1 1
STEPCO

Посоветуйте вытяжку на кухню (16 м2), газовая варочная печь

Рекомендуемые сообщения

Подбираю и кухню и вытяжку - выбор большой, слегка подрастерялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор сильно зависит от пищевого поведения, конструкции мебели и помещения в целом. Если варите только супы и каши, то в общем то все равно. Главная задача – это не удаление запахов. Основная и самая сложная задача - удаление жиров, которые возгоняются при жарке.

Вы не казали конструкцию мебели. Мебель подразумевает установку встраиваемой вытяжки или любой?

Для домашнего использования наиболее эффективный вариант — это купольная вытяжка с периметральным всасыванием. При этом площадь вытяжки должна быть больше, чем площадь варочной поверхности. Например, для плиты 60см – вытяжка 90см.

Важно понимать, что характеристики, указанные в паспорте вытяжки, справедливы только в случае, если диаметр воздушного канала не меньше определенного, длина канала не превышает расчетную, а количество изгибов трубы не больше некоторого значения.

Другими словами, если вместо короткой трубы требуемого диаметра, подключить зигзагом прямоугольного профиля меньшего диаметра, то ожидаемой тяги может не быть.

 

На практике "дизайн" мебели и помещения "проектируется" из расчета, что все коммуникации работают по Wi-Fi, а сами устройства работаю в облаке. По этому чаще всего ставится китайское нечто, подключенное к вентиляции "как получится". В результате чего кухня, мебель и все предметы через пару месяцев покрываются равномерным, липким слоем жира.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что встраиваемая с обратным клапаном    

Частный сектор -кухня 16 кв.м.,  есть отверстие на чердак, потом думаю, что надо трубу из чердака на крышу выводить...Понравилась модель Krona Ameli 600 Inox S :   1000 кубов, вроде как не сильно шумная, 90* 60см  (плита варочная - 60 см)  ...- но нет в продаже в Ставрополе...Заказывать такую вещь как-бы проблематично... Думаю, мож аналоги есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70% эффективности  зависит от диаметра отверстия, его длины, наличия/отсутствия изгибов , куда будете подключать вытяжку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Fenix сказал:

70% эффективности  зависит от диаметра отверстия, его длины, наличия/отсутствия изгибов , куда будете подключать вытяжку. 

 

Кстати переходы с круглого сечения вытяжки на квадратный почему-то съедают площадь практически в два раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И труба для вытяжки стоит дороже чем канализационная того же диаметра) себе из 150 делал) вытяжка не шумит и тянет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще только рециркуляционные вытяжки - угольные, без подключения к вентиляц системе... Хотя, мне кажется, это менее эффективно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта своих знакомых подобные вытяжки очень шумные и мало производительны, хотя у этой параметры хорошие, сам пользую наклонную вытяжку с периметральным всасыванием с отводом на улицу, всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, STEPCO сказал:

А модель не сможете подсказать ?

 

У меня вот такая - Kuppersberg F 960.

Чёрное стекло - очень красивая, тихая, пульт для управления, два года гарантии от производителя.

https://www.mvideo.ru/products/vytyazhka-90-sm-kuppersberg-f-960-20034441

Единственный момент - это фильтры стоят 1800 рублей. Я просто не собираюсь их стирать в машинке (или что-то с ними ещё делать, как люди в интернете советуют), в просто куплю новые и заменю, тем самым подтвержу свой выбор данной модели вытяжки. Ведь она отличная и стоит того.

Мне кажется, если ты не собираешься покупать самый дешевый вариант из возможных - тогда тебе придётся увеличить бюджет, раз ты пишешь про тысячу кубов, которые конечно же не дадут тебе встраиваемые вытяжки, а тем более за 5 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой модели уже нет в продаже, производитель Shindo, производительность 800 куб.м/час.

Похожа на эту только 60см. https://www.mvideo.ru/products/vytyazhka-90-sm-shindo-pallada-sensor-90-b-bg-4etc-20008833

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1