4 4
ARASHUK

Подскажите хирурга

Рекомендуемые сообщения

В общем ударился бойком большого пальца, через некоторое время обнаружил комок около 0.3-0.5 в диаметре над суставом бойка. Попытался удалить сам, но видимо дошел до сухожилия, а он сука прям под ним, резать очково, да и исход понятен. Короче нужен хирург которому можно поставить задачу об удалении за деньги или без, а то манал я наши больнички с их ними охами и посылами в другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

подпишусь)

А то щас тут срач начнется, половина будет да как сам то полез, вторая защищать бездарей в поликлиниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Сходи в двойку.

И меня там резали и нескольких знакомых, никто не жаловался.

к Марату Рафаиловичу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быстро, квалифицированно, но платно то можно обратиться в клинику "Эксперт" - https://www.mrtexpert.ru/sta

Телефон: +7(865) 233-44-22, находится на Доваторцев, 39А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Если быстро, квалифицированно, но платно то можно обратиться в клинику "Эксперт" - https://www.mrtexpert.ru/sta

Телефон: +7(865) 233-44-22, находится на Доваторцев, 39А.

что-то фамилии врачей и их портреты не вдохновили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Б53 сказал:

что-то фамилии врачей и их портреты не вдохновили.

Лео Бокерия тоже не очень да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был во второй, марат в отпуске, попал к кому то другому, оплатил прием, отказался что либо делать.

Поехал в 4, в принципе тоже самое. Делать ничего не будут, мол ничего не видят, да и вообще я походу выдумал. Попытались послать в диагностику на платник, но тут уже послал их я. 

Видимо придется изучать анатомию и делать самому, страна мудачья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, тоже мне проблема)) пальцев то много)) у меня половина из десяти на руках пальцы сломаны, большей частью в драках сломаны)) на правой руке который рядом с мизинцем палец вообще шишка уже лет 10 и палец само собой до конца не сгибается да и остальные сломанные не сгибаются) никуда ни разу по этому поводу не обращался так и живу особых помех это не представляет))

фигня вопрос у мужика и должны быть шрамы и переломы))

о вот щаз начал шрамы на руках изучать)) вспомнил ножом вену в двух местах порезали на пальце указательном левой руки у основания ладошки сверху так там  дырка была а из неё кровь хлестала фонтаном, потом всё срослось бинтом завязал потуже и всё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ARASHUK сказал:

Был во второй, марат в отпуске, попал к кому то другому, оплатил прием, отказался что либо делать.

Поехал в 4, в принципе тоже самое. Делать ничего не будут, мол ничего не видят, да и вообще я походу выдумал. Попытались послать в диагностику на платник, но тут уже послал их я. 

Видимо придется изучать анатомию и делать самому, страна мудачья.

Вовсе не отрицая тот факт, что тебе могли попасться мудаки в белых халатах, предлагаю такой вариант.

Конечно  изучай анатомию и коль собрался сам резать - режь,  что уж там. Известны случаи, когда люди сами себе аппендикс вырезали, успешно.

Но сначала, коль целых 2 человека с высшим медицинским и опытом, тебе отказали, попробуй все-таки консервативную терапию.

Для начала сдай анализы, чтоб точно понять, есть ли воспаление (маркеры воспаления узнаешь там же, где и собрался изучать анатомию).

Если есть воспаление - еб@ни  локально в место воспаления укольчик дипроспана, пол-ампулы, инуслинкой. Через недельку ситуация не изменится - попробуй с ихтиоловой мазью повязку на ночь делать, прям жирно мажь, сверху бинтик, дня 4-5.

Если ничего не поменяется - режь. Начитай побольше:  каким скальпелем, какая лучше анестезия, как грамотно дезинфицировать и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, tgfenbh сказал:

Тю, тоже мне проблема)) пальцев то много)) у меня половина из десяти на руках пальцы сломаны, большей частью в драках сломаны)) на правой руке который рядом с мизинцем палец вообще шишка уже лет 10 и палец само собой до конца не сгибается да и остальные сломанные не сгибаются) никуда ни разу по этому поводу не обращался так и живу особых помех это не представляет))

фигня вопрос у мужика и должны быть шрамы и переломы))

о вот щаз начал шрамы на руках изучать)) вспомнил ножом вену в двух местах порезали на пальце указательном левой руки у основания ладошки сверху так там  дырка была а из неё кровь хлестала фонтаном, потом всё срослось бинтом завязал потуже и всё 

У меня работа тонкая, ювелирная, поэтому необходимы все пальцы с полной работоспособностью. Боль в данный момент мешает, а если не дай бог прострелит в нужный момент аппарат может умереть. Поэтому эту проблему нужно решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Вовсе не отрицая тот факт, что тебе могли попасться мудаки в белых халатах, предлагаю такой вариант.

Конечно  изучай анатомию и коль собрался сам резать - режь,  что уж там. Известны случаи, когда люди сами себе аппендикс вырезали, успешно.

Но сначала, коль целых 2 человека с высшим медицинским и опытом, тебе отказали, попробуй все-таки консервативную терапию.

Для начала сдай анализы, чтоб точно понять, есть ли воспаление (маркеры воспаления узнаешь там же, где и собрался изучать анатомию).

Если есть воспаление - еб@ни  локально в место воспаления укольчик дипроспана, пол-ампулы, инуслинкой. Через недельку ситуация не изменится - попробуй с ихтиоловой мазью повязку на ночь делать, прям жирно мажь, сверху бинтик, дня 4-5.

Если ничего не поменяется - режь. Начитай побольше:  каким скальпелем, какая лучше анестезия, как грамотно дезинфицировать и вперед.

Воспаление врятли, опухоли и независимой моли нет. Имеется только на данном шарике. Перемещая его боль так же остается с их ним прикосновением к кости. Предполагаю что произошел облом хрящика, может давно, но успешно где то лежал, а может и вот обломился. Рентген его не видит, пальцем ощущается, но большее восприятие дается мозгом через боль, размер/окружность и прочее.

Исходя из материалов что удалось прочитать, собственное вмешательство ограничивается:

1) работа не активной рукой (левая)

2) сустав 2х костей по всей видимости оброс сухажилиями по всей окпужности, соответственно он находится под ним и не понятно, можно ли их резать или нет. 

Изучаем дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ARASHUK сказал:

У меня работа тонкая, ювелирная, поэтому необходимы все пальцы с полной работоспособностью. Боль в данный момент мешает, а если не дай бог прострелит в нужный момент аппарат может умереть. Поэтому эту проблему нужно решать

понятно у меня не такая ювелирная работа)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ARASHUK сказал:

Был во второй, марат в отпуске, попал к кому то другому, оплатил прием, отказался что либо делать.

Поехал в 4, в принципе тоже самое. Делать ничего не будут, мол ничего не видят, да и вообще я походу выдумал. Попытались послать в диагностику на платник, но тут уже послал их я. 

Видимо придется изучать анатомию и делать самому, страна мудачья.

ну он максимум 2 недели в отпуске потом вернется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда в краевую стоит сходить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ARASHUK сказал:

Был во второй, марат в отпуске, попал к кому то другому, оплатил прием, отказался что либо делать.

Поехал в 4, в принципе тоже самое. Делать ничего не будут, мол ничего не видят, да и вообще я походу выдумал.

Т.е. ты спросил у них: "Сколько стоит сделать мне операцию на пальце? т.к. его моторика мне профессионально важна" 

А они тебе ответили: "Нам совсем не нужны твои деньги и мы ничего делать не будем!"

Так прям все и было? Удивительно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Т.е. ты спросил у них: "Сколько стоит сделать мне операцию на пальце? т.к. его моторика мне профессионально важна" 

А они тебе ответили: "Нам совсем не нужны твои деньги и мы ничего делать не будем!"

Так прям все и было? Удивительно!!!

Нет не так. Я обьяснил причину возникновения проблемы, попытку собственного решения и того что я хочу что бы они сделали.

И да по итогу в 3 больницах отказались это делать.

На перспективном: травмотолог ничего не нащупал и сказал что все выдумываю, ничего там нет. Но больше сослался что я не лежу в стационаре. Хирург сказал что он только по животам шарит и более ничего не знает (с этого я прям под***ел не хило)

На комсаке: пощупал, отправил на рентген, ничего не увидел, сказал само пройдет

На южном: в травмпункте мужик чуть в обморок не упал после того как увидел и услышал о самостоятельном вмешательстве. После отправили на рентген, ничего не увидели. Собрали консилиум. Глав врач предложил пойти в микрухирургию учиться, отказался. Он же пытался завернуть что ничего не видит на снимке и не может нащупать кроме сухожилия, опять же мол я дурак. Ткнув носом в комок, предположил что возможно откололся хрящик. Что либо делать опять отказался, сославшись на рану и невозможность сделать мрт. А после заявил о том что может занести инфекцию и им это не нужно. Облили стянутую рану перекисью, прилипили  пластырь который отвалился у них же в кабинете отправили домой и сказали пить китерол если будет болеть. Еще визжали как порося что нужно зашивать, с чего поржал прям в кабинете. 

С какого места из вышенаписаного понимать что мы находимся в россии судить вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://drive.google.com/file/d/1i81RjwBuarQQnkXeVLuhPZUdNGa6SDZJ/view?usp=drivesdk

Вот так выглядит то, что нужно срочно зашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ARASHUK сказал:

https://drive.google.com/file/d/1i81RjwBuarQQnkXeVLuhPZUdNGa6SDZJ/view?usp=drivesdk

Вот так выглядит то, что нужно срочно зашивать

Я б степлером закрепил да и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, solo сказал:

Я б степлером закрепил да и всё.

Там спустя 3 часа крепить нечего было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ARASHUK сказал:

Там спустя 3 часа крепить нечего было))

Ампутировали-таки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ARASHUK сказал:

С какого места из вышенаписаного понимать что мы находимся в россии судить вам.

Ну не знаю, я полтора года назад тоже упал и в левой кисти нафиг там попереломал однозначно были множественные переломы, рентген не показал ничего - прописали обезболивающие, сказали что мелкие трубчатые кости на рентгене может быть не видно, что болит - поверили, назначили заматывать эластичным бинтом, сказали месяца через три начнет срастаться только рукой не работать тяжести не поднимать.

Все как-то само и рассосалось  в итоге ))) - так что нет основания не верить специалистам...

В общем, я тебе лично верю, сочувствую, но думаю что реально помочь вряд-ли чем смогу, даже если найду среди своих кого-нибудь за тебя замолвить словечко - случай не тяжелый по сравнению с чем там люди лежат, нас засмеют...

Хотя понятно что своя болячка болит всегда... пей обезбаливающие как назначили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4