5 5
ArminVanBuuren

Первое авто супруге в районе 300-350 тыр

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Napalm сказал:

Еще обязательно надо научить снимать/ставить колеса и менять камеру в шинах. Это ничего, что везде безкамерки уже давно. Мало ли чего в жизни случиться может?!?!

Смешно. Мне дед так и рассказывал, в послевоенное время много трактористок было, мужиков то не хватало. И если трактор в поле ломался, то знаете какой знак был, чтоб мужик подъехал и помог починить? Труселя на выхлопной трубе, как флаг!

23 часа назад, Cheshirr сказал:

Тогда уж надо открывать все категории и виды транспорта. Ну и пока учится купить советский краз с прицепом, а вот пару лет поездиет, можно на газ 69 пересадить, чтоб все умела: выжим двойной, перегазовки и др фишечки. Как научится можно и автомат потом.

А чё не подготовку космонавта? 

В 02.08.2019 в 10:03, MaDMaX сказал:

Просто все говорят про какую-то экстренную ситуацию , а мне вот не понятно что это за ситуация? 

 

Ситуация не обязательно должна быть экстренной. В Питере например, и не только, есть каршеринг, очень удобная штука. Все легковые на автомате, ясное дело, но если нужно перевезти что-то габаритное, можно снять и транспортёр, а у него, представляете, три педали! А ножки две :shok:.

Или друг решил вдруг на мероприятии выпить, ну очень хочется, а приехали на его авто, а оно на механике. 

Случаев реальных и нереальных можно перечислять много.

В конце концов, когда ты научился реально чувствовать машину, со всеми разгонами, торможениями, заносами на скользкой дороге и пр., а это возможно только на механике, тогда ты уже можешь считаться водителем, а не водятлом, для своей же безопасности на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2019 в 18:10, Di Stefano сказал:

гранту на автомате надо жене понюхать а потом на норм машинку сесть

В январе так и сделал... За 300 ни че живого из ино не нашел, взял жене гранту на автомате с пробегом 48к...уже 8к накатала, отлично все )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SK.montazh сказал:

Смешно. Мне дед так и рассказывал, в послевоенное время много трактористок было, мужиков то не хватало. И если трактор в поле ломался, то знаете какой знак был, чтоб мужик подъехал и помог починить? Труселя на выхлопной трубе, как флаг!

А чё не подготовку космонавта? 

 

Ситуация не обязательно должна быть экстренной. В Питере например, и не только, есть каршеринг, очень удобная штука. Все легковые на автомате, ясное дело, но если нужно перевезти что-то габаритное, можно снять и транспортёр, а у него, представляете, три педали! А ножки две :shok:.

Или друг решил вдруг на мероприятии выпить, ну очень хочется, а приехали на его авто, а оно на механике. 

Случаев реальных и нереальных можно перечислять много.

В конце концов, когда ты научился реально чувствовать машину, со всеми разгонами, торможениями, заносами на скользкой дороге и пр., а это возможно только на механике, тогда ты уже можешь считаться водителем, а не водятлом, для своей же безопасности на дорогах.

Я думал что то серьезное  :) Смотрите , есть такая услуга трезвый водитель . Я думаю для взрослого человека  300-400 рублей это не столь внушительная сумма :) 

а если друг все же настаивает , то проблем научится человеку который водит авто на автомате и пересесть за механику не составит труда . Тем более будет советчик рядом :) 

вообще я не просто так задал вопрос , потому что ситуаций которые представляю я это очень экстренные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жуткий лентяй сказал:

 Кроме механики для меня коробок нормальных больше нет. 

А пробовал коробки без синхронизаторов? Двойной выжим, перегазовка, уффф, пышь-пышь:spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bondima сказал:

А пробовал коробки без синхронизаторов? Двойной выжим, перегазовка, уффф, пышь-пышь:spiteful:

Месье знает толк в извращениях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SK.montazh сказал:

Смешно. Мне дед так и рассказывал, в послевоенное время много трактористок было, мужиков то не хватало. И если трактор в поле ломался, то знаете какой знак был, чтоб мужик подъехал и помог починить? Труселя на выхлопной трубе, как флаг!

А чё не подготовку космонавта? 

 

Ситуация не обязательно должна быть экстренной. В Питере например, и не только, есть каршеринг, очень удобная штука. Все легковые на автомате, ясное дело, но если нужно перевезти что-то габаритное, можно снять и транспортёр, а у него, представляете, три педали! А ножки две :shok:.

Или друг решил вдруг на мероприятии выпить, ну очень хочется, а приехали на его авто, а оно на механике. 

Случаев реальных и нереальных можно перечислять много.

В конце концов, когда ты научился реально чувствовать машину, со всеми разгонами, торможениями, заносами на скользкой дороге и пр., а это возможно только на механике, тогда ты уже можешь считаться водителем, а не водятлом, для своей же безопасности на дорогах.

То есть какой-то друг настолько тупой, что не может либо оставить машину дома, либо не бухать, а жена/дочка должны на механике ездить годами? :D:rofl:

Это прям кайф аргументация! :)

Ничего, утром заберёт свое ведро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SK.montazh сказал:

Смешно. Мне дед так и рассказывал, в послевоенное время много трактористок было, мужиков то не хватало. И если трактор в поле ломался, то знаете какой знак был, чтоб мужик подъехал и помог починить? Труселя на выхлопной трубе, как флаг!

А чё не подготовку космонавта? 

 

Ситуация не обязательно должна быть экстренной. В Питере например, и не только, есть каршеринг, очень удобная штука. Все легковые на автомате, ясное дело, но если нужно перевезти что-то габаритное, можно снять и транспортёр, а у него, представляете, три педали! А ножки две :shok:.

Или друг решил вдруг на мероприятии выпить, ну очень хочется, а приехали на его авто, а оно на механике. 

Случаев реальных и нереальных можно перечислять много.

В конце концов, когда ты научился реально чувствовать машину, со всеми разгонами, торможениями, заносами на скользкой дороге и пр., а это возможно только на механике, тогда ты уже можешь считаться водителем, а не водятлом, для своей же безопасности на дорогах.

Прям заржал с аргументации. Это ещё что, вот классный пример. Друг приехал в аэропорт и поехал воевать во Вьетнаме. Там потерял ногу, позвонил жене, чтоб забрала машину, а она не умеет на механике и ЧТО ДЕЛАТЬ? Машина сгниет в аэропорту (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята с механикой! К вам серьезный вопрос!

Идете вы, к примеру, по Карла Маркса. И тут банда латиносов начинает грабить ювелирный магазин, приезжает полиция, начинается перестрелка, и шальные пули попадают вам в левую ногу и правую руку! Прилетает вертолет, начинает забрасывать бомбами квартал, вы доползаете до машины, залезаете за руль, единственный способ спастись - уехать! И как вы поедете на механике??? Чем выжимать сцепление и дергать рычаг?? :shok: 

И все. Вы - труп.

А моя жена на автомате уедет домой печь блины на кефире 2.5%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Ребята с механикой! К вам серьезный вопрос!

Идете вы, к примеру, по Карла Маркса. И тут банда латиносов начинает грабить ювелирный магазин, приезжает полиция, начинается перестрелка, и шальные пули попадают вам в левую ногу и правую руку! Прилетает вертолет, начинает забрасывать бомбами квартал, вы доползаете до машины, залезаете за руль, единственный способ спастись - уехать! И как вы поедете на механике??? Чем выжимать сцепление и дергать рычаг?? :shok: И все. Вы - труп.

А моя жена на автомате уедет домой печь блины на кефире 2.5%!

Можно же просто снять со скорости - покатится вниз сама, никакой автомат/вариатор/робот/ДСГ(прости госпади) так не сможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

Можно же просто снять со скорости - покатится вниз сама, никакой автомат/вариатор/робот/ДСГ(прости госпади) так не сможет. 

Да куда она от вертолета с бомбами укатится? Смех какой-то да и только! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю Петросяны собрались задушевные :D

Довести до абсурда можно что угодно.  А уж обосрать тем более. Каждый, извините, дрочит, как хочет. Это личные проблемы или преимущества. 

Я считаю, что лучше иметь какой-либо навык, чем не иметь. Хотя бы на случай "а вдруг пригодится", а не пригодится, ну и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Napalm сказал:

Ребята с механикой! К вам серьезный вопрос!

Идете вы, к примеру, по Карла Маркса. И тут банда латиносов начинает грабить ювелирный магазин, приезжает полиция, начинается перестрелка, и шальные пули попадают вам в левую ногу и правую руку! Прилетает вертолет, начинает забрасывать бомбами квартал, вы доползаете до машины, залезаете за руль, единственный способ спастись - уехать! И как вы поедете на механике??? Чем выжимать сцепление и дергать рычаг?? :shok: И все. Вы - труп.

А моя жена на автомате уедет домой печь блины на кефире 2.5%!

Как как, сяду в машину с автоматом, раз уж такой пипец творится, как минимум одна девушка выскочила из своей тачанки и убёгла в панике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SK.montazh сказал:

Я смотрю Петросяны собрались задушевные :D

Довести до абсурда можно что угодно.  А уж обосрать тем более. Каждый, извините, дрочит, как хочет. Это личные проблемы или преимущества. 

Я считаю, что лучше иметь какой-либо навык, чем не иметь. Хотя бы на случай "а вдруг пригодится", а не пригодится, ну и ладно.

Так вот дело в том, что механика в 2019 при наличии бюджета - это и есть доведение до абсурда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Так вот дело в том, что механика в 2019 при наличии бюджета - это и есть доведение до абсурда :)

Ключевое в данном случае - наличие бюджета, с автором темы всё понятно, он уже дал понять, что механика его не интересует. Тема вышла на более широкий смысл. И много людей в России, в наличием такого бюджета?
По хорошему, автоваз в целом - абсурд ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SK.montazh сказал:

Ключевое в данном случае - наличие бюджета, с автором темы всё понятно, он уже дал понять, что механика его не интересует. Тема вышла на более широкий смысл. И много людей в России, в наличием такого бюджета?
По хорошему, автоваз в целом - абсурд ))))

Конечно много. Насколько помню, новых машин в РФ с автоматом продается больше, чем с механикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Napalm сказал:

Ребята с механикой! К вам серьезный вопрос!

Идете вы, к примеру, по Карла Маркса. И тут банда латиносов начинает грабить ювелирный магазин, приезжает полиция, начинается перестрелка, и шальные пули попадают вам в левую ногу и правую руку! Прилетает вертолет, начинает забрасывать бомбами квартал, вы доползаете до машины, залезаете за руль, единственный способ спастись - уехать! И как вы поедете на механике??? Чем выжимать сцепление и дергать рычаг?? :shok: 

И все. Вы - труп.

А моя жена на автомате уедет домой печь блины на кефире 2.5%!

Жесть. По ходу блины не только на кефире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bondima сказал:

А пробовал коробки без синхронизаторов? Двойной выжим, перегазовка, уффф, пышь-пышь:spiteful:

i?id=28a309ce6103aa6e877befec0c705859&n=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, bondima сказал:

Можно же просто снять со скорости - покатится вниз сама, никакой автомат/вариатор/робот/ДСГ(прости госпади) так не сможет. 

На дсг на нейтралке покатится. Шах и мат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такую покупать, чтоб перед девочками было не стыдно.

Супруге, сразу после получения прав, отдал ключи от Аккорда на автомате и ни на минуту не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

На дсг на нейтралке покатится. Шах и мат. 

без манипуляций с зажиганием и педалью тормоза? сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bondima сказал:

Фанат дсг у нас один :), ну ещё один есть), а есть фанаты вариаторов?) надо голосовалку замутить

Не плохая трансмиссия, тебе не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SK.montazh сказал:

Или друг решил вдруг на мероприятии выпить, ну очень хочется, а приехали на его авто, а оно на механике. 

Друг убогий? Зачем он купил авто на механике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SK.montazh сказал:

Ключевое в данном случае - наличие бюджета, с автором темы всё понятно, он уже дал понять, что механика его не интересует. Тема вышла на более широкий смысл. И много людей в России, в наличием такого бюджета?
По хорошему, автоваз в целом - абсурд ))))

а чо там с бюджетом? автомат тыщ на 30-50 дороже, это пипец неподъёмно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Warlord сказал:

Друг убогий? Зачем он купил авто на механике

 

10 минут назад, Warlord сказал:

а чо там с бюджетом? автомат тыщ на 30-50 дороже, это пипец неподъёмно?

зачем ты покупал в качестве единственного семейного авто  хюндай гетс? совсем убогий?):spiteful:

17 минут назад, Gonor сказал:

Не плохая трансмиссия, тебе не нравится?

я не владел такой трансмиссией, но ездил на ней - с потребительской позиции водителя - нормальная. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5