1 1
dorian

Продам Сата кабели много

Рекомендуемые сообщения

В 24.07.2019 в 09:10, dorian сказал:

С защелками, почти все SATA 3.0.

Цена 100 руб за 10 штук, есть много.

 

Вы походу с Velborom2015 друзья или работали долго вместе))) Нету у кабелей SATA Разделения на 2 и 3, любой кабель будет работать, это только у дисков и контроллеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.f66f6b6e12c619435ee8c07dec10ea2f.pngimage.thumb.png.f66f6b6e12c619435ee8c07dec10ea2f.png

35 минут назад, Dreamer сказал:

Вы походу с Velborom2015 друзья или работали долго вместе))) Нету у кабелей SATA Разделения на 2 и 3, любой кабель будет работать, это только у дисков и контроллеров.

Чтобы умничать нужно быть умным.

Сата 3 кабеля маркируются надписью 6Gbit/s.

На сата 2 надписей нет. 

Другое дело что разницы в скорости это большой не дает, но все таки на ссд она есть.

Ну и для самых упоротых скину скриншот.

image.thumb.png.27438f94381e84dd110e51716fb17110.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dorian сказал:

image.thumb.png.f66f6b6e12c619435ee8c07dec10ea2f.pngimage.thumb.png.f66f6b6e12c619435ee8c07dec10ea2f.png

Чтобы умничать нужно быть умным.

Сата 3 кабеля маркируются надписью 6Gbit/s.

На сата 2 надписей нет. 

Другое дело что разницы в скорости это большой не дает, но все таки на ссд она есть.

Ну и для самых упоротых скину скриншот.

image.thumb.png.27438f94381e84dd110e51716fb17110.png

 

 

)))))))))))))))))))))) нашел авторитетный источник тоже мне) Никакой разницы в скорости нет как и разных стандартов для кабелей, на этом сайте для недалеких просто написали что он подойдет чтобы видели. Производители просто на свое усмотрение немного по-разному делают внешне, но это как бы как везде все товары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Dreamer сказал:

Давай умный распиши в чем же разница в кабелях сата 2 и сата 3???

Для совсем тупорылых повторю. В продаже есть кабеля сата 2 и сата 3. Отличаются наличием маркировки. Это на твой запрос что сата 3 кабелей нет.

Чем они отличаются физически мне глубочайше похую. Разбирайся сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dorian сказал:

Для совсем тупорылых повторю. В продаже есть кабеля сата 2 и сата 3. Отличаются наличием маркировки. Это на твой запрос что сата 3 кабелей нет.

Чем они отличаются физически мне глубочайше похую. Разбирайся сам.

Для совсем идиотов повторю. Дело в том что САТА2 вышел раньше стандарт на дисках и контроллерах и кабеля начали делать в те времена) кабель САТА2 подходит к контроллерам САТА3 и дискам, кабеля стандарт не менялся) А САТА3 пишут просто для идиотов, которые тут перепостят это и тем кто в это верит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dreamer сказал:

Для совсем идиотов повторю. Дело в том что САТА2 вышел раньше стандарт на дисках и контроллерах и кабеля начали делать в те времена) кабель САТА2 подходит к контроллерам САТА3 и дискам, кабеля стандарт не менялся) А САТА3 пишут просто для идиотов, которые тут перепостят это и тем кто в это верит.

Из того что старые кабели подходят к новым сата 3 устройствам не следует, что нет сата 3 кабелей, а чем ты писал ранее. Не нужно быть таким упёртым бараном и продолжать уходить в сторону от первичного вопроса. С появлением сата3 устройств появились и сата 3 кабели.  То что они не дают большого прироста скорости вопрос уже десятый. ОНи есть и это самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dreamer сказал:

И чем они различаются?)))

:diablo:
Иди спроси яндекс, меня не заёбывай.

Я ведь не бесплатный образовательный центр для неучей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dorian сказал:

:diablo:
Иди спроси яндекс, меня не заёбывай.

Я ведь не бесплатный образовательный центр для неучей.

так я вот и спросил еще до тебя и выяснилось что нет разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, dorian сказал:

:diablo:
Иди спроси яндекс, меня не заёбывай.

Я ведь не бесплатный образовательный центр для неучей.

А написать на этикетке в рекламных целях можно хоть САТА4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dreamer сказал:

так я вот и спросил еще до тебя и выяснилось что нет разницы.

Спрашивать то же как оказалось надо уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dreamer сказал:

 

А написать на этикетке в рекламных целях можно хоть САТА4

Могу конечно сделать тесты скорости на разных шнурках.

Но если никто за это не заплатит то зачем?

И ведь если пишут сата 3 значит это он и есть. 

А есть физическая разница или нет это уже вопрос больше к производителям, а не ко мне.

Например были видяхи разных поколений такие как 8800GTS, 9800GTX и 250GTS. Которые были копией друг друга. 

И это проблемы производителей, а не продавцов, что при смене двух поколений ничего не изменилось.

P.S. SATA3 есть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2020 в 09:28, Dreamer сказал:

Нету у кабелей SATA Разделения на 2 и 3, любой кабель будет работать, это только у дисков и контроллеров.

версии у кабеля нет, действительно, но есть нюанс, если кабеля толщина AWG 26, то он совместим с любым сата интерфейсом, если же больше, типо AWG 28 и более, то с сата3 интерфейсом не совместим, накопитель может делать ошибки, которые видны в смарт как UDMA error.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

версии у кабеля нет, действительно, но есть нюанс, если кабеля толщина AWG 26, то он совместим с любым сата интерфейсом, если же больше, типо AWG 28 и более, то с сата3 интерфейсом не совместим, накопитель может делать ошибки, которые видны в смарт как UDMA error.  

Все старые красные кабели сейчас посмотрел именно AWG28. Пускай Димон на них ССд себе подключает, а потом рассказывает всем что разницы никакой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Aspectre сказал:

версии у кабеля нет, действительно, но есть нюанс, если кабеля толщина AWG 26, то он совместим с любым сата интерфейсом, если же больше, типо AWG 28 и более, то с сата3 интерфейсом не совместим, накопитель может делать ошибки, которые видны в смарт как UDMA error.  

Есть просто конченный сата кабель и неконченный, может провода там еще не медные, как повезет, причем тут сата2 и 3) это как витая пара тоже разная но на всей 5у даже на алюминиевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2020 в 15:32, dorian сказал:

:diablo:
Иди спроси яндекс, меня не заёбывай.

Я ведь не бесплатный образовательный центр для неучей.

1) Заебывать тебя никто не собирался, и не надейся даже.

2) Расскажи, с какого хера на кабеле промаркерованном САТА-2 работают устройства САТА-3 на полной скорости?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1