2 2
dorian

Видеокарта GTX 1070 8GB

Рекомендуемые сообщения

Да будет срач))

Ну а если по теме, то ИМХО дорого за одну из самых слабых версий охлада среди всех производителей данной линейки...да и в целом progar edition от MSI ну такое, тем более без гарантии...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, matrix сказал:

Да будет срач))

Ну а если по теме, то ИМХО дорого за одну из самых слабых версий охлада среди всех производителей данной линейки...да и в целом progar edition от MSI ну такое...:D

У меня есть такие же карты как в версии ARMOR так и в версии GAMING. 

1) У Gaming чуть мощнее радиатор

2) У ARMOR вентилятор с втулкой скольжения, а у GAMING в вентиляторе классический подшипник качения.

3) А вот разницы ни в производительности ни в температуре между ними нету НИКАКОЙ в итоге. Обе версии карт вполне хорошие.

ps| вентиляторы на Али есть с подшипниками и на ARMOR, если что... не родные, но вполне себе довольно хорошего практически топового качества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

2) У ARMOR вентилятор с втулкой скольжения, а у GAMING в вентиляторе классический подшипник качения.

я вас удивлю, и у Armor попадаются вентили на подшипниках и у gaming на втулках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, romanvlad сказал:

У меня есть такие же карты как в версии ARMOR так и в версии GAMING. 

1) У Gaming чуть мощнее радиатор

2) У ARMOR вентилятор с втулкой скольжения, а у GAMING в вентиляторе классический подшипник качения.

3) А вот разницы ни в производительности ни в температуре между ними нету НИКАКОЙ в итоге. Обе версии карт вполне хорошие.

ps| вентиляторы на Али есть с подшипниками и на ARMOR, если что... не родные, но вполне себе довольно хорошего практически топового качества...

мне мси лучше чем асус стриксы зашли по охладу, у стриксов вентиляторы быстро гибнут  и шумнее чем мси ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, NEo26rUS сказал:

я вас удивлю, и у Armor попадаются вентили на подшипниках и у gaming на втулках

Ну, удивил...

Пока полет нормальный, вентиляторы на втулках летят только на Палитах (впрессовываю туда два маленьких подшипника либо меняю на новый подшипниковый вентиль), на MSI ни на втулках ни на подшипниках ни один еще не полетел в любом случае...

10 часов назад, kek сказал:

мне мси лучше чем асус стриксы зашли по охладу, у стриксов вентиляторы быстро гибнут  и шумнее чем мси ((

Да мне говорили что MSI говно без защиты от КЗ, но пока ни одна видяха не попала под дождь, ни на одну не пролилась вода с поливаемого цветка... в общем, не было короткого замыкания у них ))) и с чего бы ему там быть... ))) 

MSI хорошие видяхи и все тут. Даже в комп себе поставил 1070 Gaming... играццо буду в танчики ))) и самолетики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Да мне говорили что MSI говно без защиты о КЗ, но пока ни одна видяха не попала под дождь, ни на одну не пролилась вода с поливаемого цветка... в общем, не было короткого замыкания у них ))) и с чего бы ему там быть... ))) 

MSI хорошие видяхи и все тут. Даже в комп себе поставил 1070 Gaming... играццо буду в танчики ))) и самолетики...

Сколько у Вас таких карт? даже если десяток, то все равно боюсь что выборка будет совсем не репрезентативной..у меня тоже уже полтора года без проблем работает одна 1070 ti Gaming X, но новые докупать бы не стал. ИМХО.

Слишком много реальных фактов о их проблемности от людей, которым лично я доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, romanvlad сказал:

3) А вот разницы ни в производительности ни в температуре между ними нету НИКАКОЙ в итоге. Обе версии карт вполне хорошие.

 

Но она точно есть, при обычных условиях эксплуатации в закрытом корпусе компа или летом на балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, matrix сказал:

Но она точно есть, при жестких условиях эксплуатации.

Смотрите:

1) Чипы одинаковые - тепловыделение следовательно одинаковое.

2) Вентиляторы по скорости и диаметру - одинаковые, следовательно по потоку воздуха - одинаковые.

3) Дополнительно организовано проточное вентилирование - активный отвод горячего воздуха из зоны видяхи большими вентиляторами и вентканалами

4) Прочие условия одинаковые (нет разницы жесткие они или мягкие, они одинаковые, с активным проточным дополнительным охлаждением рабочей зоны).

 

В итоге на картах что с Armor что с Gaming охлаждением мониторинг температуры показывает примерно одинаковые цифры, ну с разбросом в пару градусов - что зависит от места установки в риге и от этого есть некоторая разница продува зоны в целом...

Сама масса и конструкция радиаторов при прочих константах и активной воздушной продувке рабочей зоны как таковой роли не играет..., да, у Gaming радиатор лучше, тепловых трубок и пластин в нем больше... но TDP и прочие условия - константы у сравниваемых видях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю не про эксплуатацию в ригах, при этом в приспособленных для этого помещениях. А в реальности как-то вот так...

https://overclockers.ru/lab/show/90956_4/testirovanie-videokarty-msi-geforce-gtx-1070-ti-armor-neobhodimyj-minimum

особенно обратите внимание на температуры vrm при обычной работе вентиляторов.

p.s.

Покупать же 1080 или 1080ti с этих охладом это вообще бред. Хотя есть любители извращений даже на этом форуме)) имхо максимум armor это 1060

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, matrix сказал:

Я говорю не про эксплуатацию в ригах, при этом в приспособленных для этого помещениях.

Так это, извините меня конечно... но и при эксплуатации в корпусах - корпуса и их вентилируемость тоже должны соответствовать TDP всех компонентов...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

но и при эксплуатации в корпусах - корпуса и их вентилируемость тоже должны соответствовать TDP всех компонентов...

должны, но подавляющее большинство обычных геймеров или балконных майнеров просто не заморачиваются))) и в принципе правильно делают при адекватном охлаждении, как у gaming Х. Но не в случае с армором, где температура vrm будет просто зашкаливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2019 в 16:37, dorian сказал:

Хватит теоретизировать, предлагайте свою цену.

таки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2019 в 15:37, dorian сказал:

Хватит теоретизировать, предлагайте свою цену.

10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2