1 1
GoshaS

Нужен внешний жесткий диск донор с рабочим контроллером.

Рекомендуемые сообщения

Требуется вот такой жесткий https://www.dns-shop.ru/product/f0a07ee6a03c3120/25--vnesnij-hdd-wd-my-passport-ultra-wdbjnz0010brd/,

вернее рабочая плата с него а не сам винт. Может валяется у кого убитый но с рабочей платой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно искать Вам плату не под USB, под sata, но с одинаковыми крутилкой и процессором (как у вашего внешнего диска), переставить на эту плату прошивку и далее уже работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие крутилки, какие процессоры?

Надо разобрать внешний, вытащить сата диск, если он сата, может и юсб оказаться внутри.

И искать плату под конкретную эту модель диска с той же ревизией.

Но только практика показывает, что повреждения платы диска составляют менее 1% от всех случаев неисправностей. Остальное или бэд блоки или блок магнитных головок поврежден. Которые без нужного оборудования и навыков восстановить невозможно. И в список этого оборудования паяльник и молоток не входят. Меня поражает когда нулевые люди без понятия о восстановлении дисков пытаются что то делать самостоятельно. При этом делая дальнейшее восстановление невозможным или в разы более дорогим.

 

Предлагаю принести диск специалистам, например нам. Бесплатная диагностика 1-2 дня, потом стоимость будет озвучена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нужна плата винта или usb контроллера? Винты там простые сата ноутбучные. Просто можно взять новый бокс с контроллером и вставить туда винт. У меня так же был wd и сгорел контроллер usb. Купил в китае за 250р бокс сразу под usb 3 и переставил винт.

В общем подключите винт отдельно чтобы точно знать что винт жив. У меня когда usb контроллер сдох, то все указывало что проблемы с винтом - цокает, ошибки записи итд. Но на деле винт был впорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что на этих винтах контроллер USB на плате винта нераздельно. просто в коробок  не воткнешь.  Только плату-близнец пробовать найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а... тогда жопа.  Хотя если требуется всё это только для того чтобы извлечь данные, то достаточно найти сата выводы и припаяться к ним, но это уже только в сервисе могут сделать нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2019 в 15:44, GoshaS сказал:

Требуется вот такой жесткий https://www.dns-shop.ru/product/f0a07ee6a03c3120/25--vnesnij-hdd-wd-my-passport-ultra-wdbjnz0010brd/,

вернее рабочая плата с него а не сам винт. Может валяется у кого убитый но с рабочей платой.

В чём траблы? Не определяется системой?

Могу попытаться помочь либо слить инфу, либо отремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vander сказал:

В чём траблы? Не определяется системой?

Могу попытаться помочь либо слить инфу, либо отремонтировать.

Системой как раз  определяется но только как неинициализированый винт, при попытке инициализации выдает сообщение об ошибке ввода-вывода на устройстве. В Инете пишут сгорел контроллер сата, типа болезнь этих винтов при скачке напряжения...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, dorian сказал:

Предлагаю принести диск специалистам, например нам. Бесплатная диагностика 1-2 дня, потом стоимость будет озвучена.

Случайно не в Барсу? Один раз носил в ремонт два винта туда, починили платы, но убили всю инфу на дисках и на мой вопрос ЗАЧЕМ? ответили, что восстановление инфы других денег стоит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, GoshaS сказал:

Случайно не в Барсу? Один раз носил в ремонт два винта туда, починили платы, но убили всю инфу на дисках и на мой вопрос ЗАЧЕМ? ответили, что восстановление инфы других денег стоит ...

В Барсе был один единственный специалист Макаров, который уже лет 7 в Москве. 

Так что нынешняя Барса уже совсем далеко не Барса.

А нести В Альфу в Телемире, все в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1