5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Славыч сказал:

Завтра по другому заговорит, методичка меняется:

Методичка у тебя и других пригожинцев, а я продолжаю утверждать, что Газпром себе сейчас копает могилу. Похороны будут не быстрыми, но неизбежными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mihasik сказал:

Методичка у тебя и других пригожинцев, а я продолжаю утверждать, что Газпром себе сейчас копает могилу. Похороны будут не быстрыми, но неизбежными.

миша, это ты вот сейчас так шутишь, или притворяешься, я чето не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zveroboi сказал:

миша, это ты вот сейчас так шутишь, или притворяешься, я чето не понимаю

Никаких шуток, оставшийся срок в десять лет я уже озвучивал. Чем выше цены, тем больше будет у Европы желание раздавить всю эту нефтегазовую мафию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihasik сказал:

Никаких шуток, оставшийся срок в десять лет я уже озвучивал. Чем выше цены, тем больше будет у Европы желание раздавить всю эту нефтегазовую мафию.

думаю, просто все привыкнут к новым ценам на газ и будут покупать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mihasik сказал:

Никаких шуток, оставшийся срок в десять лет я уже озвучивал. Чем выше цены, тем больше будет у Европы желание раздавить всю эту нефтегазовую мафию.

Давилка то отросла? А то много таких давителей похоронено на смоленской дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Mihasik сказал:

Чем выше цены, тем больше будет у Европы желание раздавить всю эту нефтегазовую мафию.

Так желание это у них есть и сейчас - да газ и нефть брать негде будет.

Ну а если по давней традиции раз в сто лет они объединяются и идут войной на Москву - то история не раз уже показала каков будет исход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Славыч сказал:

Давилка то отросла? А то много таких давителей похоронено на смоленской дороге.

Ещё как отросла, ты не там опасность видишь. Европе достаточно перестать покупать нефть и газ, и всё, никаких смоленских дорог не потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, zveroboi сказал:

думаю, просто все привыкнут к новым ценам на газ и будут покупать дальше.

Невыгодно по такой цене. Я думаю, "зеленые" в Европе на радостях уже пятую бутылку шампанского открывают. Там и так все были готовы к энергопереходу, но нужен был пинок, и он появился в виде неприемлемых цен на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mihasik сказал:

Европе достаточно перестать покупать нефть и газ, и всё, никаких смоленских дорог не потребуется.

Миш, ну разуй глаза, будь реалистом, а? 

Ну не покупали бы - так они ж в очередь стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mihasik сказал:

Ещё как отросла, ты не там опасность видишь. Европе достаточно перестать покупать нефть и газ, и всё, никаких смоленских дорог не потребуется.

так кому от этого хуже то будет? назло маме уши отморожу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mihasik сказал:

Европе достаточно перестать покупать нефть и газ, и всё, никаких смоленских дорог не потребуется.

  Ну да, слышал уже про это.  И после этого отказа от покупки газа европейские товары по сравнению с китайскими станут дороже в сотню раз. Кто покупать то у них будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihasik сказал:

Там и так все были готовы к энергопереходу

На словах они были готовы к энергопереходу - реальность показала что будет. И это только начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

Невыгодно по такой цене. Я думаю, "зеленые" в Европе на радостях уже пятую бутылку шампанского открывают. Там и так все были готовы к энергопереходу, но нужен был пинок, и он появился в виде неприемлемых цен на газ.

ты о чем, ониж там уже принимают занопроект о зелености проклятого догорогучего газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славыч сказал:

  Ну да, слышал уже про это.  И после этого отказа от покупки газа европейские товары по сравнению с китайскими станут дороже в сотню раз. Кто покупать то у них будет? 

Додо, это мы уже слышали от прокремлевских пропагандонов. Наверное, Эйрбасы в сто раз подорожают, их же из газа делают))). Или Мерседесы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zveroboi сказал:

ты о чем, ониж там уже принимают занопроект о зелености проклятого догорогучего газа

Это неважно, они могут объявить зеленым хоть кизяк, важно, на что они успеют за это время перейти. А когда гигаватт солнечных панелей клепается за сутки, ответ очевиден....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihasik сказал:

Додо, это мы уже слышали от прокремлевских пропагандонов. Наверное, Эйрбасы в сто раз подорожают, их же из газа делают))). Или Мерседесы.

Я не видел айрбасов на электрической тяге. Как их производить будут если они не вписываются в зелёную экономику. Ты ж или трусы одень или крестик сними.

И про электротанки, электрокорабли на солнечных батареях и металлургические заводы от ветряков интересно узнать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

Додо, это мы уже слышали от прокремлевских пропагандонов. Наверное, Эйрбасы в сто раз подорожают, их же из газа делают))). Или Мерседесы.

какую долю в себестоимости арбузов и мерсов занимает электроэнергия можешь показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mihasik сказал:

А когда гигаватт солнечных панелей клепается за сутки, ответ очевиден....

Зашёл к немцам почитать про то как "электрогигаваты клепаются", а там...

В этом году мировое производство электроэнергии из угля вырастет до рекордного уровня. Этого ожидает Международное энергетическое агентство (МЭА). Это предполагает производство 10350 ТВт ч электроэнергии с помощью угольных электростанций , согласно агентства годового отчета . Это на девять процентов больше по сравнению с 2020 годом.

https://www.zeit.de/wirtschaft/2021-12/iea-kohle-2021-stromerzeugung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржач,  и кто тут в теме пропагандон?

 

Уголь - важнейший поставщик электроэнергии в Германии.

В 2024 году МЭА ожидает, что общая добыча угля составит 8014 мегатонн, что на 454 мегатонны больше, чем в 2020 году.

В Германии уголь был самым важным источником энергии для производства электроэнергии в третьем квартале этого года. Федеральное статистическое управление зафиксировало рост на 5,5 процентных пункта, доля угля в общем объеме электроэнергии, подаваемой в сеть, составила 31,9 процента по сравнению с 26,4 процента в том же квартале прошлого года. Резко упало производство электроэнергии с использованием природного газа, доля которого упала с 14,4 до 8,7 процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Славыч сказал:

И про электротанки, электрокорабли на солнечных батареях и металлургические заводы от ветряков интересно узнать.

Ой да ладно, ну не будет в Европе танков, кораблей и этих вот грязных металлургических заводов. Это ж цивилизация, а не тебе тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Славыч сказал:

Зашёл к немцам почитать про то как "электрогигаваты клепаются", а там...

В этом году мировое производство электроэнергии из угля вырастет до рекордного уровня. Этого ожидает Международное энергетическое агентство (МЭА). Это предполагает производство 10350 ТВт ч электроэнергии с помощью угольных электростанций , согласно агентства годового отчета . Это на девять процентов больше по сравнению с 2020 годом.

https://www.zeit.de/wirtschaft/2021-12/iea-kohle-2021-stromerzeugung

Это другая параллельная реальность, Михалыч с ней не пересекается - живет в своей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славыч сказал:

Я не видел айрбасов на электрической тяге. Как их производить будут если они не вписываются в зелёную экономику. Ты ж или трусы одень или крестик сними.

И про электротанки, электрокорабли на солнечных батареях и металлургические заводы от ветряков интересно узнать.

 

Зато айрбасы на водороде уже разрабатываются, а самолеты помельче на аккумуляторах - не только летают, но и заказываются. Электротанки только всяким милитаристам, желающим повторить впёрлись, электрокорабли уже плавают, металлургия исключительно на ветряках и, о ужас, солнечных панелях уже работает в Европе и выплавляет свои первые тысячи тонн стали. Кстати, БМВ, видя такую ситуацию, уже отказывается от любой стали, кроме "зеленой". Новости надо внимательно мониторить, а не древними слухами питаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mihasik сказал:

Зато айрбасы на водороде уже разрабатываются, а самолеты помельче на аккумуляторах - не только летают, но и заказываются.

Судя по статьям в европейских СМИ, они на угольную тягу быстрее перейдут. А для производства водорода увы, это одно из самых энергоёмких производств, как и сталь и цемент.  То есть в России покупать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Славыч сказал:

Зашёл к немцам почитать про то как "электрогигаваты клепаются", а там...

В этом году мировое производство электроэнергии из угля вырастет до рекордного уровня. Этого ожидает Международное энергетическое агентство (МЭА). Это предполагает производство 10350 ТВт ч электроэнергии с помощью угольных электростанций , согласно агентства годового отчета . Это на девять процентов больше по сравнению с 2020 годом.

https://www.zeit.de/wirtschaft/2021-12/iea-kohle-2021-stromerzeugung

Марш учить физику, а то путаешь мощность с энергией, да и приведенная тобой новость ни о чём не говорит. Подумаешь, вырастет производство угольной электроэнергии на 9%. Это по сравнению с 2020-м ковидным годом, когда многие страны вообще останавливали угольную генерацию? Ну-ну, про "эффект низкой базы" почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5