0
Karen

Возврат денег из Ставропольстройопторга

Рекомендуемые сообщения

Покупал резину 26.07(оплачивал картой), сегодня вернул ее (не поддается балансирование). Сказали что деньги поступят на карту в течении 36 дней, если по истечению 36 дней не поступят то обратиться в своей банк. Первый раз с этим сталкиваюсь, это нормально для данной организации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Karen сказал:

Покупал резину 26.07(оплачивал картой), сегодня вернул ее (не поддается балансирование). Сказали что деньги поступят на карту в течении 36 дней, если по истечению 36 дней не поступят то обратиться в своей банк. Первый раз с этим сталкиваюсь, это нормально для данной организации? 

Да это нормально для любой организации. Возвращал авиа билеты через onetwotrip, точно также сказали около 30 суток ждать. В итоге около недели прошло и вернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ARASHUK сказал:

по закону 10 дней

Они отменяют транзакцию в течении пары дней, остальное зависит от твоего банка и ещё чего-то. Короче они в срок попадают, это типа "банковские проволочки" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, INFINIUM сказал:

Они отменяют транзакцию в течении пары дней, остальное зависит от твоего банка и ещё чего-то. Короче они в срок попадают, это типа "банковские проволочки" 

неа, на закон эти проволчки не влияют. У меня уже ьыли суды на этот счет, 4 из 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Сбер месяц возвращал.

Хотя отмену платежа сделали практически сразу, после оплаты. Оператор на АЗС вместо 300 руб, пробил 3000 руб. А я не сразу заметил, только когда чек вылез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ARASHUK сказал:

неа, на закон эти проволчки не влияют. У меня уже ьыли суды на этот счет, 4 из 4

Ты ещё и судился? А какие суммы были и какой профит с суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, INFINIUM сказал:

Ты ещё и судился? А какие суммы были и какой профит с суда?

Конечно, разные, это были добавочными обращениями. Вот началось новое и уже опять просрочили возврат, будет новая тяжба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ARASHUK сказал:

Конечно, разные, это были добавочными обращениями. Вот началось новое и уже опять просрочили возврат, будет новая тяжба

Ну так какой порядок примерно сумм невозвратных, что судится стал? Я так понимаю ради 10к на пару недель раньше получится в суд мало кто пойдет. И какой профит с суда? Моральный ущерб или упущенная прибыль? Что ты поимел с этого с банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ARASHUK сказал:

неа, на закон эти проволчки не влияют. У меня уже ьыли суды на этот счет, 4 из 4

потребительский экстремизм налицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, INFINIUM сказал:

Ну так какой порядок примерно сумм невозвратных, что судится стал? Я так понимаю ради 10к на пару недель раньше получится в суд мало кто пойдет. И какой профит с суда? Моральный ущерб или упущенная прибыль? Что ты поимел с этого с банка?

1% в сутки от суммы. Это не основная причина судов, а вторичная, поэтому выгоду подсчитать именно с этого трудно, но она есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aspectre сказал:

потребительский экстремизм налицо

И чо? А государственный обнаглизм норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ARASHUK сказал:

по закону 10 дней

10 дней или 10 банковских дней? Или это 10 рабочих дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ARASHUK сказал:

неа, на закон эти проволчки не влияют. У меня уже ьыли суды на этот счет, 4 из 4

10 рабочих дней или календарных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платите наликом на будущее, до 500к примерно, по возможности но обязательно с бумажками , по возврату сразу будет понятно, Гемор или все норм. По безналу много движений между счетами согласованиями меж банковскими и прочая муть, да и банки не прочь забить мани покрутить, живём в России так что до определенного момента финансового все понимают что с судами гемороится мало кто будет, просто займет больше времени возврат.

Лимит финансовый рекомендован для более менее адекватных кантор, остальное уже на сколько готовы сыграть в рулетку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опторг жирная кантора заморачиваться с кидаловом не будут, больше гемора....если серьезно ждите, если бабло не увидите, прикиньесь простаком для начала прозвонтье бухгалтерию , свой банк пробейте ситуацию. Потом уже будет понятно как загибать и давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Karen сказал:

Покупал резину 26.07(оплачивал картой), сегодня вернул ее (не поддается балансирование). Сказали что деньги поступят на карту в течении 36 дней, если по истечению 36 дней не поступят то обратиться в своей банк. Первый раз с этим сталкиваюсь, это нормально для данной организации? 

Кстати, ещё бывает такая тема, что если межбанковские и прочие банковские операции проводятся до 16.00 текущего дня, то операция проводится в этот день и, вероятно, деньги поступают в этот же день. Если - после 16.00, то - на следующий рабочий день. Как-то так мне обьясняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vander сказал:

Кстати, ещё бывает такая тема, что если межбанковские и прочие банковские операции проводятся до 16.00 текущего дня, то операция проводится в этот день и, вероятно, деньги поступают в этот же день. Если - после 16.00, то - на следующий рабочий день. Как-то так мне обьясняли.

До 15-00. Обычно банковский день в 15 закрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vander сказал:

10 дней или 10 банковских дней? Или это 10 рабочих дней?

 

2 часа назад, Мне только спросить сказал:

10 рабочих дней или календарных?

10 рабочих по мойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/00616d1e160d7ff7ac8d5a6a8e4525fb75e3b486/

Не указано, но где то идет расшифровка не помню статью, там 10 рабочих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, INFINIUM сказал:

До 15-00. Обычно банковский день в 15 закрывается

Ну, может... Я когда-то то ли читал на сайте банка, то ли звонил в центр поддержки клиентов и там было сказано, что - до 16.00. Не помню, когда это было, лет несколько назад. Что-то подумалось, что, может это время привязано к часовым поясам? Например, все банковские операции во всём Мире проводятся до 12.00 по Гринвичу, а Москва сейчас +3 часа от Гринвича, что даёт местное время - 15.00, когда-то было время и +4 (летнее), а это уже было бы 16.00 мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0