его автомобиль не впустят в "приличные заграницы" в силу  экологической недоразвитости.

Евро-4 им уже мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihasik сказал:

Отращиваю оселедец, учу украинский и гимн Украины )). Или как вариант: делаю пластическую операцию и учу пхеньянский диалект корейского ))

Оселедец отрастить - месяц делов, гимн выучить - одного вечера достаточно, язык там знать необязательно, можно на Украине и по-русски разговаривать.

Так что сдаётся мне, что балабол ты, слова с делами расходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, solo сказал:

Оселедец отрастить - месяц делов, гимн выучить - одного вечера достаточно, язык там знать необязательно, можно на Украине и по-русски разговаривать.

Так что сдаётся мне, что балабол ты, слова с делами расходятся.

Какие слова с какими делами? Всё, что я говорю, пока сбывается. Что делать - решайте сами, хоть апстену убивайтесь. О себе я позабочусь сам. Ни хрена себе, я ещё должен вам говорить что делать. Достаточно того, что я говорю что будет. Сопли вам не вытереть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mihasik сказал:

Роман Владимирович считает, что в аккумуляторе от ноутбука столько же элементов, сколько в электромобиле? Ну-ну....

А зачем их сравнивать по количеству??? Там такие же 18650 в меньшем количестве, разбирай и вытаскивай. 

8 часов назад, Mihasik сказал:

а частично убитой можно найти применение и даже продать.

Без перебора нафик нужна кому, а с выбраковкой целых элементов те же 18650 на выходе будут... и очередь за ними не стоит от слова совсем... разве что бесплатно раздать...

У меня Б/Ушных штук 4 валяется впополам и более потерявших емкость - могу подарить )))  - а из относительно новых я повербанки делаю, если аккумулятор в разбор достался какой-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mihasik сказал:

ВИЭ, электромобили и энергосбережение в России развиваться на будут.

Михалыч, будут, будут ))) - включи оптимизм. Но на пути развития всего этого стоит расчет рентабельности - конкуренцию ВИЭ у нас создает относительно дешевая генерация, отсюда и нежелание тратиться на системы энергосбережения, а по электромобилям - себестоимость их еще не опустилась до комфортного для потребителя уровня, слишком высокая стартовая цена и не совсем конкурентные потребительские свойства при этом. Только если законодательно запретить ДВС... как в некоторых "цивилизованных" странах уже планируют... 

Давай запретим автомобили, велосипеды - будем летать на вертолетах и самолетах... пробок не будет... ))) Погресс!!! 

Ну в смысле летать будут только те кто сможет их купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

А зачем их сравнивать по количеству??? Там такие же 18650 в меньшем количестве, разбирай и вытаскивай. 

Без перебора нафик нужна кому, а с выбраковкой целых элементов те же 18650 на выходе будут... и очередь за ними не стоит от слова совсем... разве что бесплатно раздать...

У меня Б/Ушных штук 4 валяется впополам и более потерявших емкость - могу подарить )))  - а из относительно новых я повербанки делаю, если аккумулятор в разбор достался какой-нибудь...

Владимирович, 18650 только в Тесле применяются, и больше нигде, и то не факт, что они идентичны ноутбучным.

В Лифе, например, совсем другие. Ты хоть одну диаграмму с Лиф Спая видел? У самой убитой батареи большинство элементов будут живыми. Убитые меняют, батя служит дальше. Всё-таки учи матчасть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mihasik сказал:

Убитые меняют, батя служит дальше. Всё-таки учи матчасть. 

Да то понятно что убитые меняют а остальные служат. Потому как часть их умирает гораздо раньше среднего срока службы батареи. При этом средний срок службы (ну там года четыре регулярного использования) все равно не растет - основная масса умрет все равно, он не вечны, Михалыч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Да то понятно что убитые меняют а остальные служат. Потому как часть их умирает гораздо раньше среднего срока службы батареи. При этом средний срок службы (ну там года четыре регулярного использования) все равно не растет - основная масса умрет все равно, он не вечны, Михалыч.

Статистика эксплуатации показывает, что не всё так как казалось раньше. Скажем, у Теслы через какое-то время резко останавливается деградация батарей. Все эти всепропальщицкие настроения были до того, как был накоплен опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5