3 3
viktor_sky

Наше море?

Рекомендуемые сообщения

В 06.07.2019 в 09:09, Napalm сказал:

Почему не вариант?

Дети бывают разные кто то спокойно в песке ковыряется, а у кого то шило. Вот мои с шилом! Плюс тут много нюансов начиная от перелета, заканчивая тем что вдруг заболеет, на нашем море вдруг что развернулся и уехал а за бугром это траты итд.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stavwolf сказал:

Дети бывают разные кто то спокойно в песке ковыряется, а у кого то шило. Вот мои с шилом! Плюс тут много нюансов начиная от перелета, заканчивая тем что вдруг заболеет, на нашем море вдруг что развернулся и уехал а за бугром это траты итд.  

Весь набор неправильных стереотипов в одном посте :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Stavwolf сказал:

Дети бывают разные кто то спокойно в песке ковыряется, а у кого то шило. Вот мои с шилом! Плюс тут много нюансов начиная от перелета, заканчивая тем что вдруг заболеет, на нашем море вдруг что развернулся и уехал а за бугром это траты итд.  

А какие нюансы с перелетом ? Что смущает?

Заболеть шанс больше на черном . Например холодная вода или ещё хуже кишечка . 

А в Турции все в порядке . Есть вы же не в глухую Африку летите :) 

конечно и там люди что то подхватывают , но как правило в дешевых отелях .

турецкие врачи на русском или английском скорее всего не говорят ,но при отеле есть представитель тур компании , они обычно помогут и решат вопрос с переводом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

А какие нюансы с перелетом ? Что смущает?

Заболеть шанс больше на черном . Например холодная вода или ещё хуже кишечка . 

А в Турции все в порядке . Есть вы же не в глухую Африку летите :) 

конечно и там люди что то подхватывают , но как правило в дешевых отелях .

турецкие врачи на русском или английском скорее всего не говорят ,но при отеле есть представитель тур компании , они обычно помогут и решат вопрос с переводом 

Как-то в Турции вызывали врача по страховке - он приехал с переводчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MaDMaX сказал:

А какие нюансы с перелетом ? Что смущает?

Заболеть шанс больше на черном . Например холодная вода или ещё хуже кишечка . 

А в Турции все в порядке . Есть вы же не в глухую Африку летите :) 

конечно и там люди что то подхватывают , но как правило в дешевых отелях .

турецкие врачи на русском или английском скорее всего не говорят ,но при отеле есть представитель тур компании , они обычно помогут и решат вопрос с переводом 

 

58 минут назад, Napalm сказал:

Весь набор неправильных стереотипов в одном посте :ph34r:

Тут все индивидуально! Если ребенку с периодичностью плохеет в авто то что будет в самолете,  экспериментировать на детях не мой конек!  Когда ребенок может сказать что у него болит это один момент а когда нет,  когда просто ревет и пойми что с ним.  Теперь самый главный вопрос к чему все это,  ну сьездили на наше чуть отдохнули. Да не тот сервис и не те впечатления.  Но спокойно и без переживания. Подросли можно спокойно лететь!  По поводу дешевых отелей последний раз я был в Титаник Делюкс белек отель далеко не дешевый,  так очень много детей попало с температурой даже бассейны закрыли.  Я видел всю картину как родители носились по отелю как огорелые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
19 минут назад, Stavwolf сказал:

 

Тут все индивидуально! Если ребенку с периодичностью плохеет в авто то что будет в самолете,  экспериментировать на детях не мой конек!  Когда ребенок может сказать что у него болит это один момент а когда нет,  когда просто ревет и пойми что с ним.  Теперь самый главный вопрос к чему все это,  ну сьездили на наше чуть отдохнули. Да не тот сервис и не те впечатления.  Но спокойно и без переживания. Подросли можно спокойно лететь!  По поводу дешевых отелей последний раз я был в Титаник Делюкс белек отель далеко не дешевый,  так очень много детей попало с температурой даже бассейны закрыли.  Я видел всю картину как родители носились по отелю как огорелые. 

Я видел картину, как вся инфекционка в Геленджике была забита детьми, только там Бегемот не закрыли=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Царица сказал:

Как-то в Турции вызывали врача по страховке - он приехал с переводчиком.

А какой алгоритм действий в таких ситуациях ? Гид помогал ?

19 минут назад, Stavwolf сказал:

 

Тут все индивидуально! Если ребенку с периодичностью плохеет в авто то что будет в самолете,  экспериментировать на детях не мой конек!  Когда ребенок может сказать что у него болит это один момент а когда нет,  когда просто ревет и пойми что с ним.  Теперь самый главный вопрос к чему все это,  ну сьездили на наше чуть отдохнули. Да не тот сервис и не те впечатления.  Но спокойно и без переживания. Подросли можно спокойно лететь!  По поводу дешевых отелей последний раз я был в Титаник Делюкс белек отель далеко не дешевый,  так очень много детей попало с температурой даже бассейны закрыли.  Я видел всю картину как родители носились по отелю как огорелые. 

Бывает всякое . От такого никто не застрахован . 

Да в целом кайфа может и не много  ни ребёнку ни родителям. Ситуации и правда разные . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Stavwolf сказал:

 

Тут все индивидуально! Если ребенку с периодичностью плохеет в авто то что будет в самолете,  экспериментировать на детях не мой конек!  Когда ребенок может сказать что у него болит это один момент а когда нет,  когда просто ревет и пойми что с ним.  Теперь самый главный вопрос к чему все это,  ну сьездили на наше чуть отдохнули. Да не тот сервис и не те впечатления.  Но спокойно и без переживания. Подросли можно спокойно лететь!  По поводу дешевых отелей последний раз я был в Титаник Делюкс белек отель далеко не дешевый,  так очень много детей попало с температурой даже бассейны закрыли.  Я видел всю картину как родители носились по отелю как огорелые. 

А как ты добираешься до моря, если ребенку плохеет в авто. 5 часов на авто это эквивалент наверное 15 часов самолета для меня. А лететь меньше, тем более плохеть может только при взлете и посадке, на эшелоне движение равномерное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2019 в 20:24, viktor_sky сказал:

А где их смотреть эти предложения? На сайте отеля? Хотели в сентябре поехать, посчитали 110 тысяч нам. Чуть было не оплатили, но что то остановило. И это без обеда

Инстаграмм - sochi_hot_tur, hotel.discounts

А где это 110т без обедов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ты добираешься до моря, если ребенку плохеет в авто. 5 часов на авто это эквивалент наверное 15 часов самолета для меня. А лететь меньше, тем более плохеть может только при взлете и посадке, на эшелоне движение равномерное
5 часов это до джубги только, через Крымск вчера с Анапы ехали 6.5 часов. В пробке были 1 раз перед выездом на м4.

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, MaDMaX сказал:

А какой алгоритм действий в таких ситуациях ? Гид помогал ?

Звонишь в колл-центр страховой компании по номеру, указанному в страховом полисе, описываешь ситуацию, они организовывают приезд врача. В Турции приехал через час в номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stavwolf сказал:

 

Тут все индивидуально! Если ребенку с периодичностью плохеет в авто то что будет в самолете,  экспериментировать на детях не мой конек!  Когда ребенок может сказать что у него болит это один момент а когда нет,  когда просто ревет и пойми что с ним.  Теперь самый главный вопрос к чему все это,  ну сьездили на наше чуть отдохнули. Да не тот сервис и не те впечатления.  Но спокойно и без переживания. Подросли можно спокойно лететь!  По поводу дешевых отелей последний раз я был в Титаник Делюкс белек отель далеко не дешевый,  так очень много детей попало с температурой даже бассейны закрыли.  Я видел всю картину как родители носились по отелю как огорелые. 

Скорее всего, это был ротавирус, который привозится самими туристами, как правило, из России,  поскольку у нас нет обязательной вакцинации от ротавируса, как во многих странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stavwolf сказал:

 

 Теперь самый главный вопрос к чему все это,  ну сьездили на наше чуть отдохнули. Да не тот сервис и не те впечатления

Нене, езжайте на чёрное море конечно :)

P.S.: правильный ответ - в самолёте ничего не будет, если родители подготовятся к перелету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

А как ты добираешься до моря, если ребенку плохеет в авто. 5 часов на авто это эквивалент наверное 15 часов самолета для меня. А лететь меньше, тем более плохеть может только при взлете и посадке, на эшелоне движение равномерное

Ночью самое то!  

 

11 минуту назад, Napalm сказал:

Нене, езжайте на чёрное море конечно :)

P.S.: правильный ответ - в самолёте ничего не будет, если родители подготовятся к перелету.

Я не поклонник нашего побережья, хотя порядок и там можно навести было бы желание!  Перелет,  затем трансфер, конечно можно все организовать, вопрос только зачем,  выше позицию описал!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Царица сказал:

Звонишь в колл-центр страховой компании по номеру, указанному в страховом полисе, описываешь ситуацию, они организовывают приезд врача. В Турции приехал через час в номер.

Норм  . А что прописал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Норм  . А что прописал? 

Стоматит был. Выдал банку Тантум-верде. Остальное я уже не помню, это было 10 лет назад в Корнелии Даймонд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже двое соседей приехали с моря (одни были в Абхазии, другие были в Анапе) и те и другие на 3ий день блюют и поносят там, длится около 4 дня, потом отпускает, но уже возвращаться пора. В чем причина, еда, вода или море или еще что? Сам собираюсь съездить и не хочу блевать там :)

PS Если что, то собираюсь в Архипо-Осиповку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уже двое соседей приехали с моря (одни были в Абхазии, другие были в Анапе) и те и другие на 3ий день блюют и поносят там, длится около 4 дня, потом отпускает, но уже возвращаться пора. В чем причина, еда, вода или море или еще что? Сам собираюсь съездить и не хочу блевать там
PS Если что, то собираюсь в Архипо-Осиповку 
В четвертом ездили, никто не просрался и не проблевался. меньше воду морскую пейте

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
28 минут назад, MaDMaX сказал:

Норм  . А что прописал? 

У турков медицина на высоте. Тоже с мелким сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Вот уже двое соседей приехали с море(одни были в Абхазии, другие были в Анапе) и те и другие на 3ий день блюют и поносят там, длится около 4 дня, потом отпускает, но уже возвращаться пора. В чем причина, еда, вода или море или еще что? Сам собираюсь съездить и не хочу блевать там :) 

Да от всего может быть. Сколько раз ездил, постоянно наблюдал: там скорая, там скорая, с отеля постоянного кого то увозили.

У меня всегда, все нормально было. Уже писал тут: соблюдать хотя бы элементарные правила гигиены. Купить антисептик для рук (салфетки или лучше гель). Занимает место мало, можно и в кармане носить. Не всегда есть возможность вымыть руки, вот для этого он и нужен.

Вот как пример: кафе и рядом прокат велосипедов. Покаталась семейная пара, зашла в кафе, пиццу заказала. Руки фиг кто помыл и давай кушать.

Да кто только на этом велике не катался, какими только руками не держались, больные и здоровые.

Сколько раз видел, как покупают рыбу и т.д. на пляже. А потом удивляются, где же я так трованутся то успел!

На форуме Сочи, хозяин одного ГД писал: всегда гостей предупреждаю. Не покупать ни чего на пляже из еды. Не покупать вино и чачу на разлив (он писал, что им чаще всего травятся).

ПС

У меня так брат поехал в Абхазию, с компанией. В первый же день пошли на мини-рынок. Ну а там как всегда: попробуйте наше вино и т.д. Халява! Ну на дегустировались, прикупили вина. И в этот же вечер, все и отравились. Три дня отдыха в номерах провалялись, пока отпустило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Aspectre сказал:

Вот уже двое соседей приехали с моря (одни были в Абхазии, другие были в Анапе) и те и другие на 3ий день блюют и поносят там, длится около 4 дня, потом отпускает, но уже возвращаться пора. В чем причина, еда, вода или море или еще что? Сам собираюсь съездить и не хочу блевать там :)

PS Если что, то собираюсь в Архипо-Осиповку 

Не питайтесь в столовых . Либо в хороших столовых с большим трафиком . Но гарантии нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

У турков медицина на высоте. Тоже с мелким сталкивались.

Там больше  вопрос в языковом барьере.  Не всем дают переводчика :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, mayka-net сказал:

Да от всего может быть. Сколько раз ездил, постоянно наблюдал: там скорая, там скорая, с отеля постоянного кого то увозили.

У меня всегда, все нормально было. Уже писал тут: соблюдать хотя бы элементарные правила гигиены. Купить антисептик для рук (салфетки или лучше гель). Занимает место мало, можно и в кармане носить. Не всегда есть возможность вымыть руки, вот для этого он и нужен.

Вот как пример: кафе и рядом прокат велосипедов. Покаталась семейная пара, зашла в кафе, пиццу заказала. Руки фиг кто помыл и давай кушать.

Да кто только на этом велике не катался, какими только руками не держались, больные и здоровые.

Сколько раз видел, как покупают рыбу и т.д. на пляже. А потом удивляются, где же я так трованутся то успел!

На форуме Сочи, хозяин одного ГД писал: всегда гостей предупреждаю. Не покупать ни чего на пляже из еды. Не покупать вино и чачу на разлив (он писал, что им чаще всего травятся).

ПС

У меня так брат поехал в Абхазию, с компанией. В первый же день пошли на мини-рынок. Ну а там как всегда: попробуйте наше вино и т.д. Халява! Ну на дегустировались, прикупили вина. И в этот же вечер, все и отравились. Три дня отдыха в номерах провалялись, пока отпустило).

Покупать что то на пляже это в принципе дичь. Сейчас минимаркетов вагон и телега. Плюс это дешевле . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mark_Norman сказал:

А как ты добираешься до моря, если ребенку плохеет в авто. 5 часов на авто это эквивалент наверное 15 часов самолета для меня. А лететь меньше, тем более плохеть может только при взлете и посадке, на эшелоне движение равномерное

Ты просто богатЪ и летаешь бизнес классом :) У нас простолюдинов в самолетах комфорта само собой меньше . Опять же ты про   вылет  с домашнего региона . Если   Это  дорога до аэропорта , например из Става 2,5-3-3,5 часа плюс 1 час регистрация , плюс 1 час запас на непредвиденные обстоятельства . Ну то есть те же 5 часов . Если вылет не задержат :) 

И 5 часов это если ночью и нажимать . Ну или как сказали выше до Джубги .    Но зачем .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3