2 2
arcadiukupnik

Батарейка на Iphone 5S Где лучше купить?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! В каком магазине хорошие батарейки продают на 5?

Второй раз ставлю из магазина АСТ  который находится на пирогова-45 параллель, вроде хорошо держит, но последнее время быстрее стала разряжаться. Пробовал с того же магазина ставить Крафтман, стоит в два раза дороже и на порядок хуже держит.

Знакомый мастер как то ставил из гринспарка, но мне не понравилось как держит.

 

Кто где покупает батарейки чтобы хорошо держали?  Я понимаю что не стоит многого ждать, потому у что емкость батареи маленькая, но все равно не хочется найти получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, arcadiukupnik сказал:

Приветствую! В каком магазине хорошие батарейки продают на 5?

Второй раз ставлю из магазина АСТ  который находится на пирогова-45 параллель, вроде хорошо держит, но последнее время быстрее стала разряжаться. Пробовал с того же магазина ставить Крафтман, стоит в два раза дороже и на порядок хуже держит.

Знакомый мастер как то ставил из гринспарка, но мне не понравилось как держит.

 

Кто где покупает батарейки чтобы хорошо держали?  Я понимаю что не стоит многого ждать, потому у что емкость батареи маленькая, но все равно не хочется найти получше.

Мне кажется, что емкость батареи зависит от производителя, но никак не от магазина. Посмотрите обзоры в интернете, и поищите по нашим магазам лучшие. Или на али заказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ibatishev сказал:

Мне кажется, что емкость батареи зависит от производителя, но никак не от магазина. Посмотрите обзоры в интернете, и поищите по нашим магазам лучшие. Или на али заказывайте.

Не хочу перебирать, хочется услышать от того кто уже купил и оказалась нормальная батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, arcadiukupnik сказал:

Не хочу перебирать, хочется услышать от того кто уже купил и оказалась нормальная батарейка

в гринах maxon или kf 

https://green-spark.ru/search/?q=5s аккумулятор&section=0&only_stock=no

очень странно что вас не устроил craftman! это как правило очень кач батарейки, может вам подделку прогдали! не стоит брать сейчас в тех паке - акб говно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mix сказал:

в гринах maxon или kf 

https://green-spark.ru/search/?q=5s аккумулятор&section=0&only_stock=no

очень странно что вас не устроил craftman! это как правило очень кач батарейки, может вам подделку прогдали! не стоит брать сейчас в тех паке - акб говно!

Моксом говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех пак гавно! Ежедневно максон ставлю все гуд но kf поинтересней)

10 минут назад, igor73 сказал:

А может дело в телефоне , повышенное потребление ?

Очень даже может!

 

2 часа назад, arcadiukupnik сказал:

Приветствую! В каком магазине хорошие батарейки продают на 5?

Второй раз ставлю из магазина АСТ  который находится на пирогова-45 параллель, вроде хорошо держит, но последнее время быстрее стала разряжаться. Пробовал с того же магазина ставить Крафтман, стоит в два раза дороже и на порядок хуже держит.

Знакомый мастер как то ставил из гринспарка, но мне не понравилось как держит.

 

Кто где покупает батарейки чтобы хорошо держали?  Я понимаю что не стоит многого ждать, потому у что емкость батареи маленькая, но все равно не хочется найти получше.

Тебе твоей акб на сколько сейчас хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тех пак гавно! Ежедневно максон ставлю все гуд но kf поинтересней)

Тебе твоей акб на сколько сейчас хватает?

 

Просыпаюсь - 100% часам в 11-00 -70% после обеда 50% и к вечеру меньше 30%

И как бы особо не пользуюсь. У телефона нет повышенного питания !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, arcadiukupnik said:

но последнее время быстрее стала разряжаться. Пробовал с того же магазина ставить Крафтман, стоит в два раза дороже и на порядок хуже держит.

на порядок - это в 10 (десять) раз :) так не может быть

Заряди его на 100 процентов и переведи сразу в Low Power Mode (хз, как оно там по русски) вощем, в оранжевую батарейку. И посмотри сколько держать будет.

Если значительно дольше, чем в обычном режиме, значит у тебя там куча сервисов и софта, которые в фоне батарейку жрут. Особенно, если ты часто находишься в зоне плохой связи и телефон скачет по частотам (3G/LTE/EDGE)

Ещё признак того, что батарея дохнет - это вырубание телефона при нагрузке на низком зяряде 30% и ниже. Но это если прям ячейки уже дохлые в самом аккуме. Проверить можно через видео (или игры тяжёлые). Запускаешь на заряде ниже 30 и высаживаешь его до 5->2%. Если вырубится раньше, не разрядившись до конца - капец ячейкам.

Особенно на холоде хорошо работает такая проверка, но тут уже только камеру морозильную надо искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, arcadiukupnik said:

 

Просыпаюсь - 100% часам в 11-00 -70% после обеда 50% и к вечеру меньше 30%

И как бы особо не пользуюсь. У телефона нет повышенного питания !

спи до 11 :):) 

А откуда ты знаешь, что повышенного питания нет? как ты это определил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что нужно обратиться к Алексею ( арашук) и он решит что нужно делать и какую батарею поставить , если вам нужно чтоб телефон работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спи до 11  
А откуда ты знаешь, что повышенного питания нет? как ты это определил?

Ну потому что он всегда так держит, а последнее время видно что батарея чуть умирает , уже год прошёл как поставил ее, до этого такая же стояла и тоже примерно месяцев 8 хорошо держала, а потом стала хуже . Батарея может до 2-3 процентов опуститься и не выключаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vitosik сказал:

на порядок - это в 10 (десять) раз :) так не может быть

Заряди его на 100 процентов и переведи сразу в Low Power Mode (хз, как оно там по русски) вощем, в оранжевую батарейку. И посмотри сколько держать будет.

Если значительно дольше, чем в обычном режиме, значит у тебя там куча сервисов и софта, которые в фоне батарейку жрут. Особенно, если ты часто находишься в зоне плохой связи и телефон скачет по частотам (3G/LTE/EDGE)

Ещё признак того, что батарея дохнет - это вырубание телефона при нагрузке на низком зяряде 30% и ниже. Но это если прям ячейки уже дохлые в самом аккуме. Проверить можно через видео (или игры тяжёлые). Запускаешь на заряде ниже 30 и высаживаешь его до 5->2%. Если вырубится раньше, не разрядившись до конца - капец ячейкам.

Особенно на холоде хорошо работает такая проверка, но тут уже только камеру морозильную надо искать :)

друг мой у телефона с повышеным питанием допустим 0,02 А телефон будет высаживать трубку прям на глазах.. физика 7 класс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, mix said:

друг мой у телефона с повышеным питанием допустим 0,02 А телефон будет высаживать трубку прям на глазах.. физика 7 класс 

а типерь обясни на пальцах своиму другу што это значет?

ps: 7 класс 34 года назад закончил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, mix сказал:

друг мой у телефона с повышеным питанием допустим 0,02 А телефон будет высаживать трубку прям на глазах.. физика 7 класс 

Не будет она высаживать, только при условии просадки либо кз (но этот вариант исключен, ибо аппарат попросту труп будет, т.к всего 2 шины)

Нормальный жор начинается от 0.30 к общему в режиме покоя.

Тс проблем с платой у тебя нет, сейчас все построенно на минимальный срок службы, по акб в среднем пол года и дохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ARASHUK сказал:

Не будет она высаживать, только при условии просадки либо кз (но этот вариант исключен, ибо аппарат попросту труп будет, т.к всего 2 шины)

Нормальный жор начинается от 0.30 к общему в режиме покоя.

Тс проблем с платой у тебя нет, сейчас все построенно на минимальный срок службы, по акб в среднем пол года и дохнет.

что простите? всего  две шины чего), вторичка по перефирии как правило питания какого нибудь дерьма вот тебе и 0,02 а выключеным понятное дело не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, mix сказал:

что простите? всего  две шины чего), вторичка по перефирии как правило питания какого нибудь дерьма вот тебе и 0,02 а выключеным понятное дело не будет

А обращение вторичек к чему? 

Про выключенный и речи не было, это напряжение на включенном не даст то о чем ты говоришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ARASHUK сказал:

А обращение вторичек к чему? 

Про выключенный и речи не было, это напряжение на включенном не даст то о чем ты говоришь

ну главное мы поняли друг друга) как работа, есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, mix said:

ну главное мы поняли друг друга) как работа, есть?

а я вот нихера не понял, бгг :)

Так откуда оно там берётся, это лишнее питание на 0.02 А.

Друг-физик может на пальцах объяснить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, mix сказал:

ну главное мы поняли друг друга) как работа, есть?

Ну в принципе да, да куда ж без нее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Vitosik сказал:

а я вот нихера не понял, бгг :)

Так откуда оно там берётся, это лишнее питание на 0.02 А.

Друг-физик может на пальцах объяснить или нет?

когда у тебя водичка попала (как правило) или пробило микруху или емкость (во вторички редкость) и работает значит себе телефон но потребляет лишнее где нибудь по радиоканалу а ты и знать не знаешь думаешь батарейка, а на емкости уже зеленые слюни от предыдущего мастера -напряжение замерял))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, mix said:

когда у тебя водичка попала (как правило) или пробило микруху или емкость (во вторички редкость) и работает значит себе телефон но потребляет лишнее где нибудь по радиоканалу а ты и знать не знаешь думаешь батарейка, а на емкости уже зеленые слюни от предыдущего мастера -напряжение замерял))))))

о, вот так понятно

thx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы пятерка не тормозила и акб быстро не сдыхал, не нужно iOS было обновлять в своё время) А так только менять акб раз в год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2