3 3
mix

Обналичить кредитку Сбербанка! как?

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, andrey_sh сказал:

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=22&TID=156685

тут глянь народ обналичивает под ноль + еще спасибки от сбера получает.

А прямая ссылка? Или это квест такой - прочти 499,99 страниц и узнаешь тайну?)) Пс. И там они по какой-то своей "фене ботают"(с). Нифига не понятно...:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andrey_sh сказал:

Деньги любят тишину.

Чтож вы клише и штампами все разговариваете? Сами могли же что-то достойное придумать? Зачем давать абстрактную ссылку, если не постишь прямую ссылку?! И что за бред про тишину, если вы запостили ссыль на ресурс? "Рисонуться", что мол я вишь какой, какие ресурсы почитываю?! С этой целью? Чем конкретно этими своими действиями вы помогли ТС?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2019 в 10:10, Shtirlitz сказал:

В нормальных банках, типа тинькова, ВТБ, альфа(?) и тд перевод с карты на карту проводится как покупка. Поэтому, с кредитки можно переводить на карты других банков. 

Если, я Вас правильно понял, то можно с кредитки ВТБ, перекинуть на дебетовую ВТБ или другого банка, без комиссии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andrey_sh сказал:

А Вы попробуйте. И сюда напишите.

А я кажется не Вам вопрос задавал...  и ежели, человек пробовал,то почему бы не спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ariec-stav сказал:

Если, я Вас правильно понял, то можно с кредитки ВТБ, перекинуть на дебетовую ВТБ 

Я там чуть выше отписался - у меня такой вариант не прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Я там чуть выше отписался - у меня такой вариант не прокатывает.

простите, не увидел...  может быстро пролистал, первые две страницы читал, на третьей уже борьба.... простите за глупость с ВТб кредитки на ВТБ (сбер, альфа, тиньков) дебетовую можно без комиссии перевести или нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ariec-stav сказал:

простите, не увидел...  может быстро пролистал, первые две страницы читал, на третьей уже борьба.... простите за глупость с ВТб кредитки на ВТБ (сбер, альфа, тиньков) дебетовую можно без комиссии перевести или нельзя?

Не стоит извинений)). Лично у меня с кредитки ВТБ на дебетовку ВТБ - блокирует и не дает перевести. А если  я правильно понял вышеизложенную инфу - можно пробовать (кроме ВТБ), но  надо учитывать, что могут содрать проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Не стоит извинений)). Лично у меня с кредитки ВТБ на дебетовку ВТБ - блокирует и не дает перевести. А если  я правильно понял вышеизложенную инфу - можно пробовать (кроме ВТБ), но  надо учитывать, что могут содрать проценты.

огромное спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ariec-stav сказал:

огромное спасибо за ответ

Тему перечитайте - есть очень много полезных решений. Неравнодушные практики поделились лайфхаками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Тему перечитайте - есть очень много полезных решений. Неравнодушные практики поделились лайфхаками)))

спасибо, читал, сумма нужна небольшая пока что,  из-за 200-300 р не вижу смысла заморачиваться.  Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагал, что и так понятно, что речь идёт про межбанковские переводы. Если бы банк внутри себя разрешал переводить с кредитки на дебетовую, и в то же время брал процент за снятие налички с кредитки, выглядело бы не очень логично, согласитесь. Лично я пробовал такой вариант: переводил с кредитки сбера на дебетовую тинькова. перевод был максимум 1тр, на большую сумму шёл отказ от сбера. но, любой перевод с карты на карту в приложении тинькова для меня как клиента сбера обозначается как покупка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Shtirlitz сказал:

Я предполагал, что и так понятно, что речь идёт про межбанковские переводы. Если бы банк внутри себя разрешал переводить с кредитки на дебетовую, и в то же время брал процент за снятие налички с кредитки, выглядело бы не очень логично, согласитесь. Лично я пробовал такой вариант: переводил с кредитки сбера на дебетовую тинькова. перевод был максимум 1тр, на большую сумму шёл отказ от сбера. но, любой перевод с карты на карту в приложении тинькова для меня как клиента сбера обозначается как покупка.

1. Да нет, очень даже логично. Какая разница - пойдешь ты напрямую снимешь кэш с кредитки или просто заранее переведешь его на дебетовую и снимешь с нее? У всех банков такая операция проходит как снятие нала, пока исключений я не видел (ну кроме тех банков, которые в тарифе допускают снятие нала с кредитки на льгоных условиях - например Альфа-Банк 100 дней без %)

2. У меня только один вопрос - потом в выписке Сбер комиссию не берет по этой операции точно? просто это 100% квази-кэш и как "покупка" он не проводится (ну технически да, это безналичная операция, которая будет в выписке наравне с покупками, но МСС этой операции будет "денежные переводы")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, doczz сказал:

У меня только один вопрос - потом в выписке Сбер комиссию не берет по этой операции точно?

вот тут не знаю, может и дерёт. пару переводов попробовал, а потом закрыл кредитку и сдал, потому что дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shtirlitz сказал:

вот тут не знаю, может и дерёт. пару переводов попробовал, а потом закрыл кредитку и сдал, потому что дорого.

у Сбера дорого?) у меня по предварительному одобрению карта - без платы за годовое обслуживание, ну а проценты по кредитке меня мало интересуют, хоть 100% годовых пусть нарисуют, я ими пользуюсь только в льготный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, doczz сказал:

1. Да нет, очень даже логично. Какая разница - пойдешь ты напрямую снимешь кэш с кредитки или просто заранее переведешь его на дебетовую и снимешь с нее? У всех банков такая операция проходит как снятие нала, пока исключений я не видел (ну кроме тех банков, которые в тарифе допускают снятие нала с кредитки на льгоных условиях - например Альфа-Банк 100 дней без %)

2. У меня только один вопрос - потом в выписке Сбер комиссию не берет по этой операции точно? просто это 100% квази-кэш и как "покупка" он не проводится (ну технически да, это безналичная операция, которая будет в выписке наравне с покупками, но МСС этой операции будет "денежные переводы")

У Тиньков при стягивании до 1000с копейками другой мсс, поэтому сбербанк пропускает с кредитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, doczz сказал:

у Сбера дорого?) у меня по предварительному одобрению карта - без платы за годовое обслуживание, ну а проценты по кредитке меня мало интересуют, хоть 100% годовых пусть нарисуют, я ими пользуюсь только в льготный период.

у меня была 750р в год. относительно дорого, с учётом того, что я не планировал продолжать ею пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 насколько я понял, у сбера такие золотые (бриллиантовые, жемчужные) карты, те которые даны по инициативе банка - бесплатные, а те которые сам клиент запросил - с платой за обслуживание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2019 в 11:29, doczz сказал:

Вам потом накинут проценты за снятие нала со Сбера. Почему? Эти все переводы card2card называются операциями "квазикэш" у банков - то есть по факту они безналичные, но направлены на вывод денежные средств в кэш, поэтому приравниваются к снятию нала.

Рабочий вариант обналички кредиток - получение на свое имя карты Мегафон, к которой привязан баланс телефона и пополнение баланса телефона.

а обслуживание и вывод сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2019 в 11:35, doczz сказал:

А, ну тоже неплохой вариант. Но сам лично кредитки не налил, смысла нет. 

Кому нужен кредитный кэш - можно открыть в Альфе 100 дней без процентов, где есть снятие кредитных средств без комиссии. У тинькова есть "перевод баланса", можно раз в полгода погасить кредит другого банка на любую сумму в пределах кредитного лимита с рассрочкой в 3 месяца без процентов. Причем перевод идет просто по реквизитам и никто вам не запретит указать счет любой дебетовой карты и обналичить деньги. 

4 месяца и раз в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2019 в 10:01, ARASHUK сказал:

Пс без комиссии вариантов нет, любая форма удержит минимум 2%

Есть, сам не пробовал, но есть.

Покупаешь товар и оформляешь возврат, но на другую карту (по заявлению об утере карты с которой платил).  

Итог: бесплатный обнал, плюс кэш бэк бонусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, homer сказал:

Покупаешь товар и оформляешь возврат

есть шанс прождать 2 недели возврата так-то. не все йогурты одинаково полезны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marcos сказал:

 насколько я понял, у сбера такие золотые (бриллиантовые, жемчужные) карты, те которые даны по инициативе банка - бесплатные, а те которые сам клиент запросил - с платой за обслуживание. 

у меня бесплатная, но вот эта тема со своими деньгами бесит. Я ей пользуюсь только из за низкого процента. А так это кидалово, положил денег сверху своих и не можешь их снять потом или перевести кому то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

у меня бесплатная, но вот эта тема со своими деньгами бесит. Я ей пользуюсь только из за низкого процента. А так это кидалово, положил денег сверху своих и не можешь их снять потом или перевести кому то.

у меня тоже бесплатная. причем раз в полгода они на ней повышают кредитный лимит (не отказался смс-кой = согласился).  Уже раза три повысили) 
я особо ей не пользовался, ну разве что пару покупок крупных рассрочил на грейс-период.
лежит в сейфе как потенциальный кошелек для непредвиденных обстоятельств.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3