5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, romanvlad сказал:

В твоем случае я вообще сомневаюсь что ты - Оля. И о чем с тобой серьезно можно вести диалог???

А причем тут кто ? Тут важна суть. Её я тебе донесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гонзо сказал:

А причем тут кто ? Тут важна суть. Её я тебе донесла.

От "кто" зависит донёс или донесла.

А то и вовсе донесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, гонзо сказал:

Осёл, там главное слово "суть".

Да и коммуникация с ослом может зависеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, гонзо сказал:

Осёл, там главное слово "суть".

Помещай этих мудаков в игнор. Беседовать с ними бесполезно, их главная цель - потроллить собеседника, вот пусть и троллят друг друга.

ЗЫ. Славыч тоже отправляется в игнор, вслед за романвладом и юрасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mihasik сказал:

Помещай этих мудаков в игнор. Беседовать с ними бесполезно, их главная цель - потроллить собеседника, вот пусть и троллят друг друга.

ЗЫ. Славыч тоже отправляется в игнор, вслед за романвладом и юрасом.

Не, у меня кнопки нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гонзо сказал:

Не, у меня кнопки нету.

Наводишь на аватарку пользователя, внизу появляется "игнорировать", жмёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihasik сказал:

Помещай этих мудаков в игнор. Беседовать с ними бесполезно, их главная цель - потроллить собеседника, вот пусть и троллят друг друга.

ЗЫ. Славыч тоже отправляется в игнор, вслед за романвладом и юрасом.

Давно слежу за темой, мне она тоже интересна. Но вы не правы абсолютно (я не про зеленую энергетику, а игнор), у них свое мнение, у вас свое. И это не значит потроллить. Это означает спорить и высказывать свою точку зрения (и как это не странно, она у каждого разная).

Со времен начала форумов, было и есть такое:

1). Если человек не может ответить аргументировано, он переходит на личности.

2). Банит\игнор тех, с чьим мнением не согласен и не может переспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mayka-net сказал:

Давно слежу за темой, мне она тоже интересна. Но вы не правы абсолютно (я не про зеленую энергетику, а игнор), у них свое мнение, у вас свое. И это не значит потроллить. Это означает спорить и высказывать свою точку зрения (и как это не странно, она у каждого разная).

Ну дык пусть спорят по теме обсуждения. Мол, ты выложил то-то и то-то, а я с этим и этим не согласен, потому что там и вот там у тебя не так. Так они не только не читают мои сообщения. Они даже свои собственные сообщения не читают! Задаёшь им наводящие вопросы - просто спрыгивают с темы. Ну разве это спор? Это больше на бред похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mihasik сказал:

Помещай этих мудаков в игнор. Беседовать с ними бесполезно, их главная цель - потроллить собеседника, вот пусть и троллят друг друга.

ЗЫ. Славыч тоже отправляется в игнор, вслед за романвладом и юрасом.

Нечем ответить,значит в игнор, детская психология.Не с кем общаться будет)))) Сам с собой, это уже скоро  в психушку пора будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Mihasik сказал:

Ну дык пусть спорят по теме обсуждения. Мол, ты выложил то-то и то-то, а я с этим и этим не согласен, потому что там и вот там у тебя не так. Так они не только не читают мои сообщения. Они даже свои собственные сообщения не читают! Задаёшь им наводящие вопросы - просто спрыгивают с темы. Ну разве это спор? Это больше на бред похоже.

С этого места поподробнее(если игнор отпустит). В ответ были даны ссылки,но Михасик их просто не замечает и,упрямо, копипастит какую-то хрень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сейчас услышала такое предположение: через десяток лет не будет транспорта на углероде. Существенно падение доли потребителей углеродов будет? Помним о законе сохранения энергии. Но у электричества источников может быть немало. Мне кажется, отказ от аэс-ошибка немцев и иже с ними. Исправят, думаю. Перекрыть все ветром и солнцем нереально, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая не ошибка, а намеренные действия по набиранию карманов. И таки да, газовым шантажом занимается не Россия.

5 часов назад, гонзо сказал:

Ну, сейчас услышал такое предположение: через десяток лет не будет транспорта на углероде. Существенно падение доли потребителей углеродов будет? Помним о законе сохранения энергии. Но у электричества источников может быть немало. Мне кажется, отказ от аэс-ошибка немцев и иже с ними. Исправят, думаю. Перекрыть все ветром и солнцем нереально, кмк.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Клон сказал:

Никакая не ошибка, а намеренные действия по набиранию карманов. И таки да, газовым шантажом занимается не Россия.

Ну наконец таки стали догадываться что в ЕС есть трейдеры которые берут газ у Газпрома по 350 и толкают его на бирже по 1000 - 1500 - 2000   )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, romanvlad сказал:

Ну наконец таки стали догадываться что в ЕС есть трейдеры которые берут газ у Газпрома по 350 и толкают его на бирже по 1000 - 1500 - 2000   )))

А американцы в России сжиженный газ покупают и гонят его в Европу и в азию зарабатывая хорошие деньги

поэтому и упираются против СП-2 и американцы и германцы ибо цена может упасть а им это не выгодно :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вася сказал:

А американцы в России сжиженный газ покупают и гонят его в Европу и в азию зарабатывая хорошие деньги

поэтому и упираются против СП-2 и американцы и германцы ибо цена может упасть а им это не выгодно :D

Ну США вообще спят и видят устроить блокаду России, объявить ей санкции, и качать нефть и газ в обмен на продовольствие, как программа у Ирака была в свое время "Нефть в обмен на продовольствие".

Т.е. покупать углеводороды с расчетом на границе за копейки - их мечта.

А Газпром видишь ли имеет сети сбыта в Европе вплоть до Великобритании, имея доли в сбытовых компаниях. И газопроводы еще строит и строит.

Это экономическая война. Политика то есть это экономика в квадрате.

Мы становимся свидетелями войн нового типа, гибридных, и не за территории - а за ресурсы как конечная их цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

 

Т.е. покупать углеводороды с расчетом на границе за копейки - их мечта

А мечта комуняк была захватить весь мир, а Путина-ссср возродить . Иногда, история нам показывает, мечты приводят к не тем результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, romanvlad сказал:

Ну США вообще спят и видят устроить блокаду России, уобъявить ей санкции, и качать нефти и газ в обмен на продовольствие,

А где же американцы будут брать продовольствие если у них там скоро голодные бунты будут и инфляция по их меркам просто страшная?:D

легко гуглица))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, гонзо сказал:

А мечта комуняк была захватить весь мир, а Путина-ссср возродить .

Оль, мне кажется ты глупость сморозила.

Они строят капиталистическую империю совсем другого типа. 

А о том о чем мечтает Путин как конечная цель - может знать только сам Путин... а не те кто припысывают ему некие мечты в своей что странно голове...

Это вы мечтаете о том что Путин там мечтает о чем то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, yuras сказал:

Нечем ответить,значит в игнор, детская психология.Не с кем общаться будет)))) Сам с собой, это уже скоро  в психушку пора будет)))

В евоном альтернативном мире зелёная энергетика растёт, а газпром уже сдох.

В настоящем мире пока так:

- зелёная повестка со всеми её сокращениями традиционной генерации обгадилась, как результат энергии стало не хватать, что в свою очередь привело к росту цен на традиционные ископаемые.

 

b1ed812bf6a2.jpg

 

Индекс S&P Global Clean Energy Index (Глобальный индекс чистой энергии S&P предназначен для оценки эффективности деятельности компаний, работающих в сфере глобальной чистой энергетики, как на развитых, так и на развивающихся рынках), за последний год  упал на 39%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Славыч сказал:

В евоном альтернативном мире зелёная энергетика растёт, а газпром уже сдох.

В настоящем мире пока так:

 

b1ed812bf6a2.jpg

 

Индекс S&P Global Clean Energy Index (Глобальный индекс чистой энергии S&P предназначен для оценки эффективности деятельности компаний, работающих в сфере глобальной чистой энергетики, как на развитых, так и на развивающихся рынках), за последний год  упал на 39%.

Ну хоть тут то страна, которую ты очень навязчиво называешь Рашкой, нормально работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2022 в 22:26, гонзо сказал:

 Мне кажется, отказ от аэс-ошибка немцев и иже с ними. Исправят, думаю. Перекрыть все ветром и солнцем нереально, кмк.

Реально. Уже подсчитано, что даже ветряная или солнечная генерация, по отдельности, размещенная на территории Европы с учётом всех ограничений на размещение, в состоянии обеспечить Европу примерно с десятикратным перекрытием. Но процесс этот не столько дорогой - зеленая энергия дешевеет постоянно - сколько медленный. Быстрый отказ немцев от АЭС - действительно ошибка немцев, им следовало бы, если не строить новые АЭС, то, по крайней мере, так быстро не закрывать старые. Впрочем, ошибка эта не фатальна. Во-первых, в Европе полно стран, которые не отказываются от атомной энергии, при этом готовы строить новые мощности. Франция, Финляндия, Венгрия, Чехия, Болгария. В Европе достаточно развита система интерконнекторов, чтобы энергию можно было легко гонять из страны в страну. Во-вторых, атомная энергетика, как бы к ней не относились, всё равно не решит проблем энергообеспечения Европы - слишком мала скорость строительства новых мощностей. И даже малые модульные реакторы, продвигаемые сейчас Роллс-Ройсом, и не только им, не сильно ускоряют этот процесс. В последние два года в континентальной Европе построены десятки гигаватт мощностей "зеленой" энергетики, но не начат строительством ни один новый энергоблок АЭС (если начат, поправьте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mihasik сказал:

Реально. Уже подсчитано, что даже ветряная или солнечная генерация, по отдельности, размещенная на территории Европы с учётом всех ограничений на размещение, в состоянии обеспечить Европу примерно с десятикратным перекрытием. Но процесс этот не столько дорогой - зеленая энергия дешевеет постоянно - сколько медленный. Быстрый отказ немцев от АЭС - действительно ошибка немцев, им следовало бы, если не строить новые АЭС, то, по крайней мере, так быстро не закрывать старые. Впрочем, ошибка эта не фатальна. Во-первых, в Европе полно стран, которые не отказываются от атомной энергии, при этом готовы строить новые мощности. Франция, Финляндия, Венгрия, Чехия, Болгария. В Европе достаточно развита система интерконнекторов, чтобы энергию можно было легко гонять из страны в страну. Во-вторых, атомная энергетика, как бы к ней не относились, всё равно не решит проблем энергообеспечения Европы - слишком мала скорость строительства новых мощностей. И даже малые модульные реакторы, продвигаемые сейчас Роллс-Ройсом, и не только им, не сильно ускоряют этот процесс. В последние два года в континентальной Европе построены десятки гигаватт мощностей "зеленой" энергетики, но не начат строительством ни один новый энергоблок АЭС (если начат, поправьте).

Ну, собственно, нам остается лишь все это увидеть. Или не увидеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, гонзо сказал:

Ну, собственно, нам остается лишь все это увидеть. Или не увидеть. 

Скорее всего, увидеть, если на голову не упадёт кирпич или не собьёт машина. Кто наблюдает за процессом, тот видит интересную вещь: "зеленая революция" ускоряется. Все прогнозы, которые были даны ранее, или исполняются досрочно, или вообще перевыполняются. Чудны дела твои, Господи, ещё и не такое увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущее за Водо-водяными энергетическими реакторами и развитием кальций ионных акб, других вариантов нет, дешево, доступно,экологично,сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5