1 1
viktor_sky

Авто учет Абхазия, пользовал кто?

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, solo сказал:

И сколько из них принадлежат жителям Абхазии, приезжающим в Сочи, а сколько жителям Сочи ?

В основном абхазов машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, viktor_sky сказал:

зачем Абхазцам ездить в Сочи

Судя по очереди на границе, утром и вечером (днем не видел) с их стороны, что то им надо.

Кто то работает (в сезон особенно), а вечером идешь по набережной Адлера, а их возле кафешек и баров, туева куча, девок наших того, снимают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2019 в 10:23, ARASHUK сказал:

Штрафы, налоги и прочее пииходят на абхазский учет, а после уже тебе. Ничего не платить не удастся при нормальной конторе сопровождения сделки. Страховка делается без проблем через ту же контору, но опять же в абхазии. Более проблем нет в использовании

 

В 06.08.2019 в 12:46, Arthur сказал:

Забей, проблем будет много, а скоро еще больше. 

Искать местную абхазскую фирму, на нее оформить машину и ездить по доверенности, к которой очень много вопросов и может лавочка прикрыться.

рисков слишком много

 

В 06.08.2019 в 12:49, TaiTeKi сказал:

Кроилово ведёт к попадалову.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mayka-net сказал:

Кто то работает (в сезон особенно), а вечером идешь по набережной Адлера, а их возле кафешек и баров, туева куча, девок наших того, снимают)

ну девок то наших снимают, а пацанов наших разводят, впаривая свои усосанные авто на геморройном учёте чуть ниже или даже вмудряются по цене рынка неусосанных с нормальным эРаФным учетом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prodovan26 сказал:

ну девок то наших снимают, а пацанов наших разводят, впаривая свои усосанные авто на геморройном учёте чуть ниже или даже вмудряются по цене рынка неусосанных с нормальным эРаФным учетом)

Ну дык что у девок, что у пацанов мозг свой...не маленькие, должны все понимать. Первых для чего снимают, а вторые, почему такие цены на авто.

Если есть лишние деньги, которые не жалко потерять в один день, то конечно можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...тем временем, где то в недрах эРаФии у среднестатистического мамкиного покорителя судьбы совсем не простой выбор:

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mayka-net сказал:

Ну дык что у девок, что у пацанов мозг свой...не маленькие, должны все понимать. Первых для чего снимают, а вторые, почему такие цены на авто.

Если есть лишние деньги, которые не жалко потерять в один день, то конечно можно взять.

единственный + покупки авто на абхазском учёте, то что можно уехать из Абхазии в РФ зимой - с дешевыми мандаринами, ну а летом - со свежей чурчхелой и аджикой, после которой полыхают ацким пламенем пуканы у обычных неподготовленных людей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Prodovan26 сказал:

и аджикой, после которой полыхают ацким пламенем пуканы у обычных неподготовленных людей)))

Что есть то есть). У меня правда не от аджики полыхал. На озере Рицца заказал харчо. Слезы текли пока ел), полыхало все.

ПС.

При этом дешево и большая порция. Я пожалел что еще шампур шашлыка взял. После харчо сил есть уже не было.

Правда было это 3 года назад, хз что там сейчас с ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mayka-net сказал:

Что есть то есть). У меня правда не от аджики полыхал. На озере Рицца заказал харчо. Слезы текли пока ел), полыхало все.

ПС.

При этом дешево и большая порция. Я пожалел что еще шампур шашлыка взял. После харчо сил есть уже не было.

Правда было это 3 года назад, хз что там сейчас с ценами.

я раз поел у них эту кашу фирменную, т.е. национальную на кукурузе, мамлыга или как там её...пока готовили шашлыч и салатики я уже и есть перехотел...так эта мамалыга из меня потом месяц выходила и жрать нормально 3 дня не мог.

Правда было это 7лет назад, хз что там сейчас, может шашлык с овощами стали подавать первее этой каши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, viktor_sky сказал:

смотрю в объявлениях пишут что через нотариуса делается доверенность и все. как то сомнительно. т.е хозяином числишься не ты, и по факту хозяин может в один день проснуться подумать, нах надо и пойти снять с учета?

Ну как сказать, фактически хозяин гражданин РФ, и чтобы просто проснуться и пойти снять с учета не получится, так как надо это все сделать в Армении. + от Абхазского учета то что вы фактический владелец этого авто а не какой то Ашет или ООО "ОЙщит" из Абхазии.

Просто по генералке можете ездить и продать, по идее и переоформить тоже можно самому съездив в армению... или взять продавца, + 20 т.р. и поехать отдохнуть на пару дней в Армению и переоформить авто на себя.

Фишка в другом, что у нас ломят на 50-70 т.р. от той цены что там купили, и это минимум, + надо съездить туда чтобы переоформить а это еще + траты. По мне пока что проще сразу ехать и выбрать там авто, а не парится с поиском на нашем рынке редких предложений.

На ютубе много видео про покупки и парни прям с СТВ есть возят туда. Так же обзоры машин вдруг кто хочет прикупить.

Ну и плюс можно с копарта выбрать не сильно коцнутый авто, привезти на Армению и растаможить (пока еще до середины сентября эта фишка еще прокатит) просто купить мустанга 2-3 летнего за один лям под ключ думаю это хорошее предложение и вложение денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mayka-net сказал:

Что есть то есть). У меня правда не от аджики полыхал. На озере Рицца заказал харчо. Слезы текли пока ел), полыхало все.

ПС.

При этом дешево и большая порция. Я пожалел что еще шампур шашлыка взял. После харчо сил есть уже не было.

Правда было это 3 года назад, хз что там сейчас с ценами.

На рице всегда было дорого и не особо вкусно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, MACTEP сказал:

Ну как сказать, фактически хозяин гражданин РФ, и чтобы просто проснуться и пойти снять с учета не получится, так как надо это все сделать в Армении. + от Абхазского учета то что вы фактический владелец этого авто а не какой то Ашет или ООО "ОЙщит" из Абхазии.

Просто по генералке можете ездить и продать, по идее и переоформить тоже можно самому съездив в армению... или взять продавца, + 20 т.р. и поехать отдохнуть на пару дней в Армению и переоформить авто на себя.

Фишка в другом, что у нас ломят на 50-70 т.р. от той цены что там купили, и это минимум, + надо съездить туда чтобы переоформить а это еще + траты. По мне пока что проще сразу ехать и выбрать там авто, а не парится с поиском на нашем рынке редких предложений.

На ютубе много видео про покупки и парни прям с СТВ есть возят туда. Так же обзоры машин вдруг кто хочет прикупить.

Ну и плюс можно с копарта выбрать не сильно коцнутый авто, привезти на Армению и растаможить (пока еще до середины сентября эта фишка еще прокатит) просто купить мустанга 2-3 летнего за один лям под ключ думаю это хорошее предложение и вложение денег.

Купить за лям дрова с оформлением в Армении хорошее вложение денег?))))а вы точно финансовый консультант?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2019 в 10:23, ARASHUK сказал:

Штрафы, налоги и прочее пииходят на абхазский учет, а после уже тебе. Ничего не платить не удастся при нормальной конторе сопровождения сделки. Страховка делается без проблем через ту же контору, но опять же в абхазии. Более проблем нет в использовании

Откуда такая информация про штрафы и Налоги? насколько я знаю там налогов на Авто вообще нет. И про штрафы в первый раз слышу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SkyDenya сказал:

Откуда такая информация про штрафы и Налоги? насколько я знаю там налогов на Авто вообще нет. И про штрафы в первый раз слышу. 

Ребят, а как на нашу машину поставить номера армянские или абхазские? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TaiTeKi сказал:

Купить за лям дрова с оформлением в Армении хорошее вложение денег?))))а вы точно финансовый консультант?)))

Ну вам как Спецу по дровам виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MACTEP сказал:

Ну вам как Спецу по дровам виднее.

автомобиль - это вообще НЕ хорошее вложение денег. исключая антиквариат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

автомобиль - это вообще НЕ хорошее вложение денег. исключая антиквариат.

ну тут вроде человек спросил о автомобиле, а не о том где и какую квартиру купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MACTEP сказал:

ну тут вроде человек спросил о автомобиле, а не о том где и какую квартиру купить!

так и я удивился, к чему это было

49 минут назад, MACTEP сказал:

просто купить мустанга 2-3 летнего за один лям под ключ думаю это хорошее предложение и вложение денег.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Warlord сказал:

так и я удивился, к чему это было

 

Я описал вариант покупки авто из-за границы и сколько это будет стоить. Потому что если сделать тоже самое на Россию то стоимость составит 4 ляма за скучные 5 литровые дрова 2018г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, mayka-net said:

Что есть то есть). У меня правда не от аджики полыхал. На озере Рицца заказал харчо. Слезы текли пока ел), полыхало все.

ПС.

При этом дешево и большая порция. Я пожалел что еще шампур шашлыка взял. После харчо сил есть уже не было.

Правда было это 3 года назад, хз что там сейчас с ценами.

Также пылает и с ценами ровно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MACTEP сказал:

Ну как сказать, фактически хозяин гражданин РФ, и чтобы просто проснуться и пойти снять с учета не получится, так как надо это все сделать в Армении. + от Абхазского учета то что вы фактический владелец этого авто а не какой то Ашет или ООО "ОЙщит" из Абхазии.

Просто по генералке можете ездить и продать, по идее и переоформить тоже можно самому съездив в армению... или взять продавца, + 20 т.р. и поехать отдохнуть на пару дней в Армению и переоформить авто на себя.

Фишка в другом, что у нас ломят на 50-70 т.р. от той цены что там купили, и это минимум, + надо съездить туда чтобы переоформить а это еще + траты. По мне пока что проще сразу ехать и выбрать там авто, а не парится с поиском на нашем рынке редких предложений.

На ютубе много видео про покупки и парни прям с СТВ есть возят туда. Так же обзоры машин вдруг кто хочет прикупить.

Ну и плюс можно с копарта выбрать не сильно коцнутый авто, привезти на Армению и растаможить (пока еще до середины сентября эта фишка еще прокатит) просто купить мустанга 2-3 летнего за один лям под ключ думаю это хорошее предложение и вложение денег.

Парни с СТВ чё то не возят уже, да и ролики от них прекратились, подозреваю что они наломали дров. Насчёт Copart, очень много хлама на этом аукционе, есть великий шанс влупится в раму. Пригон очень дорогой, контейнер стоит от наших пацанов до Еревана 2000-2200 бакинских. Не всё так просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aleksartem сказал:

Парни с СТВ чё то не возят уже, да и ролики от них прекратились, подозреваю что они наломали дров. Насчёт Copart, очень много хлама на этом аукционе, есть великий шанс влупится в раму. Пригон очень дорогой, контейнер стоит от наших пацанов до Еревана 2000-2200 бакинских. Не всё так просто. 

Ну если они там живут считай то да... не думаю что времени много на видосы... Осталось менее 4х месяцев срубить бабла.

С маздой у них там был косяк, но они его порешали вроде.

С копартом... можно и встрять. но надо же смотреть и пробивать тачку. Ну вы посмотрите что по чем у них. Купить оптиму 13-14 год польнийфуль за 450000-500000 под ключ считай, с учетом того что машина уже в ств(это кстати за оптиму с 2шкой турбо 277 л.с.)

А сколько на наших номерах стоит этих годов авто?

Но кто даст гарантию... что покупая у нас машину вы не в лупитесь не в раму, а в рамищу. Посмотришь Шелкова и диву даешься как годовалые тачки продают не битые не крашеные.

3 часа назад, viktor_sky сказал:

так чтоб на себя оформит армянскую машину нужна же прописка как я понял? 

50-100 у.е. делается временная прописка на месяц. и по ней на вас оформляют машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MACTEP сказал:

Ну если они там живут считай то да... не думаю что времени много на видосы... Осталось менее 4х месяцев срубить бабла.

С маздой у них там был косяк, но они его порешали вроде.

С копартом... можно и встрять. но надо же смотреть и пробивать тачку. Ну вы посмотрите что по чем у них. Купить оптиму 13-14 год польнийфуль за 450000-500000 под ключ считай, с учетом того что машина уже в ств(это кстати за оптиму с 2шкой турбо 277 л.с.)

А сколько на наших номерах стоит этих годов авто?

Но кто даст гарантию... что покупая у нас машину вы не в лупитесь не в раму, а в рамищу. Посмотришь Шелкова и диву даешься как годовалые тачки продают не битые не крашеные.

50-100 у.е. делается временная прописка на месяц. и по ней на вас оформляют машину.

Мне эта Оптима вообще по барабану)). Просто нет смысла гнать с Армении и Абхазии , если у кого то постоянный мандраж на счёт езды, камер и постановки в будущем на учёт. 

И у нас хлама много, Аккорд смотрел недавно, не выходя из дома, 8 хозяев по факту и по всей России каталась, но и по Карфакс из Америки Оптима будет тоже не первой свежести, благо там у них всё цивилизованнее, можно даже фото тотала увидеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1