1 1
dellfor

Помогите выбрать палатку для рыбалки

Рекомендуемые сообщения

Ищу палатку кемпингового типа: , а лучше 4х-местную. Жить буду в основном один в ней, но свободное место не помешает. Нужна для рыбалки, для поездок на 1-2 недели, поэтому хочется чувствовать себя в ней человеком, а не свернуться калачиком. 
Желательно чтобы хоть какой-то тамбур был и чтобы на входе была москитка продублирована на всю "дверь" (т.е.  хочешь совсем закрой вход, хочешь чисто москитку оставь).
И главное требование, которое очень сильно сужает поиск - нужно, чтобы была высокая, позволяющая вставь в полный рост или около того (хотя-бы 170см высотой). У меня есть сейчас низкая палатка, но переодеваться в ней просто испытание.

Бюджет до 7500р

* Жирным выделил то, что для меня критично

Перелопатил кучу сайтов, но именно с такой высотой палаток практически не нашел. Единственно, нашел в Спортмастере что-то похожее, но там "дверь" сделана из 2х частей: сверху москитка, а снизу такой же материал, как и вся внутренняя часть. Получается, что в случае ветра, в палатке будет сквозняк и холодно. Она почти удовлетворяем моим требованиям, если б не "дверь".

Ссылка на палатку: https://www.sportmaster.ru/product/10368790/

Может вы подскажете какой-то вариант или посоветуете где еще поискать. Смотрел в Триал-Спорте, Спортмастере, Экстрем Туре, Red Fox.

19800220299.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению никакая не будет удобна палатка.  тем более если рыбачить будешь в нашем ветренном крае.

проще поискать карповую бу. в районе 12-15  найдешь ( поищи исташрк , в конце сезона может появится на барахолках) + и высота будет адекватной. ( у меня 1.7 высота) но Самое главное будет держать и ветер и дождь.+

хоть и путем страданий но сам пришел к такой.  но в итоге удобство на рыбалке убирает минус веса( перевозки и объема).

на глазах уйма обычных кэмпинга( спортмастера) ломало от ветра + очень много отзывов что не решение вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лемарк сказал:

к сожалению никакая не будет удобна палатка.  тем более если рыбачить будешь в нашем ветренном крае.

проще поискать карповую бу. в районе 12-15  найдешь ( поищи исташрк , в конце сезона может появится на барахолках) + и высота будет адекватной. ( у меня 1.7 высота) но Самое главное будет держать и ветер и дождь.+

хоть и путем страданий но сам пришел к такой.  но в итоге удобство на рыбалке убирает минус веса( перевозки и объема).

на глазах уйма обычных кэмпинга( спортмастера) ломало от ветра + очень много отзывов что не решение вопроса.

Да я нашел уже, пока что смотрю объявления с б/ушными палатками
Nordway Ascona 4. У друга такая есть, только 5-местная. Мы вместе на рыбалку ездим, правда не в нашем крае, а в Астраханской области. Норм палатка. Правда новых таких не бывает уже
5758341897.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на вкус и цвет. у нас и шатры и такого рода палатки ломало. при рыбалке в калмыкии, в нашем крае. в астарахни слава богу в непогоду не попадали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dellfor сказал:

Да я нашел уже, пока что смотрю объявления с б/ушными палатками
Nordway Ascona 4. У друга такая есть, только 5-местная. Мы вместе на рыбалку ездим, правда не в нашем крае, а в Астраханской области. Норм палатка. Правда новых таких не бывает уже
5758341897.jpg

 

Была такая же, но после поездок в Астрахань продали. По удобству она супер, и тамбур для вещей и по высоте удобная, но с Астраханскими весенними ветрами ее телепало ужасно, в этой просторно, но от этого весной холодно было. Если часто с ней выезжать просто на природу, или на море то она удобнее, а для рыбалки взяли поменьше,т.к. в ней в основном ночь проводишь,а днём с удочками.Сейчас такая палатка

20190710_134805.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для краткосрочных вылазок у меня есть низкая палатка. А на рыбалку мы ездим как минимум на неделю, хочется чуть больше комфорта и чтобы переодеваться удобно было. И места надо выбирать не на открытой местности, а то там такой ветер бывает, что любую палатку сломает, колышки из земли выдернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, по удобству, вот такой вариант не плохой, на такие длительные поездки. И высота 2 метра. Тамбур как пол палатки. Правда москитка только на окнах. Думаю при желание, можно и на дверь москитку приколхозить. И как будет с устойчивостью при ветре, хз: https://1001palatka.ru/palatki-4-mestnye/palatka-kempingovaja-4-mestnaja-s-tamburom-ly-1801-kd-801/

У меня обычная, брезентовая (привет СССР!). До сих пор живая, единственное, выцвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mayka-net сказал:

Как по мне, по удобству, вот такой вариант не плохой, на такие длительные поездки. И высота 2 метра. Тамбур как пол палатки. Правда москитка только на окнах. Думаю при желание, можно и на дверь москитку приколхозить. И как будет с устойчивостью при ветре, хз: https://1001palatka.ru/palatki-4-mestnye/palatka-kempingovaja-4-mestnaja-s-tamburom-ly-1801-kd-801/

У меня обычная, брезентовая (привет СССР!). До сих пор живая, единственное, выцвела.

Фигасе, это прям вагон-ресторан)) Мне такой огромный тамбур не нужен. В качестве кухни у нас есть отдельная палатка. Тем более я ищу палатку на одного человека, то есть, теоретически я ее и собрать должен суметь один. А это блин корабль какой-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2019 в 23:13, dellfor сказал:

Палатку купил. Спасибо всем, кто напрягся)

Какую все таки взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, mayka-net сказал:

Какую все таки взяли?

Такую же, как и писал выше. Nordway Ascona 4. Купил с рук, но новую.

nordway_ascona_4_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2019 в 12:40, dellfor сказал:

Такую же, как и писал выше. Nordway Ascona 4. Купил с рук, но новую.

Достаточно просторная, это плюс, можно миникухню в тамбуре зафигачить)
Только не сдует ли ее к хренам при ветре вопрос, хотя обычно палатки всегда стараемся размещать возле кустов/деревьев, если конечно они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, asp сказал:

Достаточно просторная, это плюс, можно миникухню в тамбуре зафигачить)
Только не сдует ли ее к хренам при ветре вопрос, хотя обычно палатки всегда стараемся размещать возле кустов/деревьев, если конечно они есть.

Если поставить на открытом месте, то сильный ветер сломает дуги или вообще сорвет с колышков почти любую палатку, даже низкую. Надо выбирать защищенные от ветра места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе УАЗик и теперь нет проблем с выбором палатки, так как она теперь не нужна... и машину не нужно потом отмывать от грязи, шерсти, крови, запаха.

Для семьи одна, для работы другая. 

И всем советую сделать похожий выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Старый сказал:

Купил себе УАЗик и теперь нет проблем с выбором палатки, так как она теперь не нужна... и машину не нужно потом отмывать от грязи, шерсти, крови, запаха.

Для семьи одна, для работы другая. 

И всем советую сделать похожий выбор.

На УАЗике проблематично попасть на остров в разливах Волги. Разве что на грузовом вертолете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2019 в 00:28, dellfor сказал:

Если поставить на открытом месте, то сильный ветер сломает дуги или вообще сорвет с колышков почти любую палатку, даже низкую. Надо выбирать защищенные от ветра места.

С алюминиевыми дугами, треккинговые, не сломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2019 в 00:18, dellfor сказал:

На УАЗике проблематично попасть на остров в разливах Волги. Разве что на грузовом вертолете.

не езжу так как не интересно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кому нужны запасные дуги на палатку, нашел дешевые в Экстрем Туре. Фиберглассовые по 35р/шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1