3 3
Гастелло

Ремонт АКПП

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Подскажите, есть у нас хорошие мастера уровня Ромы из Шпаковки?

Есть проблема, с Ромой не можем разобраться(((

По этому поводу я думаю может "свежий взгляд" поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гастелло сказал:

Приветствую.

Подскажите, есть у нас хорошие мастера уровня Ромы из Шпаковки?

Есть проблема, с Ромой не можем разобраться(((

По этому поводу я думаю может "свежий взгляд" поможет?

чёт ару)))

нужен хороший мастер прям уровня Ромки из Чпокавки, который тоже не сможет решить проблему, но зато главное шоб посмотрел на проблему со "свежим взглядом"???

Тада не вопрос, я посмотрю, центр-дорахо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гастелло сказал:

Приветствую.

Подскажите, есть у нас хорошие мастера уровня Ромы из Шпаковки?

Есть проблема, с Ромой не можем разобраться(((

По этому поводу я думаю может "свежий взгляд" поможет?

а что за рома ? хороший спец ? киньте номер есле можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за коробка, машина, год, какие начальные симптомы и что почему не довольны после, ну и сумма потраченная. Я диванный эксперт и чем смогу подскажу. Пару коробок собрал, но на опережение - там нюансов тьма, так что грешить на человека не нужно .. автоматы вещь очень нежная в ряде моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sputnik сказал:

а что за рома ? хороший спец ? киньте номер есле можно 

+7 (962) 442-24-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, w124 сказал:

Что за коробка, машина, год, какие начальные симптомы и что почему не довольны после, ну и сумма потраченная. Я диванный эксперт и чем смогу подскажу. Пару коробок собрал, но на опережение - там нюансов тьма, так что грешить на человека не нужно .. автоматы вещь очень нежная в ряде моментов.

Инфинити, коробка Jatco 7 ступеней

коробка капризная и сложная в ремонте

есть у них особенность, плохо едут накатом, при сбросе газа сразу начинает тормозить двигателем

на исправной коробке это происходит плавно, у меня с рывками и клеванием носом

К Роме претензий нет, он молодец, не одну машину мне сделал

но он разводит руками, не знает что с этим делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гастелло сказал:

Инфинити, коробка Jatco 7 ступеней

коробка капризная и сложная в ремонте

есть у них особенность, плохо едут накатом, при сбросе газа сразу начинает тормозить двигателем

на исправной коробке это происходит плавно, у меня с рывками и клеванием носом

К Роме претензий нет, он молодец, не одну машину мне сделал

но он разводит руками, не знает что с этим делать

Да, фиговые коробки. Я бы такую не делал. Они геморные, лучше сращу поискать хорошие бу с битых тли япов. Нельзя быть спецом по всем коробкам. Я вот гидромех перебирал, а Рома в своё время сразу сказал - не потянет такую, тк они геморные и по 3 раза переделывать.

я бы начал с мозгов. Если подпинывается после резкого сброса газа это режим пхх - у нас на мерсах это лечится адаптацией режима пхх и шьётся на каждой передаче старом (диагностикой), либо тупо спросом адаптпцию и обучение как карта ляжет (я стараюсь делать первый вариант - принудительное обучение). Пинки сразу все уходят, может поможет тебе эта инфа..

пс я бы предположил, что дело не в механике, подумай мож есть ещё варианты

ппс есть ещё муфты переходных режимов - если он ставил бу, то может они, но сначала надо давлением поиграться - пинки это скачки давления, те высокое давление на пониженной передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, w124 сказал:

Да, фиговые коробки. Я бы такую не делал. Они геморные, лучше сращу поискать хорошие бу с битых тли япов. Нельзя быть спецом по всем коробкам. Я вот гидромех перебирал, а Рома в своё время сразу сказал - не потянет такую, тк они геморные и по 3 раза переделывать.

я бы начал с мозгов. Если подпинывается после резкого сброса газа это режим пхх - у нас на мерсах это лечится адаптацией режима пхх и шьётся на каждой передаче старом (диагностикой), либо тупо спросом адаптпцию и обучение как карта ляжет (я стараюсь делать первый вариант - принудительное обучение). Пинки сразу все уходят, может поможет тебе эта инфа..

пс я бы предположил, что дело не в механике, подумай мож есть ещё варианты

ппс есть ещё муфты переходных режимов - если он ставил бу, то может они, но сначала надо давлением поиграться - пинки это скачки давления, те высокое давление на пониженной передаче.

Рома тоже предлагает заменить на контракт, но это "кот в мешке"

врядли режим ппх - недавно менял ГРМ вместе с фазиками, после этого делали все настройки и адаптации по двигателю, на работу коробки это никак не повлияло

коробку и двигатель шили, соленойды меняли, гидроблок чистили, ничего не помогает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптация именно коробки, адаптация дросселя тут не при чем :) это разные же блоки и подпрограммы)

соленоиды если забиты - тоже могли подпитывать, но сначала надо смотреть почему на муфту идёт избыточное давление, а потом что его регулирует (соленоид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, w124 сказал:

Адаптация именно коробки, адаптация дросселя тут не при чем :) это разные же блоки и подпрограммы)

соленоиды если забиты - тоже могли подпитывать, но сначала надо смотреть почему на муфту идёт избыточное давление, а потом что его регулирует (соленоид)

Коробку прошивали, соответственно все адаптации обнулились

по поводу муфты - я не в курсе, но думаю Рома в первую очередь ее смотрел, если решил менять соленойды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гастелло сказал:

Коробку прошивали, соответственно все адаптации обнулились

по поводу муфты - я не в курсе, но думаю Рома в первую очередь ее смотрел, если решил менять соленойды

Надо зайти в инженерное меню и попробовать в ручную выставить давление и задержки. На мерсах такое можно. Большим не помогу.

я бы ещё раз акцентировал внимание сейчас на диагностическо-электронную часть и попробовал выравнять то что есть, а не гнаться вперёд. Думаю стоит в Крас скатать, там спецов больше. Но все мастера хотят денег те это должен быть не ремонтник Акп, а продвинутый диагност. Чисто предположение, больше чем эти советы тебе ни кто не даст инфы по "кофейной гуще".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, w124 сказал:

Но все мастера хотят денег те это должен быть не ремонтник Акп, а продвинутый диагност.

лучше всего ремонтник акпп, который по совместительству продвинутый диагност...тогда шанс не просто посмотреть "свежим взглядом", а отремонтировать кпп гораздо возрастёт)

Но уверен на 90%, чёт, что твой собеседник хочет сделать всё за 3копейки в гаражах...так сказать, канарейку за копейку и шо бы пела и не ела...иначе бы он не искал замену всяким там Ромкам из Шпаковки сити, а повёз в нормальный сервис, специализирующийся на ремонтах кпп с гарантией))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Prodovan26 сказал:

лучше всего ремонтник акпп, который по совместительству продвинутый диагност...тогда шанс не просто посмотреть "свежим взглядом", а отремонтировать кпп гораздо возрастёт)

Но уверен на 90%, чёт, что твой собеседник хочет сделать всё за 3копейки в гаражах...так сказать, канарейку за копейку и шо бы пела и не ела...иначе бы он не искал замену всяким там Ромкам из Шпаковки сити, а повёз в нормальный сервис, специализирующийся на ремонтах кпп))

А кто сделает лучше Ромы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

А кто сделает лучше Ромы?

разумеецо чел у которого свежий взгляд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prodovan26 сказал:

Но уверен на 90%, чёт, что твой собеседник хочет сделать всё за 3копейки в гаражах...так сказать, канарейку за копейку и шо бы пела и не ела...иначе бы он не искал замену всяким там Ромкам из Шпаковки сити, а повёз в нормальный сервис, специализирующийся на ремонтах кпп с гарантией))

если бы вы читали внимательно нашу переписку, то поняли бы, что я не хочу сделать за 3 копейки в гаражах, если бы хотел, то так и написал бы "кто может сделать коробку подешевле"

я бы с удовольствием повез машину в нормальный специализированный сервис по кпп, но таковых не знаю (кроме Ромы), поэтому здесь и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, w124 сказал:

. Я вот гидромех перебирал, а Рома в своё время сразу сказал - не потянет такую

 

Лидер это ппц :)

Уже коробки чинит лучше Ромы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Napalm сказал:

Лидер это ппц :)

Уже коробки чинит лучше Ромы :D

у него это одно из хобби, не более))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Гастелло сказал:

если бы вы читали внимательно нашу переписку, то поняли бы, что я не хочу сделать за 3 копейки в гаражах, если бы хотел, то так и написал бы "кто может сделать коробку подешевле"

я бы с удовольствием повез машину в нормальный специализированный сервис по кпп, но таковых не знаю (кроме Ромы), поэтому здесь и спрашиваю

Тада снимать и отправлять Краснодар, Рнд, Мск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gonor сказал:

Тада снимать и отправлять Краснодар, Рнд, Мск

Без машины выяснить неисправность сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Napalm сказал:

Без машины выяснить неисправность сложнее

смотря что за коробас, на тот дсг даже у нас в городе есть такой стенд 

http://labstand.ru/catalog/03_02_03_avtomaticheskie_korobki_peredach_transmissiya/03_02_03_02_ls_gidromekhanicheskaya_korobka_peredach_dsg_5315

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2019 в 12:56, LEVCOM сказал:

А клевать коробка начала до прошивки или после?

 

До прошивки, прошивка - это был один из способов решить проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть предположили что появились глюки в прежней прошивке и решили исправить их перепрошивкой? Прошивку залили для этой же коробки того же года выпуска или для другой коробки или такой же но другого года выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2019 в 20:49, LEVCOM сказал:

Тоесть предположили что появились глюки в прежней прошивке и решили исправить их перепрошивкой? Прошивку залили для этой же коробки того же года выпуска или для другой коробки или такой же но другого года выпуска?

я обновлял до последней актуальной заводской

у этих машин было пару неудачных заводских прошивок в 2010-2011 годах

потом их исправили и выпустили несколько обновлений

по отзывам на драйве, многим это обновление помогло избавится от точков и рывков

в моем случае не прокатило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз говорю - нужен человек кто разбирается в инженерном меню, зайти ручками попытаться по греться давлением подпора, но я думаю это не ближе Краса.

Пс Сам как то ездил шиться туда несколько раз, на 100м бензе с "залитыми" картами это тыщ 7 только бенз выходил, но ездил тк наши мастера несут чушь.

пара умников советовали мастеров, говорят умнее из никого не видели, так вот один вообще не понял о чем я говорю, второй понял но сослался на какие то говна и он выше всего этого (надо было объяснить как то свою несостоятельность). Долгая история, в общем я веду к тому, что мастеров у нас нет. Я по мерсу точно разобрался бы, но увы не мерс. 

Ппс сегогя масло меняли в 220-м и охерели - фильтр не воткнут, в итоге выпал.. Проще говоря не было своевременного подтока масла (фильтр служит приемником с низким уровнем) и коробка подгорела.. Масло темное и кто понимает ... Нивинка, типо хороший сервис по замене масел для Акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3