3 3
codehunter

Телефон для ребенка 6 лет посоветуйте .

Рекомендуемые сообщения

Только что, Мне только спросить сказал:

о да, в совке бухающих, курящих, токсикоманящих детей не было! все сидели по кружкам йунага техника и мелкомоторчатыми ручкаме собирали сатану мимими

секса в советском союзе не было, детей соответственно тоже, репродуцировались микроклональным размножением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Mark_Norman сказал:

реп и секс погубят человечество, это не я придумал

а вот и да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мне только спросить сказал:

о да, в совке бухающих, курящих, токсикоманящих детей не было! все сидели по кружкам йунага техника и мелкомоторчатыми ручкаме собирали сатану мимими

Из крайности в крайность тебя бросает, дичь была везде и при царе и при СССР и при Ельцине, вопрос  в другом, что даже во времена моего детства дети были намного самостоятельнее, чем  нынешние дети и это даже не военная тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Мне только спросить сказал:

раньше сексуальному, психологическому и физическому насилию подвергался практически любой ребенок, рассказы об этом от потерпевшей стороны были табуированы обществом и государством

 

Ну так, прогресс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, cepera сказал:

Вот пример,раньше в первый класс в школу ходил сам и домой сам,родители знали что учителя присмотрят за детьми и до уроков и после,понятно что не за всеми но по возможности,а сейчас говорят забирать детей,вышел за порог все и нафиг не нужен,вот тут и нужен телефон чтоб приехать или прийти за ребенком вовремя,после всех кружков и секций

 

Никто ни за кем не присматривал. Разве что за детьми учителей. Или за детьми руководителей. Короче за избранными. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SW0rdicus сказал:

дети были намного самостоятельнее, чем  нынешние дети

ага. а кто виноват-то? Стив Джобс, либерасты или ещё кто? непоняяятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Царица сказал:

Никто не присматривал за детьми ни до, ни после школы.Как вы себе это представляете?! Просто все родители были вынуждены работать, деваться было некуда- отпускали детей без присмотра. Разговоры про былые «спокойные времена» тоже улыбают, только я дважды подвергалась нападениям педофилами-убийцами, чудом спаслась.

Так это уже не советский союз был, а как я понимаю перестройка и её последствия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, jastreb сказал:

Один отходил год без телефона. С этого года будут двое ходить. Тоже телефонов не предполагается. Мы их отводим-забираем.

Не все родители могут абсолютно свободно распоряжаться своим временем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Так это уже не советский союз был, а как я понимаю перестройка и её последствия. 

а в СССР родителям не надо было работать, чтоле? неработающие бабушки далеко не у всех были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, jastreb сказал:

По своей семье и детям сужу. И по семьям и детям, которых вижу и о которых знаю.

А в чём дело, ты с чем-то несогласен, ВитОс?

Так может дело все-таки в родителях, а не в телефонах? Вот смотрю на ребят, которые золотые медали на международных олимпиадах берут и думаю: «Неужели их всех без телефонов растили?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vitos сказал:

Дядя ястреб - ты еврей? 
зачем отвечать вопросом на вопрос, если не хочешь отвечать, можно просто не отвечать и все :) 

Ответить нечего, а хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Warlord сказал:

а в СССР родителям не надо было работать, чтоле? неработающие бабушки далеко не у всех были

Откровенного криминала было меньше. Передаю со слов человека, работавшего следователем в Ставрополе при СССР и после. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Откровенного криминала было меньше. Передаю со слов человека, работавшего следователем в Ставрополе при СССР и после. 

ну 90-е так-то рекордсмен по криминалу, тут и следователем не надо быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

ну 90-е так-то рекордсмен по криминалу, тут и следователем не надо быть :)

Об этом я и напоминала Царице. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Мне только спросить сказал:

раньше сексуальному, психологическому и физическому насилию подвергался практически любой ребенок, рассказы об этом от потерпевшей стороны были табуированы обществом и государством

 Как правило не скрывали. Либо это были какие то единичные случаи. О таких происшествия знали, предупреждали,  просили быть более внимательными и бдительными. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Warlord сказал:

ага. а кто виноват-то? Стив Джобс, либерасты или ещё кто? непоняяятно

Варлорды виноваты прежде всего, а на  самом деле просто мир изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

 Как правило не скрывали. Либо это были какие то единичные случаи. О таких происшествия знали, предупреждали,  просили быть более внимательными и бдительными. 

Нет же кговавый совок все скрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Warlord сказал:

ага. а кто виноват-то? Стив Джобс, либерасты или ещё кто? непоняяятно

именно они, на самом деле)))

высокотехнологичная богатая гуманная цивилизация - нет необходимости првзрослеть в шесть, поседеть в девятнадцать и помереть в двадцать пять

тупые не умеют в долгие глобальные процессы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MaDMaX сказал:

 Как правило не скрывали. Либо это были какие то единичные случаи. О таких происшествия знали, предупреждали,  просили быть более внимательными и бдительными. 

 

 

блин, Макс, ну что за ванильный бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SW0rdicus сказал:

Нет же кговавый совок все скрывал.

Скрывать не скрывали, это было менее освещено . Не было таких средств коммуникации. В селах и деревнях только  по спец каналам связи ОБС. А сейчас достаточно в инстаграме пост написать, через 10 минут это на новостных сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, DBA сказал:

В СССР вообще запрещено было маньякам быть, не то понимаешь ли государство ! Поэтому даже был такой случай когда посадили 13 человек по отдельным эпизодам работы маньяка, не хотели их объединять, так как на носу была олимпиада-80, страну наводнили западные журнашлюхи, а такая махина как СССР не могла пасть лицом в грязь с какими-то там маньяками. Какие ещё маньяки ? Советским строем был доволен каждый ! Что им там маньячить-то ? Секса нет, есть лишь чистая ничем не замутнённая любовь к Родине и партии.  

бггг

хорошо)

и правдиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Скрывать не скрывали, это было менее освещено . Не было таких средств коммуникации. В селах и деревнях только  по спец каналам связи ОБС. А сейчас достаточно в инстаграме пост написать, через 10 минут это на новостных сайтах

угу

https://meduza.io/feature/2018/03/28/polveka-nazad-v-pozhare-v-chuvashskoy-shkole-pogibli-106-detey-i-ob-etom-nikto-ne-uznal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мне только спросить сказал:

Лена, вы путаете понятия «скрывать» и «не афишировать». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

блин, Макс, ну что за ванильный бред

Лен а почему бред у меня, а не у тебя? Ты  обладаешь какой то информацией ?  

Мне твои безапелляционные посты как то не нравятся.  

Что бы понимать статистику и динамику по насилию, убийствам  (я я верю ты прочитала вики и политфорум) надо определится с зональностью этих цифр.  Страна большая, регионы разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3