3 3
joy

Где и как поменять масло в АКПП ?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, w124 сказал:

Кость, ты теоретик или практик? Не в обиду не в укор сказано.

 

я просто потрындеть. Машина 16 года, ей же не 20 лет. Естественно, если у нее пробег 277 - то ей уже наверное лучше его не трогать и ездить пока она не умрет. Про проверку спросил просто понять что там можно проверить. ну сольешь - будет черное масло. если оно гарью воняют - это значит коробке уже прям совсем плохо. Я к тому, что если пробег реальный, то лишние заморочки не имеют смысла. Я бы просто слил сколько сольется, поменял фильтр и залил по уровню. А тысяч через 10-15 еще разок бы повторил процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, w124 сказал:

Повторюсь, надо начать с проверки масла: Какие там 77, честные от, и все ли хорошо с коробкой.

я тут чуть узнал о них - там стоит обычный 4ст гидромех (смешно, печально, но факт), и эти коробки часто вылетали ещё по гарантии, так что такую процедуру надо начать с анализа подгорания масла. По сути от мерса она ни чем не отличается. 

Я жене хотел взять, но передумал, тоже рест,

Могу глянуть масло, а после если все хор поменяем с промывкой. Через недельку как вернусь.

теоретик скорее вы, так как с 15 года на рестайлинге уже 6 ступка.

и пробег, честнее некуда, так как я один, единственный и неповторимый владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, w124 сказал:

Повторюсь, надо начать с проверки масла: Какие там 77, честные от, и все ли хорошо с коробкой.

я тут чуть узнал о них - там стоит обычный 4ст гидромех (смешно, печально, но факт), и эти коробки часто вылетали ещё по гарантии, так что такую процедуру надо начать с анализа подгорания масла. По сути от мерса она ни чем не отличается. 

Я жене хотел взять, но передумал, тоже рест,

Могу глянуть масло, а после если все хор поменяем с промывкой. Через недельку как вернусь.

теоретик скорее вы, так как с 15 года на рестайлинге уже 6 ступка.

и пробег, честнее некуда, так как я один, единственный и неповторимый владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, w124 сказал:

Повторюсь, надо начать с проверки масла: Какие там 77, честные от, и все ли хорошо с коробкой.

я тут чуть узнал о них - там стоит обычный 4ст гидромех (смешно, печально, но факт), и эти коробки часто вылетали ещё по гарантии, так что такую процедуру надо начать с анализа подгорания масла. По сути от мерса она ни чем не отличается. 

Я жене хотел взять, но передумал, тоже рест,

Могу глянуть масло, а после если все хор поменяем с промывкой. Через недельку как вернусь.

теоретик скорее вы, так как с 15 года на рестайлинге уже 6 ступка.

и пробег, честнее некуда, так как я один, единственный и неповторимый владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

я просто потрындеть. Машина 16 года, ей же не 20 лет. Естественно, если у нее пробег 277 - то ей уже наверное лучше его не трогать и ездить пока она не умрет. Про проверку спросил просто понять что там можно проверить. ну сольешь - будет черное масло. если оно гарью воняют - это значит коробке уже прям совсем плохо. Я к тому, что если пробег реальный, то лишние заморочки не имеют смысла. Я бы просто слил сколько сольется, поменял фильтр и залил по уровню. А тысяч через 10-15 еще разок бы повторил процедуру.

Все верно: если гарь - говорю на страх и риск владельца и честно говоря браться без энтузиазма. Если реал 77, то я читал форум киаводов - были гарантийные замены коробок и на 60 и раньше. В общем там слабенький автомат (наверно опять же дремучий айсин или типо того), с низким тяговым, предположу без нормального охлада (а именно он продлил бы жизнь коробке), запаса тягового нет и коротка постоянно на пределе. Лак во фриках гарантийный пробег 7 лет при условиях правильной инсталляции, а без охлада коэф может быть и 0,5.

ну и повторюсь - искал машину и офигел сколько выкатанные машин 13-16г оказывается уже есть.. теперь ничему не удивляюсь ..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MACTEP сказал:

теоретик скорее вы, так как с 15 года на рестайлинге уже 6 ступка.

и пробег, честнее некуда, так как я один, единственный и неповторимый владелец.

Да я про дорест читал. Логично было с реста поставить (предположу) ваговский более живучий айсин, но и он слабый и маложизненный, как и все машины в современности.

мое мнение - без детальной Диагностики и разбора ситуации менять масло это рулетка. А в рулетку кого не спроси - всем везёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, w124 сказал:

Да я про дорест читал. Логично было с реста поставить (предположу) ваговский более живучий айсин, но и он слабый и маложизненный, как и все машины в современности.

 мое мнение - без детальной Диагностики и разбора ситуации менять масло это рулетка. А в рулетку кого не спроси - всем везёт :)

просто для продления жизни, слить 3-4 литра и залить свежего, самому ездить спокойно зная что авто в хорошем состоянии.

вопрос где и у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими неадекватами у меня уже нет вопросов почему год ищут где сменить масло и до сих пор не сменили, а я своё предложение снимаю )

пусть мой аппарат и дальше стоит - я как соберусь акцию придумаю на замену масла, и список авто впишу.

про 7-ю скорость уже писал тут - авто приехало само, а уехало на эвакуаторе ко мне, и денег за замену они взяли по полной, а я до вечера его оживил за жалкие 5к без запчастей и расходников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, TaiTeKi сказал:

 Я бы просто слил сколько сольется, поменял фильтр и залил по уровню. А тысяч через 10-15 еще разок бы повторил процедуру.

Я именно так и сделал в Шкоде. Там ещё нет заливного отверстия тк коробка считается одноразовой (очень надеюсь что с реста не киа не она), но Хозяйка выехала на новом, сразу же закипела в первый день, сожгла Новое чистое масло, а после третьей замены спросила: а что коробка новой не стала? А за что я тогда деньги платила? (по закупке при чем).

Кость, потрындеть и в теории одно, а на деле потом такое выслушиваешь.. частичной заменой есть свои моменты и там надо снимать теплообменник чистить, тк гарь там остаётся и не охлаждает потом. Подход разный, иногда с одной шкурки и 8 шапок прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, w124 сказал:

С такими неадекватами у меня уже нет вопросов почему год ищут где сменить масло и до сих пор не сменили, а я своё предложение снимаю )

пусть мой аппарат и дальше стоит - я как соберусь акцию придумаю на замену масла, и список авто впишу.

про 7-ю скорость уже писал тут - авто приехало само, а уехало на эвакуаторе ко мне, и денег за замену они взяли по полной, а я до вечера его оживил за жалкие 5к без запчастей и расходников.

ну кто то год, а я вот задался вопросом. просто поднял тему.

на рио читал и смотрел, что после замены, необходимо сделать адаптацию коробки. типа сбросить до заводских настроек и заново прикатать. 75-100 для современных коробок,типа не обслуживаемых, думаю как раз пробег для первой замены норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лидера как обычно поток мысли :yahoo:

300 тыс км, чета хотел купить, но как всегда не купил, киа, ВАГи, мерседесы, теплообменники - всё в какую-то странную кучу  :yahoo:

Афтар, пеши есчо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, MACTEP сказал:

ну кто то год, а я вот задался вопросом. просто поднял тему.

на рио читал и смотрел, что после замены, необходимо сделать адаптацию коробки. типа сбросить до заводских настроек и заново прикатать. 75-100 для современных коробок,типа не обслуживаемых, думаю как раз пробег для первой замены норм.

По хорошему от 50, а там по условиям эксплуатации и комплектации Авто (выше писал какие опции). 100-120+ это уже печаль, 120-140 какипрпвило хана коробке, иногда выживает частично.

есть проблематика с маслом, есть ещё куча всего на проверку при замене и по ним идёт оценка и дальнейшие рекомендации, а вот проблем с адаптациями у исправной коробки как раз нет. Да и она сама себе может накручивать масло в пакет, если его не достаточно для сжатия и удерживания пакета.

а кому то тупо слить залить и поехал и все норм :)

слвшал в гаражах за пятихат сделают и мобил в ларьке 220й бывает не дорого как раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Napalm сказал:

У лидера как обычно поток мысли :yahoo:

300 тыс км, чета хотел купить, но как всегда не купил, киа, ВАГи, мерседесы, теплообменники - всё в какую-то странную кучу  :yahoo:

Афтар, пеши есчо!

Да я все купил, но не вижу смысла выставлять это на общественное обозрение. Я прост на кайфах зашёл и увидел годовую тему - выложил основную проблематику. А там кому как кайф. Жень, иди с миром, а?) я давно цели пересмотрел, у вас тут своё понимание ценностей и декларирование.

машину взяли, на 100+ обслужили, чтоб сюрпризов не ждать, расходники прокладки все по феньшую чтоб просто ездить. Даже вкладыши глянули на всякий. Смотри не усрись в своей желчи :) продолжай в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, НЕЕВ сказал:

частичной заменой менял здесь: https://xn--n1afd.xn----7sbanqi1crj1c0e.xn--p1ai/Контакты/

Да они тоже раньше почту спамили своими услугами, просто зашел а сайт с год как не обновлялся. вот и думаю живы ли они. В михайловке незнаю меняют они или нет, то что ремонтируют точно, а вот с 3-4 литрами масла есть ли смысл им связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, MACTEP сказал:

Да они тоже раньше почту спамили своими услугами, просто зашел а сайт с год как не обновлялся. вот и думаю живы ли они. В михайловке незнаю меняют они или нет, то что ремонтируют точно, а вот с 3-4 литрами масла есть ли смысл им связываться.

Меняют. Звони Роме да и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, w124 сказал:

Все верно: если гарь - говорю на страх и риск владельца и честно говоря браться без энтузиазма. Если реал 77, то я читал форум киаводов - были гарантийные замены коробок и на 60 и раньше. В общем там слабенький автомат (наверно опять же дремучий айсин или типо того), с низким тяговым, предположу без нормального охлада (а именно он продлил бы жизнь коробке), запаса тягового нет и коротка постоянно на пределе. Лак во фриках гарантийный пробег 7 лет при условиях правильной инсталляции, а без охлада коэф может быть и 0,5.

ну и повторюсь - искал машину и офигел сколько выкатанные машин 13-16г оказывается уже есть.. теперь ничему не удивляюсь ..

 

 

Если там такой же как у меня на хуюндае) автомат, а скорее всего такой же, то например Роман, всем известный автоматчик говорил что эти автоматы надежные и простые, могут спокойно проехать 250 тыщ км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MACTEP сказал:

а вот с 3-4 литрами масла есть ли смысл им связываться.

а смысл 3-4 литра менять? маловато будет.

вот тут https://2gis.ru/stavropol/firm/70000001019170546?m=41.930088%2C44.998186%2F16 проливали мне 3 раза по 3 литра (у меня Aisin)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, MACTEP сказал:

а вот с 3-4 литрами масла есть ли смысл им связываться.

у меня при частичной замене меняется 4,5 литра, записали, сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Gonor сказал:

Если там такой же как у меня на хуюндае) автомат, а скорее всего такой же, то например Роман, всем известный автоматчик говорил что эти автоматы надежные и простые, могут спокойно проехать 250 тыщ км

Надо в суть вопроса углубляться, а какой смысл просто так это делать? Человек хочет просто долить меньше обьема и все - я с таким подходом точно пас. Там надо 1.5 обьема как минимум, а если масло подгорело то и все два сразу. 

Надо учиться халатнее подходить ко всему этому - людям не нужна вся эта щепетильность, лишь бы быстрее дешевле и похвалили что все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, где поменять масло в АКПП ? Телефон Романа, что давали выше актуален ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В масленке на шпаковской менял, все норм, они и полную и частичную делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3