1 1
serogundo

ЖК солнечный круг, однушка от подрядчика

Recommended Posts

1 час назад, djoniinglish сказал:

А разве сейчас разрешено жилые дома возводить из шлакоблока? Он же вреден экологически и непригоден как несущая конструкция. Около белого города уже один попал с такими экспериментами. Теперь решено снести. В юси конечно тоже экономят на материалах, но салют это вообще чудо экономии, лепят из говна.

Экологически шлакоблок норм, как бетон. Там используется в качестве заполнения рамы здания. Другое дело что он по теплопроводности 0.

14 часа назад, alex_vence сказал:

А расскажите для не строителей, что с салютом не так? 

я прежде чем купить квартиру выезжал на место строительства домов и смотрел из какого материала дом строится, а затем делал выводы и фотоотчет,  потом сравнивал строителей но это чисто делал для себя так как квартира планируется для проживания а не сдачи. Не скажу что все сразу было в идеале пришлось заставлять переделывать по СНИПам и ГОСТам

16 минут назад, Evgenij_pot сказал:

я прежде чем купить квартиру выезжал на место строительства домов и смотрел из какого материала дом строится, а затем делал выводы и фотоотчет,  потом сравнивал строителей но это чисто делал для себя так как квартира планируется для проживания а не сдачи. Не скажу что все сразу было в идеале пришлось заставлять переделывать по СНИПам и ГОСТам

Ты юси заставил переделывать по снопам и по гостам? 

2 часа назад, djoniinglish сказал:

Ты юси заставил переделывать по снопам и по гостам? 

по ПУЭ электропроводку конкретно в кухне, по остальному пока дом не сдан но уже есть наработки, единственно не могу пока найти где сказано о высоте установки балконной рамы везде указано 1.2м без ограничения может у кого есть более полные разъяснения?

14 часа назад, RusWild сказал:

Что выделяет минвата? А каменная вата тоже?

https://zen.yandex.ru/media/masternavseruki/chem-opasna-mineralnaia-vata-strashnaia-cena-sovremennyh-uteplitelei-5c5f2d77a2232200ad2cd031

учи матчасть.

А вообще у кого вопросы по строительству, рекомендую канал на ютубе стройхлам. Человек честно и по нормативам раскладывает все от фундамента до флюгера на крыше. Все по снип и гост.

2 часа назад, serogundo сказал:

А вообще у кого вопросы по строительству, рекомендую канал на ютубе стройхлам. Человек честно и по нормативам раскладывает все от фундамента до флюгера на крыше. Все по снип и гост.

мне просто интересно юси во всех домах поднимает высоко балконные рамы от пола, просто чтобы посмотреть на улицу нужен приличный рост

1 час назад, Evgenij_pot сказал:

мне просто интересно юси во всех домах поднимает высоко балконные рамы от пола, просто чтобы посмотреть на улицу нужен приличный рост

Мое предположение что ряд кирпича стоит дешевле, чем такая же часть окна.

18 часов назад, serogundo сказал:

Экологически шлакоблок норм, как бетон. Там используется в качестве заполнения рамы здания. Другое дело что он по теплопроводности 0.

https://stav.aif.ru/realty/details/v_stavropole_planiruyut_snesti_9-etazhnyy_dom_zhilogo_kompleksa_belyy_delfin

«По оценкам экспертов, объект на Доваторцев возведён с нарушениями строительных норм и правил. Вместо бетонных стеновых камней использовались шлакоблоки с пустотами, что негативно отразилось на несущей способности здания. Кроме того, фундамент объекта выходит за границы земельного участка, то есть часть МКД возводилась на месте, не предоставленном для строительства», - говорится в сообщении.

2 минуты назад, Альянс сказал:

https://stav.aif.ru/realty/details/v_stavropole_planiruyut_snesti_9-etazhnyy_dom_zhilogo_kompleksa_belyy_delfin

«По оценкам экспертов, объект на Доваторцев возведён с нарушениями строительных норм и правил. Вместо бетонных стеновых камней использовались шлакоблоки с пустотами, что негативно отразилось на несущей способности здания. Кроме того, фундамент объекта выходит за границы земельного участка, то есть часть МКД возводилась на месте, не предоставленном для строительства», - говорится в сообщении.

Я бы очень хотел посмотреть на проектную документацию и заключение экспертов. СМИ иногда не говорят всю правду, или вообще не говорят.

41 минуту назад, Perfect сказал:

года 3 назад был  шум, предписания на снос и т.д. как стоял так и стоит.  Чето опять всколыхнуло

Отправят на реконструкцию и все, мне так кажется