0
JacksonEST

Есть тут гуру mikrotik?

Рекомендуемые сообщения

Подключение к зеленой точке по l2tp, не могу настроить проброс портов на внутренний веб сервер и openvpn. Может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гугл много что говорит, но по этой проблеме (при подключении к провайдеру через l2tp) к сожалению крайне мало. там или маршрут нужно добавить какой то или скорей всего проброс портов через внутренний шлюз сервера l2tp, я уже запарился просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погугли) все в инете есть. либо в зеленку позвони, они бесплатно настраивают. в том числе микроту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JacksonEST сказал:

гугл много что говорит, но по этой проблеме (при подключении к провайдеру через l2tp) к сожалению крайне мало. там или маршрут нужно добавить какой то или скорей всего проброс портов через внутренний шлюз сервера l2tp, я уже запарился просто.

route? там еще айпи их надо указывать, микрот почему то не берет сам, или они не выдают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JacksonEST сказал:

Hi0noBirLGs.jpg

jf7ds-pvWc0.jpg

evxrpbX-KQ4.jpg

а не проще начать с квик конфига? и тогда уже в дебри лезть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его настраивал в том числе и по этой статье, сейчас ток про фаервол почитаю. полностью сбросил, обновил и настроил. инет работает, адресация работает. проброс не работает и ovpn сервер (с ним разберусь после проброса). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

техподдержка ЗТ не помогла, сказали максимум по микротикам можем инет настроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JacksonEST сказал:

техподдержка ЗТ не помогла, сказали максимум по микротикам можем инет настроить

я думал ты инет и хочешь. с статик айпи.

а для чего тебе? не для ipv6 случайно?

 

вчитался.. так у тебя айпи статик есть? или серый? с серым и не получится пробросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я микротики недолюбливаю за излишний секс при глубокой настройке, чем те же циски или хуавей энтерпрайз версий. Да дешевле. Но бывает бьешься долго, потом сбрасываешь на дефолтные настройки, забиваешь то же самое что и до этого и все работает). Мифические поведения и глюки присутствуют 100%). Думаю если приноровиться к консоли и не использовать их приложение и браузер для настройки то тоже должно быть усе гуд. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня висит веб сервер в локальной сети и openvpn сервер виндовый на 30 клиентов, стоит обычный tp-link и все работает. Хочу openvpn сервер перенести на микротик, что возникнет проблема с простым пробросом портов на веб сервер даже предположить не мог. Зеленка дает нам статику ip по l2tp туннелю, видимо в этом и проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, JacksonEST сказал:

У меня висит веб сервер в локальной сети и openvpn сервер виндовый на 30 клиентов, стоит обычный tp-link и все работает. Хочу openvpn сервер перенести на микротик, что возникнет проблема с простым пробросом портов на веб сервер даже предположить не мог. Зеленка дает нам статику ip по l2tp туннелю, видимо в этом и проблема.

с серым айпи не пробросить. а ipv6 они не хотят выдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0