4 4
ArminVanBuuren

Куплю Huawei mate 20pro (снова потянуло на эксперименты)

Рекомендуемые сообщения

На самом деле для Хуавей в этом нет ничего критического. В Китае давным давно есть свой аналог гугл маркета, называется Байду, там в основном все на китайском. Достаточно начать процесс международной адаптации и будет хоть какой-то аналог гугл маркета, потом и разработчики потянутся (им все равно где деньги зарабатывать, ещё одна площадка не помешает). А ОС Андройд открытая система, которую можно позволить такой корпорации как Хуавей поддерживать самостоятельно. 

А вообще, американцы почувствовали, что китайцы наступают на пятки их компании, которая является частью американской идеологии и просто решили отсрочить этот момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Sprinter_777 сказал:

На самом деле для Хуавей в этом нет ничего критического. В Китае давным давно есть свой аналог гугл маркета, называется Байду, там в основном все на китайском. Достаточно начать процесс международной адаптации и будет хоть какой-то аналог гугл маркета, потом и разработчики потянутся (им все равно где деньги зарабатывать, ещё одна площадка не помешает). А ОС Андройд открытая система, которую можно позволить такой корпорации как Хуавей поддерживать самостоятельно. 

А вообще, американцы почувствовали, что китайцы наступают на пятки их компании, которая является частью американской идеологии и просто решили отсрочить этот момент. 

Ютуб и другие основные приложения не пойдут на байду, а значит, никому эта ОС нужна не будет.

Жалко, из-за дебильной политики такая хрень происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arthur сказал:

Ютуб и другие основные приложения не пойдут на байду, а значит, никому эта ОС нужна не будет.

Жалко, из-за дебильной политики такая хрень происходит.

Даже если так, то я в этом вижу только положительные моменты. Возможно это новый виток в развитии аппаратов для мобильной связи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sprinter_777 сказал:

Даже если так, то я в этом вижу только положительные моменты. Возможно это новый виток в развитии аппаратов для мобильной связи. 

Врядли хуавей будет 20 лет содержать завод по производству и разработке смартфонов, если будут покупать 2 телефона в год :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилса по этому поводу хороший ролик записал, и рассказал всё правильно, мне добавить нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sprinter_777 сказал:

На самом деле для Хуавей в этом нет ничего критического. В Китае давным давно есть свой аналог гугл маркета, называется Байду, там в основном все на китайском. Достаточно начать процесс международной адаптации и будет хоть какой-то аналог гугл маркета, потом и разработчики потянутся (им все равно где деньги зарабатывать, ещё одна площадка не помешает). А ОС Андройд открытая система, которую можно позволить такой корпорации как Хуавей поддерживать самостоятельно. 

А вообще, американцы почувствовали, что китайцы наступают на пятки их компании, которая является частью американской идеологии и просто решили отсрочить этот момент. 

в китае не работает гугл и плей маркет хоть на каком устройстве, поэтому там актуален свой собственный маркет, огромные размеры рынка позволяют локализовать почти все, вместо вацапа свой вичат, вместо поисковика гугла байду и т.д. во все, это работает из-за закрытости китайского рынка для глобальных игроков и его огромных размеров при этом, на открытых рынках где есть глобальные конкуренты это на фиг никому не нужно будет  

насчет конспирологии "американцы почувствовали, что китайцы наступают на пятки их компании, которая является частью американской идеологии и просто решили отсрочить этот момент. " - ребят, гнать конспирологическую пургу а-ля про жидомассонов может только человек видевший только тоталитарный режим, не понимающий сложность демократической машины штатов и вообще белых стран, где нет интересов одной группы. ну то есть узкие интересы одной компании в национальных масштабах практически невозможно защищать, тем более без вообще каких-либо предпосылок, та компания только растет. есть конкретный давний конфликт в сфере нац. безопасности, он и развивается естесственным путем. хуевей как вендор оператоского железа запрещен давно в штатах, никто ж не гонит пургу что запретили в интересах моторолы, att,  мастодонт, вообще ключевые контракты с алкателем заключил после запрета хуавея как вендора. да и моторола солюшнс как вендор железа не перестала умирать после запрета хуавея.

 

вообще не факт что не договорятся, если дадут какие-то гарантии, то могут решить сиутацию как зте - штраф, свои люди от сша в менеджменте и стейкхолдеры, и могут работать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть у него процессор такой же как у других флагманов этого года, камера не самая лучшая, беспроводной зарядки нет, стереодинамиков нет (могу ошибаться), защиты от воды нет, но экран классный. И в результате почему то он лучший в мире. За эту цену уже и Гэлэкси с10 взять можно, и он проиграет разве что экраном и то вряд ли кто заметит при прямом сравнении.
Стоил бы он 35 я бы купил, от 50 отдавать за него это беспонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, ArminVanBuuren сказал:

Ну то есть у него процессор такой же как у других флагманов этого года, камера не самая лучшая, беспроводной зарядки нет, стереодинамиков нет (могу ошибаться), защиты от воды нет, но экран классный. И в результате почему то он лучший в мире. За эту цену уже и Гэлэкси с10 взять можно, и он проиграет разве что экраном и то вряд ли кто заметит при прямом сравнении.
Стоил бы он 35 я бы купил, от 50 отдавать за него это беспонт

Щас выяснится, что он и настоящее сломо 960 кадров в секунду снимать не умеет и даже долби атмос нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас выяснится, что он и настоящее сломо 960 кадров в секунду снимать не умеет и даже долби атмос нет. 

Ну это нафиг мне не надо, а вот пыле и влаго защита, актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, bird сказал:

при прямом сравнении

Вот как раз при прямом сравнении и видно насколько 1+7 уделывает все, 90 герц экран - топ, глазки не будут так уставать, все плавное, красивое...уффф, так же самая быстрая память на рынке уфс 3.0 все открывается мгновенно, первые тесты в сравнении с яблоком хс макс показали полную беспомощность второго. Стерео есть. Мне зашло, если продам пиксель, возьму себе именно его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, hlan сказал:

если продам пиксель, возьму себе именно его)

Замена все же сомнительная, подожди что-ли pixel 4 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел обзоры на Уан Плюс 7 про, и вправду интересный телефон, хреново только что нет влагозащиты. Беспроводная зарядка тоже отсутствует, но если честно практически никогда ее не юзаю. Может его купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну якобы лицензия дорогая на ip, где-то писали что влагозащита там есть, но это на уровне слухов.

Ты бы наконец приобщился к прекрасному, поэкспериментируй с pixel 3 например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ArminVanBuuren сказал:

Посмотрел обзоры на Уан Плюс 7 про, и вправду интересный телефон, хреново только что нет влагозащиты. Беспроводная зарядка тоже отсутствует, но если честно практически никогда ее не юзаю. Может его купить

 

1 минуту назад, Slawwazzzzz сказал:

Ну якобы лицензия дорогая на ip, где-то писали что влагозащита там есть, но это на уровне слухов.

Вроде даже видос есть где его в ведро с водой кидают. Мол влагозащита есть, но сертификат получать не стали, чтоб не платить за него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну якобы лицензия дорогая на ip, где-то писали что влагозащита там есть, но это на уровне слухов.
Ты бы наконец приобщился к прекрасному, поэкспериментируй с pixel 3 например.

Не нравится мне пиксель внешне, вот как то совсем не заходит аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, ArminVanBuuren сказал:

Посмотрел обзоры на Уан Плюс 7 про, и вправду интересный телефон, хреново только что нет влагозащиты. Беспроводная зарядка тоже отсутствует, но если честно практически никогда ее не юзаю. Может его купить

я скептически относился к беспроводной, но вот тепреь хочется - в машине очень удобная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, INFINIUM сказал:

 

Вроде даже видос есть где его в ведро с водой кидают. Мол влагозащита есть, но сертификат получать не стали, чтоб не платить за него. 

ну те ответственности за вдагозащиту никто не несет, на свой страх и риск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, w_a_g сказал:

я скептически относился к беспроводной, но вот тепреь хочется - в машине очень удобная вещь

да я без скепсиса, просто вот есть она уже второй год подряд в айфонах, а я как то и не пользуюсь, видимо настолько привык к кабелям, да и заряд держат последние айфоны достойно, практически никогда до вечера не сдыхают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:

да я без скепсиса, просто вот есть она уже второй год подряд в айфонах, а я как то и не пользуюсь, видимо настолько привык к кабелям, да и заряд держат последние айфоны достойно, практически никогда до вечера не сдыхают

 

у меня oneplus тоже держит норм, но вот когда в машине использую как навигатор (яндекс или 2гис) в течении дня может прям нормально сесть. Вот тут согласен, в машине беспроводная была бы в тему. Тем более сейчас есть модные автодержатели для телефона с беспроводной зарядкой, прям крутая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2019 в 22:17, UPo100L сказал:

Кстати сравнивал одномоментно хуавей (p20) и Самсунг (s8)  оператор билайн Самсунг сливает вчистую.

но думаю он в плане излучения безопасней. Что косвенно подтверждает человек со слуховым аппаратом 

которому нормально Самсунг филипс  и очень плохо китайцы. При большом объёме разговоров не стал бы выбирать китайцев 

не однозначно .....

лет 5 назад проводили аттестацию рабочих мест и ,по случаю, померили излучение в момент звонка iphone 5 и coolpad f1. Так кулпад фонил примерно на 30% меньше, но это только в момент звонка, а может во время разговора ситуация противоположенная . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4