1 1
igore4ek

Включил сегодня Я ПэКа

Рекомендуемые сообщения

У меня вот такой FSP ZEN верой и правдой долгие годы служит, полностью без вентиляторный, массивный корпус-радиатор. Потрясающая конструкция! 

-iz-peso-nicy-0-db-bes-umnyj-komp-ter-ve

А вот последние лет пять под этим брендом стали делать блоки на упрощенной схемотехнике, факт... Сейчас "для себя" Corsair в предпочтении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаю на металлолом БП комповые так вот)) докладываю)) FSP самые богатые по выхлопу цветмета, пока правда около сотни всего  разобрал разных БП так что статистика не совсем точная

на подходе ещё сотня всяких разных  БП на демонтаж)) Буду держать в курсе))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, igore4ek сказал:

Cheftek старый 

Модель чифтека напиши.

Включи блок в розетку, проверь напряжение дежурки на фиолетовом проводе должно быть 5 Вольт. Если дежурка есть, то ещё не всё потеряно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kvolk сказал:

Модель чифтека напиши.

Включи блок в розетку, проверь напряжение дежурки на фиолетовом проводе должно быть 5 Вольт. Если дежурка есть, то ещё не всё потеряно.

 Нахрена проверять старый бп после кз?  Надо проверить 12v обвязку питания проца, если нет кз на полевиках, тогда уже подключить исправный бп, а дальше уже будет видно мать жива или нет. Да и вообще давать советы дистанционно не люблю. Если бы  не попал в дтп и целые были ребра я бы помог человеку еще вчера, а так вообще ни на что не стоит уже 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexbaki сказал:

 Нахрена проверять старый бп после кз?  Надо проверить 12v обвязку питания проца, если нет кз на полевиках, тогда уже подключить исправный бп, а дальше уже будет видно мать жива или нет. Да и вообще давать советы дистанционно не люблю. Если бы  не попал в дтп и целые были ребра я бы помог человеку еще вчера, а так вообще ни на что не стоит уже 2 недели.

Кто сказал что там кз? У чифов некоторых моделей есть свои болезни, вылетает в высоковольтной части конденсатор, шимка дежурки и трансформатор дежурки. Так вот, с кондёром и микросхемой шим проблем с заменой нет, а вот трансформатор дежурки, даже аналог, найти не уже получится.  Ни разу ещё не видел чтобы чифы уносили с собой мать, обычно вылетает с "огоньком" шимка.

 

Нечего там проверять, из-за херовго контакта и больших токов на питании процессора прогрелся и начал оплавляться разъём, достаточно клеммы прочистить или тупо их заменить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, kvolk сказал:

Кто сказал что там кз?

А отчего тогда пробки сетевые выбило на щитке если не кз в первичке? Транс вылетел однозначно. А то что 12v поплавились, так это может просто плохой контакт был я об этом писал выше. Но обвязку питания проца я бы все-равно проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alexbaki сказал:

А отчего тогда пробки сетевые выбило на щитке если не кз?

От большого тока, очевидно же. Может там автоматы на 16А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2019 в 11:13, igore4ek сказал:

Короче,

Я на юге живу,

Есть желаниющие разобраться ?

 

 

Если по времени терпит- приноси посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, но с 2001 года дважды горели бп, оба были fsp, с тех пор(уже лет 9-10) сижу на antec недавно еще evga взял, пока все норм, но да блоки беру не дешевые, за antec 10 лет назад отдавал 8500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое странное что люди говорящие что фсп говно почему то представляют себе блок за 1500-2500 тыщи рублей максимум. А потом его сравнивают его с корсаром за десятку. Кек так вообще холивор еще и с палитом ведёт. Ниодного обсирания железа без фразы типа палит параша, мси рулит и ТП и тд( при этом походу вспоминает старую обиду со сгоревшей какой нибудь еще в нулевых GTX470). Кароче - делайте адекватные сравнения. Хотя бы вспомните о том что фсп за десятку тоже есть и наверно он чем то лучше того за полторашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rodrigue_z сказал:

Самое странное что люди говорящие что фсп говно почему то представляют себе блок за 1500-2500 тыщи рублей максимум. А потом его сравнивают его с корсаром за десятку. Кек так вообще холивор еще и с палитом ведёт. Ниодного обсирания железа без фразы типа палит параша, мси рулит и ТП и тд( при этом походу вспоминает старую обиду со сгоревшей какой нибудь еще в нулевых GTX470). Кароче - делайте адекватные сравнения. Хотя бы вспомните о том что фсп за десятку тоже есть и наверно он чем то лучше того за полторашку.

Палит до г92 чипа реально был говном типо нонейма, потом после кризиса 2008 года, он там поглотил Gainward и Leadtek и тогда стал делать неплохие карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Палит до г92 чипа реально был говном типо нонейма, потом после кризиса 2008 года, он там поглотил Gainward и Leadtek и тогда стал делать неплохие карты

Так и я о том. Когда то нокия например норм телефоны делала. Только было это все когда то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Rodrigue_z сказал:

Самое странное что люди говорящие что фсп говно почему то представляют себе блок за 1500-2500 тыщи рублей максимум. А потом его сравнивают его с корсаром за десятку. Кек так вообще холивор еще и с палитом ведёт. Ниодного обсирания железа без фразы типа палит параша, мси рулит и ТП и тд( при этом походу вспоминает старую обиду со сгоревшей какой нибудь еще в нулевых GTX470). Кароче - делайте адекватные сравнения. Хотя бы вспомните о том что фсп за десятку тоже есть и наверно он чем то лучше того за полторашку.

немного не так. палит гавно, а evga, asus, msi - норм. еще гигабит не очень. но терпимо.

а по бп, корсар и сисоник для меня топ, их только и юзаю, естественно платинумы ну на крайняк можно голд. evga вроде тоже ничо так, но мне кажется там за бренд переплата нехилая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Aspectre сказал:

Палит до г92 чипа реально был говном типо нонейма, потом после кризиса 2008 года, он там поглотил Gainward и Leadtek и тогда стал делать неплохие карты

 последний палит попадался, 1060 3гб, где то позапрошлым летом, при майнинге до 92 грелся, хотя рядом с таким же охладом мси(бомж edition, 1 кулерная)  максимум 68 поднималась, при равных разгонах и на мх4 и та и другая. Причем я взял этот палит по рекомендациям на ббске, меня яростно убеждали что палит уже не гавно и т.д.  Так что не переубедите уже =)

 

p.s.  по хорошему, можно взять турбину или прочее гавно по охладу и докупить водяной охлад и будет счастье, 1080ти на воде потолок 55 градусов был. 1070, 1060 так вообще для воды не заметны будут )) когда у воды 300TDP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Rodrigue_z сказал:

Самое странное что люди говорящие что фсп говно почему то представляют себе блок за 1500-2500 тыщи рублей максимум. А потом его сравнивают его с корсаром за десятку. Кек так вообще холивор еще и с палитом ведёт. Ниодного обсирания железа без фразы типа палит параша, мси рулит и ТП и тд( при этом походу вспоминает старую обиду со сгоревшей какой нибудь еще в нулевых GTX470). Кароче - делайте адекватные сравнения. Хотя бы вспомните о том что фсп за десятку тоже есть и наверно он чем то лучше того за полторашку.

Ну у меня были не дешевые fsp, 4-6к вроде тогда стоили 750w. Это было очень давно, еще до $x2 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kek сказал:

 последний палит попадался, 1060 3гб, где то позапрошлым летом, при майнинге до 92 грелся, хотя рядом с таким же охладом мси(бомж edition, 1 кулерная)  максимум 68 поднималась, при равных разгонах и на мх4 и та и другая. Причем я взял этот палит по рекомендациям на ббске, меня яростно убеждали что палит уже не гавно и т.д.  Так что не переубедите уже =)

 

p.s.  по хорошему, можно взять турбину или прочее гавно по охладу и докупить водяной охлад и будет счастье, 1080ти на воде потолок 55 градусов был. 1070, 1060 так вообще для воды не заметны будут )) когда у воды 300TDP

Ну это объективный подход что ли по самой дешёвой модели в линейке судить о качестве бренда. Притом что она не только в линейке но и вообще на рынке самая дешевая. Если я правильно понял то речь про StormX версию. Ну я не знаю как надо вообще хотеть верить в сказку чтобы при выборе самой дешёвой карты с небольшим  куском алюминия и одним вентилем ждать что она при этом будет ок. При этом уже Dual версия намного лучше а стоила порой на 500 рублей дороже. Jetstream и Gamerock вообще одни из лучших вариаций на рынке. При этом например jetstream порой стоял за те же деньги что и msi armor. При этом во всех отношениях был лучше. В целом я его о и gamingX версии считаю лучше, хотя бы потому что не прогорает .  В целом каждую модель лучше конечно в отдельности рассматривать независимо от бренда и оценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kek сказал:

меня яростно убеждали что палит уже не гавно и т.д.  Так что не переубедите уже =)

Если мне не изменяет память, то ты явно не застал того момента когда palit был говном :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Slawwazzzzz сказал:

Если мне не изменяет память, то ты явно не застал того момента когда palit был говном :rolleyes:

как не застал. 2хх 4хх 5хх серии были гавном. это явно помню. но всегда дешевле стоили чем другие бренды, помню как много кто тут их покупал, мол чо перплачивать а потом прокнинал все )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что есть в Ставрополе в наличии

https://m.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/1023487/

 

 И корсар б/у в соседней теме 

4к +/- бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, igore4ek сказал:

Из того что есть в Ставрополе в наличии

https://m.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/1023487/

 

 И корсар б/у в соседней теме 

4к +/- бюджет

аерокул хрень. тем более в ситилинке он стоит на 1к дороже чем с мск.

 

https://elektro-park.ru/goods/aerocool-kcas-750g-art5726091/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kek сказал:

аерокул хрень. тем более в ситилинке он стоит на 1к дороже чем с мск.

 

https://elektro-park.ru/goods/aerocool-kcas-750g-art5726091/

Ну а доставка?

Разница по итогу будет рублей 500 и ждать

Какие варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1