3 3
Vander

У ТРЦ Москва не включается на охрану автосигнализация.

Рекомендуемые сообщения

Стою у ТРЦ Москва и не могу пооставить на сигналку авто, думал слетел код пульта, стал читать как переобучить. В это время смотрю, какой-то автовладелец тоже не может включить сигналку, нажимал-нажимал, не смог поставить, запер ключом и пошёл по своим делам. Что происходит? Это какая-то глушилка или работает считыватель кодов?

Сигналка - Тигр, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проверил снова поставить, заработало. Что это было?

Тут, кстати, базовая станция каких-то ОпСоСов рядом, может, конечно, она создаёт помехи, но вроде диапазон далеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Vander сказал:

Сейчас проверил снова поставить, заработало. Что это было?

Тут, кстати, базовая станция каких-ьо ОпСоСов рядом, может, конечно, она создаёт помехи, но вроде диапазон далеко?

опсосы работают на другой частоте) либо глушилка с целью угнать авто, либо китайская рация на которой говорит охрана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, hermit сказал:

опсосы работают на другой частоте) либо глушилка с целью угнать авто, либо китайская рация на которой говорит охрана)

Да, тут стройка рядом, тоже подумал, может строители переговариваются. У крановщиков бывают рации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kek сказал:

обычно угоняют так

А можно подробнее схему?

Я полагаю, что должно было быть так: хозяин пультом ставит авто на охрану, сигналка срабатывает, раздаётся соответствующий звуковой сигнал, моргает фонарями и запирает двери, после чего хозяин, убедившись, что двери заперты и сигналка активна, идёт по своим делам. В это время, когда хозяин активирует пультом сигналку, работает приёмник злоумышленника - считывает и сохраняет код, и затем, как только хозяин скрылся, злоумышленники отпирают двери своим устройством и т.д,

Но у меня было по-другому: я припарковался, собрался идти по делам, пытаюсь запереть пультом авто, а сигналка не фурычит, жму кнопку на пульте и никакой реакции, пульт лишь издаёт звук, что авто нет в пределах досягаемости. Тут я забеспокоился и отложил все дела, стал выяснять - что с сигналкой. Пока читал руководство - как переобучить пульт (брелок), обратил внимание на то, что ещё один автолюбитель, недалеко от меня припарковавшийся, уходя от своей машины жмёт на пульт, но он тоже не запирает двери. Он вернулся, покружил около машины, ничего не выходит, видимо, запер машину ключом и ушёл. Тут я и решил зайти сюда и узнать - было ли у кого такое.

Как написал свой пост, решил проверить - работает ли сейчас (на тот момент) сигналка, и она заработала. Но рисковать не стал, поехал на другую парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vander сказал:

А можно подробнее схему?

Я полагаю, что должно было быть так: хозяин пультом ставит авто на охрану, сигналка срабатывает, раздаётся соответствующий звуковой сигнал, моргает фонарями и запирает двери, после чего хозяин, убедившись, что двери заперты и сигналка активна, идёт по своим делам. В это время, когда хозяин активирует пультом сигналку, работает приёмник злоумышленника - считывает и сохраняет код, и затем, как только хозяин скрылся, злоумышленники отпирают двери своим устройством и т.д,

Но у меня было по-другому: я припарковался, собрался идти по делам, пытаюсь запереть пультом авто, а сигналка не фурычит, жму кнопку на пульте и никакой реакции, пульт лишь издаёт звук, что авто нет в пределах досягаемости. Тут я забеспокоился и отложил все дела, стал выяснять - что с сигналкой. Пока читал руководство - как переобучить пульт (брелок), обратил внимание на то, что ещё один автолюбитель, недалеко от меня припарковавшийся, уходя от своей машины жмёт на пульт, но он тоже не запирает двери. Он вернулся, покружил около машины, ничего не выходит, видимо, запер машину ключом и ушёл. Тут я и решил зайти сюда и узнать - было ли у кого такое.

Как написал свой пост, решил проверить - работает ли сейчас (на тот момент) сигналка, и она заработала. Но рисковать не стал, поехал на другую парковку.

 

 по каналу пошарься, там много интересного

 

p.s. чаще не угоняют а воруют что то из салона и запирают обратно. обнаруживают обычно уже слишком поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vander сказал:

Сейчас проверил снова поставить, заработало. Что это было?

 

я тебе не звонил случаем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас обсуждали с коллегами вчерашнюю мою ситуацию. Один коллега напомнил, что рядом с "Москвой" находится ГосСвязьНадзор, предположил, что может у них работало какое-то оборудование, создающее помехи в диапазоне частот автосигнализаций? Может какие-то экскрперименты проводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это попытка угона или обворовывания с большей степенью вероятности. Покупается какая-то плата на алиэкспресс, меняется пара деталей для увеличения мощности радипомех. ставится антенна в виде куска провода - и надежда на то что владелец либо не заметит то что авто не стал на сигнализацию либо устанет ставить на сигнализацию а идти надо, замкнет и пойдет - как минимум авто либо не закрыто вообще либо закрыто но не поставлено на сигнализацию. 

Чаще промышляют тем поздно вечером во дворах - приехал уставший, спать пора, на сигнализацию не становится, водитель если заметил - поткал кнопку, не получилось, замкнул и пошел домой... а ночь длинна и темна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая история: припарковался возле БЦ Розочка/Мира.

С трудом закрыл машину и пошел по делам. Вернувшись открыть с пульта не смог. Открыл под шум сирены ключом.

Позвонил брату - говорю так и так - сигналку глушат - помоги сто метров оттащить, он не смог.

Тогда пошел в ближайший продуктовый, купил пищевую фольгу, сделал многослойный шар из мятой фольги,

оторвал антенну, засунул в этот шар, туда же брелок. С десятой попытки - получилось снять с охраны.

Отъехав километр - думаю попробую, работает ли сигналка - да все ок.

Как-то еще раз там на БЦ парканулся - машина не закрывается.

Думаю - нуегонах, проехал еще сто метро и нормально закрывал/открыл машину.

П.С. раньше на Окее глушили постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2019 в 12:18, Vander сказал:

Стою у ТРЦ Москва и не могу пооставить на сигналку авто, думал слетел код пульта, стал читать как переобучить. В это время смотрю, какой-то автовладелец тоже не может включить сигналку, нажимал-нажимал, не смог поставить, запер ключом и пошёл по своим делам. Что происходит? Это какая-то глушилка или работает считыватель кодов?

Сигналка - Тигр, если что.

вообще в таких случаях нужно в ФСБ звонить, глушилки ставить это уголовно-наказуемое занятие, за это у нас отвечает ФСБ

разок хлопнут таких "глушителей", другим не повадно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, romanvlad сказал:

Это попытка угона или обворовывания с большей степенью вероятности. Покупается какая-то плата на алиэкспресс, меняется пара деталей для увеличения мощности радипомех. ставится антенна в виде куска провода - и надежда на то что владелец либо не заметит то что авто не стал на сигнализацию либо устанет ставить на сигнализацию а идти надо, замкнет и пойдет - как минимум авто либо не закрыто вообще либо закрыто но не поставлено на сигнализацию. 

Чаще промышляют тем поздно вечером во дворах - приехал уставший, спать пора, на сигнализацию не становится, водитель если заметил - поткал кнопку, не получилось, замкнул и пошел домой... а ночь длинна и темна...

 

6 минут назад, Yaroslav сказал:

У меня была такая история: припарковался возле БЦ Розочка/Мира.

С трудом закрыл машину и пошел по делам. Вернувшись открыть с пульта не смог. Открыл под шум сирены ключом.

Позвонил брату - говорю так и так - сигналку глушат - помоги сто метров оттащить, он не смог.

Тогда пошел в ближайший продуктовый, купил пищевую фольгу, сделал многослойный шар из мятой фольги,

оторвал антенну, засунул в этот шар, туда же брелок. С десятой попытки - получилось снять с охраны.

Отъехав километр - думаю попробую, работает ли сигналка - да все ок.

Как-то еще раз там на БЦ парканулся - машина не закрывается.

Думаю - нуегонах, проехал еще сто метро и нормально закрывал/открыл машину.

П.С. раньше на Окее глушили постоянно

Хочу на этих выходных снова туда поехать и попробовать при помощи SDR-приёмника подключенного к ноутбуку просканить диапазон, если в пределах диапазона автосигнализаций будет долговременная несущая и не будет нести никакой полезной информации типа радиопереговоров, то, значит работает глушилка. Кто знает, можно ли на это пожаловаться?

Если это злоумышленники, то странно, что они ещё этим занимаются рядом с ГосСвязьНадзором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vander сказал:

 

Хочу на этих выходных снова туда поехать и попробовать при помощи SDR-приёмника подключенного к ноутбуку просканить диапазон, если в пределах диапазона автосигнализаций будет долговременная несущая и не будет нести никакой полезной информации типа радиопереговоров, то, значит работает глушилка. Кто знает, можно ли на это пожаловаться?

Если это злоумышленники, то странно, что они ещё этим занимаются рядом с ГосСвязьНадзором.

нужно в ФСБ обращаться, может там теракт готовится (не дай бог), вот и ставят глушилки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гастелло сказал:

нужно в ФСБ обращаться, может там теракт готовится (не дай бог), вот и ставят глушилки

за такую формулировку обращения есть шанс первым делом самому стать заглушенным) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Vander сказал:

 

Хочу на этих выходных снова туда поехать и попробовать при помощи SDR-приёмника подключенного к ноутбуку просканить диапазон, если в пределах диапазона автосигнализаций будет долговременная несущая и не будет нести никакой полезной информации типа радиопереговоров, то, значит работает глушилка. Кто знает, можно ли на это пожаловаться?

Если это злоумышленники, то странно, что они ещё этим занимаются рядом с ГосСвязьНадзором.

Там же мОсква дальше расстраивается в сторону ледового побоищадворца. Скорее, как писали выше - строители ведут радиообмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ага роев сказал:

Там же мОсква дальше расстраивается в сторону ледового побоищадворца. Скорее, как писали выше - строители ведут радиообмен.

Строители не ведут обмен на 433 частоте

Чаще всего это это дешевые рации ПМР, частота 446

+ невозможно болтать по рации без остановки - это не телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Гастелло сказал:

нужно в ФСБ обращаться, может там теракт готовится (не дай бог), вот и ставят глушилки

лучше в фбр сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Yaroslav сказал:

Строители не ведут обмен на 433 частоте

Чаще всего это это дешевые рации ПМР, частота 446

+ невозможно болтать по рации без остановки - это не телефон.

1. Не в курсе насчет чистоты,  спорить не буду. Пс Откуда точное определение частоты? 2.ПМР?!?! 3. Согласен. Но, когда 5-6 человек общается в реальном времени - почему не  может возникнуть похожая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строители вряд ли, тогда бы в перспективном сигналки не работали, там крановщики постоянно болтают.

Прям с подобным не сталкивался, но замечал что сигналка теряет дальность раз в 10 в определенных дворах по вечерам и похоже это больше на конфликт с другими сигналками.

К примеры чужая сигналка откликается на ваш код (типа не правильный) и так получается что ваша машина не может получить нормально код из-за лишнего сигнала.

Может как раз у вас был конфликт сигналок с тем мужиком?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Shevmax сказал:

Строители вряд ли, тогда бы в перспективном сигналки не работали, там крановщики постоянно болтают.

Прям с подобным не сталкивался, но замечал что сигналка теряет дальность раз в 10 в определенных дворах по вечерам и похоже это больше на конфликт с другими сигналками.

К примеры чужая сигналка откликается на ваш код (типа не правильный) и так получается что ваша машина не может получить нормально код из-за лишнего сигнала.

Может как раз у вас был конфликт сигналок с тем мужиком?

 

 

Если бы это был бы отклик, то моя сигналка таки включилась бы, т.к. кодовая последовательность была передана пультом в эфир и все вокруг сигналки его принимают, так же его приняла бы и моя сигналка. Тот мужик приехал минут через 10, после того как я обнаружил, что моя сигналка не включается. 

Здесь было похоже, что всё это время в эфире была какая-то относительно мощная, по сравнению с сигналами пультов, несущая, возможно с довольно широким спектром, из-за чего антенны базовых блоков автосигнализаций не могли принять относительно слабый сигнал пультов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дипазон 433 МГц легально используется для разных целей, рассчивать на надёжную работу не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2019 в 12:21, Vander сказал:

Сейчас проверил снова поставить, заработало. Что это было?

Тут, кстати, базовая станция каких-то ОпСоСов рядом, может, конечно, она создаёт помехи, но вроде диапазон далеко?

Точно нет, базовые работают свыше 900 мГц и плотность потока энергии на земле мизерная, только для связи, но точно не хватит для каких то наводок на антенну и тракт сигналки.

Радиостанции тоже нет, потому как сказали выше, постоянно не включены.  

Если у кого то рядом сигналка неисправна или сделана через пятую точку, то при глубоком падении напряжения передатчик сигнализации начинает постоянно выдавать в эфир сигнал, который является помехой. 

Так как у нас очень многие ставят себе сигналки с обратной связью, то на частоте работы приемника постоянно стоит треск от работы других сигнализаций - что является естественно помехой. В этом случае радиус работы сигнализации резко падает. Надо у лобового стекла или сидя еще в машине поставить на охрану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3