5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, skynet_st сказал:

1. Крым самоотделился, проведя референдум...

2. Ты хотел сказать, что болшую часть неселения ЛДНР уничтожили бы...

3. Не смеши мои носки... Новую власть будут нагибать в этом направлении.

1. Крым отжали

2. Чего?))))а зачем? А еще по орт показывали, что тех кто говорит по русски отправляют в концентрационные лагеря!

3. Будем посмотреть. Не получится у этой власти - люди демократическим путем выберут новую. У нас скоро так можно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ДУРАЧКИ-ТО! НЕ СЛУШАЮТ ОНИ НАШЕГО ЕДИНСТВЕННО УМНОГО РОМАНА ВЛАДИМИРОВИЧА.

Продажи электромобилей в мире в первом полугодии 2019 выросли на 46%

EV-Volumes-1H-2019-1.jpg

По данным компании EV Volumes, в первом полугодии 2019 года в мире было продано 1134000 «подключаемых» электромобилей, на 46% больше, чем за тот же период прошлого года.

На «чистые» электромобили (BEV), оснащенные только электромотором и блоком аккумуляторов, пришлось 74% продаж, на подключаемые гибриды (PHEV) 26%. Рынок все больше сдвигается в сторону «чистых» электромобилей, очевидно, гибридные машины — короткий промежуточный этап в трансформации транспортного сектора, по крайней мере в легковом сегменте.

Доля электромобилей в глобальных продажах составила за полугодие 2,5%, а в июне даже 3,5%.

Среди моделей с большим отрывом лидирует Tesla 3.

Продажи выросли на всех ключевых рынках, за исключением Японии. Самый значительный рост — 66% — отмечен в Китае. Показательно, что продажи автомобилей с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) в КНР упали за тот же период на 12%.

За рамками сектора подключаемых (Plug-in) электромобилей существуют два схожих сегмента гибридных автомобилей, в которых есть «электрическая составляющая», но не предусмотрена зарядка «от розетки». Это так называемые HEV («полные гибриды») и MHEV («мягкие гибриды»).

У этих машин питание для электродвигателя производится встроенным генератором и сохраняется во встроенном аккумуляторе. В такой гибридной системе вся электроэнергия генерируется внутри автомобиля, и зарядка извне, как говорилось, невозможна. Электрический мотор с питанием от батарей используется для снижения рабочей нагрузки бензинового двигателя.

Отличие полного гибрида от «мягкого» в мощности электродвигателя и батарей. Если HEV может какое-то время ехать только на электрической тяге, то MHEV нет.

В Японии исторически популярны HEV, самым ярким представителем которых является Тойота Приус (Toyota Prius). Это является одной из причин того, почему в стране Всходящего солнца хуже продаются электромобили. На следующем графике видно, что HEV абсолютно доминируют на японском рынке.

продажи электромобилей в мире

MHEV популярны у многих производителей, поскольку позволяют повысить топливную и экологическую эффективность обычных машин с небольшими затратами.

По итогам первого полугодия в мире было продано: BEV 820 тыс., PHEV 296 тыс., HEV 1370 тыс. и MHEV 564 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем, как бы между прочим. Вна Украине, где, как известно, всё плохо, за 1 полугодие 2019 года установлено 1,6 ГВт новых "зелёных" генерирующих мощностей, что почти вдвое больше, чем за весь 2018 год. Много это или мало? Установленная мощность Ставропольской ГРЭС - 2,4 ГВт, Невинномысской ГРЭС - 1,5 ГВт. Заметим, мощности введены всего лишь за полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Mihasik сказал:

ВОТ ДУРАЧКИ-ТО! НЕ СЛУШАЮТ ОНИ НАШЕГО ЕДИНСТВЕННО УМНОГО РОМАНА ВЛАДИМИРОВИЧА.

Продажи электромобилей в мире в первом полугодии 2019 выросли на 46%

Михась, так я ж только "за", я даже тебе не запрещаю купить электрокар - а более того настоятельно советую подкрепить свои восторги реальным делом.

Ты сам отлыниваешь, говоришь что это не для России все...

А тогда - при чем тут я??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих, можешь даже в Шпаковке открыть такси на электрокарах и возить меня на работу дешевле чем я по старинке езжу на бензине...

Я только - "за" !!!

Когда ждать, Миш?

Хоть примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

по состоянию на 1 января 2019 года в автопарке нашей страны насчитывается всего лишь 3,6 тыс. электромобилей, что составляет менее 0,01% (!) общего количества легковых автомобилей, имеющихся в России.

Причем около 80% всех электрокаров, зарегистрированных на территории РФ, приходится на одну модель – Nissan Leaf, парк которого составляет 2,8 тыс. единиц. К слову, Nissan Leaf - самый продаваемый электромобиль в Европе, а в Норвегии и самый продаваемый из всех автомобилей вообще. Его общий тираж достиг рекордного для электрокаров числа 400 тысяч экземпляров

https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/713182/

 

0,01%

Опять Роман Владимирович всем мешает вестимо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Mihasik сказал:

А тем временем, как бы между прочим. Вна Украине, где, как известно, всё плохо, за 1 полугодие 2019 года установлено 1,6 ГВт новых "зелёных" генерирующих мощностей, что почти вдвое больше, чем за весь 2018 год. Много это или мало?

Мишико, смотри сюда:

Сегменты электроэнергетики Украины

375px-%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%

https://ru.wikipedia.org/wiki/Энергетика_Украины

Это мало... очень мало...  (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Михась, так я ж только "за", я даже тебе не запрещаю купить электрокар - а более того настоятельно советую подкрепить свои восторги реальным делом.

Ты сам отлыниваешь, говоришь что это не для России все...

А тогда - при чем тут я??? :)

Странная какая-то логика. Представляю, что ты посоветуешь мне прикупить, если я начну освещать новости космической отрасли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, romanvlad сказал:

Мишико, смотри сюда:

Сегменты электроэнергетики Украины

375px-%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%

https://ru.wikipedia.org/wiki/Энергетика_Украины

Это мало... очень мало...  (((

Роман Владимирович, Вы бы хоть статью прочитали в Википедии, откуда график дёрнули. Что там написано под заголовком "Общая характеристика"?

Данные в этой статье приведены по состоянию на 2011-2012 годы.
Вы можете помочь, обновив информацию в статье.

И не стыдно Вам давать такую устаревшую информацию???? Вас уже неоднократно ловили на публикации устаревших данных, которые уже не соответствуют ничему. Позорище. Вы ещё данные за 1913 год приведите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Mihasik сказал:

Роман Владимирович, Вы бы хоть статью прочитали в Википедии, откуда график дёрнули. Что там написано под заголовком "Общая характеристика"?

Данные в этой статье приведены по состоянию на 2011-2012 годы.
Вы можете помочь, обновив информацию в статье.

И не стыдно Вам давать такую устаревшую информацию???? Вас уже неоднократно ловили на публикации устаревших данных, которые уже не соответствуют ничему. Позорище. Вы ещё данные за 1913 год приведите.

Миш, можешь дать новые данные - кто запрещает??? На о,1% увеличилось там что ли??? 

 

43 минуты назад, Mihasik сказал:

Представляю, что ты посоветуешь мне прикупить, если я начну освещать новости космической отрасли....

А, он оно че оказывается... ты новости освещаешь...

А мне казалось что ты еще иногда выдаешь свое сопровождение что это там у них все круто, а здесь отсталая страна и т.д. и т.п., после чего мы стали подробно обсуждать статистику, необходимость и экономическую целесообразность всего этого и как ты дошел до этих выводов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, а электрокары тоже я мешаю россиянам покупать? Данные я привел правильные, за 2019-й год, надеюсь тут у тебя претензий не будет...

0,01% электрокаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, romanvlad сказал:

Миш, а электрокары тоже я мешаю россиянам покупать? Данные я привел правильные, за 2019-й год, надеюсь тут у тебя претензий не будет...

0,01% электрокаров

россиянам электрокары мешает покупать отсутствие инфраструктуры и денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, TaiTeKi сказал:

россиянам электрокары мешает покупать отсутствие инфраструктуры и денег. 

... и продавцов электрокаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

... и продавцов электрокаров.

Ну уж Вы то, сэр, должны видеть в таком случае глобально нишу для бизнеса... если она таковая есть...

А то вот считают - что покупателей нет и не предвидится - денег нет:

2 часа назад, TaiTeKi сказал:

россиянам электрокары мешает покупать отсутствие инфраструктуры и денег

Кость, если дело сверхвыгодное - не грех и кредит взять, оно ж окупится  ;)

Из инфраструктуры там в принципе на первых порах - розетка. Чем не инфраструктура, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, romanvlad сказал:

Ну уж Вы то, сэр, должны видеть в таком случае глобально нишу для бизнеса... если она таковая есть...

А то вот считают - что покупателей нет и не предвидится - денег нет:

Кость, если дело сверхвыгодное - не грех и кредит взять, оно ж окупится  ;)

Из инфраструктуры там в принципе на первых порах - розетка. Чем не инфраструктура, а?

Намекаешь, что Napalm должен открыть сеть пунктов микрокредитования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Ну уж Вы то, сэр, должны видеть в таком случае глобально нишу для бизнеса... если она таковая есть...

А то вот считают - что покупателей нет и не предвидится - денег нет:

Вот видимо Илон Маск не видит нишу в РФ, поэтому представительства и дилеров нет. А может санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

Намекаешь, что Napalm должен открыть сеть пунктов микрокредитования?

Я всегда стараюсь избегать слова "должен" в общении - ибо никто никому ничего не должен.

Я намекаю что "ниша" для электрокаров в РФ еще не сформировалась по ряду причин. А вот эти 0,01% первопроходцев - всегда в обществе такие люди были, попробовать выгодно оно или нет...

1 час назад, Napalm сказал:

Вот видимо Илон Маск не видит нишу в РФ, поэтому представительства и дилеров нет.

Да у него то и в США так себе ниша... на дотациях держится... искусственная ниша то есть, не рыночная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму чо патриот так усерается? Он хочет всем доказать, что технологическая отсталость типо хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, romanvlad сказал:

Миш, можешь дать новые данные - кто запрещает??? На о,1% увеличилось там что ли??? 

Владимирыч, я знаю, что у тебя по физике была тройка. Но что ж ты скрываешь, что у тебя была двойка по математике???

Слабо залезть на сайт Укрэнерго, там есть все данные, и рассмотреть всё в динамике?

Скажем, по установленной мощности. https://ua.energy/vstanovlena-potuzhnist-energosystemy-ukrayiny/. Оказывается, мощность ВИЭ, введенная за 1 полугодие 2019, составляет половину всей. Представляешь себе темпы роста, ась? То ли ещё будет.

А теперь посмотрим по выработке. Укрэнерго публикует только суточную информацию, берем другой сайт.

http://reform.energy/news/ukraina-za-i-pol-2019-snizila-proizvodstvo-elektroenergii-na-01-12050

Производство электроэнергии нетрадиционными источниками (ВЭС, СЭС, биомасса) за январь-июнь-2019 возросло на 93,4% – до 2 млрд 371,6 млн кВт-ч.

Доля АЭС в структуре производства электроэнергии составила 53,4% (в январе-июне 2018 года – 50,1%), ТЭС, ТЭЦ и КУ – 36,8% (37,6%), ГЭС и ГАЭС – 5,8% (9,8%), блок-станций – 1% (0,9%), альтернативных источников – 3% (1,5%).

Мы видим, что производство растет примерно пропорционально установленной мощности. Пока 3%. Но если она будет удваиваться (а  по данным 2018-19, даже учетверяться) ежегодно, что дальше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

Я не пойму чо патриот так усерается? Он хочет всем доказать, что технологическая отсталость типо хорошо?

Кстати, это может сыграть плохую службу в будущем. Товары, произведенные с использованием электроэнергии из ископаемого топлива, собираются обложить "углеродной" ввозной пошлиной. То есть, они окажутся тупо дороже.

А вообще, если долбанет глобальное потепление (под этим я понимаю серию природных катаклизмов), будет то же самое, что и с Чернобылем. То есть, после аварии, мировая общественность перепугалась так, что постаралась запретить всё, что связано с "мирным атомом". Теперь усравшаяся общественность может начать запрещать всё, что связано с ископаемым топливом, даже если это будет невыгодно. Благо, технологии на замену уже есть. Паника - вещь заразная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, romanvlad сказал:

Я всегда стараюсь избегать слова "должен" в общении - ибо никто никому ничего не должен.

Я намекаю что "ниша" для электрокаров в РФ еще не сформировалась по ряду причин. А вот эти 0,01% первопроходцев - всегда в обществе такие люди были, попробовать выгодно оно или нет...

Блин, конечно не выгодно. Если бы было выгодно, электромобили начались бы с эконом-сегмента. А как раз там они и не взлетели. 

А взлетают с лухари-сегмента, где выгодность вообще никому не интересна. Там совсем другие критерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

Кстати, это может сыграть плохую службу в будущем. Товары, произведенные с использованием электроэнергии из ископаемого топлива, собираются обложить "углеродной" ввозной пошлиной. То есть, они окажутся тупо дороже.

А вообще, если долбанет глобальное потепление (под этим я понимаю серию природных катаклизмов), будет то же самое, что и с Чернобылем. То есть, после аварии, мировая общественность перепугалась так, что постаралась запретить всё, что связано с "мирным атомом". Теперь усравшаяся общественность может начать запрещать всё, что связано с ископаемым топливом, даже если это будет невыгодно. Благо, технологии на замену уже есть. Паника - вещь заразная.

По версии поцреотов санкции нам только на пользу идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, M.H. сказал:

По версии поцреотов санкции нам только на пользу идут

Интересно, как пойдёт нам на пользу то, что у России перестанут покупать почти всё. Ещё и попытаются санкции наложить за использование ископаемого топлива.

Да, глобальное потепление может стать тем "черным лебедем", который изменит мир до неузнаваемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Mihasik сказал:

Пока 3%.

То есть - мало. Как я и говорил.

54 минуты назад, Mihasik сказал:

Но если

Ключевое слово "если". А если нет? Тоже ведь сильный аргумент, в такой то логике!!! 

54 минуты назад, Mihasik сказал:

Да, глобальное потепление может

А может и не сможет... :D

54 минуты назад, Mihasik сказал:

Владимирыч, я знаю, что у тебя по физике была тройка.

Может была, или если? Уточни. И пруфы давай. Так-то факты говорят о том что это пятерка была )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Napalm сказал:

Блин, конечно не выгодно. Если бы было выгодно, электромобили начались бы с эконом-сегмента. А как раз там они и не взлетели. 

Ну так и я - о том же. Как технология все это уже известно более чем столетие. 

Как инновация которой тут восторгается Михалыч - не прокатывает ни по технической новизне ни по экономическому обоснованию.

Ну нет у меня мишкинского восторга... нет, и ничего не могу с собой поделать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5