2 2
sebi

Приличный поварской нож

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мне только спросить сказал:

прям уж кованые

я не маньяк. Озвучил то что прочел на оф. сайте.

Все модели ножей серии Century были специально разработаны для интенсивного использования.

Лезвие изготовлено методом ковки в штампах с тремя видами закалки. Марка стали: DIN 1.4110, сталь очень твёрдая  - 54/58 единиц по шкале Роквелла (для сравнения, твердость алмаза - 67 единиц)

Рукоятка изготовлена из поликарбоната со стекловолокном.

Нож имеет сертификат NSF (National Sanitation Foundation).

Ножи можно мыть в посудомоечной машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бештау сказал:

я не маньяк. Озвучил то что прочел на оф. сайте.

Все модели ножей серии Century были специально разработаны для интенсивного использования.

Лезвие изготовлено методом ковки в штампах с тремя видами закалки. Марка стали: DIN 1.4110, сталь очень твёрдая  - 54/58 единиц по шкале Роквелла (для сравнения, твердость алмаза - 67 единиц)

Рукоятка изготовлена из поликарбоната со стекловолокном.

Нож имеет сертификат NSF (National Sanitation Foundation).

Ножи можно мыть в посудомоечной машине.

https://stavropol.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/sharnirno-gubtsevij/kleschi_i_schiptsy/jonnesway/kusachki_jonnesway_p6108/ Тут торцевые клещи имеют закалку 70-72 по Роквеллу, тверже алмаза, омг. На самом деле твердость алмаза 100 HRC.

И я вот, что скажу, у меня ножницы по металлу немецкие, у них 56 твердость и они режут нержавейку 0,8мм, а после этого волосы или салфетку спокойно, что же я тогда этот нож спокойно о обычное стекло затуплю?

PS не верьте этому маркетингу

PPS ну и касаемо ковки, ковка легко выделяется небрежностью поверхности, то есть режущая часть полирована максимально прилично, но все равно видны огрехи ковки. но китаезы придумали drop forged, типо можно ковкой назвать, но это не так. обычная литая штамповка просто закаленная на холодную методом drop forged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aspectre сказал:

https://stavropol.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/sharnirno-gubtsevij/kleschi_i_schiptsy/jonnesway/kusachki_jonnesway_p6108/ Тут торцевые клещи имеют закалку 70-72 по Роквеллу, тверже алмаза, омг. На самом деле твердость алмаза 100 HRC.

И я вот, что скажу, у меня ножницы по металлу немецкие, у них 56 твердость и они режут нержавейку 0,8мм, а после этого волосы или салфетку спокойно, что же я тогда этот нож спокойно о обычное стекло затуплю?

PS не верьте этому маркетингу

Вообще не верю маркетингу,  я просто пользуюсь действительно неплохими ножами за свою цену.

А эти цифры про твердость сам только что увидел, когда копировал инфу с офф сайта для Памкин.

Что касается закалки- очевидно, что сталь на клещах не нержавейка. Отсюда и твердость после закалки. Но это имеет  обратную сторону в виде хрупкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

Что касается закалки- очевидно, что сталь на клещах не нержавейка. Отсюда и твердость после закалки. Но это имеет  обратную сторону в виде хрупкости.

Насчет клещей, это Тайвань, они там фантазеры вообще. Но качественный инструмент режущий используется CrV сталь. Насчет ножей - я не спец вообще на самом деле. Вот ножницы у меня CrV сталь, кованые, закаленные в масле 56HRC и они реально сталь режут с той же легкостью и точностью, что и волос, если бы этот производитель (NWS Solingen) делал ножи кухонные взял бы обязательно у него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

Насчет клещей, это Тайвань, они там фантазеры вообще. Но качественный инструмент режущий используется CrV сталь. Насчет ножей - я не спец вообще на самом деле. Вот ножницы у меня CrV сталь, кованые, закаленные в масле 56HRC и они реально сталь режут с той же легкостью и точностью, что и волос, если бы этот производитель (NWS Solingen) делал ножи кухонные взял бы обязательно у него. 

Джонессвей очень хорошие инструменты делпют. Сам такими пользуюсь при ремонте авто.

   И НВСовский инструмент тоже  присутствует в постоянном пользовании. Я ж по первой профессии электрик  и не смог равнодушно пройти мимо такой красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

Джонессвей очень хорошие инструменты делпют. Сам такими пользуюсь при ремонте авто.

   И НВСовский инструмент тоже  присутствует в постоянном пользовании. Я ж по первой профессии электрик  и не смог равнодушно пройти мимо такой красоты.

Я не говорю, что Джоник плохой, просто у них там по характеристикам фантазии  :) 

Есть на продажу иногда немецкий инструмент, если что поглядывайте, цены вкусные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aspectre сказал:

Я не говорю, что Джоник плохой, просто у них там по характеристикам фантазии  :) 

Есть на продажу иногда немецкий инструмент, если что поглядывайте, цены вкусные

 

Спасибо, куда поглядывать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

Спасибо, куда поглядывать?))

http://bbs-sk.ru/index.php?/topic/147990-немецкий-ручной-инструмент-электрик-слесарь-плотник/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скока- скока?!!!

2 часа назад, Aspectre сказал:

https://stavropol.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/sharnirno-gubtsevij/kleschi_i_schiptsy/jonnesway/kusachki_jonnesway_p6108/ Тут торцевые клещи имеют закалку 70-72 по Роквеллу, тверже алмаза, омг. На самом деле твердость алмаза 100 HRC.

И я вот, что скажу, у меня ножницы по металлу немецкие, у них 56 твердость и они режут нержавейку 0,8мм, а после этого волосы или салфетку спокойно, что же я тогда этот нож спокойно о обычное стекло затуплю?

PS не верьте этому маркетингу

PPS ну и касаемо ковки, ковка легко выделяется небрежностью поверхности, то есть режущая часть полирована максимально прилично, но все равно видны огрехи ковки. но китаезы придумали drop forged, типо можно ковкой назвать, но это не так. обычная литая штамповка просто закаленная на холодную методом drop forged

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Клон сказал:

скока- скока?!!!

 

ну там в описании по ссылке зайди, сам увидишь, я же говорю, они в этом Тайване сказочники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привезенные из Англии ножи с гарантией отсутствия заточки 25 лет, служат 22-й год без заточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Б53 сказал:

привезенные из Англии ножи с гарантией отсутствия заточки 25 лет, служат 22-й год без заточки.

какая же вы отвратительная либерастка, вам бы только все русское охаять, а наглосаксов похвалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Б53 сказал:

привезенные из Англии ножи с гарантией отсутствия заточки 25 лет, служат 22-й год без заточки.

хренасебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мне только спросить сказал:

какая же вы отвратительная либерастка, вам бы только все русское охаять, а наглосаксов похвалить

— У барона Врангеля всё английское! (с)

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ñ Ð±Ð°Ñона вÑÐ°Ð½Ð³ÐµÐ»Ñ Ð²Ñе английÑкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхз про сталь, но немецкие бокорезы Knipex режут уже 7й год всё что хочешь и не тупятся. Сталь не знаю какая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2019 в 09:25, tgfenbh сказал:

Был нож этой фирмы сломался на первой заклёпке от лезвия ещё не выбросил могу завтра сфотать остатки))

Сейчас юзаю несколько ножей  каких  то Испанских фирм надо почитать что там на них написано)

Отдай мне остатки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости сказать - инструмент отличный.

12 часа назад, Aspectre сказал:

ну там в описании по ссылке зайди, сам увидишь, я же говорю, они в этом Тайване сказочники

26694373.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SoftPaw сказал:

Яхз про сталь, но немецкие бокорезы Knipex режут уже 7й год всё что хочешь и не тупятся. Сталь не знаю какая. 

С60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Клон сказал:

Справедливости сказать - инструмент отличный.

26694373.jpg

Не говорю, что инструмент плохой, просто ТТХ порой сказочные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2019 в 15:59, sebi сказал:

кто чем пользуется? делитесь!

я в самом начале пути, у меня несколько ножей Tefal, стальные и керамические.

Самура будет хорошим выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2