5 5
Агроном

Господа Шкодоводы, в студию!

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Napalm сказал:

Езда на ДСГ легко сравнима с ездой на нормальном автомате - при этом нормальный автомат комфортнее, быстрее переключает вниз, надёжнее :)

Надёжнее согласен. С комфортнее поспорю. Только пересел с айсина аудюшного на дсг шкодовскую. 

Дсг шустрее и плавнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, Вы начали отделаться от темы. Какой зф8???

Бюджет 700 - 750 тысяч.

Хорошо, раз началось сравнение кпп, я перефразирую вопрос: 

В этот бюджет попадают:

1. Старый корейский 6-ступенчатый гидротрансформатор (хундай, киа)

2. Японский вариатор (тойота, ниссан)

3. Немецкий 7-ступенчатый дсг (фольксваген, шкода)

Я понимаю, что дольше жить будет пункт 1, но современнее, экономичнее и комфортнее будет дсг. Поэтому давайте сравнивать бюджетные кпп, а не взрослые машины, которые не попадают в бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 г. 1.4 дсг пробег 103 полет нормальный. Относительно шустро плавно экономично

сейчас ремонт не намного дороже любой более менее современной акпп при этом расход 

ниже ( естественно не беру в расчёт современные бмв  и другие дорогие авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Lex 26rus сказал:

Надёжнее согласен. С комфортнее поспорю. Только пересел с айсина аудюшного на дсг шкодовскую. 

Дсг шустрее и плавнее

Ну айзин просто шляпа общеизвестная :)

Я сравниваю 7 ступ "мокрого" робота с ZF 8HP. Автомат нравится больше. Хз, почему там должен быть космос разница в эффективности - тут мокрые сцепления подбуксовывают при старте, а там ГТ. На установившийся скорости ничего не буксует ни там, ни там. Автоматы уже повсеместно восьмиступенчатые, есть даже девяти. Роботы подзастряли на 7 ступенях.

А развиваться не будет ни то, ни другое - из-за электромобилей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

Ну айзин просто шляпа общеизвестная :)

Я сравниваю 7 ступ "мокрого" робота с ZF 8HP. Автомат нравится больше. Хз, почему там должен быть космос разница в эффективности - тут мокрые сцепления подбуксовывают при старте, а там ГТ. На установившийся скорости ничего не буксует ни там, ни там. Автоматы уже повсеместно восьмиступенчатые, есть даже девяти. Роботы подзастряли на 7 ступенях.

А развиваться не будет ни то, ни другое - из-за электромобилей :)

Ну так не честно :) дсг от шкоды я б с нормальными автоматами типо zf не сравнивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prodovan26 сказал:

у меня не дергает ничего, не на dq250 не на dl501)))..

Ой, ну не трынди :) 

И заминки при плавном старте нет? И при плавном переключении вниз не подзатупает? И в пробках в Д все идеально? :) У всех есть, а у тебя нет? Не верю! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lex 26rus сказал:

Ну так не честно :) дсг от шкоды я б с нормальными автоматами типо zf не сравнивал.

Это ж ббс, тут можно всё! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Lex 26rus сказал:

Надёжнее согласен. С комфортнее поспорю. Только пересел с айсина аудюшного на дсг шкодовскую. 

Дсг шустрее и плавнее

А на каких ауди был айсин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Napalm сказал:

Ой, ну не трынди :) 

И заминки при плавном старте нет? И при плавном переключении вниз не подзатупает? И в пробках в Д все идеально? :) У всех есть, а у тебя нет? Не верю! :)

Я сейчас по твоему должен клавиатуру съесть чтоб ты мне в чём то поверил?)))

Опять таки ты как и Костик сравниваешь попу и палец, точнее он за тобой как обычно повторяет, не более)

Да, я допускаю, что тот же ЗФ будет работать плавнее, комфортнее на телеге которая будет стоить как 3 шкоды, которая по всем показателям будет комфортнее в разы той же шкоды, причём не только из-за коробки передач...ПОВТОРЮСЬ, для тех кто в танке, ДСГ нет альтернатив в автомобилях гольф класса с поперечным расположением мотора, нравится тебе это или нет, но это факт.

Сравнивать октаху с панамой, S6-7/RS6-7, Ешкой, бнв, яг и т.п. на ЗФе - это просто даже и не смешно...если хочешь продолжить, то ну и пускай дальше у тебя там чего то пинается с дсг, Ок...я лично не возражаю вовсе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Prodovan26 сказал:

Я сейчас по твоему должен клавиатуру съесть чтоб ты мне в чём то поверил?)))

Опять таки ты как и Костик сравниваешь попу и палец, точнее он за тобой как обычно повторяет, не более)

Да, я допускаю, что тот же ЗФ будет работать плавнее, комфортнее на телеге которая будет стоить как 3 шкоды, которая по всем показателям будет комфортнее в разы той же шкоды, причём не только из-за коробки передач...ПОВТОРЮСЬ, для тех кто в танке, ДСГ нет альтернатив в автомобилях гольф класса с поперечным расположением мотора, нравится тебе это или нет, но это факт.

Сравнивать октаху с панамой, S6-7/RS6-7, Ешкой, бнв, яг и т.п. на ЗФе это просто даже и не смешно...если хочешь продолжить, то ну и пускай дальше у тебя там чего то пинается с дсг, Ок...я лично не возражаю вовсе)))

Зф на машине, которая стоит как 3 шкоды гораздо комфортнее робота, который стоит как 5 шкод)

Не понимаю как у тебя не дергается и не затупает. На всех роботах, которых я ездил это было. Зф любой комфортнее робота. Мягче, плавнее.

Плюс робота только при езде в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Агроном сказал:

Ребята, Вы начали отделаться от темы. Какой зф8???

Бюджет 700 - 750 тысяч.

Хорошо, раз началось сравнение кпп, я перефразирую вопрос: 

В этот бюджет попадают:

1. Старый корейский 6-ступенчатый гидротрансформатор (хундай, киа)

2. Японский вариатор (тойота, ниссан)

3. Немецкий 7-ступенчатый дсг (фольксваген, шкода)

Я понимаю, что дольше жить будет пункт 1, но современнее, экономичнее и комфортнее будет дсг. Поэтому давайте сравнивать бюджетные кпп, а не взрослые машины, которые не попадают в бюджет.

Да сказали же, октаху с 1.8) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Зф на машине, которая стоит как 3 шкоды гораздо комфортнее робота, который стоит как 5 шкод)

какие ещё 5шкод робот, ты баню лаком вскрывал все выходные чтоле?)))

Этот робот стоит по ремонту как обычный гидротрансформатор или вариатор. В среднем ценник ремотна от 40 до 100тыс, при чём перебрать даже у нас в городе с гарантией ваще не проблема.

Если изначально не усосанная коробка, менять масло каждые 40тыс.км и не капать с места каждый светофор, то отходит очень долго и без проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Prodovan26 сказал:

какие ещё 5шкод робот, ты баню лаком вскрывал все выходные чтоле?)))

Этот робот стоит по ремонту как обычный гидротрансформатор или вариатор. В среднем ценник ремотна от 40 до 100тыс, при чём перебрать даже у нас в городе с гарантией ваще не проблема.

Если изначально не усосанная коробка, менять масло каждые 40тыс.км и не капать с места каждый светофор, то отходит очень долго и без проблем)

Ты не понял. Робот на дорогой машине точно такая же шляпа как и на Октавии. Т.е. дело не в цене авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Ostver said:

Про КПД автомата пока не будем :)

Гидротрансформаторы давно оснащают блокировкой (фактически тем же сцеплением).

1 hour ago, Lex 26rus said:

Надёжнее согласен. С комфортнее поспорю. Только пересел с айсина аудюшного на дсг шкодовскую. 

Дсг шустрее и плавнее

На "Шкоды" ставят очень разные DSG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TaiTeKi сказал:

 

А зачем?) Просто взрослых машин с дсг не существует. Видимо, недостаточно современные. 

А чем 3.6 двигло с мокрой дсг6 не взрослая машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TaiTeKi сказал:

И чем дсг современнее 8 ступенчатого зф? Разница в скорости переключения будет в пределах погрешности, но дсг на взрослых машинах не бывает. На взрослые машины ваг ставит зф.

до 17 года роботизированная коробка стояла даже на М5. У ВАГ на Q5 стояла. Или это недостаточно взрослая машина для Костика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Tracer сказал:

Гидротрансформаторы давно оснащают блокировкой (фактически тем же сцеплением).

Данная блокировка включается начиная с определенной скорости, до достижения которой работает ГТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бештау сказал:

до 17 года роботизированная коробка стояла даже на М5. У ВАГ на Q5 стояла. Или это недостаточно взрослая машина для Костика?

И давно на м5 дсг? Ку5 взрослая машина? Ещё какая! Гигантский четырёхцилиндровый мотор и поперечно стоящий двигатель? У Ауди дальше а6/а7 дсг вроде нет. Ну и на топ версия везде, естественно, зф. Как же так? Почему не высокотехнологичный дсг?

Кстати, на м5 эти роботы геморройные ппц какие. Естественно, про комфорт там тоже и речи нет. И это только до е60. Потом стали ставить опять древний, не современный зф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

И давно на м5 дсг? Ку5 взрослая машина? Ещё какая! Гигантский четырёхцилиндровый мотор и поперечно стоящий двигатель? У Ауди дальше а6/а7 дсг вроде нет. Ну и на топ версия везде, естественно, зф. Как же так? Почему не высокотехнологичный дсг?

https://www.drive.ru/blogs/bmw/4efb331a00f11713001e3aa8.html

а разве Q5 бывает только с четырех цилиндровым мотором?  там и V6 встречается., но с какой коробкой не знаю..Врать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бештау сказал:

https://www.drive.ru/blogs/bmw/4efb331a00f11713001e3aa8.html

а разве Q5 бывает только с четырех цилиндровым мотором?  там и V6 встречается., но с какой коробкой не знаю..Врать не буду.

Ага, был атмо 3.2 и дизель. Ку5 не взрослая машина. Есть sq5 - там Зф8. Не нашлось места высокотехнологичной дсг(идиоты из Ауди ставят на топовые версии автоматы.

Привод на четыре колеса ― не дань моде. Постоянно растущая отдача двигателя «эм-пятой» не оставила выбора инженерам компании BMW. Вот и сейчас у новинки в активе 600 сил и 750 Н•м (вместо 560 и 680 у предшественника). Столько выдаёт прежний двигатель V8 4.4, которому приладили более производительные турбокомпрессоры twin scroll, подняли давление впрыска до 350 бар, переделали системы охлаждения и смазки, чтобы даже на треке не возникало масляного голодания. Установлена облегчённая выпускная система с резонаторами Гельмгольца и клапанным регулированием звука. А вместо прежнего преселективного «робота» в пару к мотору отрядили оптимизированный восьмиступенчатый «автомат» ZF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Ага, был атмо 3.2 и дизель. Ку5 не взрослая машина.

Привод на четыре колеса ― не дань моде. Постоянно растущая отдача двигателя «эм-пятой» не оставила выбора инженерам компании BMW. Вот и сейчас у новинки в активе 600 сил и 750 Н•м (вместо 560 и 680 у предшественника). Столько выдаёт прежний двигатель V8 4.4, которому приладили более производительные турбокомпрессоры twin scroll, подняли давление впрыска до 350 бар, переделали системы охлаждения и смазки, чтобы даже на треке не возникало масляного голодания. Установлена облегчённая выпускная система с резонаторами Гельмгольца и клапанным регулированием звука. А вместо прежнего преселективного «робота» в пару к мотору отрядили оптимизированный восьмиступенчатый «автомат» ZF.

ну вот ты и сам все нашел.. На предыдущем М 5 стоял робот. 

Я вовсе не фанат этого брэнда, но считаю М серию вполне "взрослыми" автомобилями. Венец технической инженерной мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

ну вот ты и сам все нашел.. На предыдущем М 5 стоял робот. 

Я вовсе не фанат этого брэнда, но считаю М серию вполне "взрослыми" автомобилями. Венец технической инженерной мысли.

Ты ещё раз мой пост прочитай. Я спросил на каких взрослых машинах стоит дсг? Причем тут м5 со своим роботом? Из взрослых роботов есть тот же ПДК, который стоит на всех мощных Порше. Но работает это хуже, чем классический автомат в плане комфорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Пассат 1,4 150 л.с. DSG  пробег 210т.км, очень доволен качеством машины) на 190 т. поменял сцепление за 31 000руб.

бери не парься! с ценой до 800 т.р. супер авто

самый главный недостаток это низкая проходимость, (легко застревает в сугробах и грязи)  полного привода очень не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5