2 2
STEPCO

Посоветуйте бесплатный антивирь под XP spk-III

Рекомендуемые сообщения

Кончилась лицензия на Kaspersky Free - скачал новую верcию от 2019 - не поддерживает XP...,  такая же беда с Avira...

Посоветуйте, что можно поставить в 2019 году в качестве антивиря на XP ? Коллеги предлагают "360" - никогда не сталкивался  с данным вирусником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, STEPCO сказал:

Кончилась лицензия на Kaspersky Free - скачал новую верcию от 2019 - не поддерживает XP...,  такая же беда с Avira...

Посоветуйте, что можно поставить в 2019 году в качестве антивиря на XP ? Коллеги предлагают "360" - никогда не сталкивался  с данным вирусником...

Может перейти всё-таки на линух? Или спец. софт используете который только на хрюше работает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, STEPCO сказал:

Кончилась лицензия на Kaspersky Free - скачал новую верcию от 2019 - не поддерживает XP...,  такая же беда с Avira...

Посоветуйте, что можно поставить в 2019 году в качестве антивиря на XP ? Коллеги предлагают "360" - никогда не сталкивался  с данным вирусником...

у меня xp sp3 стоит касперский 2019, ставил 2018, и он сам обновился до 2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

360 тоже неплохой антивирус. Лёгкий, немного параноидальный, систему не грузит. Но 2019 каспер вполне ещё ставится на XP, так что может каких компонентов не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Мне Аваст нравится, уж лет не помню сколько пользуюсь, все ок.

Аваст дофига нечисти пропускает, по сравнению с Касперским просто курит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аваст дофига нечисти пропускает, по сравнению с Касперским просто курит...
А можно пруфы? Просто я встречал другую информацию, например такой результат тестов. И там Касперский даже не курит, а некие другие оральные манипуляции осуществляет. 6534a75d7d168ab28563bb58b2d7a8bd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

А можно пруфы? Просто я встречал другую информацию, например такой результат тестов. И там Касперский даже не курит, а некие другие оральные манипуляции осуществляет. 6534a75d7d168ab28563bb58b2d7a8bd.jpg

Я таких скринов с рекламных обзоров тоже могу нащёлкать. Делаю выводы основываясь только на личном опыте. Можете скачать утилиту от dr.web и полностью просканить свой комп. Если ОС давно переустанавливали и пользовались исключительно авастом, наверняка что-то найдёт). https://free.drweb.ru/download+cureit+free/?lng=ru

Если аваст был бы настолько хорош, все крупные коммерческие и государственные компании использовали бы его. Не говоря уже о домашнем использовании.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем антивирус? 

на винде , сначала, ставил. а потом , лет 5, без антивируса пользовался буком и все было хорошо. 

в то же время знакомый с установленым антивиусом ловил всякую гадость

 может . это от человека зависит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, A_LEX сказал:

а зачем антивирус? 

на винде , сначала, ставил. а потом , лет 5, без антивируса пользовался буком и все было хорошо. 

в то же время знакомый с установленым антивиусом ловил всякую гадость

 может . это от человека зависит?

 

Если на компе кроме порнухи и игр ничего ценного нет, то можно и без антивируса сидеть)) У одной моей знакомой несколько тясяч $ угнали в крипте, примерно 1.5 года назад. Хотя если хорошо закриптуют того же трояна, то не помогут и антивирусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, trabl сказал:

Если на компе кроме порнухи и игр ничего ценного нет, то можно и без антивируса сидеть)) У одной моей знакомой несколько тясяч $ угнали в крипте, примерно 1.5 года назад. Хотя если хорошо закриптуют того же трояна, то не помогут и антивирусы.

дык, в том то и дело, что   порнухи игр и музыки нет. 

как и крипта(ов). я даже не знаю что это такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же Microsoft Security Essentials?

Для успокоения души более чем достаточно. По ресурсам не требователен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lvlukola сказал:

А как же Microsoft Security Essentials?

Для успокоения души более чем достаточно. По ресурсам не требователен...

Ну если винда обновляется систематически то опять же для домашних компов, без ценных данных сгодится.

Но у большинства либо пиратка, которая не обновляется, либо ценные данные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, A_LEX сказал:

дык, в том то и дело, что   порнухи игр и музыки нет. 

как и крипта(ов). я даже не знаю что это такое

крипта=криптовалюта.

Закриптованный файл - шифрованный файл по определённому алгоритму, дабы скрыть известные блоки содержащиеся в сигнатурах антивирусов. Ну это я своими словами.

Грубо говоря чтобы впарить кому-то вирус (троян), так чтобы антивирус не спалил, сам вирус (троян) предварительно криптуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, пиратка, которая не обновляется... По определенным обстоятельствам не могу  с XP  перейти на современность... Когда пытаюсь Касперского 2019 ставить - он вроде ставится,но, в самом конце - "произощла ошибка"  и откатывается... Поискал логи -не нашел... Интересно, чего ему не хватает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, STEPCO сказал:

Конечно, пиратка, которая не обновляется... По определенным обстоятельствам не могу  с XP  перейти на современность... Когда пытаюсь Касперского 2019 ставить - он вроде ставится,но, в самом конце - "произощла ошибка"  и откатывается... Поискал логи -не нашел... Интересно, чего ему не хватает ?

Возможно не хватает оригинальной системы. Пиратки по моему опыту обычно устанавливаются из говносборок, в которых вырезаны, по мнению авторов этих "произведений", типа ненужные функции. И потом вылазят в таких случаях окошки "произошла ошибка", "критическая ошибка" и еще много чего, заканчивая синими экранами. Лучше поискать ключ и устанавливать XP с оригинального образа. Ну либо просто установить с оригинального образа и пролечить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чтобы не переустанавливать систему, для начала попробовать установить пакет обновлений типа UpdatePackLive. Возможно поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, STEPCO сказал:

Конечно, пиратка, которая не обновляется... По определенным обстоятельствам не могу  с XP  перейти на современность... Когда пытаюсь Касперского 2019 ставить - он вроде ставится,но, в самом конце - "произощла ошибка"  и откатывается... Поискал логи -не нашел... Интересно, чего ему не хватает ?

XP давно снята с поддержки мелкомягких, соответственно будь у вас лицензия, все равно бы не обновлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть машина на ХП работает уже 12 лет, не реинсталлилась, ставил лицензию изначально. на ней стоит антивирь др.веб, вроде и последняя ставится, но на икспи оч тупит, поставил 9ую вроде, не тупит, обновляется каждые 12 часов, все тип топ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, trabl сказал:

крипта=криптовалюта.

Закриптованный файл - шифрованный файл по определённому алгоритму, дабы скрыть известные блоки содержащиеся в сигнатурах антивирусов. Ну это я своими словами.

Грубо говоря чтобы впарить кому-то вирус (троян), так чтобы антивирус не спалил, сам вирус (троян) предварительно криптуют.

спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, STEPCO сказал:

Конечно, пиратка, которая не обновляется... По определенным обстоятельствам не могу  с XP  перейти на современность... Когда пытаюсь Касперского 2019 ставить - он вроде ставится,но, в самом конце - "произощла ошибка"  и откатывается... Поискал логи -не нашел... Интересно, чего ему не хватает ?

Попробуй сделать так:

1. Скачай kavremover с сайта касперского https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/1464 и очисть свой комп от остатков предыдущих установок.

2. Скачай на торентах или еще где оффлайн установку касперского FREE 2019.

3. Отключи итеренет и поставь скачанный каспер.

4. После установки обнови антивирусные базы, после обновления он со временем и сам обновится на новую версию.

5. Если не поставится обнови/поставь Microsofr visual C++ Redistributable 2010-2019 и Net Framework 2-4 и далее к пункту 3, если не поможет тогда хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, RWG сказал:

Попробуй сделать так:

1. Скачай kavremover с сайта касперского https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/1464 и очисть свой комп от остатков предыдущих установок.

2. Скачай на торентах или еще где оффлайн установку касперского FREE 2019.

3. Отключи итеренет и поставь скачанный каспер.

4. После установки обнови антивирусные базы, после обновления он со временем и сам обновится на новую версию.

5. Если не поставится обнови/поставь Microsofr visual C++ Redistributable 2010-2019 и Net Framework 2-4 и далее к пункту 3, если не поможет тогда хз.

Спасибки, огромное Приду с работу - попытаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2019 в 20:56, Гордон Фримен сказал:

А можно пруфы? Просто я встречал другую информацию, например такой результат тестов. И там Касперский даже не курит, а некие другие оральные манипуляции осуществляет. 6534a75d7d168ab28563bb58b2d7a8bd.jpg

Это ж из журнала данная таблица, для хомячков. Там учитываются такие показатели как удобство интерфейса и прочая лабуда. 360 хороший антивирус, и там говорят используется тоже движок kaspersky.

 

15 часов назад, STEPCO сказал:

Конечно, пиратка, которая не обновляется... По определенным обстоятельствам не могу  с XP  перейти на современность... Когда пытаюсь Касперского 2019 ставить - он вроде ставится,но, в самом конце - "произощла ошибка"  и откатывается... Поискал логи -не нашел... Интересно, чего ему не хватает ?

Так может уже хватанули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2