1 1
Том

Проверка риэтлоров . Есть ли общий сайт ? И с какими риэлторами (агентствами) лучше не связывться?)

Рекомендуемые сообщения

Как-то видел плакат "проверь своего риэлтора" и если я не ошибаюсь сайт http://srsk26.ru  Но на данном сайте не все агентства 

 

Какой сайт для проверки риэлторов и агентств?

 

Так как позвонила женщина некто Ульяна , с номера 8-962-447-59-01  (89624475901) 

представилась агентом мол есть клиент за ипотеку. Попросил прислать макеты договоров, которые заключают с продавцами, выслала размытые копии на ватсапп, попросил почетче и на почту, так она мне и написала мол у меня сегодня был реальный шанс продать, всего доброго . 

 

я пробил в интернете , малоизвестное какое то агенство где походу она сама и риэлтор и директор https://2gis.ru/stavropol/firm/70000001031488245

 

потому и вопрос: как защитить себя от таких горе-риэлторов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У риэлторов всё сложно, не всегда агентства с родословной нормально работают, и наоборот. Проверять только методом тыка. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Том сказал:

Как-то видел плакат "проверь своего риэлтора" и если я не ошибаюсь сайт http://srsk26.ru  Но на данном сайте не все агентства 

Какой сайт для проверки риэлторов и агентств?

Так как позвонила женщина некто Ульяна , с номера 8-962-447-59-01  (89624475901) 

представилась агентом мол есть клиент за ипотеку. Попросил прислать макеты договоров, которые заключают с продавцами, выслала размытые копии на ватсапп, попросил почетче и на почту, так она мне и написала мол у меня сегодня был реальный шанс продать, всего доброго . 

я пробил в интернете , малоизвестное какое то агенство где походу она сама и риэлтор и директор https://2gis.ru/stavropol/firm/70000001031488245

потому и вопрос: как защитить себя от таких горе-риэлторов )))

А зачем их проверять, если есть клиент и готов дать предоплату? Если будет какая ошибка, МФЦ не пропустит этот договор, и пойдет агент переделывать его. За последние 5 лет, 3 раза продавали и один раз покупали квартиры. Все покупатели сами предлагали швырануть риэлторов,  мы против не были. Оформление все в МФЦ, скачайте сами договор стандартный (если не маткапитал или ипотека). Если с ипотекой, то агентства берут тыщ.20 за помощь. Кстати, при покупке квартиры, попалась очень грамотная риэлтор, помогла ошибку исправить изначально в документах, из за кот. отказ был в мат.капитале. Вот за такую помощь, действительно стоит заплатить им, а не просто за копирование объявлений на авито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Боб сказал:

А зачем их проверять, если есть клиент и готов дать предоплату? Если будет какая ошибка, МФЦ не пропустит этот договор, и пойдет агент переделывать его. За последние 5 лет, 3 раза продавали и один раз покупали квартиры. Все покупатели сами предлагали швырануть риэлторов,  мы против не были. Оформление все в МФЦ, скачайте сами договор стандартный (если не маткапитал или ипотека). Если с ипотекой, то агентства берут тыщ.20 за помощь. Кстати, при покупке квартиры, попалась очень грамотная риэлтор, помогла ошибку исправить изначально в документах, из за кот. отказ был в мат.капитале. Вот за такую помощь, действительно стоит заплатить им, а не просто за копирование объявлений на авито...

Швырять риэлтора нехорошо, это как дельфиненка убить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Боб сказал:

А зачем их проверять, если есть клиент и готов дать предоплату? Если будет какая ошибка, МФЦ не пропустит этот договор, и пойдет агент переделывать его. За последние 5 лет, 3 раза продавали и один раз покупали квартиры. Все покупатели сами предлагали швырануть риэлторов,  мы против не были. Оформление все в МФЦ, скачайте сами договор стандартный (если не маткапитал или ипотека). Если с ипотекой, то агентства берут тыщ.20 за помощь. Кстати, при покупке квартиры, попалась очень грамотная риэлтор, помогла ошибку исправить изначально в документах, из за кот. отказ был в мат.капитале. Вот за такую помощь, действительно стоит заплатить им, а не просто за копирование объявлений на авито...

 

В том то и дело,что была ИПОТЕКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Том сказал:

 

В том то и дело,что была ИПОТЕКА

Найди парочку знакомых, которые покупали в ипотеку, попроси у них копии договоров, посмотри, может сможешь и без риэлторов справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Том сказал:

 

В том то и дело,что была ИПОТЕКА

В интересах самого агента, провести сделку и получить свои деньги. Вы не должны за это переживать. Пусть дают задаток, всё остальное, этодела агента. Будет бегать, переделывать договора. Ваша задача получить задаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Боб сказал:

В интересах самого агента, провести сделку и получить свои деньги. Вы не должны за это переживать. Пусть дают задаток, всё остальное, этодела агента. Будет бегать, переделывать договора. Ваша задача получить задаток.

В интересах самого агента - получить деньги. А вот надлежащим образом провести сделку - это уже в ваших интересах, агент тут менее заинтересован, чем вы, так что рекомендую переживать и не самоустраняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, solo сказал:

В интересах самого агента - получить деньги. А вот надлежащим образом провести сделку - это уже в ваших интересах, агент тут менее заинтересован, чем вы, так что рекомендую переживать и не самоустраняться.

так деньги агент получит после сделки, или ты вперёд башляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

так деньги агент получит после сделки, или ты вперёд башляешь?

Я - нет.

Но некоторые агентства так договор составляют, что даже если ничего делать не будут и ты сам всё сделаешь, всё равно им должен будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, solo сказал:

В интересах самого агента - получить деньги. А вот надлежащим образом провести сделку - это уже в ваших интересах, агент тут менее заинтересован, чем вы, так что рекомендую переживать и не самоустраняться.

Не будет сделки, не будет денег. Не надо заранее деньги давать.

Только что, solo сказал:

Я - нет.

Но некоторые агентства так договор составляют, что даже если ничего делать не будут и ты сам всё сделаешь, всё равно им должен будешь.

Не надо это подписывать. Их сейчас как грязи, выбирай любого, меняй на нового, забывай прежнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Боб сказал:

Не будет сделки, не будет денег. Не надо заранее деньги давать.

Не надо это подписывать. Их сейчас как грязи, выбирай любого, меняй на нового, забывай прежнего

А вообще что такого делает агент, чего человек сам не в состоянии сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

А вообще что такого делает агент, чего человек сам не в состоянии сделать ?

Вот и я о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, solo сказал:

А вообще что такого делает агент, чего человек сам не в состоянии сделать ?

так-то да - многое, из того, что нас окружает, сделано человеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такие покупатели . Безмозглые что ли . Приходят с риэлтором , видят телефон на окне , но перезвонить и сэкономить 50-60.тыщ , что то ума не хватает . На таких и живут риэлторы . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1