0
Oxygen

Медицинский бизнес под ключ

Рекомендуемые сообщения

Коммерческая деятельность в области медицины привлекает стабильностью, социальной ориентированностью и, что важно, высокой рентабельностью. Об открытии собственного  медицинского бизнеса задумываются не только профессионалы, но и коммерсанты, не имеющие медицинского образования.

Как правило, открывая медицинский бизнес,  инвестор, обладающий хорошим коммерческим опытом в других областях деятельности, нанимает руководителя с медицинским образованием, который привносит свои планы и корректирует стратегию развития компании. При этом довольно часто бизнес не выходит на точку окупаемости и замораживается.

Так происходит потому, что для создания успешного медицинского бизнеса требуется не только сочетание профильного образования и управленческих навыков, но знания в области коммерческого права и маркетинга. Особую роль здесь играет компетентность в юриспруденции, так как согласно закону, все медицинские услуги подлежат государственному лицензированию.

Практика медицинского консалтинга и аудита, проводимого нашей компанией, показывает, что уже на этапе подготовки к открытию многие предприниматели совершают типичные ошибки, приводящие к нерациональным временным и финансовым затратам. Избежать ошибок поможет наша комплексная услуга по созданию медицинского бизнеса «под ключ».

Опытные эксперты МедБизнесКонсалтинг  выполнят для Вас все необходимые работы от  первоначального проектирования и бизнес-планирования до разработки стратегии продвижения.

Как правило, создание медицинского бизнеса «с нуля» включает в себя следующие этапы:

  • Маркетинговое исследование рынка
  • Разработка бизнес-модели и составление бизнес-плана
  • Регистрация юридического лица
  • Рекомендации по подбору помещения и его ремонту в соответствие с нормами и требованиями
  • Консультации по выбору оборудования
  • Подбор персонала
  • Подготовка документации к государственному лицензированию
  • Формирование коммуникационной стратегии
  • Подготовка к открытию

Вы можете обратиться к нам на любой стадии открытия медицинского бизнеса. Мы поможем оценить и скорректировать уже предпринятые Вами шаги и доведём дело до успешного открытия.

http://www.mbcon.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0