1 1
Asuka_Langley_Soryu

GeForce® GTX 1060 Xtreme Gaming 6G

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, romanvlad сказал:

Да лишь бы покупали. Она ж не золотая, и с годами не дорожает. Только дешевеет.

Я лично за последний год покупал не одну видяху из под майнинга. Из них ни одна не полетела еще. 

Нагрузка на электронику идет в моменты а)включения и выключения б)от перегрева. Как двигатель автомобиля больше изнашивается от числа холодных запусков зимой а не от работы на номинальных оборотах.

В этом плане еще не известно что раньше полетит - видяха с которой пыль сдували кисточкой и стартовали по пять раз на день (постоянное тепловое расширение при нагревании и сужение при остывании) - или видяха из под майнинга которая работала с минимумом рестартов и с хорошим охлаждением на номинальной температуре в майнинге.

95% видях никогда не сломаются и через лет пять устареют морально и будут закинуты на полку в рабочем состоянии. Электронику мы чаще уже выкидываем уже от ее морального устаревания в исправном в общем-то состоянии...

с хорошим охладом, как например у ТСа, перепады температур менее страшны, охлад успевает отводить часть тепла, в итоге чип медленее нагревается, что физически делает его более долговечным. По этой же причине, термопасту хорошую наносить лучше, а не на гавне заводском мучать карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SSlava сказал:

Ну лучше за эти деньги в Москве взять это например:

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_asus_gtx_1070_8gb_1765572372

 

:D Правда по почте такое опасно покупать, мало ли что подсунут, на месте в Москве только, чтобы проверить, что все рабочее и так далее. Но у меня брат в Москве)).

дуал охлад мусор. это сразу 3-4к надо на водяной охлад выделить иначе не долго это "чудо" проживет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kek сказал:

дуал охлад мусор. это сразу 3-4к надо на водяной охлад выделить иначе не долго это "чудо" проживет

Да ну, прямо горят что ли))? Производитель Асус хуже Палита получается))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

Да ну, прямо горят что ли))? Производитель Асус хуже Палита получается))?

это самый дешманский вариант. дуал охлад. если выкрутить на 100% то будет норм работать. но шумно ппц.

хуже палита разве что какая нибудь китайская карточка перешитая  с 7хх серии в 10хх а по факту такая же 7хх по чипу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kek сказал:

это самый дешманский вариант. дуал охлад. если выкрутить на 100% то будет норм работать. но шумно ппц.

Что значит выкрутить? Там же вроде автоматически должно настраиваться?

Ну на шум мне плевать. у меня комп и так не тихий)). 

 

Сейчас да, стали делать тихие компы.

Мода пошла на прозрачные корпусы, где всякие подсветки мелькают. Но мне на такое плевать. Как и на шум в принципе тоже)). Открыл крышку, шумит, и пофиг)). Когда полная тишина, как-то даже не айс в комнате)). Хотя тут машины за окном сильнее гудят, чем комп)). Поэтому пофиг)). 

Брат новую машину собрал, почти не слышано. Хотя там опять же от Палита поставили карту RTX 2080, и ничего нагрузки хорошо выдерживает и почти не слышно. Реально очень быстрая, рендерит очень быстро. 

 

:rofl: хотя конечно компу всего пару месяцев. Что дальше будет, не знаю, почти полтос за Палит отдавать, может и рисково))? Но не я выбирал и собирал комп)). Если уж такие деньги отдавать, тут уже может 7-10 добавил, от более хорошего производителя взял бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SSlava сказал:

Что значит выкрутить? Там же вроде автоматически должно настраиваться?

Ну на шум мне плевать. у меня комп и так не тихий)). 

 

Сейчас да, стали делать тихие компы.

Мода пошла на прозрачные корпусы, где всякие подсветки мелькают. Но мне на такое плевать. Как и на шум в принципе тоже)). Открыл крышку, шумит, и пофиг)). Когда полная тишина, как-то даже не айс в комнате)). Хотя тут машины за окном сильнее гудят, чем комп)). Поэтому пофиг)). 

Брат новую машину собрал, почти не слышано. Хотя там опять же от Палита поставили карту RTX 2080, и ничего нагрузки хорошо выдерживает и почти не слышно. Реально очень быстрая, рендерит очень быстро. 

 

:rofl: хотя конечно компу всего пару месяцев. Что дальше будет, не знаю, почти полтос за Палит отдавать, может и рисково))? Но не я выбирал и собирал комп)). Если уж такие деньги отдавать, тут уже может 7-10 добавил, от более хорошего производителя взял бы.

 

по дефолту само обороты делает. но можно вручную выставить. в том числе кривую температура\обороты.

палит всегда были дешевле других брендов, почему ? либо за счет экономии на качестве комплектующий, либо на зарплате рабочим. И то и другое плохо, первое плохо, не надёжность, популярно известная фраза же появилась не спроста *Палит - твой дом спалит*. Ну а зарплата рабочим, сам понимаешь, страдания людей поощряешь покупкой карт палит. (карму портишь свою)

Сейчас цены приблизились к норм картам, но судя по ютубам и интернету, видимо пришлось нормально вложиться чтоб купить отзывы, проплатить рекламу на ютубе, вычистить интернет от негатива о себе.

такие вот наблюдения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Asuka_Langley_Soryu сказал:

В общем до пятницы 11.5, потом снимаю с продажи. 

:rofl: а через год придется выставить за 5. 

А если два года продержите, то за 2-3.

Такое ощущение, что продаете что-то типа по дешевке, что только будет дорожать)). Хотя даже 11.5 дорого, вроде желающих нету?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, kek сказал:

по дефолту само обороты делает. но можно вручную выставить. в том числе кривую температура\обороты.

палит всегда были дешевле других брендов, почему ? либо за счет экономии на качестве комплектующий, либо на зарплате рабочим. И то и другое плохо, первое плохо, не надёжность, популярно известная фраза же появилась не спроста *Палит - твой дом спалит*. Ну а зарплата рабочим, сам понимаешь, страдания людей поощряешь покупкой карт палит. (карму портишь свою)

Сейчас цены приблизились к норм картам, но судя по ютубам и интернету, видимо пришлось нормально вложиться чтоб купить отзывы, проплатить рекламу на ютубе, вычистить интернет от негатива о себе.

такие вот наблюдения :)

Ну Палиты вроде дешевле сейчас на процентов 10-20 обычно, а что, были еще дешевле))? К примеру RTX 2080 Palit от 46 можно взять, а Gigabyte от 56. MSI вроде еще недорогие.

Ну а какие страдания))? Нt будет Палита, этим людям вообще работать негде будет, или еще за меньшие деньги пойдут, мало ли)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 minutes ago, SSlava said:

:rofl: а через год придется выставить за 5. 

А если два года продержите, то за 2-3.

Такое ощущение, что продаете что-то типа по дешевке, что только будет дорожать)). Хотя даже 11.5 дорого, вроде желающих нету?

 

Я что-то не пойму, ты хочешь купить эту карточку но у тебя тупо не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, 4ngt сказал:

Я что-то не пойму, ты хочешь купить эту карточку но у тебя тупо не хватает?

Мне она нафиг не нужна ни за 11, ни за 10, даже за 8, лучше взять 1070 к примеру за эти деньги)).

 

:lol: за 6 не знаю, можно и подумать. Все же уже актуальность теряет карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, SSlava said:

Мне она нафиг не нужна ни за 11, ни за 10, даже за 8, лучше взять 1070 к примеру за эти деньги)).

 

:lol: за 6 не знаю, можно и подумать. Все же уже актуальность теряет карта.

Тогда что ты делаете в этой теме? Не нравится проходи мимо. 

Продавец думаю человек адекватный и будет снижать цену пока не продаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 4ngt сказал:

Тогда что ты делаете в этой теме? Не нравится проходи мимо. 

Продавец думаю человек адекватный и будет снижать цену пока не продаст.

Да он в каждую тему про карты свой пятак суёт). Рассказывает о том какие дешёвые карты в МСК, но в то же время очкует оттуда заказывать не пощупав. Про брата из мск, про дешевые новые карты Palit или другие огрызки с убогим охладом... Как говорится на рынке два дурака, один продаёт, другой покупает. Если здесь никто не будет выкладывать объявления, будет скучно :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, trabl сказал:

 

 

Да он в каждую тему про карты свой пятак суёт). Рассказывает о том какие дешёвые карты в МСК, но в то же время очкует оттуда заказывать не пощупав. Про брата из мск, про дешевые новые карты Palit или другие огрызки с убогим охладом... Как говорится на рынке два дурака, один продаёт, другой покупает. Если здесь никто не будет выкладывать объявления, будет скучно :pardon:

Ну да, а что еще могу я написать нового?

Да нормальные карты, на которые я ссылки кидал, я думаю производители рассчитали, что должна карта работать нормально без перегрева.

Что будет правда шумной при нагрузке - для кого как, для меня это не критично. 

А главное в карте - ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, для меня во всяком случае,  а не всякие подсветки, охлады  и все прочее. А когда за 11 можно взять гораздо более ПРОИЗВОДИТЕЛЬНУЮ карту за те же деньги, то лучше купить более быструю?)) Не так что ли))?

Все же Асус - серьезная компания, совсем дрянь продавать не будут. Уверен, охлад там рассчитан на нужные нагрузки. Для разгона конечно не годится, но тем не менее.

Для подсветок лучше купить на стенку какую безделушку, вроде цветомузыки)). Подключишь которую у USB и будет освещать комнату всеми цветами радуги)).

Да и кстати, где вы видели огрызки? Я на огрызки ссылки не кидал. Да и любой огрызок 1070 отправит в нокдаун этот топчик 1060.

:rofl: поэтому даже если огрызок, то ничего страшного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSlava, не можете купить виноград, не нужно говорить, что он не спелый

PS Если надумаете за 10500 продать - в личку напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aspectre сказал:

SSlava, не можете купить виноград, не нужно говорить, что он не спелый

PS Если надумаете за 10500 продать - в личку напишите

Да ну. Смешат такие комментирии. Могу - но смысла не вижу )).

Деньги на ветер. 10 отдавать за устаревшую карту?  Зачем? 1070 еще хоть как-то будет смотреться через два года. А эта  безнадежно устареет. Притом что 1070 можно купить за 10-11 те же самые. 1070 быстрее в среднем на 35 процентов, как сейчас посмотрел тесты.

8 гигов памяти позволяет запускать игры даже на таком качестве, которое не доступно даже новому 1660 из-за количества памяти. А 1060 и производительности не хватит, и памяти не хватит, даже 6 гигов.

Хотя и 1070 устареет тоже через 3 года например безнадежно)). Тем более с выходом нового Директ Икса какого-нибудь или аппаратной поддержки каких новых технологий.

Но все же, продержится дольше, я думаю, дольше времени на более или менее сносном качестве позволит в игры играть)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, SSlava сказал:

Притом что 1070 можно купить за 10-11 те же самые.

Ссылочки в студию. Я себе бы тоже купил нормальную 1070 за 10-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, trabl сказал:

Ссылочки в студию. Я себе бы тоже купил нормальную 1070 за 10-11.

брат в москве купить его может) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, trabl сказал:

Ссылочки в студию. Я себе бы тоже купил нормальную 1070 за 10-11.

Что значит "нормальную"? Я уже кидал ссылки. Берете, заказываете.

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_asus_geforce_gtx_1070_8gb_1715270798

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_msi_geforce_gtx_1070_1583652558

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_gigabyte_geforce_gtx_1070_1579825060

Правда конечно на свой страх и риск, Авито - это дело такое.

:D Который например Гигабитом торгует, у него лучше только реально покупать после проверки, а то может подсунуть фигню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще за 11

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_gigabyte_geforce_gtx_1070_8gb_1314751121

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_gigabyte_geforce_gtx_1070_1469059055

 

:rofl: Правда что в вашем понимании "нормальная" я не знаю. Может вы "нормальной" считаете только с супер мупер турбинами или водяными с мелькающими подстветками во все стороны.

А за 11 можно Гигабиты и Асусы брать)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SSlava сказал:

Вас не смущает что в Ставрополе самая дешевая 1070 на авито 16к и то без гарантии?)

В Ставропольском крае 15500, тоже без гарантии - https://www.avito.ru/georgievsk/tovary_dlya_kompyutera/asus_geforce_gtx1070_strix_gaming_8gb_1012742433?slocation=655190

Вы кидаете ссылки на какой-то трэш. Практически все без гарантии, либо Dual, либо после майнинга, еще и в Москве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, trabl сказал:

Вас не смущает что в Ставрополе самая дешевая 1070 на авито 16к и то без гарантии?)

В Ставропольском крае 15500, тоже без гарантии - https://www.avito.ru/georgievsk/tovary_dlya_kompyutera/asus_geforce_gtx1070_strix_gaming_8gb_1012742433?slocation=655190

Вы кидаете ссылки на какой-то трэш. Практически все без гарантии, либо Dual, либо после майнинга и т.д.

Откуда знаете, что после майнинга? ТАм как минимум три объявления, что пишут, что в майнинге не использовалась, а при гейминге или рендере. 

В Ставрополе тут один майнинговые продавать хочет по 10 1060, как я понял, и пишет, что от майнинга ничего плохого, наоборот не греются. Могу ссылку на обсуждение кинуть.

:rofl:

В Ставрополе майнинговых навалом, и их продают в три дорого.

Ну насчет гарантии, где-то есть. где-то нет. Я недавно видел предложения с гарантией по 11, но сейчас их не могу найти.

Видимо, их за 2 дня раскупили. Было 4 предложения хороших с гарантиями, их уже нету.

В общем, надо смотреть, искать, тестировать. И можно найти вполне приличную карточку за 11 тысяч. Как я вот два дня наблюдаю, предложения меняются, новые объявления и так далее. 

Про треш сказки нечего тут рассказывать.

А почему в Ставрополе - потому что тут барыги.

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SSlava сказал:

Откуда знаете, что после майнинга? ТАм как минимум три объявления, что пишут, что в майнинге не использовалась, а при гейминге или рендере. 

В Ставрополе тут один майнинговые продавать хочет по 10 1060, как я понял, и пишет, что от майнинга ничего плохого, наоборот не греются. Могу ссылку на обсуждение кинуть.

:rofl:

В Ставрополе майнинговых навалом, и их продают в три дорого.

Ну насчет гарантии, где-то есть. где-то нет. Я недавно видел предложения с гарантией по 11, но сейчас их не могу найти.

Видимо, их за 2 дня раскупили. Было 4 предложения хороших с гарантиями, их уже нету.

В общем, надо смотреть, искать, тестировать. И можно найти вполне приличную карточку за 11 тысяч. Как я вот два дня наблюдаю, предложения меняются, новые объявления и так далее. 

Про треш сказки нечего тут рассказывать.

А почему в Ставрополе - потому что тут барыги.

:rofl:

от майнинга бывает палитами немного воняет)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1