1 1
peper007

Ryzen 5 3600

Рекомендуемые сообщения

На компьютер юневерс ценик  около 15к с доставкой  дешевле где взять либо это отличный варик?? 

https://m.computeruniverse.net/ru/amd-ryzen-5-3600-boxed-inkl-wraith-stealth-kuehler

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чот нигде нет еще. уже не терпится ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3DNews в тестах отписались что TDP у всей третей серии Рязани формальное - фактически они греются вдвое больше при работе, а игрухи вообще не тянут, с взаимодействием с памятью проблемы по прежнему хоть и улучшили... хотя в синтетических тестах хороши.

Так что все равно надо брать Интель )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, romanvlad сказал:

На 3DNews в тестах отписались что TDP у всей третей серии Рязани формальное - фактически они греются вдвое больше при работе, а игрухи вообще не тянут, с взаимодействием с памятью проблемы по прежнему хоть и улучшили... хотя в синтетических тестах хороши.

Так что все равно надо брать Интель )

примерно так, но я считаю чуть иначе. для разработки, серьезной работы(3д, архитектура и тд) однозначно интел. Для игрулек райзен сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kek сказал:

Для игрулек райзен сойдет.

тогда однозначно 2600 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, igorsh24 сказал:

тогда однозначно 2600 

Для игрулек любой райзен, даже райзен 3 1200 пойдет четырехядерный. Все равно игры больше ядер не умеют.

Но на перспективу крнечно лучше 1600 или 2600, переплачивать за 3600 смысла нет, по цене даже 

Процессор AMD Ryzen 7 1700 за 11950 будет интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dorian сказал:

Для игрулек любой райзен, даже райзен 3 1200 пойдет четырехядерный. Все равно игры больше ядер не умеют.

Но на перспективу крнечно лучше 1600 или 2600, переплачивать за 3600 смысла нет, по цене даже 

Процессор AMD Ryzen 7 1700 за 1950 будет интереснее.

https://newmart.ru/catalog/komlektuyushchie/protsessory/187774/?r1=yandext&r2=&ymclid=15626635545193171195600001 11k

я на 6 ядерном пубг запускал. все ядра нагружались, не знаю какие игры там не умеют, у меня проблема больше в другом была, на 690 видюхе некоторые игры не хотели видеть 2 чип видеокарты... вот то грустно было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kek сказал:

https://newmart.ru/catalog/komlektuyushchie/protsessory/187774/?r1=yandext&r2=&ymclid=15626635545193171195600001 11k

я на 6 ядерном пубг запускал. все ядра нагружались, не знаю какие игры там не умеют, у меня проблема больше в другом была, на 690 видюхе некоторые игры не хотели видеть 2 чип видеокарты... вот то грустно было. 

По пубг не скажу ничего, она новая и сильно прожорливая, тесты искать влом, но на всех остальных играх тестирование показывает прирост скорости от более чем 4 ядер 1-2 %.  И то в основном от использования i7 и соответственно более крупного кэша.

Поэтому считаю при сборка игрового компа лучше лишних 5-7 штук (это на райзене, на интеле разница более большая будет) от экономии на проце вложить в более мощную видяху.

А проц и проапрегрейдить никогда не поздно, если понадобится и через несколько лет этот апгрейд намного дешевле обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, dorian сказал:

Процессор AMD Ryzen 7 1700 за 1950 будет интереснее.

получше чем 2600 ?

 а то уже в корзине лежит

зы: единичку не дописал, чуть не испугал ценой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, dorian сказал:

Процессор AMD Ryzen 7 1700 за 1950 будет интереснее.

Уговорил, беру!!! Мчусь!!! Телемир нулевой этаж? Есть в наличии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, igorsh24 сказал:

получше чем 2600 ?

 а то уже в корзине лежит

зы: единичку не дописал, чуть не испугал ценой

Разница между первой и второй серией в номинале околонулевая, по слухам на 100-200 мегагерц вторая лучше гонится.

А лишних 2 ядра и 4 потока не будут, если конечно не для игр а для работы серьезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Уговорил, беру!!! Мчусь!!! Телемир нулевой этаж? Есть в наличии? 

Единичку пропустил, так что не все так хорошо, как ты подумал. 11950 в сити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на яйцах заказал с ихней доставкой за 14200. можно чуть дешевле - через посредника. в других местах - дороже, но не намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dorian сказал:

А лишних 2 ядра и 4 потока не будут, если конечно не для игр а для работы серьезной.

серьезной нету работы, а игры так себе, флеши, думаю 2600 за глаза и 2 рубаса в кармане

амд.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, igorsh24 сказал:

серьезной нету работы, а игры так себе, флеши, думаю 2600 за глаза и 2 рубаса в кармане

амд.jpg

тогда 1600 и еще рубас экономишь или 1400 и 2,5 рубаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, dorian сказал:

тогда 1600 и еще рубас экономишь или 1400 и 2,5 рубаса.

я уже пробовал так экономить, на А10 9700 сижу, экономика в обратную пошла, теперь это выкинуть, ну или тебе за 2 рубаса отдать как договаривались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, igorsh24 сказал:

я уже пробовал так экономить, на А10 9700 сижу, экономика в обратную пошла, теперь это выкинуть, ну или тебе за 2 рубаса отдать как договаривались

Мне такой не нужен. А А10 все таки не корректно сравнивать с райзеном , он раза в полтора минимум слабее, по райзенам же для игр разницы почти нет, брать райзен 3 1200 самый дешевый, разгонять до 3800-4000 и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dorian сказал:

брать райзен 3 1200 самый дешевый, разгонять до 3800-4000 и все.

пасип за совет, хотя мать А320 не очень с разгоном, потому и беру проц выше.

9 часов назад, peper007 сказал:

На компьютер юневерс ценик  около 15к с доставкой  дешевле где взять либо это отличный варик?? 

извини что тему подзагадели, ну типа ап...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dorian сказал:

Для игрулек любой райзен, даже райзен 3 1200 пойдет четырехядерный. Все равно игры больше ядер не умеют.

Но на перспективу крнечно лучше 1600 или 2600, переплачивать за 3600 смысла нет, по цене даже 

Процессор AMD Ryzen 7 1700 за 11950 будет интереснее.

 я бы не был столь категоричен. Это было 2-3 года назад, сейчас ядра и потоки уже имеют значение. А дальше больше.

Вот к примеру игра 2018г- Assassin´s Creed: Odyssey

И как мы видим Ryzen 3 загружен под завязку, если в фоне работают Skype, браузеры и пр. то его

уже не хватает. Не говоря уже о заделе на будущее.

3 часа назад, igorsh24 сказал:

я уже пробовал так экономить, на А10 9700 сижу, экономика в обратную пошла, теперь это выкинуть, ну или тебе за 2 рубаса отдать как договаривались

да, экономия выйдет боком через пару лет

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Маккей сказал:

 я бы не был столь категоричен. Это было 2-3 года назад, сейчас ядра и потоки уже имеют значение. А дальше больше.

Вот к примеру игра 2018г- Assassin´s Creed: Odyssey

И как мы видим Ryzen 3 загружен под завязку, если в фоне работают Skype, браузеры и пр. то его

уже не хватает. Не говоря уже о заделе на будущее.

да, экономия выйдет боком через пару лет

Снимок.JPG

Мой моск сломался от твоей картинки. Цифры это FPS или что?

Если это загрузка процессора, то какое она отношение имеет к FPS?

Насколько я понимаю прямого никакого. Вот если ты покажешь конкретный тест где 8 ядер более чем на 2 % быстрее четырехядерного, то я тебе поверю.

В любом случае цены на многоядерные выше 4-х ядер процы завышены и через 2-3 года апгрейд обойдется намного дешевле чем сейчас покупка райзена 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждал я ждал третью серию... жду зимы и возьму R7 2700X и фиг с ними


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dorian сказал:

Мой моск сломался от твоей картинки. Цифры это FPS или что?

Если это загрузка процессора, то какое она отношение имеет к FPS?

Насколько я понимаю прямого никакого. Вот если ты покажешь конкретный тест где 8 ядер более чем на 2 % быстрее четырехядерного, то я тебе поверю.

В любом случае цены на многоядерные выше 4-х ядер процы завышены и через 2-3 года апгрейд обойдется намного дешевле чем сейчас покупка райзена 7.

Что тут не понятного? Естественно, это загрузка процессора. Там вверху указано, на фото, Odyssey тест Cores, т.е загрузка ядер.

"Если это загрузка процессора, то какое она отношение имеет к FPS?"-  ты это серьёзно?

Смотри ниже. Так будет понятнее?

 

Снимок2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждал я ждал третью серию... жду зимы и возьму R7 2700X и фиг с ними


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маккей сказал:

Что тут не понятного? Естественно, это загрузка процессора. Там вверху указано, на фото, Odyssey тест Cores, т.е загрузка ядер.

"Если это загрузка процессора, то какое она отношение имеет к FPS?"-  ты это серьёзно?

Смотри ниже. Так будет понятнее?

 

Снимок2.JPG

Вот так понятнее, а все остальное домыслы.

Видимо это первая игра, умеющая использовать более 4 потоков.

Тогда в принципе райзен 5 1600 самый выгодный на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1