5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Recommended Posts

4 минуты назад, tgfenbh сказал:

Обисняю)) пытаются перехватить и задушить  в зародыше всю эту зелёную энергетику а то чего и правда новго изобретут и будут по всей земле  ни заправки  шелов  да тоталей а будут сплошные луцеколонки а  КЦ в каждом ларьке на сдачу давать, в для элиты будет  гравицапа:lol:

Неужели для того, чтобы что-нибудь перехватить или задушить, надо в это вкладываться?

2 hours ago, Mihasik said:

Очень, кстати, нужна. В системе городского транспорта диспетчерской важно знать, кто где находится. Сейчас для этих целей используется спутниковая навигация, координаты каждого автобуса/троллейбуса/трамвая регулярно уходит на диспетчерский компьютер. Работает это, как и любая техника в России, плохо. Раньше были и более оригинальные способы определения местонахождения.

Михась, ты начал про любую технику в России, правильно?

Съехал на частный случай. Развёл трындёжь...

Т.е. по твоему, всякий частный примеру есть зеркало "общего"...

Ну тогда исходя из этого посыла твоя внукраина-404 - в жопе полной. 

1 минуту назад, skynet_st сказал:

Ну тогда исходя из этого посыла твоя внукраина-404 - в жопе полной. 

Зато перспектива там не то что у нас... :D

12 минуты назад, Mihasik сказал:

Неужели для того, чтобы что-нибудь перехватить или задушить, надо в это вкладываться?

Конечно! А как же? Капитализм  в чистом виде и с волчьим оскалом)) Ну навскидку в сша две башни взорвали предварительно застраховав ибо их было надо сносить а снос этих башен стоил миллиарды и попутно влезли В афган после котоРОго трафик героина вырос в 40раз в сорок карл

ну вот свежий пример в Париже сгорел Нотер дам там на реставрацию выделили ничтожную сумму 50миллионов а надо было гораздо больше они вывезли все ценности и подожгли и уже есть на реставрацию первый миллиард евро сравни 50мио и 1 один миллиард за пару дней только а будет ещё много миллиардов  нотердам так отреставрируют что  он  будет лучше чем новый был))

и так во всем

а ты как дума?:kolobok_cool:

13 минуты назад, tgfenbh сказал:

Понасажают вместо шоферов в автобусы и  такси да служебные авто роботов а куда вы пойдёте тогда работать?

Вот ты лично что можешь хорошо делать ну кроме как шофером работать ну так  чтобы семье на хороший кусок хлеба хватало?

тока баранку крутить( у меня двойная радость. с одной стороны за продвинутые страны и их автопилоты, а с другой за отстающие страны и то, что у нас в ближайшее время их не будет. Так что сижу кайфую, жду дальше заказов в Поехали.

2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

тока баранку крутить( у меня двойная радость. с одной стороны за продвинутые страны и их автопилоты, а с другой за отстающие страны и то, что у нас в ближайшее время их не будет. Так что сижу кайфую, жду дальше заказов в Поехали.

шофируй и дальше и   здоровья тебе, удачи  и богатых клиентов))

9 часов назад, tgfenbh сказал:

ещё можете исписать тут хоть сто тыщ страниц но дальше ветра и солца и тех же аккумуляторов вы ничего не придумите да и не дадут вам придумть вернее нужны ассинования на разработки а у кого ассинования? правильно у нефтяников и газовиков вот щаз они разбежались вам конкурентам деньги давать)))

Ну почему ты так думаешь? Арабы вполне масштабно инвестируют в солнечную энергетику.

2 часа назад, TaiTeKi сказал:

а с другой за отстающие страны и то, что у нас в ближайшее время их не будет. Так что сижу кайфую, жду дальше заказов в Поехали.

Так это, я не понял... ты что, против прогресса что ле??? Неожиданно...

2 часа назад, TaiTeKi сказал:

Покажи у кого работает автопилот лучше?

Зато я  смогу показать в Пятигорске один железнодорожный переезд, который Тесла на автопилоте в час пик никогда не проедет)))

Костя, какой автопилот, если у нас не то что разметки на половине городских дорог нет и  про нестандартные лежачие полицейские и ямы залитые водой я просто промолчу. 

Вот ты ранее отметил, что Тесла разгоняется до сотни , допустим за 3 секунды. Ну вот зачем тебе этот параметр? Часто ты давишь газ в пол? а может так только идиоты поступают, которые торопятся на кладбище?

Допустим моя машина до сотни разгоняется за 10 или 12 секунд. И даже этой приемистости вполне  хватает. А Автопилот Теслы вообще сомневаюсь, что так будет стартовать. Тогда это не преимущество автомобиля будущего, а обычная цифра.

14 минуты назад, Бештау сказал:

Тогда это не преимущество автомобиля будущего, а обычная цифра.

Это и есть обычный маркетинговый трюк для адептов Теслы. 

На МКАДе обычное авто выезжало с примыкающей, никого сзади и сбоку не было, и тут прилетает спорткар... разгоняеццо то - быстро... небыло не было и - опа! Уже есть! )))

16 минут назад, Бештау сказал:

Зато я  смогу показать в Пятигорске один железнодорожный переезд, который Тесла на автопилоте в час пик никогда не проедет)))

Да у меня в Шпаковке на переезде... еду прямо по главной, две альтернативно одаренные личности справа и слева с примыкающих так лихо въехали поперек меня, что поцеловались чуточку ))) 

И сигналят еще, ругаются там что-то... ))))

1 минуту назад, romanvlad сказал:

Да у меня в Шпаковке на переезде... еду прямо по главной, две альтернативно одаренные личности справа и слева с примыкающих так лихо въехали поперек меня, что поцеловались чуточку ))) 

И сигналят еще, ругаются там что-то... ))))

еду в аэропорт мимо ш и всегда удваиваю внимание. аномальный народец

2 часа назад, Бештау сказал:

Костя, какой автопилот, если у нас не то что разметки на половине городских дорог нет и  про нестандартные лежачие полицейские и ямы залитые водой я просто промолчу. 

Вот ты ранее отметил, что Тесла разгоняется до сотни , допустим за 3 секунды. Ну вот зачем тебе этот параметр? Часто ты давишь газ в пол? а может так только идиоты поступают, которые торопятся на кладбище?

Допустим моя машина до сотни разгоняется за 10 или 12 секунд. И даже этой приемистости вполне  хватает. А Автопилот Теслы вообще сомневаюсь, что так будет стартовать. Тогда это не преимущество автомобиля будущего, а обычная цифра.

Так это проблема не Теслы, а пятигорсчка. В Ставрополе с разметкой все ок. Весной всегда новую наносят, белая, красивая. В пол давлю часто. У меня 8 секунд - очень долго. Тесла шарит, поэтому делает быстрые авто. Мощный авто - значит безопасный.

Сейчас вроде как нет. Раньше было точно самодельное. Полякову повезло что произошёл бум светодиодного освещения. Все серьёзные производители сапфиров ломанулись туда.

8 часов назад, Mihasik сказал:

Мне что, посыпать голову пеплом по поводу того, что у украинцев нет производства сапфиров? Ну нет - и нет. А Нокия свои телефоны в России не собирает, а на Украине - собирает. На одном из четырёх заводов контрактной электроники в Закарпатской области. И что? Там, между прочим, даже на сборке технологии посложнее, чем на сапфирах. О сапфировой технологии достаточно сказать, что всё оборудование там самодельное, изготовлено местными силами в Ставрополе.

как это отменяет заявление что в России все работает плохо? Или так хитрО согласился? А. то что Американский ГПС на французких микросхемах(Навис и прочие т.н. росийские производители) работает спорит не стану.

7 часов назад, skynet_st сказал:

Я же тебе по-русски написал выше. Или не читал?

Кратко - система СМУТП необслуживается 99%  (1% - оставляю на то, что у них нет "света", т.к. отсутствует система резервирования питания сервера и нет элементов "зеленой" энергетики).

Так понятно?

Just now, Клон said:

как это отменяет заявление что в России все работает плохо? Или так хитро согласился? А. то что Американский ГПС на французких микросхемах(Навис и прочие т.н. росийские производители) работает спорит не стану.

Балбес. в оборудовании, которое эксплуатируется в РФ, стоят элементы "Глонасс+GPS", поэтому при надлежащем обслуживанием и уходе за "железяками" всё работает ровно...

Ну так я и об том же. ГПС работает. Галилео тоже чуть почуть. Непонимаю зачем следить за железками? Денег на СИМку кинул и ладно. Или оне у вас запотевают? Как покрытые современным ур231 с военки.

8 минут назад, skynet_st сказал:

Балбес. в оборудовании, которое эксплуатируется в РФ, стоят элементы "Глонасс+GPS", поэтому при надлежащем обслуживанием и уходе за "железяками" всё работает ровно...