• 1
2 2
ser289

Эвакуатор без знака

Вопрос

Вопрос назрел от скуки конечно. Смотрю в окно вижу оперативно грузят. Тухачевского  мак. Знака работает эвакуатор нет. Просто стоят у зебры. Так можно?

IMG_20190523_151832.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 1
Только что, Brotherheart сказал:

Конечно, можно.

знак перехода нужен или зебры на асфальте достаточно? просто часто гайцы что то пасут около дет сада Юсишки, там длинючая зебра нарисована. и по утрам паркуются на ней и рядом с ней и гайцев это ниипет что то. стоят в 5 метрах проезжающих тормозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Гость Schwarzkünstler
6 минут назад, ser289 сказал:

 А правда что кто стучат и % получают?

Оу, откуда инфа? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Только что, Schwarzkünstler сказал:

Оу, откуда инфа? :lol:

ну как забрали в аэропорту пошел к таксистам яндекса чтоб отвезли на стоянку. эти упыри ржут и закладывают 500рублей. частник стоял смотрел как я отошел подошел - отвез за 200 на соседнюю улицу и сказал, что там эвакуатор принадлежит начальнику гайскому.

 яндекс таксисты там стоят кучами на газонах на выезде и свистят на пост въезда где стоит эвакуатор, если видят что водитель ушел от машины. простые штрафы им не нужны вообще, только забор авто. и таксисты имеют % с этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Если бы не эвакуация, то был бы хаус т.к. всем было бы похер как и где парковать автомобиль! У меня увозили машину стремительно быстро, и все бы ничего....возвращают в 34 раза медленнее, был бы я не воспитанный сказал, что педоросня ещё та. Поэтому други водители, желаю быть внимательнее и не принимать участие в подобных мероприятиях! Всем добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
9 часов назад, Terminator 2 сказал:

возвращают в 34 раза медленнее

тоже отличный воспитательный момент: деньги - пыль, а вот время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Только что, Vander сказал:

А как же временные знаки, например, которые ставят при ремонте дорог?

по идее они работают только при том самом ремонте и должны идти в паре. А так идем к ситуации маски шоу, когда знак можно с собой носить и ставить где нравится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Вчера ехал эвакуатор с тачкой у которой сверкали аварийки и злобно ревела сирена, хана акуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
В 23.05.2019 в 16:02, Vander сказал:

Там за эвакуатором знак стоит, по-моему такой типа как штендер (наземный), что стоянка запрещена, потому что там проезд для потребителей Макдака. Я как-то тоже там хотел встать, и мне один из водителей показал на тот знак и предупредил, что могут увезти эвакуатором. Пришлось переставить.

Сходил посмотрел. Нет там знака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
3 часа назад, Brotherheart сказал:

Штендер - это переносной, ставится только на период работы эвакуатора, тоже предусмотрен законом

Я думал типа мак выставляет в рабочее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, ser289 сказал:

Вопрос назрел от скуки конечно. Смотрю в окно вижу оперативно грузят. Тухачевского  мак. Знака работает эвакуатор нет. Просто стоят у зебры. Так можно?

IMG_20190523_151832.jpg

За 2500 рублей могу тоже самое повторить и с вашим автомобилем. С выездом на дом к заказчику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Sprinter_777 сказал:

За 2500 рублей могу тоже самое повторить и с вашим автомобилем. С выездом на дом к заказчику. 

спасибо у меня уже козлы забирали два раза. раз у кадетской на севере и раз в минводах аэропорт. мне хватит. А правда что кто стучат и % получают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

27.13 КОАП РФ. Задержание транспортного средства

1. В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 11.8, частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16 (в части несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, при их применении со знаком дополнительной информации (табличкой), указывающим, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства), частями 2 - 4 и 6 статьи 12.19,

Статья 12.19 КоАП РФ - Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств 
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят, представьте: вы убили человека, насколько важно, был в форме сотрудник, который вас задержал? Гражданское общество тем и примечательно, что за правонарушение назначается предусмотренное законом наказание, неважно, бычок мимо урны кинул иили торговый центр взорвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, Brotherheart сказал:

тоже отличный воспитательный момент: деньги - пыль, а вот время...

Значит мы друг друга поняли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, ser289 сказал:

ну как забрали в аэропорту пошел к таксистам яндекса чтоб отвезли на стоянку. эти упыри ржут и закладывают 500рублей. частник стоял смотрел как я отошел подошел - отвез за 200 на соседнюю улицу и сказал, что там эвакуатор принадлежит начальнику гайскому.

 яндекс таксисты там стоят кучами на газонах на выезде и свистят на пост въезда где стоит эвакуатор, если видят что водитель ушел от машины. простые штрафы им не нужны вообще, только забор авто. и таксисты имеют % с этого.

у нас такая ситуация на краевой

 

17 часов назад, Vander сказал:

Там за эвакуатором знак стоит, по-моему такой типа как штендер (наземный), что стоянка запрещена, потому что там проезд для потребителей Макдака. Я как-то тоже там хотел встать, и мне один из водителей показал на тот знак и предупредил, что могут увезти эвакуатором. Пришлось переставить.

ну думаю в ГОСТе таких знаков нету
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, hookaman сказал:

у нас такая ситуация на краевой

 

ну думаю в ГОСТе таких знаков нету
 

У меня когда моя рожала, приехал на перинатальный и бросил под шлагбаум с краю, не было времени заскакивать на этажку, не суть, только завел в двери, звонит телефон, точнее авто и говорит спасай хозяин, ну и что, догнал, обьяснил, мне улыбнулись дверью хлопнули и уехали. В221 001ааа если не ошибаюсь так и остался стоять.

Когда забирал, что палыч что вахтерша заявили что с детьми, с животными привозили и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, hookaman сказал:

 

 

ну думаю в ГОСТе таких знаков нету
 

А как же временные знаки, например, которые ставят при ремонте дорог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Vander сказал:

А как же временные знаки, например, которые ставят при ремонте дорог?

на них думаю тоже есть свой ГОСТ
А не просто на штендере как стоит около РЭО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ser289 сказал:

Сходил посмотрел. Нет там знака.

Штендер - это переносной, ставится только на период работы эвакуатора, тоже предусмотрен законом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
25 минут назад, ser289 сказал:

знак перехода нужен или зебры на асфальте достаточно? просто часто гайцы что то пасут около дет сада Юсишки, там длинючая зебра нарисована. и по утрам паркуются на ней и рядом с ней и гайцев это ниипет что то. стоят в 5 метрах проезжающих тормозят.

Там за эвакуатором знак стоит, по-моему такой типа как штендер (наземный), что стоянка запрещена, потому что там проезд для потребителей Макдака. Я как-то тоже там хотел встать, и мне один из водителей показал на тот знак и предупредил, что могут увезти эвакуатором. Пришлось переставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
2 часа назад, Brotherheart сказал:

Штендер - это переносной, ставится только на период работы эвакуатора, тоже предусмотрен законом

Их случаем не эвакуаторщики с собой возят? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2