1 1
kibenimatik

Реконструкция Комсомольского пруда и велодорожки.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня состоялась встреча представителей велообщественности города Ставрополя с представителями городской администрации, а конкретно с заместителем главы администрации города Ставрополя, руководителем комитета градостроительства администрации города Ставрополя - Уваровым Андреем Викторовичем.
Встреча была вызвана предстоящей реконструкцией зоны отдыха "Комсомольское озеро", по этому поводу на аккаунте Главы города организована голосовалка про необходимость устройства велодорожки в этом районе. Так же вконтакте была продублирована.
По итогам голосовалки в инсте более 80% за велодорожку, вконтакте более 60% за велодорожку. Кажется вопрос решён, её быть! Кстати на карте на фото она есть, "а это я вам скажу официальный документ"(С)
А теперь начинается самое интересное. Нас, как это водится, опять поимели в "играх в демократию", спросили наше мнение а делать будут по своему.
Со слов Уварова Андрея Викторовича в генеральном плане реконструкции Комсомольского пруда велодорожки не предусмотрены. Генплан прошел общественные слушания и утвержден, а сейчас в него вносятся незначительные добавления в виде установки вело-парковок.
Как говорится приехали... Общественные слушания с кем? Когда?
И теперь нам замазывают глаза якобы что то значащим опросом.
Предлагается установить велопарковки под дамбой рядом с автомобильной и с другой стороны возле хлораторной зоны. Снабдить эти парковки видео наблюдение в онлайн режиме и навесами.
Но кто будет оставлять свой байк за *** тыщ хрен знает где без охраны и идти пешком еще 1.5 км? Умолишонных думаю будет немного.
Так же предлагался вариант ещё утопичнее:
на Пионерском пруду устроить велопарковку, а потом по будущему мосту над Ковалерийской возвращатся на Комсак. Отдельные овации!!!
Это о тех кто приезжает искупаться. Но речь изначально о дорожке связующей артерией северо-запада с нижним рынком и центром, Осетинки с Ташлой. Куда деваться транзитным велосипедистам.
Ответ убил наповал:
- Ездите по лесу.
А эта велодорожка существует не только на карте на пруду, но и на яндексе, там строятся маршруты по ней из района в район.
Очередной раз вышло как всегда. Кто то прощёлкал проект, вспомнили когда уже утвердили. Теперь пытаются извратить всё и вся, кинуть кость в виде пары парковок. И продолжать плодить ненависть и агрессию между пешеходами и велосипедистами, ссылаясь на непробиваемость менталитета и тех и других. А сами зарабатывать себе очки на (ненавижу это слово, но придётся) ХАЙПЕ. А по русски СКАНДАЛЕ.
Вот такие новости не радостные из велостолицы России стольного града Ставрополя.
ПЫ.СЫ.
Да совсем забыл что бы подлить масла в огонь вражды будут установлены знаки запрещающие движение на веле и въезд на территорию пруда.
Тропа здоровья номер два.
Занавес.....

GcBubFCijh8.jpg

https://vk.com/club81083347?w=wall-81083347_1119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1