6 6
КвадратныйИ

Скоро сезон градов....

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, nick сказал:

Я уже езжу после знаменитого града 2 года, машину не делаю а зачем чтобы опять 

волноваться не попасть под град......

правильно. считаю, что и после дтп машину делать не надо. или если кофе разлил, то тоже смысл химчистку делать? не ровен час через год-два опять кофе прольется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TaiTeKi сказал:

правильно. считаю, что и после дтп машину делать не надо. или если кофе разлил, то тоже смысл химчистку делать? не ровен час через год-два опять кофе прольется. 

Это разные ситуации. Вмятинки от града сильно ухудшают качества авто? Скорость падает?

Если человек бережно эксплуатирует машину, не газует без повода, не сжигает тормозные диски как некоторые, меняет жидкости на проверенные, качественные, плавно начинает двигаться на холодном двигателе, то что ему эти недостатки, которые из машины не видны. А есть такие, которые как яйца кота налижут, наполируют, намажут, позаливают подкапотное пространство на мойке, а подвеска вот вот отвалится и коробка на издыхе. Зато чистота и красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nazgyl сказал:

"Хороший градобойщик" - "в гаражах" - "за недорого" (именно в таком сочетании), даже через полгода после памятного града в Ставрополе не существовал. Хороший - в гаражах - за дорого был, и не один. Позвонил - поинтересовался - цены те же, даже кое кто доезжает, доделывает сейчас, еще тот град.

Блин, незнаю, у меня есть парень, видел его работы и цена более чем гуд. Тогда аккорда считали от 35, он в свою очередь 17-20 говорил, что было вполне приемлемо для моего целлюлита, ибо слишком много повреждений было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

Это разные ситуации. Вмятинки от града сильно ухудшают качества авто? Скорость падает?

Если человек бережно эксплуатирует машину, не газует без повода, не сжигает тормозные диски как некоторые, меняет жидкости на проверенные, качественные, плавно начинает двигаться на холодном двигателе, то что ему эти недостатки, которые из машины не видны. А есть такие, которые как яйца кота налижут, наполируют, намажут, позаливают подкапотное пространство на мойке, а подвеска вот вот отвалится и коробка на издыхе. Зато чистота и красота!

Мне бы противно было подходить к ней, не говоря о езде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Генри Рыжебородый сказал:

если кому интересно, могу отписать по цене\качеству и точке приобретения.

Наверное "Полимер" на Заводской 44\3.  Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КвадратныйИ сказал:

Если кому интересно, могу отписать по цене\качеству и точке приобретения.

Если будешь примерять, просьба сфотографировать и тоже выложить тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tetiretik сказал:

Наверное "Полимер" на Заводской 44\3.  Я прав?

Да. все верно. Один сегодня купил на машину жены. На мою не было размера. Заказал. К вечеру должны сшить. Вполне нормальный вариант. два слоя плотной пленки с пупырышками=) От града с куриное яйцо не спасет. Но от него ничего не спасет. только крыша над машиной.  Все лучше чем бегать, одеялами укрывать xD

Укрывается легко. Сразу объясню для тех, кто будет говорить что на ветру не накроешь. Цепляешь 2 резинки за колеса, потом раскатываешь на машине, и цепляешь перед. Готово. 

IMG_20190412_142855.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выглядит в свернутом состоянии, есть фото? Интересует какую часть багажника занимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dominik сказал:

Как выглядит в свернутом состоянии, есть фото? Интересует какую часть багажника занимает

Всю xDDD 

Я, Конечно, надеялся что он будет покомпактнее. Сфоткаю и выложу сегодня чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, КвадратныйИ сказал:

Всю xDDD 

Я, Конечно, надеялся что он будет покомпактнее. Сфоткаю и выложу сегодня чуть позже.

А если дождь ещё не закончился, стало понятно что града уже не будет и уже надо ехать. Куда будете складывать этот мокрый чехол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КвадратныйИ сказал:

Сфоткаю и выложу сегодня чуть позже.

Сфоткай прямо в багажнике чтобы был ясен объём.

И просьба ссылку/координаты/контакты где купил и за сколько рублей обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КвадратныйИ сказал:

Да. все верно. Один сегодня купил на машину жены. На мою не было размера. Заказал. К вечеру должны сшить. Вполне нормальный вариант. два слоя плотной пленки с пупырышками=) От града с куриное яйцо не спасет. Но от него ничего не спасет. только крыша над машиной.  Все лучше чем бегать, одеялами укрывать xD

Укрывается легко. Сразу объясню для тех, кто будет говорить что на ветру не накроешь. Цепляешь 2 резинки за колеса, потом раскатываешь на машине, и цепляешь перед. Готово. 

IMG_20190412_142855.jpg

Класс, красивый цвет! Поздравляю, к граду готов!

Хау мач из зе фиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по старинке одеялом )) Одно время в багажнике возил, можно ковриками резиновыми еще, если внезапно и под рукой ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ARASHUK сказал:
4 часа назад, Генри Рыжебородый сказал:

Это разные ситуации. Вмятинки от града сильно ухудшают качества авто? Скорость падает?

Если человек бережно эксплуатирует машину, не газует без повода, не сжигает тормозные диски как некоторые, меняет жидкости на проверенные, качественные, плавно начинает двигаться на холодном двигателе, то что ему эти недостатки, которые из машины не видны. А есть такие, которые как яйца кота налижут, наполируют, намажут, позаливают подкапотное пространство на мойке, а подвеска вот вот отвалится и коробка на издыхе. Зато чистота и красота!

Мне бы противно было подходить к ней, не говоря о езде

Вообще-то автомобиль - это железка, которая служит человеку, а не наоборот.

Да я лучше на побитой градом буду ездить, чем трястись при каждой грозе, каждый раз в панике бегать под дождём и ветром накрывая тентом, потом ещё весь багажник занимать мокрым тентом, а если не дай Бог всё же побило, то отрывать деньги от себя, от семьи, чтобы вмятинки убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, solo сказал:

Вообще-то автомобиль - это железка, которая служит человеку, а не наоборот.

Да я лучше на побитой градом буду ездить, чем трястись при каждой грозе, каждый раз в панике бегать под дождём и ветром накрывая тентом, потом ещё весь багажник занимать мокрым тентом, а если не дай Бог всё же побило, то отрывать деньги от себя, от семьи, чтобы вмятинки убрать.

Вот после таких авто и не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ARASHUK сказал:

Вот после таких авто и не покупаю.

Фу, я вообще после кого-то авто не покупаю. И книги в библиотеке не люблю брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генри Рыжебородый сказал:

Фу, я вообще после кого-то авто не покупаю. И книги в библиотеке не люблю брать.

Была б у меня такая возможность, я бы тоже так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Генри Рыжебородый сказал:

Класс, красивый цвет! Поздравляю, к граду готов!

Хау мач из зе фиш?

Данный обошёлся в 5500 деревянных. 

Находится контора на улице заводской 44/3. У них они там есть в наличии. 

Если в наличии нет подходящего, то шъют под заказ.  

Ухаживать или нет за машиной - выбор каждого. У меня машина - это член семьи:) и отношение к ним соответствующее. Мне приятно ездить на чистой, ухоженной и аккуратной машине. И в случае угрозы града, меня не затруднит накинуть накидку. Глубоко уверен, что при таком отношении и авто будет служить верой и правдой. 

Фото в багажнике выложу чуть позже, как обещал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Генри Рыжебородый сказал:

А есть такие, которые как яйца кота налижут, наполируют, намажут, позаливают подкапотное пространство на мойке, а подвеска вот вот отвалится и коробка на издыхе. Зато чистота и красота!

Ну вообще нет. Обычно если машина в порядке снаружи и в салоне, то технически она тоже в порядке. И наоборот верно - если она визуально помойка, то технически помойка почти гарантировано. Это связанные вещи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Napalm сказал:

Ну вообще нет. Обычно если машина в порядке снаружи и в салоне, то технически она тоже в порядке. И наоборот верно - если она визуально помойка, то технически помойка почти гарантировано. Это связанные вещи. 

Красавчик, что так сказал! Мало того, человек, у кого тачка-помойка сильно теряет в доверии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6