1 1
Fullmetall

продано

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ostver сказал:

почему ты не упускаешь возможности сказать о веганстве, жкх и гражданстве?

потому что хочу, это нить обсуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fullmetall сказал:

если уже есть паспорт, то никуда не занесут) Гражданства не получить

при получении тобой паспорта, твои родители должны были доказать свое гражданство, соотвественно и твое.  путем получения справок о месте жительства в 91-93 годах кажется. Без проверки гражданства родителей, паспорт бы тупо не выдали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vitos сказал:

при получении тобой паспорта, твои родители должны были доказать свое гражданство, соотвественно и твое.  путем получения справок о месте жительства в 91-93 годах кажется. Без проверки гражданства родителей, паспорт бы тупо не выдали. 

Это ты с точки зрения здравого смысла рассуждаешь.

А на практике всё гораздо интереснее.

В паспортном столе запросто могут попросить тебя доказать, что они же тебе паспорт выдали законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

Это ты с точки зрения здравого смысла рассуждаешь.

А на практике всё гораздо интереснее.

В паспортном столе запросто могут попросить тебя доказать, что они же тебе паспорт выдали законно.

у тебя такое было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vitos сказал:
18 минут назад, krucian сказал:

В паспортном столе запросто могут попросить тебя доказать, что они же тебе паспорт выдали законно.

у тебя такое было ? 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, krucian сказал:

Да.

а может ты не так понял и как раз доказывал свое гражданство ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Vitos сказал:

а может ты не так понял и как раз доказывал свое гражданство ?

 - Докажите, что Вы гражданин России.

 - Вот мой паспорт гражданина России, вы же сами мне его выдали.

 - Докажите, что этот паспорт мы вам выдали законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

 - Докажите, что Вы гражданин России.

 - Вот мой паспорт гражданина России, вы же сами мне его выдали.

 - Докажите, что этот паспорт мы вам выдали законно.

имхо бредом попахивает 

и как ты доказывал это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vitos сказал:

имхо бредом попахивает 

и как ты доказывал это ?

Ругался и верили на слово.

А если серьёзно, то на самом деле есть случаи, когда при обращении в паспортный стол у человека изымают паспорт и потом приходится проходить процедуру получения гражданства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Ругался и верили на слово.

А если серьёзно, то на самом деле есть случаи, когда при обращении в паспортный стол у человека изымают паспорт и потом приходится проходить процедуру получения гражданства.

так вот именно, получение гражданства,  а тут говорят что никто и нигде ничего не получал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitos сказал:

при получении тобой паспорта, твои родители должны были доказать свое гражданство, соотвественно и твое.  путем получения справок о месте жительства в 91-93 годах кажется. Без проверки гражданства родителей, паспорт бы тупо не выдали. 

Не совсем так.

Есть несколько оснований получения гражданства.

Люди, проживавшие на территории РФ на 6 февраля 1992 года получают гражданство автоматически.

Если не проживали на этот момент на территории РФ, то по каким-то другим основаниям.

 

Если ты или твои родители на 6 февраля 1992 года не проживали в РФ, это ж не значит, что они не могли получить гражданство каким-то другим путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitos сказал:

так вот именно, получение гражданства,  а тут говорят что никто и нигде ничего не получал. 

Вот в этом и парадокс, что если человек гражданство РФ не получал, то как ему паспорт РФ выдавался (иногда и не один) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Не совсем так.

Есть несколько оснований получения гражданства.

Люди, проживавшие на территории РФ на 6 февраля 1992 года получают гражданство автоматически.

Если не проживали на этот момент на территории РФ, то по каким-то другим основаниям.

 

Если ты или твои родители на 6 февраля 1992 года не проживали в РФ, это ж не значит, что они не могли получить гражданство каким-то другим путём.

и че? в чем вопрос ? или ответ. я вроде все это и написал ранее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Вот в этом и парадокс, что если человек гражданство РФ не получал, то как ему паспорт РФ выдавался (иногда и не один) ?

тебе сколько лет скажи ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitos сказал:

и че? в чем вопрос ? или ответ. я вроде все это и написал ранее 

Ты написал " путем получения справок о месте жительства в 91-93 годах ", я уточнил конкретную дату, а также уточнил, что это не единственный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Ты написал " путем получения справок о месте жительства в 91-93 годах ", я уточнил конкретную дату, а также уточнил, что это не единственный путь.

может я не по русски пишу, или ты просто читать не умеешь, фулметал говорил что у него нет гражданства РФ. что он его не получал. Своим примером о получении справок я объяснил, что ему и не нужно было получать, за него получили все родители. что непонятного ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

может я не по русски пишу, или ты просто читать не умеешь, фулметал говорил что у него нет гражданства РФ. что он его не получал. Своим примером о получении справок я объяснил, что ему и не нужно было получать, за него получили все родители. что непонятного ?
 

Ты вводишь фуллметалла в заблуждение.

Основания получения гражданства могут быть разные.

Какое именно основание было у фуллметалла и у его родителей - мы не знаем, и даже фуллметалл может не знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, krucian сказал:

Ты вводишь фуллметалла в заблуждение.

Основания получения гражданства могут быть разные.

Какое именно основание было у фуллметалла и у его родителей - мы не знаем, и даже фуллметалл может не знать.

чукча не читатель,чукча писатель ... :) 

правильно, может не знать, потому что за него это сделали родители, что тут непонятного ? в чем заблуждение. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vitos сказал:

чукча не читатель,чукча писатель ... :) 

правильно, может не знать, потому что за него это сделали родители, что тут непонятного ? в чем заблуждение. 
 

Родители за него могли этот сделать не так, как устроит паспортный стол.

Отсюда и ситуации, когда человек живёт себе много лет с паспортом РФ, и вдруг у него паспорт изымают и приходится заново проходить процедуру получения гражданства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Родители за него могли этот сделать не так, как устроит паспортный стол.

Отсюда и ситуации, когда человек живёт себе много лет с паспортом РФ, и вдруг у него паспорт изымают и приходится заново проходить процедуру получения гражданства.

а как родители это могли сделать, не по закону ? так это совсем другой вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю тему не читал и скорее всего уже  не буду)) а вот скажите если я в РСФСР родился жил и по сей день живу но только уже в России  вот пойти кинуть на стол паспорт Российский и сказать вотЪ хочу получить Российское гражданство а то типа я не помню чтобы я его когда либо получал? Что будет пошлют справки собирать и в первую очередь из психушки или что будет вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tgfenbh сказал:

Я всю тему не читал и скорее всего уже  не буду)) а вот скажите если я в РСФСР родился жил и по сей день живу но только уже в России  вот пойти кинуть на стол паспорт Российский и сказать вотЪ хочу получить Российское гражданство а то типа я не помню чтобы я его когда либо получал? Что будет пошлют справки собирать и в первую очередь из психушки или что будет вообще?

пошлют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1