4 4
alex4v

купил новую симку звонят коллекторы

Рекомендуемые сообщения

Сказал бы - ок, всё верну, подъезжайте. И уже на месте всё решить. Можно было бы и ментов вызвать заодно, по причине вымогательства денег. И пускай бы между собой беседовали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Shevmax сказал:

Сказал бы - ок, всё верну, подъезжайте. И уже на месте всё решить. Можно было бы и ментов вызвать заодно, по причине вымогательства денег. И пускай бы между собой беседовали бы.

гыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая же ситуация лет 5 назад при покупке сим, просто вижу номер с непонятным кодом, типа 951, 907, 912 и тд сразу в чс, номера у них после штук 30 в игноре походу закончились и уже 3 года никто не звонит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2019 в 08:51, Figvam сказал:

От ночных звонков не до стеба, тем более часто звонит не живой человек а автомат

коллекторы не звонят по ночам. у них рабочий день с 8 до 22 кажется или до 21 даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

коллекторы не звонят по ночам. у них рабочий день с 8 до 22 кажется или до 21 даже

автомату пофиг же когда звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Warlord сказал:

автомату пофиг же когда звонить

не. автомат тоже настраивают на звонки. раньше коллекторы могли действительно и по ночам звонить, но потом толи закон какой-то толи указ, не знаю. Звонить в строго отведенные часы и количество звонков в сутки тоже лимитировано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2019 в 00:39, M.H. сказал:

сколько тут бывалых микрокредитчиков

Сплошь успешные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2019 в 00:12, vil сказал:

К кому? Коллекторам пофиг, у них не твои перс данные

А чьи если они мне звонили?! Запрет на обработку любых моих персональных данных: адрес,фио и т.д. и номера в том числе. Письмо относишь в кредитную организацию,а они обязаны отозвать все данные у третьих лиц,которым их передали. Это все прописывается. Если сам брал кредит,указываешь способ связи - почта. То,что они не по адресу вопрос другой, номер теперь принадлежит другому человеку и это его персональные данные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, sadovnikof сказал:

А чьи если они мне звонили?! Запрет на обработку любых моих персональных данных: адрес,фио и т.д. и номера в том числе. Письмо относишь в кредитную организацию,а они обязаны отозвать все данные у третьих лиц,которым их передали. Это все прописывается. Если сам брал кредит,указываешь способ связи - почта. То,что они не по адресу вопрос другой, номер теперь принадлежит другому человеку и это его персональные данные. 

вопрос в другом: звонят тому человеку, а надоедают звонками этому.  И ходить по кредитным организациям и т.д. и т.п. это отнимание времени. Это определенные неудобства. Даже эти звонки - уже неудобство.

У меня была симка билайновская с безлимитным интернетом, вставленная в модем и использовалась как домашний инет. Так вот туда смски приходили к какойто любовь ивановне - верните долг, иначе мы вам уши отрежем и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chi сказал:

вопрос в другом: звонят тому человеку, а надоедают звонками этому.  И ходить по кредитным организациям и т.д. и т.п. это отнимание времени. Это определенные неудобства. Даже эти звонки - уже неудобство.

У меня была симка билайновская с безлимитным интернетом, вставленная в модем и использовалась как домашний инет. Так вот туда смски приходили к какойто любовь ивановне - верните долг, иначе мы вам уши отрежем и т.д. 

Это понятно. Симка-то принадлежит теперь не должнику. Приложения это конечно хорошо,но оно просто отсекает звонки,а заявление снимает вопрос полностью. На самом деле это не долго, заполнить заявление и заехать в любой офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sadovnikof сказал:

Это понятно. Симка-то принадлежит теперь не должнику. Приложения это конечно хорошо,но оно просто отсекает звонки,а заявление снимает вопрос полностью. На самом деле это не долго, заполнить заявление и заехать в любой офис.

долго.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, sadovnikof сказал:

То,что они не по адресу вопрос другой, номер теперь принадлежит другому человеку и это его персональные данные. 

Персональные данные это связка номер+ФИО, твой номер с чужим ФИО не является твоими персональными данными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vil сказал:

Персональные данные это связка номер+ФИО, твой номер с чужим ФИО не является твоими персональными данными

Мой номер - мои персональные данные! Как отдельно,так и в связке с ФИО! Персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sadovnikof сказал:

Мой номер - мои персональные данные! Как отдельно,так и в связке с ФИО! Персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

не является отдельный номер персональными данными. только в связке с фио. каким образом можно идентифицировать человека (а это основное в законе о пд) только по номеру телефона? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

не является отдельный номер персональными данными. только в связке с фио. каким образом можно идентифицировать человека (а это основное в законе о пд) только по номеру телефона? 

тут вопрос не в идентификации, это просто работает,так как в таком случае они обязаны уточнить информацию и исправить ее. Статья 5. пункт 6. При обработке персональных данных должны быть обеспечены точность персональных данных, их достаточность, а в необходимых случаях и актуальность по отношению к целям обработки персональных данных. Оператор должен принимать необходимые меры либо обеспечивать их принятие по удалению или уточнению неполных или неточных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, TakeThat сказал:

была такая же ситуация лет 5 назад при покупке сим, просто вижу номер с непонятным кодом, типа 951, 907, 912 и тд сразу в чс, номера у них после штук 30 в игноре походу закончились и уже 3 года никто не звонит)

Вот у меня номер на 912 начинается. Раньше по приезду на Ставрополье вставлял местную симку, сейчас в этом смысла нет. Вчера обзванивал по объявлениям с авито. Трубку никто с первого раза не берет. Походу все коллекторов боятся) Пришлось позаимствовать телефон у супруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, sadovnikof сказал:

тут вопрос не в идентификации, это просто работает,так как в таком случае они обязаны уточнить информацию и исправить ее. Статья 5. пункт 6. При обработке персональных данных должны быть обеспечены точность персональных данных, их достаточность, а в необходимых случаях и актуальность по отношению к целям обработки персональных данных. Оператор должен принимать необходимые меры либо обеспечивать их принятие по удалению или уточнению неполных или неточных данных.

Коллекторы не являются операторами пд, поэтому этот пункт к ним не относится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Chi сказал:

коллекторы не звонят по ночам. у них рабочий день с 8 до 22 кажется или до 21 даже

Значит мне показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Figvam сказал:

Значит мне показалось

может это давно было? давно звонили в любое время, потом когда участились жалобы, нападения на должников, угрозы и т.д. как-то законодательно запретили беспокоить людей в определенные часы и более какого-то количества раз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Chi сказал:

может это давно было? давно звонили в любое время, потом когда участились жалобы, нападения на должников, угрозы и т.д. как-то законодательно запретили беспокоить людей в определенные часы и более какого-то количества раз

 

год назад вроде было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Figvam сказал:

год назад вроде было

мне кажется ты что-то путаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Chi сказал:

мне кажется ты что-то путаешь

Яж говорю, значит мне показалось, у меня нет ни какого желания доказывать это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2019 в 14:41, БаРаГоЗ сказал:

Заявление в полицию их остудит

переслушал запись разговора. докопаться не к чему. по крайней мере из моего уровня законодательства я ничего не услышал, но для профилактики сфоткал симки и отправил за электронку им, с требованием исключить номера. но для профилактики написал что меня оскробил тон и слова воспринял как косвенную угрозу, типа по итогу отписать в установленный срок или обращусь в органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2019 в 14:57, Клон сказал:

Потребуй соединить с их службой собственной безопасности. Грубо, быдловато. Ей обьясни что о ней думаешь. Но шансов немного.

 

сразу перезвонил - сказали что тока могут заявку составить. составили. коллега говорит это бесполезно, отправляла фото симки, чека, паспорта - месяц подождали и опять начали звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4