2 2
Thrash

Помогите выбрать холодильник

Recommended Posts

В 12.07.2019 в 08:40, Thrash сказал:

А все вот эти вот зоны свежести в холодильнике ? Где рыба например или овощи дольше хранятся действительно полезная функция ? Или смотреть просто по расположению полок, какие более удобные и всё?

У мамы давным давно купили Hot-Point Ariston. Уже не припомню какая модель. Оказался какой еще той. Первый привезли - у него не морозила морозильная камера, поменяли на другой - отработал 3 года и сдох. Для нас эта марка как производитель холодильников - мертва.

Купили Haier, что то из ЭТОЙ подборки точно не скажу. Работает уже 7 лет. Нареканий нет. Зона свежести вещь отличная, по сообщениям - зелень, овощи, рыба намного дольше свежими остаются, по сравнению с размещением в основном отсеке. Работает тихо.

Себе взяли ATLANT ХМ 4524-000 N. По работе за 5 лет нареканий нет. Перед окончательным выбором набрался наглости, прозвонил по нескольким ремонтным мастерским и в лоб спросил, что ломается чаще и что посоветуют из недорогих - все сказали АТЛАНТ. Пока доволен.

29 минут назад, Vitos сказал:

буквально на неделе видел в мвидео здоровенный шарп кажется по уценке в 50%  там чуть коцка на двери 

В каком именно мвидео ?

3 минуты назад, RWG сказал:

У мамы давным давно купили Hot-Point Ariston. Уже не припомню какая модель. Оказался какой еще той. Первый привезли - у него не морозила морозильная камера, поменяли на другой - отработал 3 года и сдох. Для нас эта марка как производитель холодильников - мертва.

Купили Haier, что то из ЭТОЙ подборки точно не скажу. Работает уже 7 лет. Нареканий нет. Зона свежести вещь отличная, по сообщениям - зелень, овощи, рыба намного дольше свежими остаются, по сравнению с размещением в основном отсеке. Работает тихо.

Себе взяли ATLANT ХМ 4524-000 N. По работе за 5 лет нареканий нет. Перед окончательным выбором набрался наглости, прозвонил по нескольким ремонтным мастерским и в лоб спросил, что ломается чаще и что посоветуют из недорогих - все сказали АТЛАНТ. Пока доволен.

Вот я тоже про Атланты слышал, что хорошие 

33 минуты назад, Vitos сказал:

буквально на неделе видел в мвидео здоровенный шарп кажется по уценке в 50%  там чуть коцка на двери 

А то на сайте ничего такого нет

8 минут назад, Thrash сказал:

В каком именно мвидео ?

да вроде на кулакова 

помню точно желтый ценник он типа 80 стоил теперь 40 

он шире стандартного и очень вместительный получается 

8 минут назад, Vitos сказал:

да вроде на кулакова 

Ок, зайду посмотрю, спасибо

Хотя если сильно шире, то мне не подойдёт, кухня маленькая 

7 часов назад, Vitos сказал:

да вроде на кулакова 

Был сегодня на Кулакова кстати, ничего такого не нашёл, может купили

3 недели назад взял себе такой Холодильник Bosch Serie | 4 KGN39VL1MR. Выбрал по причине большей морозильной камеры, чем у остальных в сегменте. Работает не громко. Охлаждает хорошо. Основные функции есть. Минус: на холодильной камере нет доводчика двери.

31 минуту назад, stavkav сказал:

3 недели назад взял себе такой Холодильник Bosch Serie | 4 KGN39VL1MR. Выбрал по причине большей морозильной камеры, чем у остальных в сегменте. Работает не громко. Охлаждает хорошо. Основные функции есть. Минус: на холодильной камере нет доводчика двери.

Что значит тип компрессора стандартный ? Я так понимаю, есть обычный, а есть инверторный ? Он же линейный ?

Скидки не осталось на следующую покупку фирмы бош ? ))

В 12.07.2019 в 08:38, Sprinter_777 сказал:

Греет боковые стенки так не потому что инверторный, а потому что технология No frost так работает. 

Он очень сильно греет боковые стенки, они практически как радиатор отопления работают, я понимаю что ноуфрост, но даже старый холодильник так сильно не грелся, при этом боковые стенки чуть выше и ниже зоны нагрева откровенно холодные, теплоизоляции такое ощущение что вообще нет в этом холодильнике. 

В 12.07.2019 в 06:53, Vander сказал:

Греть атмосферу в помещении будет любой холодильник. Надо было брать ЛыЖу )

Этот гнусмас точно инверторный?

Я не пещерный человек и видел в своей жизни и раньше холодильник) так вот конкретно этот греет очень сильно!, Гудит как трактор и в нем проблемы с теплоизоляцией. Стенки холодильника, которые не горячие, откровенно холодные)   https://www.mvideo.ru/products/holodilnik-samsung-rb34n5061ww-20055808

1) Был Indesit - через 7 лет навернулся. Где-то утечка фриона. Очень тихий был, хотя и с обычным компрессором.

2) Сейчас Атлант - с огромной морозилкой и двумя компрессорами - не сильно громкий, но уже и не тихий (даже когда один компрессор работает) + небольшой звук вьюги.

3) У родственников LG (> 35 тысяч ценой) - новый, выставлен по уровню (+5 градусов), на ровном основании, а тарахтит как старый дизель, в сервисе сказали что просто криво стоит и это нормально. 

4 минуты назад, Shevmax сказал:

1) Был Indesit - через 7 лет навернулся. Где-то утечка фриона. Очень тихий был, хотя и с обычным компрессором.

2) Сейчас Атлант - с огромной морозилкой и двумя компрессорами - не сильно громкий, но уже и не тихий (даже когда один компрессор работает) + небольшой звук вьюги.

3) У родственников LG (> 35 тысяч ценой) - новый, выставлен по уровню (+5 градусов), на ровном основании, а тарахтит как старый дизель, в сервисе сказали что просто криво стоит и это нормально. 

Я вот все таки думаю LG взять или Hitachi по ссылкам выше 

2 минуты назад, Thrash сказал:

Я вот все таки думаю LG взять или Hitachi по ссылкам выше 

Я вот сравнивал свой атлант и LG - у LG пластик намного лучше, даже у дешевых индезит пластик лучше атланта. Но вот шум от LG просто не передаваемый и не признают гарантийным.  Конечно это скорее всего брак, но как доказать - хз. Там даже диагностика через телефон есть в холодильнике и она показывает что всё в норме.

52 минуты назад, Shevmax сказал:

Я вот сравнивал свой атлант и LG - у LG пластик намного лучше, даже у дешевых индезит пластик лучше атланта. Но вот шум от LG просто не передаваемый и не признают гарантийным.  Конечно это скорее всего брак, но как доказать - хз. Там даже диагностика через телефон есть в холодильнике и она показывает что всё в норме.

По отзывам тоже не понятно, одни пишут - тихий, другие пишут, что шумит, кому верить хз

В эльдорадо скидки на холодильники Haier вот например среднерыночная вроде бы 44т.р. https://www.eldorado.ru/cat/detail/71516485/?utm_source=crm&utm_medium=email&utm_content=cat&utm_campaign=160719_house_w29 продают за 30 т.р.

7 часов назад, RWG сказал:

В эльдорадо скидки на холодильники Haier вот например среднерыночная вроде бы 44т.р. https://www.eldorado.ru/cat/detail/71516485/?utm_source=crm&utm_medium=email&utm_content=cat&utm_campaign=160719_house_w29 продают за 30 т.р.

Да я видел, в мвидео на него такая же цена кстати 

Так то я определился вроде, куплю лыжу