1 1
Vander

Заправить картридж лазерного принтера в Вс, где можно?

Рекомендуемые сообщения

Завтра прям срочняком надо заправить картридж, а лучше даже два.

Посоветуйте сервис - где быстро и качественно, но чтоб прям завтра (в воскресенье), и чтоб в этот же день забрать?

 

 

Заправлял в ЭВМ (Мира - Льва Толстого), но воспользовался не сразу, оставил в резерв, и печатал на втором картридже. С заправки прошло 0,5 - 1 год, и закончился второй картридж. Думал, сейчас вставлю первый (заправленный) и продолжу, но, не долго музыка играла. Вставил, попробовал напечатать пару листов и вижу, что печатает бледно, качество печати выставил на максимум, но всё равно бледно. Подозреваю, что заправили не теми чернилами, которые подходят к моему принтеру (или картриджу), либо просто заправили, без дополнительных процедур чистки и т.п. Конечно, вроде как говорят, данные картриджи, либо сами принтеры, с точки зрения заправки - проблемные, поэтому предупреждали, что 50/50 - либо будет печатать нормально, либо - плохо. Принтер HP M104a, картридж CF218A (18A).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Vander сказал:

Завтра прям срочняком надо заправить картридж, а лучше даже два.

Посоветуйте сервис - где быстро и качественно, но чтоб прям завтра (в воскресенье), и чтоб в этот же день забрать?

 

 

Заправлял в ЭВМ (Мира - Льва Толстого), но воспользовался не сразу, оставил в резерв, и печатал на втором картридже. С заправки прошло 0,5 - 1 год, и закончился второй картридж. Думал, сейчас вставлю первый (заправленный) и продолжу, но, не долго музыка играла. Вставил, попробовал напечатать пару листов и вижу, что печатает бледно, качество печати выставил на максимум, но всё равно бледно. Подозреваю, что заправили не теми чернилами, которые подходят к моему принтеру (или картриджу), либо просто заправили, без дополнительных процедур чистки и т.п. Конечно, вроде как говорят, данные картриджи, либо сами принтеры, с точки зрения заправки - проблемные, поэтому предупреждали, что 50/50 - либо будет печатать нормально, либо - плохо. Принтер HP M104a, картридж CF218A (18A).

19-ый картридж давно менял ?  Может уже вал износился ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bg13 сказал:

19-ый картридж давно менял ?  Может уже вал износился ?

Не, ещё не отработал ресурс. Показывает, что 19-й годный на 90%. У меня настрел не более 2000 листов, а 19-й вроде рассчитан на 10 - 12 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vander сказал:

Не, ещё не отработал ресурс. Показывает, что 19-й годный на 90%. У меня настрел не более 2000 листов, а 19-й вроде рассчитан на 10 - 12 тыс.

Тогда возможно все же не тот тонер насыпали, ну и при не родном порошке лучше сделать 19 профилактику, 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, bg13 сказал:

На всякий случай

 

У меня 2 картриджа 18A. Один - оригинал - шёл с принтером в комплекте и с ресурсом на 400 листов. Второй - совместимый неоригинал с ресурсом 1500 листов. Я почти сразу как купил принтер, задумался о покупке резервного картриджа, на случай, если один закончится, тем более он с малым ресурсом, чтоб быстро можно было его сменить на резерв и продолжить печать, и тут же заправить оригинал.

Нашёл картридж более чем вдвое дешевле оригинала, купил, сразу же его поставил проверить - как печатает. По-моему, он печатал даже лучше чем оригинал. Я его не стал снимать и оставил, отпечатал на нём весь объём (около 1500 листов) и он закончился. При этом, оригинальный картридж я сразу не стал заправлять - зачем, он же ещё нормально печатал. Ну и как кончился 1500-листовый, я вставил оригинальный и пошёл заправил 1500-листовый в ЭВМ, после чего положил его на полку, и так он полежал примерно 0,5 - 1,0 год, хотя сейчас думаю, что надо было всё-таки проверить, тогда было лень чип перекидывать. Сейчас закончился оригинальный, ну, точнее стал печатать с полосой, потряс, как обычно, несколько листов отпечатал и снова с полосой... Но буквально до этого, днём ранее, печатал без каких-либо огрехов, т.е., думаю, что 19-й картридж до скончания тонера в 18-м печатал нормально, проблема, скорее всего не в нём, а в закончившемся тонере. Ну а там посмотрим, надо заправить и проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

219 это фотобарабан они достаточно долго пашут и без какой либо профилактики. А вот 218картридж это проблема из проблем каких только я о них отзывов не наслышался то бледно печатает а чаще всего мажет после заправки ну или  если чистили то может   страниц пять десять отпечатать а начинает мазать, В интернете одни маты в адрес этого картриджа)))

Если не секрет по какой цене купил 218 картридж и кто производитель?

Сколько стоила заправка?  Хочу сопоставить цены в целях заняться этой проблемой более плотно)))

В Оригинальном -пробнике нет отверстия для заправки  и  чтобы его заправить нужно сломать  пецалку в потайном месте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kczars сказал:

219 это фотобарабан они достаточно долго пашут и без какой либо профилактики. А вот 218картридж это проблема из проблем каких только я о них отзывов не наслышался то бледно печатает а чаще всего мажет после заправки ну или  если чистили то может   страниц пять десять отпечатать а начинает мазать, В интернете одни маты в адрес этого картриджа)))

Если не секрет по какой цене купил 218 картридж и кто производитель?

Сколько стоила заправка?  Хочу сопоставить цены в целях заняться этой проблемой более плотно)))

В Оригинальном -пробнике нет отверстия для заправки  и  чтобы его заправить нужно сломать  пецалку в потайном месте))

Копию 218-го где-то пару лет назад покупал у одного из ББС-ников, наименование производителя не помню, но цена вышла кажись где-то 1800 руб, уже тоже не помню. Тогда оригинал стоил 4500, думаю, что и сейчас не меньше. Этот неоригинальный картридж оказался вполне себе печатабельным, как я уже сказал, по моему мнению, даже лучше чем оригинал. Я печатал топологию печатных плат для ЛУТ (лазерно-утюжной технологии) и неоригинальный картридж печатал для этих целей рисунок лучше, чем оригинальный. Возможно, что тонер у неоригинала был более подходящим для ЛУТ.

Как только этот картридж закончился, я вернул в принтер оригинальный, надо же его "добить" до конца. И сразу же понёс в ЭВМ заправить неоригинальный, чтоб был в резерве. Пошёл в ЭВМ, потому что знал, что они этим занимают и находятся относительно недалеко от меня. Ну и история, что было потом, представлена выше. Заправлял я его тогда в ЭВМ рублей за 150, может 200, точно тоже не вспомню.

Вчера я через ДваЖИС нашёл сервис по заправке, который работает в Вс, позвонил, договорился, сказали, что без проблем сегодня же в течении 15 минут заправят. Сначала я хотел заправить оба картриджа, точнее один заправить, а второй (неоригинал) почистить от чернил, которые в нём есть и заправить заново. Потом я решил заправить для начала оригинальный, (тот, что был в комплекте с принтером), для экскреперимента - если нормально получится, то и второй там же заправлю. Оригинальный, по заявлению производителя с ресурсом в 400 листов, а когда звонил, договаривался, мастер сказал, что на самом деле, у него, якобы, ресурс 1200 листов. Не знаю, может ли картридж с таким маленьким бункером выдать столько листов текста? Но не суть, главное, чтоб печатал хорошо.

В общем, тот мастер заправил оригинал за 350 руб за 15 минут, как и говорил, сказал, что печатать будет. Ну я приехал домой, воткнул его, и распечатал несколько листов текста, и текст, в принципе, довольно таки хорошо печатается, даже в режиме "экономного расхода" и уровень чернил - 3 из 5.

Так что, 219-й фотобарабан у меня в порядке, я его для контроля даже снимал и осмотрел, он чистый, каких-либо дефектов и загрязнений не обнаружил.

Ну и теперь, наверное, повезу к этому мастеру и неоригинальный картридж, попробуем - как после его заправки он будет печатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо! Я так понял что новый не оригинальный картридж за 1800р шел без чипа. Дороговато однако. Я это к чему? Практика показывает что они много раз не перезаправляются из моих наблюдений не оригинал может хорошо печатать после первой заправки и 50 на 50 после второй заправки как правило после третей если в нем не заменить  ракель то практически голяк. Оригинальные даже стартовые могут и три  или даже четыре заправки отходить пока не видел картриджа любого который бы выдержал пять заправок. С расходом как у тебя это вполне терпимо а вот кто печатает поболее это только головная боль если финансы ограничены а ещё и чипы менять каждый раз а там гнездо раздалбывается)) и чип падает вовнутрь принтера и его очень тяжело оттуда достать были случаи что его вообще не находили и за новый чип отваливали около 750р.  Лучше сразу менять аппарат  на что то более простое ну например с 12, 35, 36, 78  картриджем  цена на них сейчас с рук  нулёвых картриджей  около 200 ну или  250р это с новым чипом в заводской упаковке мало чем от оригинального будет отличатся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kczars сказал:

Да спасибо! Я так понял что новый не оригинальный картридж за 1800р шел без чипа. Дороговато однако. Я это к чему? Практика показывает что они много раз не перезаправляются из моих наблюдений не оригинал может хорошо печатать после первой заправки и 50 на 50 после второй заправки как правило после третей если в нем не заменить  ракель то практически голяк. Оригинальные даже стартовые могут и три  или даже четыре заправки отходить пока не видел картриджа любого который бы выдержал пять заправок. С расходом как у тебя это вполне терпимо а вот кто печатает поболее это только головная боль если финансы ограничены а ещё и чипы менять каждый раз а там гнездо раздалбывается)) и чип падает вовнутрь принтера и его очень тяжело оттуда достать были случаи что его вообще не находили и за новый чип отваливали около 750р.  Лучше сразу менять аппарат  на что то более простое ну например с 12, 35, 36, 78  картриджем 

Да вот начитался отзывов, что проблем с заправкой не будет, и купил, видимо модель необкатанная была, многие писали, что легко заправить и т.д. Но, как оказалось, собака была зарыта немного глубже.

Да, чип я перекидываю, т.к. неоригинал был без чипа. Чип одно время на Али цена переваливала за 1000 руб, сейчас где-то 600 - 700. Вчера мастер, который заправлял мой картридж, сказал, что чип у них под заказ выйдет где-то 600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1