3 3
skynet_st

С Днём Великой Победы!

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Песня сказал:

Временами возникает ощущение, что ты троллишь.

по линии отца выжили, скорее всего потому, что партийными были.Партийные и на селе жили. Особенно те, кто продразверсткой руководил.

По линии отца дед с бабушкой были крестьянами и жили на почти 30 сотках земли, после трудодней в колхозе отдав нормо-часы государству работали еще и дома. Даже пшеницу сеяли как рассказывал дед, но больше кукурузу на корм подсобному хозяйству. Потому и выжили нормально. Никто не отбирал прям так вот все подряд, не грабил...

По линии мамы - у прабабушки как раз муж был комиссаром (партийным как Вы говорите) и погиб в 1929 году (убили, ну понятно за что, за продразверстку). так вот у них было 9 детей на тот момент, она осталась одна, детей сдавала в детский дом во время голода, потом война, братья поуходили на войну - и после войны из 9ти детей осталась жива только прабабушка (их мать) и бабушка (ее дочь)... кто от чего - кто потерялся, кто погиб на войне кто умер точно не скажу, раньше не интересовался, сейчас уже поздно...

Не троллю. 

Каждый случай индивидуален. У каждого своя правда может быть. У меня - такая. 

Не стреляйте в пианиста... бесполезно... через интернет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, M.H. сказал:

сталина может любить или дурак или подлец

А кто тут писал о любви к Сталину? Не уж то Стасян??? Не получится у них ничего все равно, нет уже Сталина давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Песня сказал:

Ну какое прощение? Человек добрый, веселый и умный - Лена Грей Пампкин Толькоспросить желает тут налево и направо людям онкологию и смерть. Зачем прощать? И что прощать? Она ж от доброго чистого сердца пишет. За справедливость борется, политические взгляды этими методами отстаивает. Она, правда, в политике разбирается как свинья в апельсинах, но всегда успевает во время жаркого спора подсмотреть аргументы в телеграмм или ЖЖ. Иной раз, правда ляпает не то и не туда, но у неё всегда наготове оправдание: она добрая и готовит хорошо (тут мнения независимых экспертов расходятся, но сама она в это свято верит)

Да я о самопрощении говорил же - оттуда слепая вера что я то умный(-ая) и шучу, а вы то сволочи всерьез... :D

Тут в принципе все в этом плане примерно одинаковы, недалеко ушли. Говорю же - такова природа человеческая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, romanvlad сказал:

По линии отца дед с бабушкой были крестьянами и жили на почти 30 сотках земли, после трудодней в колхозе отдав нормо-часы государству работали еще и дома. Даже пшеницу сеяли как рассказывал дед, но больше кукурузу на корм подсобному хозяйству. Потому и выжили нормально. Никто не отбирал прям так вот все подряд, не грабил...

По линии мамы - у прабабушки как раз муж был комиссаром (партийным как Вы говорите) и погиб в 1929 году (убили, ну понятно за что, за продразверстку). так вот у них было 9 детей на тот момент, она осталась одна, детей сдавала в детский дом во время голода, потом война, братья поуходили на войну - и после войны из 9ти детей осталась жива только прабабушка (их мать) и бабушка (ее дочь)... кто от чего - кто потерялся, кто погиб на войне кто умер точно не скажу, раньше не интересовался, сейчас уже поздно...

Не троллю. 

Каждый случай индивидуален. У каждого своя правда может быть. У меня - такая. 

Не стреляйте в пианиста... бесполезно... через интернет )))

Не троллишь, просто издеваешься? 

Продразверстка- 1919 год 11 января

трудодни введены в 1930 году. 

Может быть ты сначала хоть немного почитаешь о том, про что пишешь, а потом будешь не троллить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Песня сказал:

Продразверстка- 1919 год 11 января

Что противоречит тому что один из прадедов был комиссаром, собирал продразверстку что рассказывали как исторический факт мне - и в итоге погиб в 1928 году?

Что противоречит тому что дед рассказывал что отработав трудодень в колхозе они еще столько же почти дома работали, и утром ни свет ни заря вставали? И поэтому жили в достатке?

Мне как рассказывали так я и пересказываю... Вам кажется что даты перемешиваются - ну пусть кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
11 минуту назад, romanvlad сказал:

Что противоречит тому что один из прадедов был комиссаром, собирал продразверстку что рассказывали как исторический факт мне - и в итоге погиб в 1928 году?

Что противоречит тому что дед рассказывал что отработав трудодень в колхозе они еще столько же почти дома работали, и утром ни свет ни заря вставали? И поэтому жили в достатке?

Мне как рассказывали так я и пересказываю... Вам кажется что даты перемешиваются - ну пусть кажется...

Ты уж определись, граф ты или зажиточный крестьянин или комиссар.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Ты уж определись, граф ты или зажиточный крестьянин или комиссар.....

Та чо там только не намешано )))

Пролетарий я! По факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Та чо там только не намешано )))

Пролетарий я! По факту.

типичный шариков, которого совдепия научила читать и писать. что таким как ты на пользу не пошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, romanvlad сказал:

Та чо там только не намешано )))

Пролетарий я! По факту.

Умственного труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, M.H. сказал:

сталина может любить или дурак или подлец

А зачем и главное для чего любить политика?:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Песня сказал:

Не троллишь, просто издеваешься? 

Продразверстка- 1919 год 11 января

трудодни введены в 1930 году. 

Может быть ты сначала хоть немного почитаешь о том, про что пишешь, а потом будешь не троллить?

 

Да там с историей страны все крайне туго, все мешается в кучу, далее копипастится чужая простыня текста и на десерт рассказ из семейной истории с выводом, что у нас было вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, M.H. сказал:

сталина может любить или дурак или подлец

Ещё тот, кого забавляет смареть, как от него у псевдолиберальных прошмандовок пуканы подгорают и бомбаж идёт.

Я вот прям чувствую, как Виссарионыч мне всё симпатичнее с каждой страницей данного топа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Крымчанин said:

Уничтожал врагов советского народа

Королёв, Туполев, Вавилов, Жжёнов были врагами советского народа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, romanvlad said:

После проведенной тотальной коллективизации не было ни одного голодного года в этой стране.

В 1947 году был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Умственного труда.

Да я пробовал на стройках народного хозяйства и на заводах - там тяжелее чем мышкой в офисе. Да и в принципе интеллектом обычно больше зарабатывать получалось... если б не эти кризисы - ни за что бы офис не бросал бы... но без работы сидеть - не мое, поэтому иногда работал там где тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Tracer сказал:

В 1947 году был.

Ну, началось... вот этого точно не было... (в Ставропольском крае 146% не было)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, SW0rdicus сказал:

Да там с историей страны все крайне туго, все мешается в кучу, далее копипастится чужая простыня текста и на десерт рассказ из семейной истории с выводом, что у нас было вот так.

И сразу за этим идут контр-аргументы и факты опротестовывающие правдивость сказанного мной, да? 

Только почему-то не заметил... пропустил наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, skynet_st сказал:

турксадовское нутро вылезло, в цвет...

Она елбасу ест. И от неё её просто тащит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романвлад, я не понял, ты распропагандировать хочешь этих Сушшэств? Или сагитировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, romanvlad сказал:

И сразу за этим идут контр-аргументы и факты опротестовывающие правдивость сказанного мной, да? 

Только почему-то не заметил... пропустил наверно...

Какие уж тут контраргументы, если ты утверждал, что в Ставропольском крае не было голода и основной аргумент - твоя семейная история, а если бы ты в семье какого нить маршала вырос, ты бы наверно рассказывал что все на завтрак ели черную икру, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SW0rdicus сказал:

А зачем и главное для чего любить политика?:rofl:

спроси у ястребока и ромки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, M.H. сказал:

спроси у ястребока и ромки 

Есть ощущение, что ты проблемы из своей головы на них проецируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SW0rdicus сказал:

Есть ощущение, что ты проблемы из своей головы на них проецируешь.

есть ощущения, что твои ощущщения существуют только в твоей голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3