3 3
Известность Личная

Рунет - всё...

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Клон сказал:

У меня есть. Эстония 010. Пылятся. Так себе. И очень маленькая отдача. Придарили весь комплект. Вертушку пришлось отдать переделать. Плохое качество шестерен, и подшипников. Ну и голову заменил. Выкинуть жаль. Но смысла никакого.

 

35 АС- 021.. в хорошем сохране пара колонок стоят примерно 20 тысяч.

http://zvuk19.ru/apgrejd/44-estoniya-35as-021

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как самый простенький набор для домашнего кинотеатра из прессшпона. И играют соответсвенно.

2 минуты назад, Бештау сказал:

35 АС- 021.. в хорошем сохране пара колонок стоят примерно 20 тысяч.

http://zvuk19.ru/apgrejd/44-estoniya-35as-021

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Бештау сказал:

Лен, что тебе не понятно.. Вроде все логично.

Там есть фотография с ценой из каталога на момент продаж. Стоимость одной 1,5 миллиона Йен. За пару- 3 мио йен. в 91 году за доллар давали примерно 100 йен. итого получаем. 30 тысяч долларов.... 

Олд.Аудио продает их за 7500..... Готов их поменять на более дорогой товар со своей доплатой.

у чувака машина времени есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Клон сказал:

просто застолблю для потомков. профессиональная ЖБЛ с давлением 140 дб на полручки и советская какашка с максимум 100

И ты глупый либо читаешь по диагонали ))) 

Я ж говорил что звук некоторое время был моей профессией. 

Советских колонок было две пары, они были перебраны, твиттеры заменены, усилены дополнительно 40кг сабом с 18" дином на полкиловата в номинале киловат в пике, разведен комплект через кроссовер - на акустике нагрузка на низ ослаблена, обрезана ниже 80 Гц, отдельный саб загнан сильно вниз, 20-80 Гц- и в результате этот комплект 4+1 отыграл лучше пары JBL. Я не помню конкретную модель JBL - это была акустика хозяев кафешки, честно говоря мне на чужое пофиг, они купили они пусть и следят за своим... напольная большая была эстрадная.

Да и суммарно по звуковому давлению комплект превосходил пару JBL, к тому же как  я уже сказал акустика разведенная по разным корпусам обычно звучит лучше. И в данном случае ее можно было не выкручивать на максималку - а на почти номинале комплект давал даже большее давление и без напряга. Вот как-то так было...

Первыми во время  настройки удивились друзья сына... походили туда-сюда, вернулись, постояли напротив совковой акустики и изрекли "Странно, но здесь звук даже лучше" на что я посмеялся тогда )))

Оставлю это здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в остальном Вы такой же вууууумный аж жуть. Точно книжки фантастические писать. про попаданцев.

4 часа назад, romanvlad сказал:

И ты глупый либо читаешь по диагонали ))) 

Я ж говорил что звук некоторое время был моей профессией. 

Советских колонок было две пары, они были перебраны, твиттеры заменены, усилены дополнительно 40кг сабом с 18" дином на полкиловата в номинале киловат в пике, разведен комплект через кроссовер - на акустике нагрузка на низ ослаблена, обрезана ниже 80 Гц, отдельный саб загнан сильно вниз, 20-80 Гц- и в результате этот комплект 4+1 отыграл лучше пары JBL. Я не помню конкретную модель JBL - это была акустика хозяев кафешки, честно говоря мне на чужое пофиг, они купили они пусть и следят за своим... напольная большая была эстрадная.

Да и суммарно по звуковому давлению комплект превосходил пару JBL, к тому же как  я уже сказал акустика разведенная по разным корпусам обычно звучит лучше. И в данном случае ее можно было не выкручивать на максималку - а на почти номинале комплект давал даже большее давление и без напряга. Вот как-то так было...

Первыми во время  настройки удивились друзья сына... походили туда-сюда, вернулись, постояли напротив совковой акустики и изрекли "Странно, но здесь звук даже лучше" на что я посмеялся тогда )))

Оставлю это здесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Клон сказал:

И в остальном Вы такой же вууууумный аж жуть. Точно книжки фантастические писать. про попаданцев.

 

3 часа назад, Клон сказал:

отдельный саб загнан сильно вниз, 20-80 Гц

Ну ниже 80 Гц мне кроссовер выставить деление не позволял. Для разных залов я разное деление делал, тот зал был относительно маленький, там на 80 отсекал все для АС и саб загонял ниже, разгружая АС... в более больших залах мог и на 150 Гц отсечку поставить, ниже нее - саб, выже - дины из комплекта АС. Настраивать работу НЧ в перекрестном диапазоне для этого комплекта смысла нет, проверено чисто опытным путем...

И так, имеем:

Пара акустических систем JBL , каждая с тремя динамиками, насколько помню нижний там НЧ, средний такой же НЧ+СЧ, и 1" ВЧ который в недорогих и средних по цене JBLях обыкновенно средний по качеству, т.е. такие системы звукорежиссеру условно называют 2,5 полосными за счет совмещения одним из динамиков функций НЧ и СЧ...

И с другой стороны комплект из пяти аккустических систем - в четырех из них полноценные три полосы в трех раздельных по частотам группам динамиков, четыре СЧ так же дюймовых получается против двух, снизу усилено давление отдельным мощным сабом, фактически имеем в пяти аккустических корпусах четырехполосную систему с тремя разделами частот между ними, все разнесено по отдельным корпусам и не оказывает взаимного влияния...

И два совмещенных одинаковых помещения вместимостью по 40-50 человек. В которых звуковое давление в принципе было избыточным, его хватало с лихвой у обоих комплектов.

Победило советское качество, система 4+1 акустики , четырехполосная - против системы JBL, 2 акустики, условно 2,5 полосной... так и должно было быть по всем условиям в данном случае...

Имейте некривые ручки - да воздастся Вам! 

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно так сильно разбираться в звуке и при этом не понимать,почему россия идет в пропасть.некоторые её граждане (а именно они и есть россия) уже пришли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Ок, а если взять такую же по составу акустику JBL? 

ой,та тот жбл просто и не знает ничо про звук. давление не дает правильное

— «Нимфа», туды ее в качель, разве товар дает? — смутно молвил гробовой мастер. — Разве ж она может покупателя удовлетворить? Гроб — он одного лесу сколько требует...

— Чего? — спросил Ипполит Матвеевич.

— Да вот «Нимфа»!.. Их три семейства с одной торговлишки живут. Уже у них и материал не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель. А я — фирма старая. Основан в 1907 году. У меня гроб, как огурчик, отборный, на любителя...

— Ты что же это, с ума сошел? — кротко спросил Ипполит Матвеевич и двинулся к выходу. — Обалдеешь ты среди своих гробов.

Безенчук предупредительно распахнул дверь, пропустил Ипполита Матвеевича вперед, а сам увязался за ним, дрожа как бы от нетерпения.

— Еще когда «Милости просим» были, тогда верно. Против ихнего глазету ни одна фирма, даже в самой Твери, выстоять не могла, туды ее в качель. А теперь, прямо скажу, — лучше моего товару нет. И не ищите даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, TaiTeKi said:

У него нет мобилы. Все знают. 

Так можно с компа пользоваться. А вообще Путину всё важное распечатывают и на бумаге приносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

У него нет мобилы. Все знают. 

У него на компуктере веб версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, TaiTeKi сказал:

Ок, а если взять такую же по составу акустику JBL? 

Кость, в JBL как в принципе динамики посовременней, там диффузоры у них патентованные из полимерных материалов... и ну не знаю, в системах эстрадной сценической акустики недорогой ценовой категории тысяч до 150 по отзывам звукорежиссеров - плюются от нее... я б Yamaha лучше взял бы.

В принципе я начал и собирать комплект из Yamaha сыну, микшер Yamaha 124 был, усилитель Yamaha P5000S, микрофоны Shure, диджейский пульт полностью цифровой Stanton (сейчас уже частично распродали, мальчик вырос, игрушки надоели) - так вот, в результате оказалось достаточным того комплекта акустики, попался саб активны полукиловатный Alto с рук недорого за 20ку, я им до-усислил комплект 4шт 150АС-015, используя их фактически как сателлиты (нехилые в принципе сателлиты для сателлитов) в системе сателлиты+саб, 4+1.

Ну тут как? Ну конечно, новое и более дорогое, если так же подобрать 4 АС и саб, расставить-настроить.... ну лучше бы звучало, на 100% уверен, надо быть реалистом же. То есть я нигде на пишу что 150AC-015 лучше новых JBL. заметь... я пишу что совковый фактически комплект 4+1 в данном конкретном случае на смежных площадках по качеству звука переиграл комплект из 2 JBL. Да и стоил он суммарно по остаточной стоимости за которую я это все приобретал - дешевле...

В принципе даже на открытом воздухе этим комплектом пару раз озвучивали мероприятия, в парках... ну более-менее хватало, хотя закрытое помещение это одна специфика, работа на открытом пространстве - другая, тут действительно жизненно необходимо звуковое мощное давление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
12 часа назад, Бештау сказал:

Влад, вот совершенно зря катишь бочку на советскую акустику. в СССР умели делать ДОСТОЙНЫЕ  колонки... например "Эстония"  до сих пор в почете у настоящих меломанов. Да и усилители вполне приличные делали.

Может и часы в СССР не умели делать? тогда почему за  Ракету 3031 Дима почти пол миллиона просил? 

Просто время настоящей музыки ушло, осталась рэпчина,  которую по хрен на чем слушать.  На бумбоксах от псевдo JBL.

от старых грандов эры настоящего HI FI  остались на плаву считанные единицы, а от большинства остались только зонтичные брэенды.  АКАИ, Накамичи, СОНИ,  Грюндиг,  Фишер, Телефункен и кстати и от моего любимого  САНСУИ.)))

а  старое японское говно типа  акустики Диатон даже сейчас не по  одной сотне  тысяч могут стоить.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/diatone_2s-3003_kolonki_1146486266

 

Дядьсереж. Это побасенки пенсионеров. Прогресс неумолим.

The original Ferrari F40 specs included the use of large ventilated disc brakes in the front and rear. At 13″ in diameter, with four-piston aluminum Brembo calipers, these discs were manufactured specifically for the F40 model. A cast iron surface is paired with an aluminum center to prevent the addition of unnecessary weight. Drivers praise the authentic feel of these non-boosted brake pedals and have declared the brake pressure to be comparable to that of a servo-equipped braking system. The use of this braking system gives the Ferrari F40 specs a 70 to 0 mph braking distance of 218 feet.

Тормозной путь феррари Ф40 1987 года со 112 км/ч  - 66,5 м

Тормозной путь Хундай Солярис со 100 км/ч - 39,5 м ( авторевю https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/sinicy-v-rukah)

То есть, 30 лет спустя бюджетка тормозит лучше суперкара. Та же фигня будет и со звуком. Просто пожилым людям приятней цепляться за "а вот раньше". А по факту, пара-тройка  небольших JBL extreme и Айфон с лосслесс - треками переиграют говно Владимирыча

Кстати, на вопрос о цене я этим же тоже ответил. Цены не из-за качества. Очевидно, что часы "ракета" за пол-мио по сравнению с омегой за 200к - полнейшее говно. Просто это антиквариат.

Насчет музыки - пенсионерские утверждения тоже идут от незнания ситуации.

https://www.allaboutjazz.com/php/poll_result.php?id=21

Московский джаз-клуб Алексея Козлова возглавляет мировой топ. Рэпчина музыка ничем не меньше джаза. Просто стареющие мозги теряют гибкость. Человек может запросто слушать и джаз и рэпчину.

Дядьсереж, не превращайся во владимирыча, который топит, что тесла это просто куча пальчиковых китайских аккумуляторов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Дядьсереж. Это побасенки пенсионеров. Прогресс неумолим.

The original Ferrari F40 specs included the use of large ventilated disc brakes in the front and rear. At 13″ in diameter, with four-piston aluminum Brembo calipers, these discs were manufactured specifically for the F40 model. A cast iron surface is paired with an aluminum center to prevent the addition of unnecessary weight. Drivers praise the authentic feel of these non-boosted brake pedals and have declared the brake pressure to be comparable to that of a servo-equipped braking system. The use of this braking system gives the Ferrari F40 specs a 70 to 0 mph braking distance of 218 feet.

Тормозной путь феррари Ф40 1987 года со 112 км/ч  - 66,5 м

Тормозной путь Хундай Солярис со 100 км/ч - 39,5 м ( авторевю https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/sinicy-v-rukah)

То есть, 30 лет спустя бюджетка тормозит лучше суперкара. Та же фигня будет и со звуком. Просто пожилым людям приятней цепляться за "а вот раньше". А по факту, пара-тройка  небольших JBL extreme и Айфон с лосслесс - треками переиграют говно Владимирыча

Кстати, на вопрос о цене я этим же тоже ответил. Цены не из-за качества. Очевидно, что часы "ракета" за пол-мио по сравнению с омегой за 200к - полнейшее говно. Просто это антиквариат.

Насчет музыки - пенсионерские утверждения тоже идут от незнания ситуации.

https://www.allaboutjazz.com/php/poll_result.php?id=21

Московский джаз-клуб Алексея Козлова возглавляет мировой топ. Рэпчина музыка ничем не меньше джаза. Просто стареющие мозги теряют гибкость. Человек может запросто слушать и джаз и рэпчину.

Дядьсереж, не превращайся во владимирыча.

 

Дядьсереже вроде не 60, до владимырыча далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, bird сказал:

Дядьсереж. Это побасенки пенсионеров. Прогресс неумолим.

The original Ferrari F40 specs included the use of large ventilated disc brakes in the front and rear. At 13″ in diameter, with four-piston aluminum Brembo calipers, these discs were manufactured specifically for the F40 model. A cast iron surface is paired with an aluminum center to prevent the addition of unnecessary weight. Drivers praise the authentic feel of these non-boosted brake pedals and have declared the brake pressure to be comparable to that of a servo-equipped braking system. The use of this braking system gives the Ferrari F40 specs a 70 to 0 mph braking distance of 218 feet.

Тормозной путь феррари Ф40 1987 года со 112 км/ч  - 66,5 м

Тормозной путь Хундай Солярис со 100 км/ч - 39,5 м ( авторевю https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/sinicy-v-rukah)

То есть, 30 лет спустя бюджетка тормозит лучше суперкара. Та же фигня будет и со звуком. Просто пожилым людям приятней цепляться за "а вот раньше". А по факту, пара-тройка  небольших JBL extreme и Айфон с лосслесс - треками переиграют говно Владимирыча

Кстати, на вопрос о цене я этим же тоже ответил. Цены не из-за качества. Очевидно, что часы "ракета" за пол-мио по сравнению с омегой за 200к - полнейшее говно. Просто это антиквариат.

Насчет музыки - пенсионерские утверждения тоже идут от незнания ситуации.

https://www.allaboutjazz.com/php/poll_result.php?id=21

Московский джаз-клуб Алексея Козлова возглавляет мировой топ. Рэпчина музыка ничем не меньше джаза. Просто стареющие мозги теряют гибкость. Человек может запросто слушать и джаз и рэпчину.

Дядьсереж, не превращайся во владимирыча, который топит, что тесла это просто куча пальчиковых китайских аккумуляторов

 

Подожди, а разве слушать музыку на старой советской акустике не респектабельно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, bird сказал:

Дядьсереж. Это побасенки пенсионеров. Прогресс неумолим.

The original Ferrari F40 specs included the use of large ventilated disc brakes in the front and rear. At 13″ in diameter, with four-piston aluminum Brembo calipers, these discs were manufactured specifically for the F40 model. A cast iron surface is paired with an aluminum center to prevent the addition of unnecessary weight. Drivers praise the authentic feel of these non-boosted brake pedals and have declared the brake pressure to be comparable to that of a servo-equipped braking system. The use of this braking system gives the Ferrari F40 specs a 70 to 0 mph braking distance of 218 feet.

Тормозной путь феррари Ф40 1987 года со 112 км/ч  - 66,5 м

Тормозной путь Хундай Солярис со 100 км/ч - 39,5 м ( авторевю https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/sinicy-v-rukah)

То есть, 30 лет спустя бюджетка тормозит лучше суперкара. Та же фигня будет и со звуком. Просто пожилым людям приятней цепляться за "а вот раньше". А по факту, пара-тройка  небольших JBL extreme и Айфон с лосслесс - треками переиграют говно Владимирыча

Кстати, на вопрос о цене я этим же тоже ответил. Цены не из-за качества. Очевидно, что часы "ракета" за пол-мио по сравнению с омегой за 200к - полнейшее говно. Просто это антиквариат.

Насчет музыки - пенсионерские утверждения тоже идут от незнания ситуации.

https://www.allaboutjazz.com/php/poll_result.php?id=21

Московский джаз-клуб Алексея Козлова возглавляет мировой топ. Рэпчина музыка ничем не меньше джаза. Просто стареющие мозги теряют гибкость. Человек может запросто слушать и джаз и рэпчину.

Дядьсереж, не превращайся во владимирыча, который топит, что тесла это просто куча пальчиковых китайских аккумуляторов

 

   Влад, фишка   в том, что трек нужно не только снять с носителя, перевести из цЫфры в аналог и воспроизвести. Без  ЦАП, усилителя и собственно акустики это нереально. какой ОйФон с лосслесс, когда более или менее приличный  портативный HI REZ  плееер долларов от 500 долларов стартует. А к нему еще и усилитель желателен. и проводные наушники, а не то что впаривает Яблоко. 

  Я вовсе не пенсионерю))).. Давно  переболел этим делом,  просто по старой памяти иногда интересуюсь происходящим в этой области.и  даже сетевого плеера у меня пока нет.

Естественно будущее за стриминговым сервисом и Насколько я знаю АППЛ там пока в догоняющих. Когда и в каком виде это будет реализовано в России вообще пока не понятно. Звук сложнее монетизировать чем кино. Он не такой зрелищный.  Tidal и Qobuz уже предлагают стриминг в Hi-Res-аудио, а также в стандартном CD-качестве; Spotify и Apple Music пока этим похвастаться не могут.   Это с авторитетного ресурса Аудиомания  https://www.audiomania.ru/content/art-5718.html

 Еще совсем немного и виниловые пластинки и CD диски станут уделом маньяков коллекционеров и будут пылиться в чуланах рядом с видеокассетами и  DVD дисками, а вот  "колонки" в том или ином виде  останутся навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мне только спросить сказал:

у чувака машина времени есть...

тоже советская, качественная, ламповая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kibenimatik сказал:

Подожди, а разве слушать музыку на старой советской акустике не респектабельно? 

если это действительно приличная советская акустика- то как минимум не зашкварно.))

Это как ты бы ты ездил по Ставрополю в ухоженной  Волге ГАЗ 21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось разобраться с акустикой в опеле. Шо там за такое музло качественное. 

П.с. ниразу не слышал, чтоб в Опель хотя бы пытались приличную музыку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бештау сказал:

если это действительно приличная советская акустика- то как минимум не зашкварно.))

Это как ты бы ты ездил по Ставрополю в ухоженной  Волге ГАЗ 21.

Я не понимаю этого бессмысленного и беспощадного ретроградства, мне кажется оно, как выше писал, Влад, есть прямое следствие не гибкости ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бештау сказал:

если это действительно приличная советская акустика- то как минимум не зашкварно.))

Это как ты бы ты ездил по Ставрополю в ухоженной  Волге ГАЗ 21.

кайфа,кроме как от эпатажа,нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

Я не понимаю этого бессмысленного и беспощадного ретроградства, мне кажется оно, как выше писал, Влад, есть прямое следствие не гибкости ума.

А это не тот ли самый гибкий Влад,  который буквально вчера здесь "топил" за бумажные книжки?

Берд же известный прохвост, который переобувается в воздухе и на вопрос " Сколько будет дважды два" сначала спрашивает, " А мы покупаем или продаем?" )))) Он же всегда на имидж и на публику работает.  (При всем моем личном к нему уважении:hi:)

Вот посмотри как это со стороны смотрится.. Турция. открытый бассейн, Зонтик. Пальмы, Бокал сока. Он лениво читает модную книжку..Все видят обложку, закладку. Интеллектуал. Ничего не скажешь.

А теперь если б у него в руках была электронная книга. Никто не знает сколько она стоит ( а они почти все выглядят зашкварно) и что он на самом деле читает, Может даже роман Достоевского  "БЕСЫ" перечитывает))).  Но со стороны это выглядит, что Зануда приехал на курорт, дорвался до халявного Вай Фая и что то смотрит в недорогом планшете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, лютыйб сказал:

кайфа,кроме как от эпатажа,нет

Лютый, а помнишь как ты себе хотел раздобыть форсовые шузы ?  Вот природа этих явлении примерно одинаковая. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3